Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

На Украине рассказали о версии падения Boeing 737 в Иране из-за российской ракеты

Катастрофа Boeing 737 «Международных украинских авиалиний» в Иране могла произойти из-за попадания в самолет российской ракеты ЗРК «Тор». Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов интернет-изданию «Цензор.НЕТ».

По его словам, в настоящее время украинская комиссия, которая прибыла в Тегеран, согласовывает с властями вопрос поисков обломков ракеты на месте падения лайнера. Данилов подчеркнул, что эта версия включена в список основных, наряду со столкновением с БПЛА либо другим летающим объектом, взрывом двигателя и терактом. «Информация об обнаружении обломков российской ракеты близ места катастрофы уже появилась в сети интернет», — отметил он.

Секретарь СНБО пояснил, что в состав прибывшей в Иран украинской государственной комиссии вошли, в частности, специалисты, которые принимают участие в международном расследовании атаки на малайзийский «Боинг» МН-17 17 июля 2014 года в воздушном пространстве Украины, а также в экспертизе фрагментов российской зенитной ракеты «Бук», которая сбила малайзийский самолет. Он также рассказал, что сейчас украинская сторона ведет переговоры с иранской с целью сотрудничества по всем вопросам, включая участие в расшифровке «черных ящиков».

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737−800 разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране 8 января. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Первоначальной причиной катастрофы называлась техническая неисправность воздушного судна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 14:12

Простите, часовню тоже я развалил? (Шурик)

  • Анонимно
    9.01.2020 14:00

    я это стразу подозревал.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:00

    а почему не Украинская ракета?

    у них на вооружении состоит.


    Тайны, интриги, расселедования

  • Анонимно
    9.01.2020 14:05

    -"Секретарь СНБО пояснил, что в состав прибывшей в Иран украинской государственной комиссии вошли, в частности, специалисты, которые принимают участие в международном расследовании атаки на малайзийский «Боинг» МН-17 17 июля 2014 года.."
    Виновный уже "найден", сейчас только подгоним факты.

    • Анонимно
      9.01.2020 14:12

      Они и фотки этих установок с собой привезли и паспорта обгоревшие сотрудников гру, которые помогали эти Торы наводить!

    • Анонимно
      9.01.2020 16:03

      Украинские эксперты наверное уже и обломки ракеты ЗРК "Тор" привезли, поэтому быстро найдут.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:12

    Если бухать будут достаточно долго, найдут и две

  • Анонимно
    9.01.2020 14:12

    Простите, часовню тоже я развалил? (Шурик)

  • Анонимно
    9.01.2020 14:19

    А привезли эту ракету опять из Воронежа, с улицы Лизюкова.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:20

    Странно, что он об этом не объявил в первые пять минут после катастрофы. Так долго терпел!..

  • Анонимно
    9.01.2020 14:29

    Умеют украинцы быстро найти виновных...
    Если это "Тор", то почему сразу российский? Его уже 40 лет производят со времен СССР.
    И украинцы несколько штук "Торов" на параде в Киеве катали.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:30

    по-моему, значения не имеет кто производитель ракеты, так как глобализация торговли, в том числе и военной техникой, уже вне рамок государственности и поэтому имеет значение то, где находилась пусковая установка. Но как говорится, первое слово сказано и оно прозвучало в контексте России.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:38

    Тоже был уверен, что мгновенно пришьют "российский след".
    Ещё накануне писал, что будет гулять огромное количество фейков и вбросов.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:15

      У Ирана на вооружении есть Российские системы, в том числе ЗРК. Однако управляют ими исключительно Иранские военнослужащие. Если они применили ЗРК по ошибке, перепутав гражданский самолет с военным американским, то вопросов к России быть не может. По моему это ясно для всех?

      • Анонимно
        9.01.2020 17:03

        16:15 Голова даётся, чтобы думать. Рука-лицо.

        1. Не пробовали представить международный гражданский аэропорт Тегерана. Где куча самолётов вылетают и садятся? И вдруг какая то часть ПВО решат пульнуть по вылетающему!!!, а не приближающемуся лайнеру.

        2. Воспользуйтесть гуглом с запросом о летных проишествиях с загорешимися двигателями. Будете удивлены количеством.

        3. Расчет сделан на публику готовую истерить от слов Боинг, Украина.

        • Анонимно
          9.01.2020 17:45

          Вот именно рука-лицо) Если на борту неисправность командир обязан сообщить диспетчеру. Загуглите сколько было инцидентов с возгоранием двигателей в полете и сколько из них привели к крушению - в последние годы ни одного.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:46

    Надоела эта бредятина катастрофически.Куда сбежать??

  • Анонимно
    9.01.2020 16:37

    Слишком быстро с подачи иранцев все госроссми завопили, что самолет сам загорелся в воздухе. Обломки ещё догорали, а диагноз уже объявили.
    Уверен, тут не обошлось без какого-нибудь алмазантея.... или кто там эти ракеты выпускает. На фото в сети видны дыры в фюзеляже от поражающих элементов. Так что я бы дождался результатов расследования, а потом ужк на месте "путриотов" острил в адрес украинцев. У которых, кстати, траур в стране объявлен...

    • Анонимно
      9.01.2020 17:39

      Да вам лечится надо товарищ...Я вот соболезную Украинцам, а острят не украинцам,а ихним силовым службам.Например Калашников один из самых массовых автоматов,и что теперь постоянно обвинять Россию что где-то кого-то завалил,по вашему мнению?

    • Анонимно
      9.01.2020 19:04

      Чего только не набредишь в порыве лютой ненависти к своей стране. С чего ты взял, что там была хоть какая нибудь ракета? Со слов одного полоумного украинца? Да они чего только не несли в последние годы, одно заявление в Совбезе ООН по Бабченко чего стоит. Не смеши людей короче!)

  • Анонимно
    9.01.2020 19:59

    Тыкать незнакомому оппоненту, который к тому же, видимо, умнее Вас, и уж точно информированнее, по меньшей мере невежливо.
    Достаточно было бы простой благодарности в виде плюса.
    Впрочем, перед кем я мечу бисер....

  • Анонимно
    9.01.2020 21:23