Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

Ученые назвали способ продлить жизнь на 10 лет

Полезные привычки, включая регулярные физические упражнения и здоровое питание, могут продлить жизнь примерно на 10 лет, выяснили ученые Гарвардского университета и Амстердамского университета прикладных наук. Результаты исследования опубликовал British Medical Journal.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В итоге были определены пять основных факторов риска: курение, употребление «умеренных» доз алкоголя, питание с высоким содержанием жира или сахара, низкая физическая активность и избыточный вес, рассчитанный по индексу массы тела. Умеренной дозой алкоголя в исследовании называются 175 мл вина или 375 мл пива для женщин и 350 мл вина или 750 мл пива для мужчин.

По этим факторам ученые выяснили, сколько «здоровых лет» может ожидать человек в возрасте 50 лет.

Женщины, у которых было 4−5 полезных привычек — полезное питание, физическая активность, полный отказ от курения и употребления алкоголя, а также поддержание нормального веса, — прожили в среднем 84,4 года в сравнении с 73,7 года у женщин без какой-либо из этих привычек. Для мужчин эти показатели составили 81,1 года против 73,5 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 08:39

Зря, значит сейчас пенсионный возраст еще увеличат, в любимой стране России!
Эль

  • Не курю
    9.01.2020 08:35

    Значит мне лишних 10 лет не прожить.

    • Анонимно
      9.01.2020 09:27

      Средний возраст жизни мужчин в РФ 61 год.
      Женщин 78 лет.

    • Анонимно
      9.01.2020 09:30

      а есть смысл жить после 70-ти?
      в трудовом плане - толка нет
      Сидеть просто брюзжать?

      • Анонимно
        9.01.2020 10:49

        нет никакого смысла ни для общества ни для родных, ни для самого пристарелого. И возразить тут нечего. Бабушки еще будут какое-то время на лавочках сидеть. А дедушкам и этого не надо

      • Анонимно
        9.01.2020 11:35

        Возьмите на прикорм молодого брюзгу.

  • Анонимно
    9.01.2020 08:39

    Зря, значит сейчас пенсионный возраст еще увеличат, в любимой стране России!
    Эль

  • Анонимно
    9.01.2020 08:42

    Все пенсионеры внедряют данные рекомендации в жизнь.

    • Анонимно
      9.01.2020 10:34

      Долго живут в основном те, кто родился до войны. У меня четверо родственников, которым за 80 лет, двоим по 91 и 92 года. Хоть и голод в войну был, да и в послевоенные годы. И очень много тех, кто ушёл в мир иной, родившихся после 50-х годов.

  • Анонимно
    9.01.2020 08:46

    Проживают дольше те у кого есть поводыри рядом- родные души когда человек ослабевает. Может до семидесяти одинокому и можно проколыхаться на ветру, но дальше без твердой руки рядом очень сложно

  • Анонимно
    9.01.2020 08:48

    Есть ещё один способ, о котором эти ученые не знают...Повышение пенсионного возроста!

  • Пурхан
    9.01.2020 08:49

    Правительство уже омолодидо нас на 10 лет , без диет и спортзалов .

  • Анонимно
    9.01.2020 08:50

    Да да, ну а если учесть что сейчас онкологию почти у каждого второго находят, можно не заморачиваться и жить на полную. в принципе и без онкологии можно выйти на улицу и вечером не вернутся.

  • Анонимно
    9.01.2020 09:08

    Это нужно богатым.
    Нищему народу не за что цепляться.

  • Анонимно
    9.01.2020 09:13

    что, эти ученые агенты Кремля обосновывающие правильность повышения пенсионного возраста?

    • Анонимно
      9.01.2020 09:44

      Им надо дать российские пенсии и пусть проживут ещё десять лет, а мы за них порадуемся!

  • Анонимно
    9.01.2020 09:23

    С Новым годом, земляки! Я то-же учёный- у меня 3 курса мединститута. Подскажу способ увеличить продолжительности жизни на 20 лет: продайте недвижимость в Казани и уезжайте в Индию. Маркус Барера.

  • Анонимно
    9.01.2020 09:25

    Питаться правильно- это хорошо. А на какие шиши не сказано?

  • Анонимно
    9.01.2020 09:33

    ну и зачем жить 80 лет?

  • Анонимно
    9.01.2020 09:36

    Даёшь новые упаковки алкогольных напитков 0,175 вино, 0,375 пиво и тд соответственно этой учёной статье.
    Забыл - кремлёвская таблетка же ещё есть. Некоторые выпили и живут вон уже похоже второй век.

  • Анонимно
    9.01.2020 09:54

    Соседям по 90 лет, муж и жена. И от рюмочки на праздник никогда не отказываются, и от масла, выпечки и сладкого тоже не шарахаются. Здоровее меня, по врачам точно реже ходят. Абсолютно самостоятельные, до сих пор активные люди. Всегда убеждаюсь, что главное - физическая активность до самой старости и хорошая наследственность. В их роду все долгожители. И наоборот, есть примеры людей, много лет живущих по написанным рекомендациям и всё же получивших инфаркты и инсульты до 50 лет.

    • Анонимно
      9.01.2020 12:26

      Вы, при этом, игнорируете смерть десятков окружающих вас людей в самом рассвете жизни, тех, кто не отказывался от рюмочки.

      • mad big
        9.01.2020 12:30

        Как говорил кто-то из великих - все есть яд и все есть лекарство. Зависит только от объема принятого.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:01

    Это открытие точно не в интересах РФ это же пенсию придётся выплачивать тем кто дожил до неё.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:21

    Гены все решают. Наследственность какая , столько и проживёшь.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:56

    350мл вина и 750литров пива, ЭТО ЧТО В ДЕНЬ????????Да через три месяца таких экспериментов, мы неумолимо получаем алкозависимого со второй, третьей стадией алкоголизма(пьянства)!
    Я помню начанал с бутылки пива в день после работы, втянулся, а так мозг запомнил наркотических эффект, первой бутолочки,и доза пива начала постепенно рости, т.к.антитела в организме выробатались, и алкоголь нетролизовался,а мозгу хотелось того же алкогольного эффекта и уже через неделю я брал 2 бутылки пива, через две недели я пил стабильно по 2-3бутылки в день, через месяц я уже стал похмелятся с утра и перешёл на более крепкое пиво, через два-три месяца я уже пил водку и не мог остановится, потерял работу, залез в кредит по уши!
    Не пью уже 4 года,Вылез через реабилитацию в трезвую жизнь через группы Ананимных алкоголиков, бросил курить,купил штангу, гонтели, занимаюсь на болконе, закалкой, ем здоровую пищу, чувствую себя отлично!
    Советую не ставить над собой опыты с алкоядом, а заниматся спортом!!!!)

  • Анонимно
    9.01.2020 14:32

    Повысить зп и сократить срок выхода на пенсию на 10лет