Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

Бабушке в Курганской области добавили к пенсии 1,1 рубля

Житель Курганской области возмутился тем, что его 75-летней бабушке добавили к пенсии 1,1 рубля. Об этом мужчина написал в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Своего имени и того, как зовут пенсионерку, автор поста не сообщает. «Конечно, был шок. 1 рубль 10 копеек. Это в смысле все?» — написал он.

По словам мужчины, бабушка «второй день плачет от обиды, она всю жизнь проработала — с 15 лет и до самой пенсии».

Как пишет Znak, в управлении пенсионного фонда по Курганской области сообщили, что пенсионерке нужно обратиться к ним, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. «Возможно, произошла ошибка, — сказали в ведомстве. — Но надо разбираться, конкретно смотреть данные этого человека».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 13:15

типичная Россия

  • Анонимно
    9.01.2020 13:15

    типичная Россия

    • Анонимно
      9.01.2020 15:33

      Ну дык, считает бабушкину пенсию в контакте. Причем даже не начисленную. Еще и не доволен.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:16

    Тут я данного товарища не поддержу, тут прав ПФР. Действительно нужно смотреть что и как конкретно по человеку.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:32

      Куда смотреть и кому смотреть??? Совсем уже совесть потеряли, какое еще им обращение надо?

    • Анонимно
      9.01.2020 13:42

      Явная вина ПФР.Пенсии индексировали на 6,6%.Если бы она получала, условно, 100 рублей,то надбавка составила бы 6 руб. 60 коп.

    • Анонимно
      9.01.2020 13:43

      75 лет, че дергать, там еще записаться по интернету наверно надо

    • OPEN
      9.01.2020 15:31

      Кто ПФР мешает смотреть?

  • Анонимно
    9.01.2020 13:22

    Врут, все это происки Госдепа и Обамы!
    Не может быть в Великой России подобного!

  • Анонимно
    9.01.2020 13:26

    Добавили же: рубль копейку бережет,народ нищает,друзья богатеют....

  • Анонимно
    9.01.2020 13:31

    Почему бабуля должна идти в пенсионный фонд. Сами ошиблись, пусть сами и исправляют ошибку.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:38

      Ну видимо все должны сидеть и мониторить твиттер??? Вы так предлагаете работать?

  • Анонимно
    9.01.2020 13:33

    Обещали рост пенсий ведь, вот и выросла.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:48

    Мощный прорыв или рывок !

  • Анонимно
    9.01.2020 13:49

    Позор правительству, издевательство над трудягами, те, которые работали, не покладая рук, получают копейки, а те, кто языком в думе треплет, и на бюджетных местах сидит, обещания населению раздает, ничего не делая, он исправно получают высокую зарплату, а затем и пенсию

  • Анонимно
    9.01.2020 13:53

    жалко бабушку как сердце выдержала

  • Анонимно
    9.01.2020 14:03

    Работники пенсионного фонда получают бонусы за экономию, вот и сэкономили

  • Анонимно
    9.01.2020 14:09

    Это образец очень сильного социального государства с таким правительством и народными депутатами.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:42

      Социальное государство - это уже идеология. А в России по Конституции нет идеологии.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:11

    Простите, кто в тем подскажите, это прорыв уже или разгон только еще?
    Рамзай..

  • Анонимно
    9.01.2020 14:12

    Фейк какой то, первый рабочий день, еще никаких начислений не было

  • Анонимно
    9.01.2020 14:23

    Интересно, а насколько рублей подняли пенсии депутатам, чиновникам, миллиардерам из Форбс и остальной родне, они тоже наверно в ПФР справки приносят или их вызывают? Если депутат пенсионер по возрасту и получает депутатскую зарплату, получает ли он пенсию в полном обьеме?

  • Анонимно
    9.01.2020 14:30

    это нас всех ждет с такими министрами

  • Анонимно
    9.01.2020 15:09

    это индексация а когда повышение пенсии будет

  • Анонимно
    9.01.2020 16:14

    Ошиблись вПФ!Ошибка компьютера ,как говорят обычно (приходилось разбираться)

  • Анонимно
    9.01.2020 16:47

    Ошибка в свой карман