Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
9.01.2020

В ходе пятого этапа «Дакара» из-за поломки встал грузовик «КАМАЗ-Мастера»

На 165-м км пятого этапа ралли «Дакар-2020» из-за проблем с двигателем встал грузовик команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением пилота Эдуарда Николаева. Как сообщается в «Инстаграме» «Синей армады», в настоящее время экипаж пытается устранить неполадки.

Пятый этап марафона проходит по маршруту Эль-Ула — Хаиль и имеет протяженность в 563 км, из них на спецучасток приходится 353 километра. Данный отрезок богат песками и потребует от участников серьезных навыков вождения.

Фото: instagram.com/kamazmastersport

Напомним, накануне экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу по итогам четвертого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Он преодолел спецучасток за 4 часа 15 минут и 43 секунды. Лидером общего зачета стал Андрей Каргинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 13:20

то есть все встало на свои места))))

  • Анонимно
    9.01.2020 13:09

    Даже импортный двигатель смогли убить.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:20

    то есть все встало на свои места))))

    • Анонимно
      9.01.2020 15:20

      Да, все стало на свои места! Все три первых места на этапе у Камаза. Даже несмотря на поломку Николаева

    • Анонимно
      9.01.2020 16:01

      Сами не только не умеют делать хорошую технику, пользоваться хорошей тоже. Пустая трата денег, всем и так ясно что из себя представляет настоящий КамАЗ.

  • Анонимно
    9.01.2020 13:25

    Эдик, держись!

  • Анонимно
    9.01.2020 13:34

    Двигатель импортный угробили катерпу, ходовка немецкая ломается. Болеем за Маз смогут хотя бы они в лидерах будут.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:35

      У маза тоже движки катерпиллер стоят, русские не могут нормальные двигатели собирать... умы утекли.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:50

      МАЗ газ зил зис они отчего будут ломаться там движок допотопный и четыре колеса У маха какой движок он же жрет солярку безбожно Как его допустили

  • Анонимно
    9.01.2020 14:02

    обычно автопроизводители участвуют в гонках для повышения узнаваемости и роста продаж. тут как интересно? )

    • Анонимно
      9.01.2020 14:13

      так же

    • Анонимно
      9.01.2020 14:22

      Там уже давно другие производители не участвуют)). Ну МАЗ если только

      • Анонимно
        9.01.2020 15:13

        да а Татры, Ивеко и прочие Мерседесы это на самом деле миражи в пустыне

        • Анонимно
          9.01.2020 16:02

          Мерседесы там частные )) И Вы реально верите, что много лет побеждают только КаМАЗы? Это обыкновенная развлекаловка от редбулла.

          • Анонимно
            9.01.2020 17:06

            я не знаю что вы подразумеваете под "верить"
            поэтому предлагаю ознакомится с таблицами на сайте этого ралли-рейда

  • Анонимно
    9.01.2020 14:51

    А мне Аравия положительно нравится. В Юж. Америке как-то не смотрелся Дакар, а тут - пейзажи космические.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:17

    Плевать чей там двигатель... Там люди наши! Удачи Камазу!

  • Анонимно
    9.01.2020 15:26

    Да лучшеб уж не выступали а то делают антирекламу, зачем это все надо то

    • Анонимно
      9.01.2020 15:42

      Чем бы дети не тешались лишь бы не плакали.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:55

      какая антиреклама? Помимо машин, неважно из каких комплектующих они собраны, есть люди. А наши спортсмены, как ни крути, настоящие мастера.
      Все-таки иногда можно погордиться и соотечественниками. Создается такое впечатление, что если бы тот же Николаев или Сотников выступали за Ивеко, отношение к ним было бы куда лучше

      • Анонимно
        9.01.2020 16:13

        Конечно)) на их содержание не уходили бы наши деньги

        • Анонимно
          9.01.2020 22:16

          Не смешите. 2/3 комментаторов получают серую зп и не платят налоги

      • Анонимно
        9.01.2020 16:15

        И с чего это гонщики, являются спортсменами? На Высокой Горе много таких раньше было.

        • Анонимно
          9.01.2020 16:52

          Точно, гонки - не спорт, а Шумахер - не спортсмен. Вы в курсе, какие нагрузки выдерживают пилоты, какие травмы получают? Вы вообще не имеет представления об этом спорте и об их физической подготовке. Речь не только о КАМАЗ-Мастер, а о любом участнике Дакара. Они подготовку проходят не хуже космонавтов.

          • Анонимно
            9.01.2020 18:04

            А Вы знаток, расскажите тогда на каком основании им депутатские кресла раздают?

            • Анонимно
              9.01.2020 22:16

              А на каком основании их раздают боксерам, актерам, певцам???
              Я говорю о людях, которые сегодня принимают непосредственное участие в гонках. Чагин - не пилот в настоящее время.
              Кроме того, КАМАЗ-Мастер в Челнах имеет школу картинга, где занимаются дети. Не самое плохое дело, знаете ли.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:05

    Когогинский камаз встал как его фанерный завод.