Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

Атомную подводную лодку «Казань» передадут ВМФ осенью 2020 года

Российскую многоцелевую атомную подводную лодку «Казань» передадут на вооружение ВМФ России осенью 2020 года. Об этом заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, сообщает ТАСС.

«Сентябрь-октябрь», — обозначил он соответствующие сроки. Ранее Рахманов пояснил, что закончить работы к концу прошлого года не успели, потому что встала задача исправления замечаний, полученных в результате испытаний.

Напомним, «Казань» заложили на «Севмаше» в 2009 году, на воду судно было спущено 31 марта 2017-го. Планируется, что подлодка войдет в состав Северного флота, где уже проходит службу головная субмарина серии «Ясень» — «Северодвинск». Она будет отличаться от базового проекта новой системой управления. Всего в 2020 году Военно-морской флот России получит четыре атомные подводные лодки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.01.2020 11:45

    Опять военщина.... Когда государство будет строить гражданский флот ? Или так и будет народ тонуть на старых Булгариях.

    • Анонимно
      9.01.2020 12:18

      Ну вы заходите в ветки по этим темам и пишите об этом. Это разные бюджеты и темы.

    • Анонимно
      9.01.2020 12:36

      Лучше бы *пенсионерам раздали*
      Так то это рабочие места и загрузка судоверфей, к тому же верфи под завязку забиты заказами на строительство гражданских рыболовецких судов

    • Анонимно
      9.01.2020 12:40

      11.45 Когда Ваши друзья и хозяева грантодатели перестанут угрожать и заставлять производить военные суда вместо гражданских.. Поговорите.. или не доросли до посольств. не пускают пока..

    • Анонимно
      9.01.2020 16:57

      Атомная субмарина - это квинтэссенция тысяч самых передовых технологий. Это концентрированное выражение могущества государства.. Это десятки тысяч кооперированных предприятий... На пальцах одной руки можно назвать страны которые в состоянии сделать это.. Это вам не утюги и машинки

    • Анонимно
      9.01.2020 21:24

      Гражданский флот никому не нужен. Зеленодолский судостроительный завод и другие заводы с радостью готовы строить их хоть сотнями в год, но, заказчиков нет, так как не выгодно.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:49

    Повезло ребятам с Татарстана, кто в этот период будет подписывать контракты. Шефскую помощь экипажу оказывает республика и город, а значит по традиции будут стараться брать наших в первую очередь. Кому то повезёт.

  • Анонимно
    9.01.2020 11:59

    Лучше бы трубоукладчик построили, это более важный и более дешёвый объект!!!

    • Анонимно
      9.01.2020 12:20

      А ещё лучше автобусы и велосипеды, стиральные машины делали. Это же как раз дело военных и совсем в тему тут

    • mad big
      9.01.2020 12:21

      При чем тут МО и трубоукладчик? Весьма узкооспециализированная штука. Далеко не каждая страна может себе позволить содержать такие суда.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:53

      11.59 Чем он более важный? Вы так о безопасности кошельков газпромовского истеблишмента заботитесь?. Что с головкой то? А атомная субмарина - это безопасность страны в целом. Это гарантия , что даже такие как Вы (одурманенные либеральной пропагандой) останетесь на некоторое время в теле, а не в виде тени на камне...

  • Анонимно
    9.01.2020 12:02

    Кроме военщины и валенок в этой стране что нибудь есть ещё?

    • Анонимно
      9.01.2020 12:36

      Всё есть в России, а у вас в стране что то есть, как минимум валенки, что бы не замерзнуть зимой? Про вашу "военщину" даже спрашивать глупо.

    • Анонимно
      9.01.2020 12:38

      От патрона до ...на все производится в России

      • Анонимно
        9.01.2020 12:50

        В мире очень мало товаров, которое полностью производится из своих же комплектующих в одной же стране. Например почти во всех гаджетах, в том числе в американо-китайских Iphone тоже есть российские комплектующие.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:03

    От республики экипажу АПЛ подарили спортивные майки и фото с автографами Ак Барса, ещё в бытность Била, Рубина, Зенита, Динамо и д.р. в кают-кампанию.

  • Man_16rus
    9.01.2020 13:01

    В России открылось много новых версий. Заложено много новых гражданских судов, речных, туристических, морских!
    Зеленодольск, Крым и другие!