Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

В России с 1 января подорожали новые автомобили

Цены на новые автомобили в России с 1 января ожидаемо выросли на 2−6%, в том числе на LADA Granta и Vesta, пишет «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, гендиректор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин оценивает повышение цен в 2−3%, в частности на фоне изменения ставок утильсбора в среднем на 110%. Он ожидает дальнейшего роста цен до 7% в большей степени для машин премиум-сегмента.

В дилере «Авилон» сказали, что цены на Mercedes-Benz выросли на 3,5% в связи с изменением утильсбора и инфляцией, на BMW — на 1,5−4%. Audi А3 подорожал на 5,2%, А4 — на 3,4%, Q3 — на 3,2%. В Volvo Cars говорят, что вынужденное повышение цен с 1 января только частично компенсирует рост утильсбора — вполне вероятно дальнейшее увеличение цен уже в течение первого полугодия.

В дилерском центре «Симбирск-Лада» в Ульяновске говорят, что с 1 января выросла и стоимость автомобилей LADA: в зависимости от модели рост составил 2−3%.

Издание отмечает, что это только начало массового пересмотра прайс-листов: автоконцерны частично сдерживают рост цен на падающем рынке. Так, в ценах на импортные автомобили еще не полностью учтен рост утильсбора, а локальные производители пока даже не подсчитали свои убытки из-за новых правил его компенсации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 09:53

Наконец-то! Видимо все идёт к тому, чтобы машины вообще не покупали. Почему машины не покупают - потому что дорогие. А почему дорогие - потому что не покупают!)

  • Анонимно
    9.01.2020 09:53

    Наконец-то! Видимо все идёт к тому, чтобы машины вообще не покупали. Почему машины не покупают - потому что дорогие. А почему дорогие - потому что не покупают!)

    • Анонимно
      9.01.2020 10:37

      Собственно вы описали стагнацию, этот круг стагнационный ко всему относится, и что бы как то его замедлить, нужно снижать налоги, снижать ставки, стимулировать спрос, в конце концов прост так раздавать деньги на крайний случай, инвестировать в новые продукты. Вы что нибудь у нас наблюдаете из перечисленного? Наблюдается абсолютно противоположная политика, налоги задрать, ставки не снижать, тарифы повышать.
      Если не выйти из стагнационного тупика, то в конечном итоге производства вообще ни какого не останется. Тут не то что машину не купить будет, тут в обычной 5ке только буханки хлеба продаваться будут!!!

  • Анонимно
    9.01.2020 10:03

    Требую поднять пенсионный возраст, готов в 90 выйти на пенсию.

  • Анонимно
    9.01.2020 10:37

    ну а что в этой стране подешевело ? если только для 2-3 первых лиц в кремле

  • Анонимно
    9.01.2020 10:52

    Кто объяснит куда уходит утильсбор?

    • Анонимно
      9.01.2020 11:05

      В доход государства.

      Утильсбор придумал лишь для того, чтобы компенсировать уменьшение доходов государства от снижения таможенных пошлин согласно условиям ВТО, в которое зачем-то вступила наша стана.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:01

    В принципе пока есть выход из той ситуации.У крупных производителей сегодня есть свои программы финансирования покупки нового автомобиля.За свой корейский автомобиль плачу 8.000 рублей ежемесячно,последний 36-ой платеж будет 320 тысяч рублей.Не покупал ОСАГО и КАСКО в кредит,полис ОСАГО купил за 8.000 рублей,а КАСКО только тотальный ущерб и угон за 12.000 рублей.Итого 20.000 рублей.От страхования жизни отказался,так как тотальный ущерб по КАСКО фактически его дублирует,а в случае моей тихой и спокойно смерти на диване,залоговый автомобиль спокойно вренется банку.Купил защиту ДВС,установил,коврики купил,обошлось все в 6.000 рублей.Первый взнос был 200 тысяч рублей.Последний платеж естественно вносить не буду,просто пойду в салон и снова трейд-ин.

    • Анонимно
      9.01.2020 11:21

      Какой авто купили, если не секрет

      • Анонимно
        9.01.2020 12:12

        За свой корейский автомобиль плачу 8.000 рублей

        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452732

        Да вранье, это как 200 тысяч первоначалка, а общий кредит с процентами 320? итого стоимость машины = 520 - это где такие цены за корейское авто? Я таких цен с 2013 года не видел. БРЕХНЯ

        • Анонимно
          9.01.2020 12:43

          не мешает еще добавить 35 платежей по 8000 рублей)

        • Анонимно
          9.01.2020 18:37

          Вот вы все и погрязли в кредитах, потому что считать не умеете. 520 +(8 тыс * 35 мес) = 800000

    • Анонимно
      9.01.2020 14:34

      А переплату посчитали? По просту деньги в трубу выкидывать эти бай бэк

  • Анонимно
    9.01.2020 11:01

    У Ауди в России из всей «немецкой тройки» и так продажи упали и были хуже всех (в том числе из-за их новых «тормозных» машин с Турбо-ямищами) теперь их вообще ждёт фиаско..

  • Анонимно
    9.01.2020 11:27

    Грабеж государства нас с вами продолжается.

    С этого года утильсбор за легковое авто с двигателем объемом от 1 до 2 литров составляет 178 тысяч рублей.