Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

В Беларуси труп гостя несколько дней просидел за праздничным столом

Мертвый гость в одной из деревень Витебской области Республики Беларусь несколько дней просидел за праздничным столом, прежде чем его обнаружили правоохранители, сообщил РИА «Новости» официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

«8 января в милицию обратилась жительница деревни Черессы, которая рассказала, что ее супруг уже несколько дней не ночевал дома. Как выяснили правоохранители, в последний раз его видели в гостях у односельчанина-ремесленника, который недавно вернулся из России, где был на заработках. Сотрудники уголовного розыска проверили эту информацию и обнаружили пропавшего. Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря 2019 года шло бурное застолье. Предварительно, смерть наступила ночью 6 января», — рассказал Сапроненко.

Правоохранители выяснили, что между хозяином дома и 50-летним погибшим произошел конфликт, в результате которого ремесленник ударил гостя бревном по голове.

«Из-за того что гость сидел за столом в капюшоне, хозяин, по его признанию, не понял, что нанес серьезную травму. Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так. Милицию вызывать не стал», — отметил Сапроненко.

Результаты экспертизы показали, что у гостя была закрытая черепно-мозговая травма — вероятно, именно она стала причиной смерти.

В отношении 53-летнего хозяина дома возбуждено уголовное дело — ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 15:04

вот такие ремесленники едут в Россию на заработки

  • Анонимно
    9.01.2020 14:55

    И пил наверное еще

  • Анонимно
    9.01.2020 14:55

    Они на порядок круче нас ...

  • Анонимно
    9.01.2020 14:56

    Можно фильм снять, идея для режиссера комедий.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:37

      Такая черная комедия есть давно с 80-90х "Уикенд у Берни" называется.

  • Анонимно
    9.01.2020 14:58

    Ну да, наши огнестрелом, ножом, топором. А тут поленом - экологичненько.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:04

    вот такие ремесленники едут в Россию на заработки

    • Анонимно
      9.01.2020 15:34

      Причем в Польшу из Белоруссии едут квалифицированные кадры- врачи и инженера

      • Анонимно
        9.01.2020 16:44

        откуда информация? от квалифицированных иинженерОв?)

        • Анонимно
          9.01.2020 18:56

          Сам придумал. Тем более что у врачей и инженеров права работы по специальности там нет.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:49

      Порядочные люди в своей стране нужны.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:08

    Геракл. Бревно предварительно выдернул из стены сруба, видимо... иначе откуда в доме взяться целому бревну?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:16

    Откуда бревно за столом?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:17

    Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/452785
    а он подумал, что гость обиделся, что ли?
    ударил бревном!!! не поленом, а бревном...мощно так приложился

  • Анонимно
    9.01.2020 15:27

    Почти как в кино "Уикенд у Берни" ...

  • Анонимно
    9.01.2020 15:56

    Кашмар какой, новогодняя алкогольная вакханалья, привела к убийству, это надо быть в каком же состоянии, чтобы не заметить, что твой гость сидит за столом мертвый, ещё и пил наверно с ним!

  • Анонимно
    9.01.2020 20:57

    Что самое интересное - труп наверное с ним еще и чокался

  • Анонимно