Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

«Ъ» раскрыл темы, которые Путин поднимет в обращении к Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин, который 15 января выступит с посланием Федеральному Собранию, сосредоточится в основном на внутренней политике, в частности поднимет темы бедности и неравенства. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства.

По словам одного из собеседников издания, на мероприятии, которое пройдет в Манеже, прозвучат проблемы социальной политики, темы борьбы с бедностью и неравенством, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и поддержки исторической памяти. При этом получившие наибольший общественный резонанс новости, связанные с убийством иранского генерала Касема Сулеймани, по его мнению, будут освещены по минимуму. Этого же мнения придерживается главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов, который предположил, что специально об Иране Путин ничего говорить не будет.

«Уже известно, что упор будет сделан на социально-экономические проблемы. <…> Президент должен успокоить людей, сказав, что ситуация тяжелая, но мы готовы», — уверен эксперт. Руководитель ИСЭПИ Дмитрий Бадовский добавил, что после обсуждения внутренних проблем России, а также патриотической консолидации рейтинги президента могут укрепиться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 11:25

Времени на раскачку нет, пора делать прорыв и прошу отнестись с пониманием.
Ну и проникновенно с дрожью в голосе про ВОВ и ветеранов
20 лет сказка про белого бычка

  • Анонимно
    9.01.2020 11:25

    Времени на раскачку нет, пора делать прорыв и прошу отнестись с пониманием.
    Ну и проникновенно с дрожью в голосе про ВОВ и ветеранов
    20 лет сказка про белого бычка

    • Анонимно
      9.01.2020 11:41

      Про  генерала Касема Сулеймани не интересно
      Про пенсионную аферу интересно

    • Анонимно
      9.01.2020 13:48

      Раз про внутреннюю политику, то наверное: До свидания КМ, да здравствует новый Кабмин!

  • Анонимно
    9.01.2020 11:26

    Невозможное невозможно! А что возможно- время покажет. Всякие тамполитологи могут успокоиться.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:27

    Новый год и новые обещания ещё больше прежних...слаще прежних... 20 лет обещает и всё "прокатывает"...

    Вопрос ребром " почему упали реальные доходы россиян и кто конкретно виноват ??? "

    • АН61
      9.01.2020 11:42

      А зачем вы задаёте такой вопрос ?? Вы знаете закон сохранения энергии ??? Так вот закон сохранения денег идентичен , чтобы у кого-то стало очень много у многих должно стать очень мало , всё просто .

      • Анонимно
        9.01.2020 12:00

        К экономике и математики денег это не относится. Есть варианты решений, когда все получают выгоду.

        Простой пример:
        Живет всего 3 человек условно. Один занимается земледелием, второй животноводством, третий кузнец. Занимаются натуральным хозяйством и обменом. Чем больше каждый из них производит, тем больше у него есть на обмен, тем более все сыты и технически оснащены.
        А если они друг другу объявят санкции и перестанут меняться, то производить сначала будет невыгодно (зачем делать лишнее?), а потом и невозможно (все у них развалится). И все помрут с голода.

        • Анонимно
          9.01.2020 12:23

          Проблема в том что созиданинм мало кто занимается. То кадилом машут, на ТВ рассказывают как у нас хорошо, всяких институтов ни о чем насоздавали.

        • Анонимно
          9.01.2020 12:39

          А потом приходит четвёртый и отнимает все «излишки» у троих производителей и на них производит ракетки и танчики. В итоге трое нищих, которые раньше могли прокормить и себя и соседа и один бестолковый с оружием, которое ни есть нельзя, ни использовать как средство производства.

          • Анонимно
            9.01.2020 13:19

            А деньги вывозит в другую деревню, строит там дом и платит налоги, тот что с танчиками.

        • Анонимно
          9.01.2020 14:35

          В вашем примере. Больше произвдить- бесполезно, тк покупателей всего 2 человека и спрос постоянный.

    • Анонимно
      9.01.2020 11:50

      Реалист.
      Так это просто. Виноват Трамп, 90е годы и неправильная советская экономика в СССР. Вот его постоянный ответ. А у него одни прорывы.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:27

    Кажется, все стали забывать как важен для каждого из нас предстоящий 2021 г. Год 76-летия победы в Великой отечественной войне. А пока можно забыть о невзгодах, когда на носу такая дата.

    • Анонимно
      9.01.2020 14:41

      какая дата? чем вторая мировая война отличается от первой мировой, от гражданской, от отечественной 1812 года, от русско-турецких в конце концов? те же наши предки также бессмысленно погибали по воле политиков.
      А у нас в стране тем временем всего два летоисчисления: от Рождества Христова и от 9 мая 1945 года. Первое логично, но со вторым перебор

  • АН61
    9.01.2020 11:28

    "........в частности, поднимет темы бедности и неравенства..........."

    Очередное обещаю обещать ??

  • Анонимно
    9.01.2020 11:30

    "Уже известно, что упор будет сделан на социально-экономические проблемы. Президент должен успокоить людей, сказав, что ситуация тяжелая, но мы готовы", — уверен эксперт.


    Опять словесные увещевания, а народ нищает.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:31

    А дети?

  • Анонимно
    9.01.2020 11:36

    Боюсь холодильник перехватил инициативу у телевизора.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:39

    Обещаю
    Обещать

    • Анонимно
      9.01.2020 13:51

      Пора приглашать экстрасенсов и "заряжать" воду из водопровода!

  • Анонимно
    9.01.2020 11:40

    Двадцать лет вранья и обещаний,уже никто не верит....

  • ПанАлекс
    9.01.2020 11:40

    Он уже проговорился, что у него с ними главная задача - борьба с ростом доходов населения! Как бы опять не перепутал!

  • Анонимно
    9.01.2020 11:44

    "Нужно, необходимо, должны, обязаны." Короче, очередное трололо.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:50

    Двадцать раз у же поднимал. Пока помогает только членам одного кооператива

  • Анонимно
    9.01.2020 12:03

    Пусть лучше никакие проблемы не поднимает, а то обычно все только хуже стает!!!

  • Анонимно
    9.01.2020 12:04

    Так борьба с ростом доходов гражлан или бооьба с падением доходов граждан,просто звучат разные версии?

  • Анонимно
    9.01.2020 12:16

    Пора уже сделать анализ его обещаний и пусть отвечает за свои обещания и речи длинные пустые ни о чем....Сделать ревизию его действий по уничтожению российского парламента и ветвей власти,ограблению народа,и сказочного обогащения друзей,за единовластие....Эпоха Путина- это обещания 20лет.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:19

    Президент должен успокоить людей, сказав, что ситуация тяжелая, но мы готовы»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/452747
    то, что они готовы сомнений нет..но как населению, которого все меньше с каждым днем, быть дальше?

  • Анонимно
    9.01.2020 12:26

    каждый год пустые слова.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:30

    По информации ТГ-каналов выяснилось, что у авторов, при подготовке текста для речи президента, мало информации о достижениях страны за прошедший год.
    Но я думаю проблема решилась и что-нибудь приукрасили

  • Анонимно
    9.01.2020 12:54

    дорогие граждане ситуация тяжелая, но вы потерпите еще до 2050 года когда большая часть уйдет мы ситуацию выправим или пообещаем что нибудь вашим детям

  • Анонимно
    9.01.2020 12:57

    Главное немного потерпеть и в 2024 проголосовать за Путина,тогда он поднимет Россию с колен!

  • Анонимно
    9.01.2020 13:29

    "ситуация тяжелая, но мы готовы..."
    1. Кто это -"мы"?
    2.К чему готовы?

  • Анонимно
    9.01.2020 13:33

    Когда в стране закрываются продовольственные магазины и люди просто не доживают до пенсий говорить или что либо обещать бесполезно.
    Разорены и уничтожены огромное количество малых производств и бизнесов. Люди в России очень плохо питаются... Элементарно обычным россиянам проблема просто покушать самим и накормить детей. Вся пищевая промышленность один сплошной суррогат.

    Про то как ракеты России бороздят космические пространства и былое величии мало кому интересно.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:48

    Уже столько вам обещано,россияне,а вам все мало.Очередное бла бла бла...

  • Анонимно
    9.01.2020 14:49

    Ждём очередных мультиков.,..Какой толк от этих посланий?

  • Анонимно
    9.01.2020 16:22

    Ситуация конечно тяжёлая, но мы готовы, и попрошу отнестись к этому с пониманием, и конечно же хорошего Вам настроения, обещаю обещать, великая победа, горе народа, фашизм не пройдет, все партнёры будут наказаны, Крым наш, все остальные страны нам завидуют, санкции не сработали, мы стали более лучше одеваться, ура товарище...