Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.01.2020

​Ситуация вокруг Ирана. Главное

  • Утром 8 января в Иране разбился пассажирский лайнер «Боинг 737−800» «Международных авиалиний Украины». На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Самолет упал практически сразу после взлета. По предварительным данным, лайнер упал из-за технической неисправности — загорелся двигатель. В авиакомпании заявили, что возможность ошибки пилотов — минимальная. Оба бортовых самописца найдены, их передали правоохранительным органам. Президент Украины Владимир Зеленский после случившегося прервал поездку в Оман и срочно возвращается в Киев. Он поручил возбудить уголовное дело и проверить весь гражданский флот Украины. Версия теракта на данный момент не рассматривается. Телеграмму с соболезнованиями президенту Украины направил российский лидер Владимир Путин.


  • Иран нанес ракетный удар по объектам США, размещенным в Ираке. По данным иранских государственных СМИ, погибли 80 человек. При этом американцы, как сообщается, не пострадали. Атака случилась после убийства генерала Касема Сулеймани. Он погиб в результате авиаудара по международному аэропорту в Багдаде в ночь на 3 января. После ракетного удара президент США Дональд Трамп сообщил, что «пока все в порядке». Он отметил, что в настоящее время ведется оценка ущерба и рассматриваются варианты ответных мер на атаку. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал атаку «пощечиной» США.


  • После авиакатастрофы авиакомпания «Международные авиалинии Украины» приостановила выполнение рейсов в Тегеран. Позднее Украина ввела временное ограничение авиаперелетов над территорией Ирана. Авиационные власти США запретили американским авиалиниям пролет над территорией Ирана, Ирака и Персидского залива. Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. Полеты над Ираном и Ираком приостановили Air France, Lufthansa, Finnair, маршруты рейсов изменят «Уральские авиалинии» и S7.


  • Многие компании, предоставляющие услуги по перевозке нефти на танкерах из стран Персидского залива в другие государства, повысили цены после иранских ракетных ударов по базам в Ираке. Стоимость транспортировки нефти из указанного региона в Китай, в частности, выросла в некоторых случаях на 14%. Цены на нефть марки WTI подскочили на 4,5% и достигли максимального показателя с апреля прошлого года.


  • Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность полетов и туризма в ближневосточном регионе с учетом последних событий. Он также дал поручение подготовить предложения по обеспечению безопасности российских граждан с учетом сценариев развития ситуации на Ближнем Востоке.


  • Убийство генерала Сулеймани и ракетный удар Ирана оценили президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По их мнению, действия Вашингтона были рискованными и неправомерными. В то же время политики отметили, что обмен ударами и использование силы не приведут к решению конфликта.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (225) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 14:43

Тревожно конечно за Иран и США,но я ножки сегодня куриные свежие взял в Пятерочке,две упаковки по цене одной.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:42

    Зачем их сбили?

  • Анонимно
    8.01.2020 13:51

    Самолет уронили специально,ЦРУ работает.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:53

      дада))цру))а чо не моссад?)

      • Анонимно
        8.01.2020 17:28

        Я бы удивился, если бы это не Боинг был. А Боинги всегда падают у тех, кто американцам не нравится

        • Анонимно
          9.01.2020 01:27

          Просто Боингов больше всех в небе. Поэтому чаще падают. Китайцы тоже умирают, это не означает что у них генетика хуже остальных людей.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:51

    Сейчас начнется обмен любезностями между США и Ираном

    • Анонимно
      8.01.2020 16:05

      Достаточно грамотно у Кассада оценена ситуация:
      "Ограниченный удар по американским базам показывает, что Иран не мог открыто не ответить (особенно на фоне настроений масс и публичных заявлений политиков), но предпочитает придерживаться линии на ассиметричное достижение основной цели связанной с выдавливанием США из региона, а вопросы конкретной мести, он хочет передоверить своим прокси, которые будут действовать уже за пределами открытого удара, который Иран сопровождает вилкой из угрозы и предложения - ответный удар по Ирану означает большую войну, отказ от ответного удара - деэскалация. Поэтому удар позиционируется как ограниченный и демонстративный, а не как кровавое возмездие, где целью бы являлось убийство большого числа людей."

      • Анонимно
        8.01.2020 18:25

        16:05 А может Иран и хотел бы "устроить кровавое возмездие", да амбиции не соответствуют амуниции? Нет у Ирана оружия, способного нанести серьезный ущерб.

        • Анонимно
          9.01.2020 00:46

          Если вы вообще ничего не читаете по теме, а потом пытаетесь комментировать, то выглядит такое не очень.
          Даю подсказку, в американском Живом Журнале есть блоги по военной тематике, где довольно много внимания уделяется анализу иранских вооружений. Загляните хоть разок, удивитесь очень сильно, каким арсеналом тех же ракет например владеет на сегодня Иран. Собственных ракет между прочим, и совершенно новых, не старьё там какое-то. Вот и на этот раз они попали точно туда, куда хотели. До этого в Саудовской Аравии как скальпелем попадали именно куда надо. Такое говорит о многом. Но только специалистам. А в комментах можно хоть что писать, большинство же не вникают.

        • Анонимно
          9.01.2020 01:00

          А разве ядерное (грязная бомба) оружие, например, не способно нанести серьезный удар?

          • Анонимно
            9.01.2020 08:10

            Применение ЯО в данном случае равносильно предложению вбомбить страну в каменный век.

  • Анонимно
    8.01.2020 13:52

    А ведь америкосы могут отправить ядерную бомбу, тогда что?

    • Анонимно
      8.01.2020 14:18

      Потом ядерную бомбу отправит Иран.

      • Анонимно
        8.01.2020 14:57

        )))насмешил

      • Анонимно
        8.01.2020 15:12

        бомбы у ирана нет и е будет и средств доставки тоже нет



        а вот американцы могут ударить по ним термоядерным оружием.

        союзники талибов и душманов должны понести возмезддие...

        • Анонимно
          8.01.2020 20:18

          как нет, а за что же их тогда гнобят....

          • Анонимно
            8.01.2020 20:32

            бомбы нет у ирана.Отслова совсем агнобят з аподдержку бандитов

            • Анонимно
              8.01.2020 22:49

              "От слова совсем"? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее! Преображенский

      • Анонимно
        8.01.2020 15:20

        14:18 Вы думаете американская бомба всё ещё будет пригодна после падения ?

        • Анонимно
          8.01.2020 17:38

          Если американцы пальнут термоядерной, думаю, всплывет подлодка где надо и два матроса Лома выкатят на пляж что надо. А дальше аж кто применит

          • Анонимно
            8.01.2020 17:53

            У иранцев матросы Ломы служат? Или вы за иранцев вписыватся собрались, будучи на военной пенсии? Или меня отправите?

            • Анонимно
              8.01.2020 22:26

              Нет, Ломы служат только у нас. И такого барахла у нас очень и очень много. А пляж я имел в виду в Йемене. И вас не будем отправлять, вы и здесь хорошо устроились

    • Анонимно
      8.01.2020 14:25

      а тогда фильм книга илая в живую увидишь...

    • Анонимно
      8.01.2020 14:32

      Наверное, почти ничего. МИДы России, Китая, Индии, и ещё нескольких стран региона – вышлют ноты протеста в адрес США. В самих США, и в Европе – возможно, прогремят серии взрывов в крупнонаселённых районах.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:37

      Все тихо станет

    • Анонимно
      8.01.2020 14:40

      Не отправят. ЯО давно стало предметом сдерживания. Тут пару авианосцев достаточно будет

    • Анонимно
      8.01.2020 14:40

      Тогда быстрая смена режима в Иране и освобождение иранцев от тоталитарного ига.

    • Анонимно
      8.01.2020 14:51

      Иран грозился при первой же попытке нападения на себя сразу ударить по Израилю.

    • Анонимно
      8.01.2020 22:48

      Америкосы? А русичи что сделают?

  • Анонимно
    8.01.2020 14:14

    Разыгрывают спектакль мирового масштаба, с целью поднятия и удержания цен на нефтяные фьючерсы !!!

  • Анонимно
    8.01.2020 14:15

    Самолёт вывозил технических Специалистов из Ирана.Был сбит БПЛА американцами.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:15

    Америкосы сбили наверно, чтобы была причина новую войну начать

    • Анонимно
      8.01.2020 16:25

      Тощна! Сам додумался или телевизор сказал...

      • Анонимно
        8.01.2020 22:52

        Вы с дивана встаньте, да найдите авоську, завтра в пятерочке скидку на курей дадут - обязательно сходите и не забудьте нам про это рассказать

  • Анонимно
    8.01.2020 14:26

    Молодцы персы, "глубоких озабоченностей" не высказывают

    • Анонимно
      8.01.2020 16:23

      В чем молодцы-то, что над их территорией падают пассажирские самолеты и гибнут в т.ч. их граждане?
      Типо бей своих, чтобы чужие боялись...

    • Местный
      8.01.2020 17:54

      Вообще-то "ответка" была больше для публики, она не была высокоэффективной. Американцы и Иранцы сейчас ведут неофициальные переговоры-торги. Фактически, сейчас США нужно срочно погасить всё это. Иначе всё будет против неё. Ближний Восток она потеряет на долго и получит цену на нефть выше 150.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:26

    Ну вот тема мощная появилась,украинская и ауе поистрепались,отвлечь от злободневных проблемм.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:10

      8.01.2020 14:26
      вы ВНИМАТЕЛЬНО читали? Украинцы и ЗДЕСЬ присутствуют!

  • Анонимно
    8.01.2020 14:27

    Начало какое-то вялое.
    Иранцы, атакуя американские базы, решили ситуацию взбодрить.
    Давно амеры так не получали по морде. Думали, что они самые, самые великие и непобедимые.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:02

      Жду точечной ликвидации приспешников Сулеймани.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:13

      Бедные израильтяне.

      • Местный
        8.01.2020 16:58

        Им надо сидеть тихо и не встревать, иначе тоже попадут под раздачу.

        • Анонимно
          8.01.2020 18:12

          По случаю напомним о войне 1967 года.
          Папашка-Асад, Египет, Иордания, Ирак и другие арабские страны с населением 150 млн. человек напали на Израиль с населением в 2 млн.

          Арабы капитулировали через 6 дней, потеряв всю авиацию, танки, десятки тысяч людей и Синайский полуостров.

          • Анонимно
            8.01.2020 18:42

            8.01.2020 18:12
            Это в 1948 и в 1973 гг. арабы ПЕРВЫЕ начали! А в 1967 г. - Израиль! Они кроме Синая, еще и Восточный Иерусалим, и Западный берег реки Иордан заняли!

            • Анонимно
              8.01.2020 21:08

              8.01.2020 18:42
              Они тогда еще Нидерлан, тьфу, Голанские высоты заняли!

          • Анонимно
            8.01.2020 22:19

            А причём здесь арабы. На ближнем востоке всегда воевали хорошо персы (Иран) и османы (Турция), а арабы..... Вспомните Ирако- Иранскую войну.

            • Анонимно
              8.01.2020 22:42

              8.01.2020 22:19
              Арабы в VII веке СОЗДАЛИ Халифат! Именно на Ближнем Востоке! И ЗАВОЕВАЛИ Иран! И религию им- ПОМЕНЯЛИ!

    • Анонимно
      8.01.2020 16:26

      Американцы заявили, что никто из их граждан не пострадал. Все бы так "по морде" получали ))
      А по поводу "взбодрить" смотрим завтрашнюю серию американо-иранского блокбастера.

    • Местный
      8.01.2020 16:57

      Все предыдущие мировые войны начинались вяло, с небольшой провокации. Сейчас к Ирану присоединились Ирак и Турция. У американцев будет земля гореть на Ближнем Востоке.

      • Анонимно
        8.01.2020 17:07

        Не смешите тапочки, стратэг. Пусть Тарция сначала из НАТО выйдет.

        • Местный
          8.01.2020 17:32

          За чем, как НАТО может ей помешать?

          • Анонимно
            8.01.2020 17:34

            8.01.2020 17:32
            Зачем - СЛИТНО пишется!

          • Анонимно
            8.01.2020 17:46

            Так Турция и США в одном военном союзе. Как у США от Турции там что то гореть будет?
            Вы наверное телевизор перемотрели как Путин и Эрдоган газопровод открывали, посчитав Турцию своей.

            • Местный
              8.01.2020 20:11

              Уважаемые, слитно или не слитно это конечно важнее... Опечатку Вы, видимо, не рассматриваете. Только Трамп, подняв как обычно планку, скоро будет играть в откат. А Турции НАТО не больше, чем самому НАТО, Вы, опять же, об этом даже не думаете...

          • Анонимно
            8.01.2020 19:18

            8.01.2020 17:32
            Если Турция выйдет (или ее исключат) из НАТО, это для нее может иметь самые НЕблагоприятные последствия! Конфигурация ее границ может ИЗМЕНИТЬСЯ!
            Греция ведь ОСТАЕТСЯ членом НАТО! И в случае чего, она будет поддержана ВСЕЙ мощью НАТО!

            • Местный
              8.01.2020 20:12

              Смешно... а что может изменить её границы?

              • Анонимно
                8.01.2020 20:21

                Вы узнайте почему Турция в НАТО вступила, перая побежала

                • Анонимно
                  8.01.2020 20:33

                  не побежит.иначе у армии турков оружия не станет. откуда запчасти возьмет??а?

              • Анонимно
                8.01.2020 20:23

                в 75 году была война греции и турции
                не вкурсе?

                • Анонимно
                  8.01.2020 20:45

                  8.01.2020 20:23
                  Война была в 1974 г.!
                  ОБЕ страны при этом были в НАТО! А если в будущем в НАТО будет входить только Греция?

                • Анонимно
                  8.01.2020 21:05

                  8.01.2020 20:23
                  Про войну в 1974 г.- в курсе! Тогда и Кипр - разделили!
                  А вот про войну в 1975 г. - нет, не в курсе!

              • Анонимно
                8.01.2020 20:56

                8.01.2020 20:12
                Война может изменить!

      • Анонимно
        8.01.2020 17:12

        8.01.2020 16:57
        Турция? К Ирану?

      • Анонимно
        8.01.2020 17:32

        Сунниты к шиитам?

      • Анонимно
        8.01.2020 18:37

        Шииты с суннитами никогда не будут вместе...

      • Анонимно
        8.01.2020 22:22

        Иран это Персы плюс шииты, какие турки. Они друг друга любят, как поляки и немцы. А арабы вообще воевать не могут.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:28

    это всё укладывается в типовой сценарий....
    Пока только крушение Боинга не вписывается. Но флюктуации в таких делах дело привычное.
    Иран ттупит пока, но незначительно. Если конечно, это не иранцы завалили Боинг. Хотя иранский Боинг с 290 пассажирами на борту был сбит ВМС США 3 июля 1988 года.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:42

      Боинг взорвался на высоте 2 км. версия о внешнем воздействии на самолёт выходит вперёд, при этом вроде уже есть фотки с пораженными шрапнелью элементами фюзеляжа, ждём реакцию Украины как владельца самолёта.

    • Местный
      8.01.2020 17:00

      Бинг может быть хорошим предлогом для втягивания европейских союзников по НАТО в эту войну. Ирану он точно был не нужен.

      • Анонимно
        8.01.2020 17:17

        Кто с кем воевать будет,и за что?
        На меня если что, не рассчитывайте.

        • Местный
          8.01.2020 17:31

          Американцы надавят на своих "друзей" из Европы, и те "впишутся" за демократию на Ближнем Востоке, превращая её в пыль. Если это произойдёт то в Европе начнётся кошмар. Вновь прибывшие беженцы с востока на улицах Берлина, Парижа и Рима начнут резню...

          • Анонимно
            8.01.2020 17:36

            8.01.2020 17:31
            Я планов ВАШИХ, люблю громадье!

          • Анонимно
            8.01.2020 17:37

            Вы не поверите, но европейцы на раз два всех ввшвырнут. Просто после войны, мужиков в Европе мало было, толерантность и все такое, сейчас выросло новое поколение. Сейчас кто пикнет, на раз два на историческую родину отправятся.
            И сами те кто оттуда, своих "быков" гасить будут,чтобы всех не отправили. Да и не за этим они в Европу ехали, чтобы как у себя на Родине жить.

            • Анонимно
              8.01.2020 18:00

              8.01.2020 17:37
              Как, не за этим! Порядки, то СВОИ, устанавливают!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:08

        Ответ МЕСТНОМУ
        Ирану сбитый самолет (а то что самолет подвергся внешнему воздействию у многих специалистов не вызывает сомнение) украинских авиалиний может и не был нужен. Но каким-то внешним игрокам сбитый гражданский самолет украинских авиалиний мог быть еще как нужен. 1. Предупреждение западным компаниям и специалистам, стремящимся работать в Иране- там опасно и вы, господа, будете терять своих сотрудников.2. Самолет принадлежит украинской авиакомпании - удар по ее престижу и предупреждение тем иранским гражданам, которые пользуются услугами украинской авиакомпании. 3 Сбитый самолет с западными специалистами- прекрасный способ предотвратить возможный удар США по Ирану и, тем самым, способ спасения Ирана от возможного удара США после бомбардировки американских авиабаз в Ираке. Запад любит угрожать. Но нести потери не любит и боится. Теперь на Западе десять раз подумают: Cтоит ли наносить новый удар по Ирану? Не повлечет ли такой удар ответный удар по собственным гражданам? А теперь пусть читатель догадается с трех раз: Какой внешней державе ВЫГОДНО крушение украинского самолета с учетом изложенного?

        • Анонимно
          8.01.2020 19:35

          Братан, смотри на жизнь проще, да и не каждый осилит ваши анализы, для сведения, украинские спецы вылетели в Иран, они разберутся какая там внешняя держава замешана, не сомневайся.

          • "Украинские спецы" - это оксюморон.

            • Анонимно
              8.01.2020 20:17

              украинские специалисты из КБ антонова ведущие вмире по самолетам, украиснкие производители ракет однииз самых лучших вы пересмотрели телек явно оксюморон это российские спецы

              • Анонимно
                8.01.2020 21:09

                убеждения и мнение дверной ручки зависит от того кто на нее давит,будь ты трижды академиком в своем деле.

            • Моисей
              8.01.2020 20:44

              ​​​​«Ещё не начав войну, иранцы затоптали 60 своих граждан и сбили пассажирский Боинг.
              Среди пассажиров - большинство иранцев.

              Вот что у наших, что у аятолл, что у всяких кимченынов всегда так: ответные меры - это обязательно бомбежка Воронежа»

          • Анонимно
            8.01.2020 19:55

            твои братаны в пятерочке за пивом тебя ждут...

        • Местный
          8.01.2020 20:16

          Вы себе тоже нож в ногу втыкаете, чтобы испугать, когда к Вам подходит шпана с ножом в руках пристаёт?

          • Анонимно
            8.01.2020 20:24

            так с перпугу и от дурости сбили боинг персы от испуга и глупости

            ненадо оправдывать друзей талибов

  • Анонимно
    8.01.2020 14:29

    Только придурок может задавать вопрос,зачем сбили. Такие катастрофы в пределах прямой видимомти, обычно происходят, по техническим причинам или, как принято теперь называть ошибку пилота,из-за человеческого фактора.Настораживает то,что экипаж не вышел на связь сразу после взлета,а это обязательно по регламенту,и сообщение не подтвержденное пока ,что рейс был задержан на час,возможно проблемы началимь еще до взлета. Кампания утверждает,что машина новая, исправная,куплена три года назад у производителя ,и проходидила осмотр 6 января.Весь авиапарк Украины приостановил полеты машин этого типа и проходит тщательный осмотр.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:16

      Так это опять Боинг 737, хоть и не MAX, но именно такой 737-й сегодня же в Африке столкнулся с техпроблемами в Африке, тоже свежий совсем борт. Явное свидетельство, что с этими 737 что-то идёт не так, опасный самолёт

      • Анонимно
        8.01.2020 15:41

        любой упадет если в него из ЗРК шмаляют

        737 намного безопаснее ту 154

        • Анонимно
          8.01.2020 16:04

          Ту154 с Б727 надо сравнивать

          • Анонимно
            8.01.2020 16:25

            ТУ 154 один из наших основыных самолетов иисравниваем , разбилось нанем много


            737 хороший самолет лучший по сути

      • Анонимно
        8.01.2020 16:29

        Прежде чем боингу предьявлять, не желаете ли посчитать ежедневные "внештатки" с участием великого суперджета?

        • Анонимно
          8.01.2020 16:57

          Любимая фишка - перевести на другую тему, когда нечего возразить))

    • Анонимно
      8.01.2020 16:43

      Взрыв на высоте 2 км.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:30

    В предсказаниях Ванги было о том, что третья мировая начнётся с ближнего востока. Запасайтесь консервами и медикаментами.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:09

      еще что предскажешь рентивишник...

    • Анонимно
      8.01.2020 15:15

      Да без упонинания Ванги и Матроны Натальи Поклонской сегодня ни одна новость не проходит.

      • Местный
        8.01.2020 17:04

        Я не знаю, что она говорила, но все Мировые Войны начинались с мелких провокаций. Сейчас даже Ирак, не давно воевавший против Ирана, поддержал вывод войск США из свой страны из-за такой ситуации. Турция запретила США бомбить Иран со своей авиабазы, под угрозой её полной блокировки.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:30

    Ирана в прежнем ввиде, больше не будет.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:37

    Пишут что по источникам из иранской стороны стало известно, третий удар Ирана будет по Дубаю и по Хайфе. Кто там час , лучше убегать оттуда.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:18

      Ай маладца , там недвиги нет у меня , так что Ирану велкам.
      Зато пол России в Дубае, нувориши пусть суетятся.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:40

    Наши сколько лет воюют и бестолку, американцы одного убили - и сразу нефть подорожала, прибыль пошла, рубль подорожал... выходит от американской-то армии для России пользы больше, чем от своей. Парадокс.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:43

    Тревожно конечно за Иран и США,но я ножки сегодня куриные свежие взял в Пятерочке,две упаковки по цене одной.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:47

    А ещё сегодня, такой же Боинг летел с горящим двигателем в Тель Авиве. "Совпадение, не думаю" ))

  • Марат Ш
    8.01.2020 14:52

    Уже ещё раньше я обратил внимание на довольно сдержанную реакцию руководства России на ликвидацию Сулеймани, предположив, что это событие может укрепить российское влияние в Сирии. И надо же такому случиться: едва успев отпраздновать православное Рождество, президент России примчался с незапланированным визитом в Сирию. По всей видимости, я не ошибся.

    • Местный
      8.01.2020 17:20

      Видимо надо успокоить Асада и решить вопросы с Эрдоганом по поводу авиабазы Инжерлиг в Турции. Похоже всё улажено, Эрдоган запретил американцам бомбить Иран со своей авиабазы.

  • Анонимно
    8.01.2020 14:58

    Иран имеет на вооружении Татарское открытие о двусмысленности текста главной заповеди Христа (заповеди любви к ближнему), в которой заключен «весь Закон», «вся Тора».
    Али Шамхани сказал журналистам, что США знают о своей уязвимости.
    США придется покинуть ближневосточный регион, как того требует Иран.

  • Не курю
    8.01.2020 14:59

    России ещё санкции не ввели за это ???

  • Анонимно
    8.01.2020 15:01

    В середине прошлого века известная болгарская прорицательница Ванга говорила о возможном начале Третьей мировой войны, пишут topnews.ru.

    Российские журналисты нашли жуткое пророчество известной болгарской ясновидящей Ванги, предсказывавшей начало Третьей мировой войны еще в середине прошлого века.

    Так, по информации СМИ, в 1960 году Ванга говорила о распаде СССР и возвращении России.

    «Хоть сейчас ваша страна и называется Советский Союз, но придет время, и старая Россия снова обретет свое истинное название. И тогда все признают се духовное превосходство. Но прежде ваша страна пройдет через череду великих катаклизмов», — приводят издания слова прорицательницы.

    По ее словам, страшные «знамения» начнут проявляться к 1990 году, а в жизни людей придут серьезные перемены. При этом сами люди «изменятся до неузнаваемости».

    Ванга пророчества огромное количество стихийных бедствий на Земле, которые «затронут все народы».

    «Мясо домашней скотины станет непригодно для еды. Плохие люди одержат верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Нравы станут настолько извращенные, что люди будут совокупляться прямо на улице, никого не стесняясь», — цитируют журналисты пророчество Ванги.

    По ее словам, апокалипсис начнется с приходом к власти «черного царя» на Западе и «двух царей» в РФ.

    «И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем океане станет черной, и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода», — говорила ясновидящая.

    В ее пророчествах говорится, что Третья мировая война придет с Востока и сначала будет небольшой.

    «Потом она захватит весь мир и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. Но и в России будет гражданская война и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света», – говорила провидица, подчеркивая, что «вода станет дороже золота», и с лица Земли исчезнут разные растения и животные.

    Вслед за этим, согласно ее предсказанию, начнется эпидемия неизвестной болезни, из-за которой люди «будут падать замертво прямо на улице, даже если раньше ничем не болели».

    Кроме того, у людей произойдет сильное обострение чувств, и «злые люди, которые считают себя умными, погибнут».

    «Очень много людей погибнет. Другие потеряют разум и будут нападать друг на друга и поедать друг друга заживо, как дикие звери. Людей на земле станет мало», — предупреждала Ванга.

    Вслед за этим, по ее словам, на планете воцарится мир, и Россия станет властителем всей земли.

    «Появится новая религия. Окончательный мир установится к 2040 году», — указывала болгарская прорицательница.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:32

      Это вам к Патриарху Кириллу нужно рассказывать.

    • Анонимно
      8.01.2020 15:36

      лишь бы пятерочку и магнит не закрыли))вот тогда точно кранты

    • В связи с Вангой всегда интересовало несколько вещей: в каком звании состояла покойная, и каково было назначено денежное довольствие от государства и какого (каких?).

    • Анонимно
      8.01.2020 15:53

      За 20 лет столько всего успеть) тут за 20 лет стабильность только пришла...

    • Анонимно
      8.01.2020 18:06

      "...старая Россия снова обретет свое истинное название" -
      Киевская Русь!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:39

        8.01.2020 18:06
        Термин "Киевская Русь" был ПРИДУМАН и ВПЕРВЫЕ упомянут историком Погодиным в 1825 г.! Русь всегда упоминалась БЕЗ прилагательных!
        Орда кстати, и ЗОЛОТОЙ, и БОЛЬШОЙ, была ВПЕРВЫЕ названа в русских летописях уже ПОСЛЕ ее исчезновения! А когда она СУЩЕСТВОВАЛА, она было ПРОСТО Ордой! БЕЗ всяких прилагательных!

    • Анонимно
      8.01.2020 18:13

      Упоминание различных "предсказателей",говорит о вашем слабоумии..

  • Анонимно
    8.01.2020 15:33

    Очевидно, что единственная цель, которую преследует правящий террористический режим Ирана — удержать в собственных кровавых лапах власть, которую у него практически вырвали в конце 2019 года, но Хаменеи смог удержаться благодаря развязанному политическому террору и массовым расстрелам собственных безоружных граждан.

    Ради сохранения власти официальный Тегеран и спровоцировал военный конфликт, вынудив США пойти на ликвидацию лидера боевиков Сулеймани.

    Иранская власть психически больна и фанатична — с ней бесполезно вести переговоры. Её нужно уничтожать.

    Ракетные обстрелы и заявления о готовности «вести полномасштабную и затяжную войну» — чистый блеф. Иран пребывает в тяжелейшем экономическом кризисе, а его военный потенциал значительно ниже, чем считает правящая верхушка.

    Произошедшая сегодня ночью атака — это фактически вершина того, на что действительно способен нынешний Иран. Подлые атаки исподтишка, за которые ему придётся дорого заплатить.

    Военный психоз, террористические действия и убийства граждан иностранных государств, с помощью которых Хаменеи и ко пытаются удержать власть, впоследствии сыграют с ними злую шутку и вместо спасительной верёвки станут висельной петлёй.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:33

    Как видно из событий иран дикарное государство, как и в прошлом персы были ровно такие же, все дорогу нападали на развитые государства вроде греции

    • Анонимно
      8.01.2020 18:42

      Эти ироды и грибоедова убили...

    • Анонимно
      8.01.2020 19:42

      Не зря Мудрый Сталин с Черчелем вошли в Иран в 1941 и предотвратили фашистский переворот.

      • Анонимно
        8.01.2020 21:43

        Вы лучше расскажите о "мудрости" Сталина в первые месяцы войны на своей земле.

  • Анонимно
    8.01.2020 15:34

    Власти Ирана, в своих шагах и заявлениях, с каждым часом становятся всё смешнее и нелепее.

    Начинали с угроз «стереть Америку с земного шара и превратить жизнь её граждан в ад», продолжили объявлением награды в 80 миллионов долларов за голову Дональда Трампа(ну действительно террористы, прям самые настоящие), а после, парламентом страны признали США «террористической организацией»(сильное заявление, но никаких юридических последствий не несущее).

    Единственное же, что действительно было сделано, а не просто обещано: организация давки на похоронах Сулеймани, которая привела к смертям, как минимум, 65 его верных поклонников, ещё несколько сотен пострадали.

    Получается, что лидер иранских террористов продолжает забирать человеческие жизни даже после своей смерти.

    «Горе от понтов»: именно так можно охарактеризовать проводимую в отношении США политику Ирана.

    Иранская власть собственноручно вынудила Пентагон переходить к решительным действиям, но даже после этого не успокаивается, требуя «продолжения банкета».

    Может быть они мазохисты

    Иранским властям принять бы успокоительное, да перестать усугублять положение, которое и так максимально близко к критическому, но, судя по всему, всё те же понты для них главная и единственная ценность.

    Для тоталитарных СмехДержав с чрезмерно раздутым ЭГО — это вполне банальная история.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:30

      15:34. Вам придется срочно покинуть Израиль, опасно там, однако.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        8.01.2020 16:33

        рим несмешите....

        я из казани... израилю ничего не угрожает

        • Анонимно
          8.01.2020 17:13

          8.01.2020 16:33
          Ему что Казань, что Израиль!
          Он в Москве живет!

      • Анонимно
        8.01.2020 17:09

        Опаснее тут у вас. Не разбей голову при падении на гололеде! И каску нацепи по весне ( это если выживешь при падении , не расколоти сосулей).
        Ну а когда заболеешь раком, беги за корой дуба и подорожником!

  • Анонимно
    8.01.2020 15:37

    Не долго ирану осталось, скоро снова будут огонь разводить на камнях.

  • Украинцев-то понабежало в комменты! Хозяина пытаются вылизать добела.
    Не думаю, что местные сепаратисты стали бы топить против исламского Ирана.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:08

      украинцам делать здесь нечего.
      МЫ казанцы и у нас нет хозяина это главное в чем мы отличны от вас

    • Анонимно
      8.01.2020 16:18

      опять хохлы мерещатся?)))спать больше надо,спецповсему)

    • Анонимно
      8.01.2020 16:19

      8.01.2020 16:00
      вы РАНЬШЕ позиционировали себя как сторонника СВЕТСКОГО государства!

    • Анонимно
      8.01.2020 18:45

      Почему бы нет, если исламские террористы убивают наших добрых соседей христиан...

    • Анонимно
      9.01.2020 07:51

      Не думаю, что местные сепаратисты стали бы топить против исламского Ирана.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452680?utm_source=top-news почему нет Эмиль: татары РТ суниты, а иранцы шииты. на Ближнем востоке основные заморчки из-за этого разделения в Исламе.

  • Марат Ш
    8.01.2020 16:09

    Не в порядке сравнения, а просто «для справки», хотел бы напомнить случай из истории. В июле 1988 года американский ракетный крейсер «Винсенс» (USS Vincennes), осуществлявший патрулирование в Ормузском проливе, принял пассажирский иранский Аэробус А-300 за боевой самолет ВВС Ирана. И уничтожил его вместе с пассажирами и экипажем. В связи с этим чудовищным инцидентом со стороны Ирана было много шума и кровожадных угроз, которые не были приведены в исполнение. Через несколько лет американцы выплатили семьям погибших компенсацию, но вину свою не признали.

    • А надо бы сравнивать. Сейчас угрозы были приведены в исполнение. Причем, похоже, еще и с позорным предупреждением об атаке: "Будем бить, и, возможно, ногами, прячьтесь".
      И доблестные американские воены послушно полезли в норы прятаться от иранских ракет.

      При этом, я бы не стал исключать, что американские выплаты за сбитый самолет не связаны с угрозами.

      • Марат Ш
        8.01.2020 17:45

        На американское посольство в Ираке совершили нападение бойцы проиранских шиитских формирований 31 декабря 2019 года. Было ли это нападение демонстрацией или просто неудавшейся попыткой захвата посольства, неизвестно. Но в подобных случаях не гадают: любое нападение на посольство рассматривается как попытка его захвата.
        Ответом на нее и стала ликвидация Сулеймани, пару дней спустя сделавшего неожиданную остановку в Багдаде по пути из Дамаска в Тегеран. В сложившихся обстоятельствах его прибытие в Багдад, вероятно, было воспринято американцами как прелюдия к новым нападениям. Ликвидация Сулеймани была проведена с хирургической точностью, на выезде его машины из аэропорта. Никто из гражданских лиц не пострадал. Ни в коем случае не являясь сторонником президента Трампа, считаю его решение о ликвидации Сулеймани объективно обоснованным.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:14

    Готовят телеобращение Трампа. Война в Заливе практически неизбежна. Сложно сейчас себе представить иное развитие этого кризиса. 2020 начинается кровавой зарей.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:06

      Надеюсь Эрдоган выполнит все данные обещания и нанесет массированый удар по американским базам в Ираке в случае их наступления на Иран. А там и Сирия, глядишь, подтянется.
      Главное останется лишь блокировать каким нибудь образом Израиль. Хотя я думаю у наших спецслужб полно компромата на тамошних руководителей, которого хватит для того чтобы одернуть их от необдуманных решений. Да и зачем Израилю рисковать и ввязываться в войну, когда можно понаблюдать со стороны.

      • Анонимно
        8.01.2020 17:27

        8.01.2020 17:06
        Израиль НЕ может наблюдать! У него НЕТ такой возможности!
        УРОВЕНЬ анализа - подтяните!!!

      • Анонимно
        8.01.2020 17:29

        8.01.2020 17:06
        По вашему, Эрдоган хочет, чтобы история ЕГО страны - ЗАКОНЧИЛАСЬ?
        И Сирия - тоже?

      • Анонимно
        8.01.2020 17:41

        Ещё одын стратэг.
        Он с базой Инжерлик что быдет делать?

        Эрдоган, это ещё один Лукашенко.

      • Анонимно
        8.01.2020 18:50

        Американцы могут и шайтан бомбу задействовать, если иран не образумится. Союз Турции и Ирана невозможен, пока там у власти верующие люди...

      • Анонимно
        8.01.2020 19:40

        обещать - не значит жениться...

    • Местный
      8.01.2020 17:24

      США против всех?

    • Анонимно
      8.01.2020 18:16

      Хомячки.. а вы попробуйте не читать перед ужином газет и не смотреть зомбопропаганду и я вам гарантирую,война в ваших головах закончится,так и не начавшись!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:19

    Слетала, блин, в Бахрейн (((

  • Анонимно
    8.01.2020 16:28

    Изменилось, да изменилось, на атаки США, может даже по ошибке будут отвечать атакой по виновникам.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:33

    Одна страна убивает официального генерала другой страны. Не "квази", не "прокси". А официального. И заявляет, что сделала это осознанно. Но без объявления войны.
    Ребят, это реально терроризм. Это прям терроризм как он есть. Это вот то, что делали СРы в России в конце XXI - начале XX века. Это то, что делала Аль Каида.
    Только теперь это делает страна ООН. Страна, где штаб-квартира ООН и находится. .. Дальше - бездна

    • Анонимно
      8.01.2020 17:54

      не буянь,путриот)твой опус ничего не изменит

      • Анонимно
        8.01.2020 18:30

        а ты не усмехайся, тебя это то же коснется...повоюешь еще и с голоду помучаешься...

        • Анонимно
          8.01.2020 22:47

          Почему? Америка благодаря войне стала первой державой мира

  • Анонимно
    8.01.2020 16:38

    Испугались иранцы, чувствуется, вот и отвечают, как наша страна за забитых лётчиков.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:52

    Надо было иранцам контрсанкции вводить, не закупать американскую кока колу, вот был бы удар века, а так бомбардировки, все это не сурьезно, с нас смелых войнов Руси, брать пример надо.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:38

    Сейчас в Карабахе ОБЕ стороны - ВНИМАТЕЛЬНО смотрят!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:44

    "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил...", не рано проснулся или действительно погода аномальная?!))

  • Анонимно
    8.01.2020 17:54

    Иран - страна с очень высокой пассионарной энергетикой населения Не тревожьте Иран.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:52

      Его никто и не тревожит, пока он сам не нападает на соседние страны...

  • Анонимно
    8.01.2020 18:32

    Вообще-то при НЕблагоприятном развитии событий, это на Ближнем Востоке ВСЕХ может затронуть! Как круги по воде, или снежный ком! И арабов разных стран и вероисповеданий, и турок, и курдов, и Израиль, и Армению с Азербайджаном! И Кипр, а через него - и Грецию!

  • Анонимно
    8.01.2020 18:58

    Опять самолёт разбился, хорошо что иранцы чёрные ящики у себя оставили, тщательно все расследовать.
    В результате никто боинги покупать не будет, из-за программной диверсии.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:28

      Ага, все ринутся за суперджетами )) Кремлевский мечтатель!

    • Прошла информация о том, что самолет сбит американским дроном.
      Очень вероятно: амеры горазды воевать только с безоружными, а уж по части сбивания пассажирских самолетов - что своими, что чужими руками - им вообще нет равных.

      • Анонимно
        8.01.2020 20:49

        8.01.2020 19:35
        Над Сахалином в 1983 г. - тоже они?

      • Анонимно
        8.01.2020 20:51

        8.01.2020 19:35
        вы же вроде бы как юрист? И вас вроде бы как учили, что никого нельзя называть преступником, до вынесения решения суда?

  • Анонимно
    8.01.2020 20:27


    Иран отказался выдать «черные ящики» с погибшего украинского самолета.
    «Мы не вернем ящики производителю самолета и американцам», — заявил глава Управления гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. Ранее пресс-секретарь этой организации подтвердил факт обнаружения двух бортовых самописцев.

  • Анонимно
    8.01.2020 22:16

    Вот уже трамп заднюю дал все кина не будет. Ошибся он конечно погорячился... Но главное осознал. Наши с турками тоже гряку пороть не стали и все хорошо. Так что третьей мировой не будет.