Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.01.2020

Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток»

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган запустили газопровод «Турецкий поток». Торжественная церемония состоялась в Стамбуле. Путин и Эрдоган повернули символический вентиль, установленный на сцене.

«Успешная реализация масштабного совместного проекта по строительству трансчерноморского газопровода наглядно свидетельствует о том, что российско-турецкое стратегическое партнерство дает значимые, осязаемые результаты. Взаимодействие России и Турции поступательно развивается практически во всех сферах. Несмотря на непростую обстановку в мире и попытки ряда международных игроков помешать расширению взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, работа идет своим ходом», — сказал Путин во время церемонии.

По словам главы государства, Москва и Анкара показали пример сотрудничества на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что «Турецкий поток» — один из крупнейших в мире инфраструктурных проектов. 

Эрдоган во время выступления привел русскую пословицу: «Умный попутчик означает, что половина пути уже пройдена». 

«Турецкий поток» — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 17:16

Почему никем не контролируемый? Еще как под контролем!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:25

    Голубой поток вернется в страну ,мегандовским потоком секенханда и тругими формами обьедков с запада и востока.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:35

      Зачем нам украинские будни пересказывать? За российский газ потребители платят исправно, причём некоторые в национальной валюте. Так что в этом плане все хорошо.

    • Анонимно
      8.01.2020 16:37

      Ничего не вернется. Успокойтесь. И включите 1 канал

    • Анонимно
      8.01.2020 16:59

      Не плачьте так сильно. Вам же тоже немного отстегнули, чтобы ваша ГТС не загнулась...

    • Анонимно
      8.01.2020 20:12

      а ещё Путин экономику в стране запустил

  • Анонимно
    8.01.2020 16:37

    (Северный поток, Сила Сибири, Южный поток, Турецкий поток. нефтепровод Дружба. )
    Идёт расхищение национальных богатств народов России. Никем не контролируемый распределение богатств общего достояния.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:16

      Почему никем не контролируемый? Еще как под контролем!

    • Анонимно
      8.01.2020 17:18

      Какие глупости только не напишут. А в советское время природные ресурсы не экспортировались, нет?

    • Анонимно
      8.01.2020 17:20

      А американцы тоже "расхищают свои национальные богатства", когда они тоже продают свой газ?

    • Анонимно
      8.01.2020 17:48

      Граждане! Закон сохранения материи никто не отменял. Не бойтесь того, что газ и недра уплывут "на сторону" . Всё вернётся в Россию. В виде реверсных инвестиций. Всё у нас в 2020 году будет в порядке! Маркус Барера.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:55

      Кто чем богат, тем и торгует. Мы природными ресурсами, а в замен получаем то, что они своими мозгами и руками создали. Все справедливо.

      Татарин

  • Не курю
    8.01.2020 16:44

    Миллера спросили как правильно пишется, в Украине или на Украине? В обход Украины, ответил он.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:58

      Поздно сказочке рассказывать, лучше быль про метеоролог Мидлерв с его жутко холодной зимой 2019-20 года) Поржем вместе

  • Анонимно
    8.01.2020 16:46

    Пишут Прибыль 500 млн. $ / год, а Украине сразу заплатили 5 МЛРД $, так в чем рентабельность этого потока? Если только выгодно подрядчикам?

  • Анонимно
    8.01.2020 17:07

    Турецкий гамбит-2.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:20

    В прошлом Россия спасла от истребления Турками целые народы. Армяне, Болгары, Сербы.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:46

      Может расскажите как эти народы дожили до спасения Россией, ведь по вашей версии турки их истребляли и истребляли?

      • Анонимно
        8.01.2020 19:17

        Беру свои слова обратно. Россия ни с кем не воевала, никого от истребления не спасала.

        • Анонимно
          8.01.2020 19:41

          Воевать-то воевала, но вот с мессианством вы явно переборщили. Особенно в отношении болгар. После войны 1877 г., в 90-е годы они уже во всю интриговали против России, в Первую мировую выступили на стороне своих "истребителей" турков, да и во Вторую мировую вступили не нашей стороне.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:32

    Акыллы Эрдоган абзый!

    • Анонимно
      8.01.2020 17:57

      Именно так. Ещё можно сказать каймак, эчпочмак, бешбармак, чак-чак, кыстыбый. Я бы добавил ещё губадию.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:57

    Теперь все турецкие деревни будут газифицированы. А наши?

  • Анонимно
    8.01.2020 18:40

    Ведущие исламские лидеры сплачивются,чтоб при случае быстро разграбить иран.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:10

      Лет 90-80 назад делили страну за страной, пока чуть всеобщим концом планеты не закончилась вторая мировая

  • Анонимно
    9.01.2020 14:17

    Хохлы подадут в суд за упущенную прибыль.
    Сейчас мода такая. Судится.