Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.01.2020

«Штурм» гипермаркета в Казани попал на видео: люди похвастались дешевыми покупками

Начало распродажи в одном из гипермаркетов Казани попало на видео. Запись с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом центре «Франт», появилась на странице vkazani. znaut в «Инстаграме».

«Как это было. Штурм Карусели в ТРЦ Франт», — говорится в описании к ролику (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На кадрах видно, как около 9 часов утра в помещение забегают люди и направляются в сторону полок с товарами. Очевидцы в социальных сетях рассказали, что длинные очереди впоследствии скопились на кассах.

Перед открытием магазина возле здания ТЦ образовалась давка. Некоторые люди в очереди начали кричать, а пенсионеры якобы требовали, чтобы их пропустили вперед и не толкали. 

После случившегося горожане рассказали в социальных сетях, как им удалось сэкономить на распродаже. 

«Скидки были - 85% это стоило того!! Посмотрите сколько удалось сэкономить! А сэкономил значит заработал. Только не завидуйте, что не успели туда придти», — написал один из пользователей. К сообщению приложены фото чеков из магазина.

Другой пользователь отметил, что его скидка составила 38 тыс. рублей.

Казанцы также опубликовали фото с товаром, который удалось купить. Некоторые пользователи сети раскритиковали поведение покупателей, а другие отметили, что люди вынуждены приобретать товары по скидкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 16:57

Так себя не уважать и позориться!?
Какие "голодающие и нищие" - накупили шоколадок, конфет и сухарики, прям как дети малые )))
Ещё и хвастаются - я бы от стыда сдох!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:44

    Вот до чего бедность массы довела. Позорище.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:30

      Да ладно это ж Азино. Там все такие, это норма там.

    • Анонимно
      8.01.2020 20:33

      продали коробку спичек за 10 руб вместо 50 коп вот и все

    • Анонимно
      8.01.2020 21:13

      Что значит бедность? Это отнюдь не бедные люди! Просто это как спорт, покупать намного дешевле)

    • Анонимно
      9.01.2020 08:17

      Бедные не бегут шоколадки, гренки и драже со скидками покупать. На чек посмотрите

    • Анонимно
      9.01.2020 09:41

      На горках в домах 40 летней давности живут уж бедные... им квартиры то дали от заводов и по переселению.. понять можно

  • Анонимно
    8.01.2020 16:53

    Щасливчики, как я им завидую!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:54

    голодные игры в казани

    • Анонимно
      8.01.2020 18:10

      какие такие голодные? казань же на 4 месте по уровню жизни, вы чо уж!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:37

        Ага, а зарплаты здесь по 100 тыщ. Уровень жизни на 4 месте в мире! В нефти и бензине купаемся по утрам в ванных.

        • Анонимно
          8.01.2020 21:15

          Ну денежных много конечно, тут не поспоришь. Просто по магазинам чаще ходите, сами увидите. Надо не надо тележками все гребут)

      • Анонимно
        12.01.2020 13:07

        Это все вранье! В Казани очень низкие зарплаты!

  • Анонимно
    8.01.2020 16:56

    Человеческая природа неизменна.
    Синдром ажиотажа "а-ля очередь за чем то" не излечивается даже тремя десятилетиями рынка.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:04

      Помнится в советские годы коллега по работе поехал в Москву за покупками-продуктами. Увидел очередь и встал. Заметил, правда, что стоят только женщины. Ну, как хороший семьянин, решил жене прикупить дефицит. И только подойдя поближе к финишу, увидел, что эта очередь в туалет.

    • Анонимно
      8.01.2020 19:13

      Помниться пару лет назад некая сеть заправок в Челнах объявила акцию по выдаче бесплатных 30 л бензина, если водитель будет в бикини и на каблуках. Так что вы думаете, кроме женщин, в бикини и на каблуках немало мужиков заявилось за халявным топливом.
      Эту страну не победить.

      • Анонимно
        8.01.2020 19:19

        За 30 бенза тут и без оных приедут. Но зрелище буде не очень. Если только для фильма ужасов.

  • Анонимно
    8.01.2020 16:57

    Так себя не уважать и позориться!?
    Какие "голодающие и нищие" - накупили шоколадок, конфет и сухарики, прям как дети малые )))
    Ещё и хвастаются - я бы от стыда сдох!

    • Анонимно
      8.01.2020 19:15

      Зато у них теперь трехлетний запас жевательных конфет, никакой кризис не страшен))

    • Анонимно
      8.01.2020 21:17

      Что тут позорного то? Прямо опозорились, да? Не отмыться теперь)) Ничего позорного покупать привычные вещи за очень дешево!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:00

    Жириновский опять оказался прав)) насчет нашего народа...

  • Анонимно
    8.01.2020 17:01

    Почеу меня там не было

  • Анонимно
    8.01.2020 17:01

    Завидуйте молча. Кто не успел, тот опоздал!

    • Анонимно
      8.01.2020 20:37

      Тот кто успел обменять пенсию на продукты и положил их в холодильник на хранение, тот поступил мудро.

  • Анонимно
    8.01.2020 17:05

    бедные бабки, а чел которому "завидуют" вообще клоун

  • Анонимно
    8.01.2020 17:11

    Пока дают- надо брать, от других не отставать.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:52

      "Всяко-разно – это не заразно" Йо ! Йо ! Йо !.. Кто не скачет – тот не в теме ! Йо ! ))))

  • Анонимно
    8.01.2020 17:16

    Вот значит какую накрутку делают магазины и по любому еще в плюсе остались)

    • Анонимно
      8.01.2020 17:24

      примитивное народническое суждение.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:36

      Не факт, просто возможно намного выгоднее быстрее освободить магазин и склады, чем продать товар по их реальной цене

    • Анонимно
      8.01.2020 22:31

      Такие цены всегда должны быть, а не раз в десять лет!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:18

    Если вы купили что то , что стоит 1000 за 750, вы не сэкономили 250, вы потратили 750)))

    • Анонимно
      8.01.2020 17:41

      17.18. Милай, то, что стоит в "Карусели" 1000 рублей, закуплено сетями за 200 рублей. А по "акции" вам продано за 500 рублей. И кто в наваре? Маркус Барера.

    • Анонимно
      8.01.2020 21:19

      Если на нужное, то выгодно. Там скорее всего это 300 стоило)

  • Анонимно
    8.01.2020 17:22

    Нужно большим магазинам взять на заметку это , пусть месяц распродаж тоже делают

  • Анонимно
    8.01.2020 17:22

    Купили то, что не купили при более высокой цене, теперь дома магазин, а для карусели выгодно, остатков нет

  • Анонимно
    8.01.2020 17:24

    Казанские ачкаклары. Вот до чего довели 20 лет стабильности. Неужели люди одним днем живут, шакалы готовы друг друга за копейки урвать. Думал что казанцы воспитания, культуры а тут хуже деревенских.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:40

      так вся деревня в городе уже. Бедные, необразованные.

      • Анонимно
        8.01.2020 18:45

        Так там сплошные коренные казанцы живут, которых переселили из бараков с удобствами на улице.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:44

      17.24. Милай, а вы думали что Казань сложилась из городской интеллигенции? На 2020 год в Казани, порядка 85% деревенских или второго поколения от "сохи". Вспомните- ещё недавно с гармошками во дворах сидели...
      Маркус Барера.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:50

      Причём тут деревенские, в основной своей массе у них культуры гораздо больше. Почти все родом из деревни.

    • Анонимно
      8.01.2020 18:15

      Живут.. действительно одним днём живут.. сам удивляюсь..

    • Анонимно
      8.01.2020 18:19

      Я вот другому удивляюсь, неужели народ настолько жадный или нищий, что он свои деньги считает? Неужели он без этих скидок не купит себе то, что хотел бы? "Сэкономил - значит заработал", охренеть, да тебе книгу надо писать "как стать богатым и успешным".

      • Анонимно
        8.01.2020 21:22

        Вы глупый человек и непрактичный нисколько! Дорого покупать много ума не надо!)

    • Рашид
      8.01.2020 18:44

      17:24 Не унывай дружище, казанцы в этом не одиноки. Уж на что жирной на ваш взгляд Москве бывают и не такие камедь. Но стыдно... То каша бесплатная с давкой, то это... Организаторам привет, разве заранее нельзя продумать схему движения?

      • Анонимно
        8.01.2020 19:33

        А, привет, Рашид, приходите и организуйте, только потом не пожалейте, что ваш организаторский организм будет растоптан

    • Анонимно
      8.01.2020 18:45

      Каким одним днем? На год вперед запаслись. Это вы завтра в магазин пойдете, и так каждый день.

      • Анонимно
        8.01.2020 19:13

        Ну, может, в других магазинах цены снизят, ведь часть казанцев в магазины будет ходить только за продуктами типа молочка и хлебом)))

    • Анонимно
      8.01.2020 21:20

      Если хорошо скинули, то это при любой власти выгодно. И не позорно!

  • Анонимно
    8.01.2020 17:26

    Как сказал ВВ - время на раскачку нет... позорище...

    • Анонимно
      8.01.2020 18:58

      Да, людям гренок-сухариков не хватает и завтраков космостарс, а без драже тик-так вообще не могут раскачку сделать

  • Анонимно
    8.01.2020 17:34

    Такое и на богатом Западе можно наблюдать. Бедность здесь ни при чем. Обыкновенная жадность.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:47

      Ну так правильно, на Западе тоже бедные есть, не так много конечно как у нас.

    • Анонимно
      8.01.2020 21:23

      Так покупайте втридорого, нежадный вы наш))

  • Анонимно
    8.01.2020 17:46

    Не гундите! В любом супере любой сети такие скидки объявите в любой стране. Так же будет. Если не хуже.

    • Анонимно
      8.01.2020 17:56

      Давно, когда ещё не было интернета, читала в газете, что на распродаже Дженнифер Лопес подралась из-за модной шмотки с другой "дамой" на распродаже. Поздравляю "счастливчиков" с добычей!

      • Анонимно
        8.01.2020 18:15

        Дженифер Лопес с ея попес простительно многое. Только совки не поверят все равно.

      • Анонимно
        8.01.2020 18:30

        17:46 Но, во всяком случае, там есть хотя бы за что биться. Не за сухарики же, в конце то концов ))))
        Эх, егетләр, егетләр... :(

  • Анонимно
    8.01.2020 17:48

    Первый пошел...из Казани...
    Нет денег у людей чтоб там отовариваться.
    Кто следующий??!!!

  • Анонимно
    8.01.2020 18:10

    Хорошо, что люди сэкономили. Но небезопасно это, так называемое "зарабатывание" скидок. "Работодатели" должны получше продумывать организацию подобных мероприятий.
    Несмотря на приличную экономию, тем не менее – потрачены довольно крупные суммы денег. И, судя по приведенному чеку, – деньги, в основном, были потрачены на довольно таки не самые первостепенные, необходимые продукты.
    Получается, для данного потребителя, почти не важно то, что он приобретает. Главное – солидная скидка, приличный товарный вид продукта, пьянящее, мнимое самодовольство своим поступком, и некое чувство превосходства перед остальными условными "неудачниками", которые не пришли, или, как скорее всего они считают – хотели прийти, но не успели поучаствовать в этом великом мероприятии ) Слава победителям лохотрона ! Снежными комочками в яркой упаковке не интересуетесь за полцены ? )))))

    • Анонимно
      8.01.2020 22:08

      Это называется достаток, когда тратишь деньги на совсем непервостепенные товары

      • Анонимно
        9.01.2020 01:14

        22:08 Это да.
        Но, даже люди и с достатком, наверное, должны уметь рациональней использовать свои средства. Не должны их действия переростать в некую игроманию. Не отсюда ли – все беды нашего общества ?

  • Анонимно
    8.01.2020 18:20

    Вот она какая - удаща...

  • Анонимно
    8.01.2020 18:31

    Нищета лютует и куражится ))

    • Анонимно
      8.01.2020 19:00

      Драже ментос - это то самое, без чего нищете никак не покуражиться))

    • Анонимно
      8.01.2020 19:14

      Весялится и лякует весь народ ! ))) Оп-оп ! Оп-оп ! Ииииииииииххх-Ха ! (:

  • Анонимно
    8.01.2020 18:59

    Вот он прорыв,с колен встали и в магазин сразу пошли

  • Анонимно
    8.01.2020 19:18

    На штурм магазина идем эскадроном
    На бой вдохновляет Россия страна
    Поручик Голицин раздайте талоны!
    Корнет Оболенский надеть ордена!

  • Анонимно
    8.01.2020 19:41

    Спасибо, Путину родному, за наше счастливое будущее!!!

    • Анонимно
      8.01.2020 19:52

      Он то здесь причем, как минимум, с советских времен такая у наших людей психология - товар "выкинули" - надо брать!

  • Анонимно
    8.01.2020 20:03

    все-таки очень сильно в людях стадное чувство

    • Анонимно
      8.01.2020 20:43

      Человечество за счет этого стадного чувства и сумело выжить с начала своей эволюции пару млн лет назад.

  • Анонимно
    8.01.2020 20:18

    назад в СССР
    правильной дорогой идете

  • Анонимно
    8.01.2020 20:33

    Как были в совке,так там и остались.....к сожалению.

  • Анонимно
    8.01.2020 21:24

    Кто непонимает ничего в скидках, просто глупцы.

  • Анонимно
    8.01.2020 21:36

    Продать за 3 часа недельный запас товара - лучшее, что есть в этой акции)

  • Анонимно
    8.01.2020 22:11

    А что "Карусель"закрывается???Жаль,что меня там не было. ..

  • Анонимно
    8.01.2020 22:14

    За границей происходит тоже самое. ..

  • Анонимно
    8.01.2020 22:16

    Нашу страну никто не победит! !!

  • Анонимно
    9.01.2020 00:33

    Не понятно,если остаются ещё два магазина "Карусель", то почему товар не перевезти туда,а не распродавать ? Кто в теме объясните?

  • Анонимно
    9.01.2020 05:49

    X5 собрало неликвид со всех своих торговых точек. для реализации)))

  • Анонимно
    9.01.2020 09:01

    Что без скидки, что со скидкой перечисленные в чеке товары моя семья не употребляет))) есть со скидкой всякий шлак, да дело выбора каждого)))

  • Анонимно
    9.01.2020 09:42

    Накинулись на бананы. Россия банановая респуба? Африка отдыхает.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:24

    Закрытие супермаркетов, это уже тенденция. Это происходит по всей стране. С одной стороны падает покупательная способность людей, с другой - продают там, после отмены ГОСТов, конкретную, несъедобную отраву. Это касается всех видов продуктов, неважно дорогих или дешевых.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:38

    Этим обращением, адвокаты только ухудшили положение Шамсутдинова. Наговорили себе. Наверняка оно будет приобщено к материалам уголовного дела. Придется пояснения давать.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:55

    На видео показан бег трусцой к "*ейропейскому" обществу потребления. Такая цель развития общества, чего возмущаться, веселуха же.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:52

    Не знаю, как во Франте, а в Савиново (5 января) по скидкам было много хорошего товара и даже с хорошим сроком годности. Гречка, например, получилась по 6-20 рублей в зависимости от марки, горошек-кукуруза в банках по 7-10 руб, яйца по 10р, сахар по 4р, масло подсолнечное (олейна и т.п.) по 14-16р и т.д. Даже оливковое масло и красная икра некоторым достались) А также сковородки, стиральные порошки и много чего еще. Шоколад, жвачки и т.п. разбирали уже в конце, вначале хватали самое ходовое и полезное. Не такие уж люди глупые, на самом деле)