Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

СМИ: В здании Центробанка прогремел взрыв – есть пострадавший

В офисе Центрального банка в Москве взорвался газовый баллон, пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Инцидент произошел в головном здании ЦБ на Неглинной улице. Как пишет телеграм-канал Mash, по предварительным данным, у сотрудника головного офиса взорвался в руках баллон с фреоном. Он обслуживал холодильные камеры в столовой и мог нарушить технику безопасности.

Пострадавшего увезли в больницу с поврежденной левой рукой. Первую помощь ему оказали коллеги.

Подробности ЧП выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 12:52

Видимо сейф вскрывали, за праздники ключи потерялись.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:29

    А прошлый раз , также в праздники или выходные , пожар вроде был ... странно.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:35

    Возможно взорвался пропановый баллон для кислородно-пропанового резака.
    Неужели при выполнении ремонтных работ,наверное сварочных работ не могут найти замену для кислородных и пропановых баллонов?

    • Анонимно
      9.01.2020 12:52

      Видимо сейф вскрывали, за праздники ключи потерялись.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:36

      Баллон с хладогентом. Он мог хлопнуть из-за перепада температуры, а мог и реально взорваться т.к. в холодильных установках сейчас применяют весьма горючий циклопентан.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:44

    И что там за газовый баллон? В цб конфорки работают на привозном газе? А чтобы у сварщиков взорвался газовый баллон, это как динозавра на улице встретить.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:34

      В Казани через одного встретишь.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:36

      Народ читает между строк, взорвался баллон с ФРЕОНОМ (это холодильный газ-хладогент) для обслуживания холодильников.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:52

    Обычно,когда варят,баллоны на улице.
    Сейчас вся разводка практически без сварки-или пропилен,или медь....
    Что там могли варить? Сейф резали?

  • Анонимно
    9.01.2020 12:55

    Это от профицита бюджета сейф с деньгами рванул.

  • Анонимно
    9.01.2020 12:55

    Начальник сказал сделать ремонт выделил денег (конечно же половину в лучшем случае, от того что выдали ему) ремонтник тоже есть хочет, зашёл в шабашку в ВК выложил объявление на четверть оставшейся суммы ну и так далее..

  • Анонимно
    9.01.2020 13:00

    Доллар не обрушился?

  • Анонимно
    9.01.2020 13:09

    У полковников, генералов много сейфов по отбирали , сегодня рабочий день, решили начать считать деньги , а они заминированными оказались.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:11

    Доки уничтожали как всегда

  • Анонимно
    9.01.2020 13:12

    снова ненужные архивы сжигают перед обысками..

    • Анонимно
      9.01.2020 13:32

      а пострадавший видимо входил в состав комиссии по уничтожению, и наглядно хотел увидеть, уничтожены ли документы, переусердстовал он.
      вывод, взрыв или пожар в таком серьезном учреждении у народа вызывают сарказм, смех и сомнения.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:31

    Скоро и пузырь лопнет, это начало)

  • Анонимно
    9.01.2020 13:36

    Это просто РУБЛЬ так громко упал....

  • Серьёзный инфоповод.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:41

    Сжигают документы, обличающие действия ЦБ перед народом, под соусом то пожара, то взрыва!!!

  • Анонимно
    9.01.2020 13:51

    Господа комментаторы - вы текст статьи читали? Или, как обычно - только заголовок?
    Там по русски написано - баллон с фреоном.
    Газ - это не только пропан/бутан/ацетилен...

  • Анонимно
    9.01.2020 14:16

    Такое впечатление что не кто читать не умеет ! Взорвался фреоновый Балон когда добавляют в систему его немного подогреваю на электрической плитке , этот пострадавший видимо забыл про это и вовремя не выключил подогрев вот давление возросло и балон взорвался . Это говорит о непрофессиональной подготовки этого горе спеца так как профессиональное оборудование есть зашита от перегрева . А это криворукий шабашник . Очень показательный случай что даже чентробанк не нанимает профессионалов а кроит деньги . Поэтому у нас инехотят быть профессионалами в любой области - все равно не заплатят за твои умения .

    • Анонимно
      9.01.2020 14:55

      Просто народ обидели и он радуется всем бедам обидчиков.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:31

    Надеюсь, проишествие классифицировано как теракт, направленный против финансовой системы России?

  • Анонимно
    9.01.2020 14:59

    Нормально

  • Анонимно
    9.01.2020 15:16

    Прочитал заголовок и подумал:"Началось!", прочитал статью и подумал:"Ага, щас..."

  • Анонимно
    9.01.2020 19:15

    Сварщик,оказался Агентом.