Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
8.01.2020

«Штурм» гипермаркета в Казани попал на видео: люди похвастались дешевыми покупками

Начало распродажи в одном из гипермаркетов Казани попало на видео. Запись с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом центре «Франт», появилась на странице vkazani. znaut в «Инстаграме».

«Как это было. Штурм Карусели в ТРЦ Франт», — говорится в описании к ролику (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На кадрах видно, как около 9 часов утра в помещение забегают люди и направляются в сторону полок с товарами. Очевидцы в социальных сетях рассказали, что длинные очереди впоследствии скопились на кассах.

Перед открытием магазина возле здания ТЦ образовалась давка. Некоторые люди в очереди начали кричать, а пенсионеры якобы требовали, чтобы их пропустили вперед и не толкали. 

После случившегося горожане рассказали в социальных сетях, как им удалось сэкономить на распродаже. 

«Скидки были - 85% это стоило того!! Посмотрите сколько удалось сэкономить! А сэкономил значит заработал. Только не завидуйте, что не успели туда придти», — написал один из пользователей. К сообщению приложены фото чеков из магазина.

Другой пользователь отметил, что его скидка составила 38 тыс. рублей.

Казанцы также опубликовали фото с товаром, который удалось купить. Некоторые пользователи сети раскритиковали поведение покупателей, а другие отметили, что люди вынуждены приобретать товары по скидкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 16:57

Так себя не уважать и позориться!?
Какие "голодающие и нищие" - накупили шоколадок, конфет и сухарики, прям как дети малые )))
Ещё и хвастаются - я бы от стыда сдох!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:44

    Вот до чего бедность массы довела. Позорище.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:30

      Да ладно это ж Азино. Там все такие, это норма там.

    • Анонимно
      8.01.2020 20:33

      продали коробку спичек за 10 руб вместо 50 коп вот и все

    • Анонимно
      8.01.2020 21:13

      Что значит бедность? Это отнюдь не бедные люди! Просто это как спорт, покупать намного дешевле)

    • Анонимно
      9.01.2020 08:17

      Бедные не бегут шоколадки, гренки и драже со скидками покупать. На чек посмотрите

    • Анонимно
      9.01.2020 09:41

      На горках в домах 40 летней давности живут уж бедные... им квартиры то дали от заводов и по переселению.. понять можно

  • Анонимно
    8.01.2020 16:53

    Щасливчики, как я им завидую!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:54

    голодные игры в казани

    • Анонимно
      8.01.2020 18:10

      какие такие голодные? казань же на 4 месте по уровню жизни, вы чо уж!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:37

        Ага, а зарплаты здесь по 100 тыщ. Уровень жизни на 4 месте в мире! В нефти и бензине купаемся по утрам в ванных.

        • Анонимно
          8.01.2020 21:15

          Ну денежных много конечно, тут не поспоришь. Просто по магазинам чаще ходите, сами увидите. Надо не надо тележками все гребут)

      • Анонимно
        12.01.2020 13:07

        Это все вранье! В Казани очень низкие зарплаты!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:56

    Человеческая природа неизменна.
    Синдром ажиотажа "а-ля очередь за чем то" не излечивается даже тремя десятилетиями рынка.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:04

      Помнится в советские годы коллега по работе поехал в Москву за покупками-продуктами. Увидел очередь и встал. Заметил, правда, что стоят только женщины. Ну, как хороший семьянин, решил жене прикупить дефицит. И только подойдя поближе к финишу, увидел, что эта очередь в туалет.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:13

      Помниться пару лет назад некая сеть заправок в Челнах объявила акцию по выдаче бесплатных 30 л бензина, если водитель будет в бикини и на каблуках. Так что вы думаете, кроме женщин, в бикини и на каблуках немало мужиков заявилось за халявным топливом.
      Эту страну не победить.

      • Анонимно
        8.01.2020 19:19

        За 30 бенза тут и без оных приедут. Но зрелище буде не очень. Если только для фильма ужасов.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:57

    Так себя не уважать и позориться!?
    Какие "голодающие и нищие" - накупили шоколадок, конфет и сухарики, прям как дети малые )))
    Ещё и хвастаются - я бы от стыда сдох!

    • Анонимно
      8.01.2020 19:15

      Зато у них теперь трехлетний запас жевательных конфет, никакой кризис не страшен))

    • Анонимно
      8.01.2020 21:17

      Что тут позорного то? Прямо опозорились, да? Не отмыться теперь)) Ничего позорного покупать привычные вещи за очень дешево!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:00

    Жириновский опять оказался прав)) насчет нашего народа...

  • Анонимно
    8.01.2020 17:01

    Почеу меня там не было

  • Анонимно
    8.01.2020 17:01

    Завидуйте молча. Кто не успел, тот опоздал!

    • Анонимно
      8.01.2020 20:37

      Тот кто успел обменять пенсию на продукты и положил их в холодильник на хранение, тот поступил мудро.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:05

    бедные бабки, а чел которому "завидуют" вообще клоун

  • Анонимно
    8.01.2020 17:11

    Пока дают- надо брать, от других не отставать.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:52

      "Всяко-разно – это не заразно" Йо ! Йо ! Йо !.. Кто не скачет – тот не в теме ! Йо ! ))))

  • Анонимно
    8.01.2020 17:16

    Вот значит какую накрутку делают магазины и по любому еще в плюсе остались)

    • Анонимно
      8.01.2020 17:24

      примитивное народническое суждение.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:36

      Не факт, просто возможно намного выгоднее быстрее освободить магазин и склады, чем продать товар по их реальной цене

    • Анонимно
      8.01.2020 22:31

      Такие цены всегда должны быть, а не раз в десять лет!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:18

    Если вы купили что то , что стоит 1000 за 750, вы не сэкономили 250, вы потратили 750)))

    • Анонимно
      8.01.2020 17:41

      17.18. Милай, то, что стоит в "Карусели" 1000 рублей, закуплено сетями за 200 рублей. А по "акции" вам продано за 500 рублей. И кто в наваре? Маркус Барера.

    • Анонимно
      8.01.2020 21:19

      Если на нужное, то выгодно. Там скорее всего это 300 стоило)

  • Анонимно
    8.01.2020 17:22

    Нужно большим магазинам взять на заметку это , пусть месяц распродаж тоже делают

  • Анонимно
    8.01.2020 17:22

    Купили то, что не купили при более высокой цене, теперь дома магазин, а для карусели выгодно, остатков нет

  • Анонимно
    8.01.2020 17:24

    Казанские ачкаклары. Вот до чего довели 20 лет стабильности. Неужели люди одним днем живут, шакалы готовы друг друга за копейки урвать. Думал что казанцы воспитания, культуры а тут хуже деревенских.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:40

      так вся деревня в городе уже. Бедные, необразованные.

      • Анонимно
        8.01.2020 18:45

        Так там сплошные коренные казанцы живут, которых переселили из бараков с удобствами на улице.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:44

      17.24. Милай, а вы думали что Казань сложилась из городской интеллигенции? На 2020 год в Казани, порядка 85% деревенских или второго поколения от "сохи". Вспомните- ещё недавно с гармошками во дворах сидели...
      Маркус Барера.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:50

      Причём тут деревенские, в основной своей массе у них культуры гораздо больше. Почти все родом из деревни.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:15

      Живут.. действительно одним днём живут.. сам удивляюсь..

    • Анонимно
      8.01.2020 18:19

      Я вот другому удивляюсь, неужели народ настолько жадный или нищий, что он свои деньги считает? Неужели он без этих скидок не купит себе то, что хотел бы? "Сэкономил - значит заработал", охренеть, да тебе книгу надо писать "как стать богатым и успешным".

      • Анонимно
        8.01.2020 21:22

        Вы глупый человек и непрактичный нисколько! Дорого покупать много ума не надо!)

    • Рашид
      8.01.2020 18:44

      17:24 Не унывай дружище, казанцы в этом не одиноки. Уж на что жирной на ваш взгляд Москве бывают и не такие камедь. Но стыдно... То каша бесплатная с давкой, то это... Организаторам привет, разве заранее нельзя продумать схему движения?

      • Анонимно
        8.01.2020 19:33

        А, привет, Рашид, приходите и организуйте, только потом не пожалейте, что ваш организаторский организм будет растоптан

    • Анонимно
      8.01.2020 18:45

      Каким одним днем? На год вперед запаслись. Это вы завтра в магазин пойдете, и так каждый день.

      • Анонимно
        8.01.2020 19:13

        Ну, может, в других магазинах цены снизят, ведь часть казанцев в магазины будет ходить только за продуктами типа молочка и хлебом)))

    • Анонимно
      8.01.2020 21:20

      Если хорошо скинули, то это при любой власти выгодно. И не позорно!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:26

    Как сказал ВВ - время на раскачку нет... позорище...

    • Анонимно
      8.01.2020 18:58

      Да, людям гренок-сухариков не хватает и завтраков космостарс, а без драже тик-так вообще не могут раскачку сделать

  • Анонимно
    8.01.2020 17:34

    Такое и на богатом Западе можно наблюдать. Бедность здесь ни при чем. Обыкновенная жадность.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:47

      Ну так правильно, на Западе тоже бедные есть, не так много конечно как у нас.

    • Анонимно
      8.01.2020 21:23

      Так покупайте втридорого, нежадный вы наш))

  • Анонимно
    8.01.2020 17:46

    Не гундите! В любом супере любой сети такие скидки объявите в любой стране. Так же будет. Если не хуже.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:56

      Давно, когда ещё не было интернета, читала в газете, что на распродаже Дженнифер Лопес подралась из-за модной шмотки с другой "дамой" на распродаже. Поздравляю "счастливчиков" с добычей!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:15

        Дженифер Лопес с ея попес простительно многое. Только совки не поверят все равно.

      • Анонимно
        8.01.2020 18:30

        17:46 Но, во всяком случае, там есть хотя бы за что биться. Не за сухарики же, в конце то концов ))))
        Эх, егетләр, егетләр... :(

  • Анонимно
    8.01.2020 17:48

    Первый пошел...из Казани...
    Нет денег у людей чтоб там отовариваться.
    Кто следующий??!!!

  • Анонимно
    8.01.2020 18:10

    Хорошо, что люди сэкономили. Но небезопасно это, так называемое "зарабатывание" скидок. "Работодатели" должны получше продумывать организацию подобных мероприятий.
    Несмотря на приличную экономию, тем не менее – потрачены довольно крупные суммы денег. И, судя по приведенному чеку, – деньги, в основном, были потрачены на довольно таки не самые первостепенные, необходимые продукты.
    Получается, для данного потребителя, почти не важно то, что он приобретает. Главное – солидная скидка, приличный товарный вид продукта, пьянящее, мнимое самодовольство своим поступком, и некое чувство превосходства перед остальными условными "неудачниками", которые не пришли, или, как скорее всего они считают – хотели прийти, но не успели поучаствовать в этом великом мероприятии ) Слава победителям лохотрона ! Снежными комочками в яркой упаковке не интересуетесь за полцены ? )))))

    • Анонимно
      8.01.2020 22:08

      Это называется достаток, когда тратишь деньги на совсем непервостепенные товары

      • Анонимно
        9.01.2020 01:14

        22:08 Это да.
        Но, даже люди и с достатком, наверное, должны уметь рациональней использовать свои средства. Не должны их действия переростать в некую игроманию. Не отсюда ли – все беды нашего общества ?

  • Анонимно
    8.01.2020 18:20

    Вот она какая - удаща...

  • Анонимно
    8.01.2020 18:31

    Нищета лютует и куражится ))

    • Анонимно
      8.01.2020 19:00

      Драже ментос - это то самое, без чего нищете никак не покуражиться))

    • Анонимно
      8.01.2020 19:14

      Весялится и лякует весь народ ! ))) Оп-оп ! Оп-оп ! Ииииииииииххх-Ха ! (:

  • Анонимно
    8.01.2020 18:59

    Вот он прорыв,с колен встали и в магазин сразу пошли

  • Анонимно
    8.01.2020 19:18

    На штурм магазина идем эскадроном
    На бой вдохновляет Россия страна
    Поручик Голицин раздайте талоны!
    Корнет Оболенский надеть ордена!

  • Анонимно
    8.01.2020 19:41

    Спасибо, Путину родному, за наше счастливое будущее!!!

    • Анонимно
      8.01.2020 19:52

      Он то здесь причем, как минимум, с советских времен такая у наших людей психология - товар "выкинули" - надо брать!

  • Анонимно
    8.01.2020 20:03

    все-таки очень сильно в людях стадное чувство

    • Анонимно
      8.01.2020 20:43

      Человечество за счет этого стадного чувства и сумело выжить с начала своей эволюции пару млн лет назад.

  • Анонимно
    8.01.2020 20:18

    назад в СССР
    правильной дорогой идете

  • Анонимно
    8.01.2020 20:33

    Как были в совке,так там и остались.....к сожалению.

  • Анонимно
    8.01.2020 21:24

    Кто непонимает ничего в скидках, просто глупцы.

  • Анонимно
    8.01.2020 21:36

    Продать за 3 часа недельный запас товара - лучшее, что есть в этой акции)

  • Анонимно
    8.01.2020 22:11

    А что "Карусель"закрывается???Жаль,что меня там не было. ..

  • Анонимно
    8.01.2020 22:14

    За границей происходит тоже самое. ..

  • Анонимно
    8.01.2020 22:16

    Нашу страну никто не победит! !!

  • Анонимно
    9.01.2020 00:33

    Не понятно,если остаются ещё два магазина "Карусель", то почему товар не перевезти туда,а не распродавать ? Кто в теме объясните?

  • Анонимно
    9.01.2020 05:49

    X5 собрало неликвид со всех своих торговых точек. для реализации)))

  • Анонимно
    9.01.2020 09:01

    Что без скидки, что со скидкой перечисленные в чеке товары моя семья не употребляет))) есть со скидкой всякий шлак, да дело выбора каждого)))

  • Анонимно
    9.01.2020 09:42

    Накинулись на бананы. Россия банановая респуба? Африка отдыхает.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:24

    Закрытие супермаркетов, это уже тенденция. Это происходит по всей стране. С одной стороны падает покупательная способность людей, с другой - продают там, после отмены ГОСТов, конкретную, несъедобную отраву. Это касается всех видов продуктов, неважно дорогих или дешевых.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:38

    Этим обращением, адвокаты только ухудшили положение Шамсутдинова. Наговорили себе. Наверняка оно будет приобщено к материалам уголовного дела. Придется пояснения давать.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:55

    На видео показан бег трусцой к "*ейропейскому" обществу потребления. Такая цель развития общества, чего возмущаться, веселуха же.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:52

    Не знаю, как во Франте, а в Савиново (5 января) по скидкам было много хорошего товара и даже с хорошим сроком годности. Гречка, например, получилась по 6-20 рублей в зависимости от марки, горошек-кукуруза в банках по 7-10 руб, яйца по 10р, сахар по 4р, масло подсолнечное (олейна и т.п.) по 14-16р и т.д. Даже оливковое масло и красная икра некоторым достались) А также сковородки, стиральные порошки и много чего еще. Шоколад, жвачки и т.п. разбирали уже в конце, вначале хватали самое ходовое и полезное. Не такие уж люди глупые, на самом деле)