Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.01.2020

В Казани на улице бросили десятки елей, срубленных к Новому году​

В Московском районе Казани бросили десятки елей, специально срубленных для продажи на Новый год. Видео с хвойными деревьями опубликовал в сети очевидец произошедшего.


На кадрах видно, что деревья, подготовленные к продаже, лежат на заборе у проезжей части. Судя по кадрам, ели бросили на Московском рынке, расположенном недалеко от станции метро «Яшьлек». В Московском районе работали два елочных базара: на улицах Декабристов и Восстания.

«Елки, которые не продали, по всему Московскому району сотнями разбросаны, наверное. Вырубили и бросили. <…> Сколько деревьев погублено ради одного дня», — посетовал автор видео.

10 января в столице Татарстана откроются пункта приема живых елок. До 31 января туда можно будет сдать елку, сосну, пихту и лапник. Собранные деревья отправят в фермерские хозяйства. Там их используют в качестве теплой подстилки для животных и птиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2020 22:02

Расследовать нужно, наверняка незаконная вырубка, виновных посадить, директора лес. хоза тоже, он наверняка в доле.

  • Анонимно
    8.01.2020 22:02

    Расследовать нужно, наверняка незаконная вырубка, виновных посадить, директора лес. хоза тоже, он наверняка в доле.

  • Анонимно
    8.01.2020 22:03

    Варвары!

  • Анонимно
    8.01.2020 22:08

    Возобновляемый ресурс

  • Анонимно
    8.01.2020 22:10

    ожидаемо

  • Man_16rus
    8.01.2020 22:15

    Надоели ныть!
    Для того и сажали, чтобы срубить, а потом на удобрения!

    • Анонимно
      8.01.2020 23:41

      Никто их не сажал. Вырубили в окрестных лесах. Не покупайте елки, люди, не кормите браконьеров.

      • Анонимно
        9.01.2020 11:16

        Надо на следующий год опять всем не покупать ёлок, может через несколько лет дойдет организовывать централизовано продажу по предзаказу

  • Анонимно
    8.01.2020 22:16

    Менталитет.
    Воспитывать надо.
    Году все эти хваленые надзорные органы????

  • Анонимно
    8.01.2020 22:23

    А где наше лесное министерство?

  • Анонимно
    8.01.2020 22:24

    каждый год одно и тоже!!!как будто этого никто не знает и не видит...

  • Анонимно
    8.01.2020 22:25

    Цены то поменьше надо было сделать! Всё жадность...

  • Анонимно
    8.01.2020 22:30

    Законодательно необходимо запретить продажу и вырубку елей и хвойных! Пускай растут в лесу или в парках.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:58

      Надо сделать как в советские времена по записи через организации ну и немного в продажу на базар вот тогда много то не пропадет а единицы почему народ не разобрал после того как выкинули .В переди ведь было Рождество у русских где без елки ни как и старый Новый год.

  • Анонимно
    8.01.2020 22:33

    Люди украсят вами свой праздник
    лишь на несколько дней,
    И оставляют вас умирать
    на белом холодном снегу

    • Пурхан
      9.01.2020 08:37

      0801 Юра не оценит твой юмор .

    • Анонимно
      9.01.2020 14:01

      Какое на несколько дней у нас в Альметьевске на следующий день уже 1 числа стали елки возле мусорки появляться кстати я себе приобрела такую красавицу иголочка к иголочке .Даже обидно что ее срубили всего из за одного вечера .Это ужасно! Но Рождество и старый Новый год я с ней красавицей была и буду справлять тем более она у меня в ведре с водой стоит .

  • Анонимно
    8.01.2020 22:58

    Да запретить нужно, торговать живыми ( тоесть уже мёртвыми) деревьями. Дикость какая то!

    • Анонимно
      8.01.2020 23:14

      Дикость - искусственную ёлку ставить, при производстве которой нанесён такой ущерб экологии, что зелёные позеленеют от фактов. А натуральные ёлки - это бизнес: сажают, срубают, снова сажают. Вас же не смущает, что простроченные товары выкидывают магазины? Или тоже кричите: ах вы варвары, зачем товары производите?

      • Анонимно
        9.01.2020 11:18

        Хватит одувана кормить, не надо каждый год искусственную покупать, нулевой спрос не способствует производству

    • Анонимно
      8.01.2020 23:26

      Dо всем мире торгуют, правда елки намного красивее и нежнее, чем на наших базарах

  • Анонимно
    8.01.2020 23:08

    Варварство. Сажать деревья нужно, а не срубать ради сиюминутных потех

  • Анонимно
    8.01.2020 23:15

    Давно пора запретить продавать живые ели.

    • Анонимно
      9.01.2020 14:04

      Ради одного дня конечно это варворство .Пусть лучше на природе растет и дает нам много кислорода .Там они нужнее.

  • Анонимно
    9.01.2020 00:01

    Может просто мусор надо вывозить?

  • Анонимно
    9.01.2020 02:43

    В Европе вообще то спец плантации есть для выращивания новогодних ёлок. Если на то пошло, то живую кукурузу или рожь, или пшеницу тоже нельзя лезвиями трактора резать. Они же живые.

  • Анонимно
    9.01.2020 06:11

    Ёлки и сосны на продажу на новый год производятся путём прореживания существующих насаждений. Это обычная технологическая операция - это отход. Надо просто вывезти отработанные ели из города и всё проблемы нет

    • Анонимно
      9.01.2020 14:09

      Проблем нет .Проблемма . в вашем мозгу а для природы это большой ущерб хотя бы потому что они соки земли истощают ради вашей забавы.А не судьба не сажать их как морковь сплошной а с расчетом что они все выживут и будут долго расти и развиваться на просторе .Даже если часть из них про падет не беда остальным еще больше солнца и почвы достанеться .Как только человек не гадит не истощает полезные ископаемые .

      • Анонимно
        9.01.2020 19:07

        А вам рассказать как разводят красивых мягких пушистых кроликов?

  • Решение вопроса на поверхности. Всё решается за один день. Вообще за один час. Я бы сказал, одна подпись - готовый результат. Другое дело,что решение этого вопроса не столько принесёт балов,сколько решение другого вопроса,более значимого для города.

  • Анонимно
    9.01.2020 07:22

    Питомники-Сабинский,Пригородный лесхозы.

  • Анонимно
    9.01.2020 08:09

    Разрешения есть на продажу с именами?

  • Анонимно
    9.01.2020 08:32

    Так это у нас в Московском ежегодно так

    • Анонимно
      9.01.2020 08:59

      Не надо мусорить. Как на мусор смотреть. Кто отвечает за территорию?

    • Анонимно
      9.01.2020 09:01

      08:32. Точно. Можно, часов в 6-8 вечера, перед Новым Годом выйти и выбрать себе елку бесплатно. А отвечать за брошенные елки должен участковый, которому торговцы, сто процентов, платят.

      • Анонимно
        9.01.2020 11:03

        Выходили именно на Московской в 20-00. 31 декабря. Не было ни одной елки. Откуда эти кадры даже интересно.

  • Анонимно
    9.01.2020 08:58

    Барыги такие барыги ради прибыли берут с большим зарасом а потом бросают и так каждый год.хоть бы убирали за собой.штрафовать нужно за такое и заставлять увозить животным самим .они бабки рубят а за них убирать должны.

    • Анонимно
      9.01.2020 09:52

      По ступенькам штрафовать. А на будущее брать залог на вывоз мусора и уборку после елочных базаров. И следить за своевременностью уборки до попадания информации в сми

  • Анонимно
    9.01.2020 09:02

    Люди сами виноваты не надо покупать не будут рубить. Исскуственные елки сейчас вполне достойные один раз купил и забыл.а для запаха можно ветки использовать.но людям живые нужны потом кто то виноват но не они..власти лесники директор совхоза участковый.но не барыга и не они.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:26

    В Челнах не лучше обстоят дела, сотни ёлок в канпвах

  • Анонимно
    9.01.2020 13:56

    Это с прошлого года

  • Анонимно
    9.01.2020 14:14

    Зачем срубать .В этом и том году столько лесов погорело на территории России.Так что даже все эти живые елочки не восполнили бы потерю а мы еще вырубаем .А не судьба их проредить путем пересаживания на городские тротуары и во дворы?

  • Анонимно
    9.01.2020 14:32

    И что характерно, продавцы 31.12, цены на елки не снижают, зная, что не продадут.