Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

Оппозиция ворвалась в здание администрации президента Абхазии. Минобороны отказалось вмешиваться

Протестующие в Абхазии ворвались в здание администрации президента, выбив несколько окон и дверь, — части из них удалось прорваться внутрь. Об этом сообщает «Интерфакс».

Активисты оппозиции собрались перед зданием Абхазского драматического театра в Сухуме, затем они направились к администрации президента и попытались взять здание штурмом. Протестующим удалось выломать парадную дверь и разбить окно. У нескольких участников акции получилось прорваться внутрь здания, однако охрана препятствовала их продвижению.

Вооруженные силы Абхазии не вмешиваются в события, которые происходят на данный момент в республике, заявил «Интерфаксу» министр обороны Абхазии Мираб Кишмария.

«Армия Абхазии никогда не пойдет против своего народа», — отметил Кишмария.

Всего на площади перед администрацией президента, по предварительным данным, собралось около 800 человек. В результате столкновений есть пострадавшие, некоторых увезли на скорой.

Участники акции утверждают, что на прошедших выборах главы республики действующий президент Рауль Хаджимба не набрал большинства голосов, и требуют провести новые выборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 15:33

У кого то за Стеной немного вспотели ладошки))
Пока решали вселенские проблемы под боком граждане ведут себя совсем нескрепоносно))

  • Пурхан
    9.01.2020 15:15

    Плакали мандарины к 8 марта .

    • Анонимно
      9.01.2020 15:55

      Они все равно грузинские в Абхазии давно ничего не растет

  • Анонимно
    9.01.2020 15:18

    дикари

  • Анонимно
    9.01.2020 15:22

    Не зря абхазские мандарины в магазине пропали.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:23

    Что? Поняли, что ваш подстрекатель и не собирался вам помогать?
    Посмотрели как зажила Грузия и снова захотели цивильной жизни? Да снова войска одного государства придут на защиту егоязычного народа, разгонят вас по домам.

    • Анонимно
      9.01.2020 15:47

      Наоборот деньги делят, которые в ближайшее время им дадут

    • Анонимно
      9.01.2020 17:01

      У них там вполне серьезные причины были и Грузия начала 90-х - тот еще бандитский штаб. Не доверяете абхазам, как одной из сторон конфликта - спросте у абхазских армян кто там в конфликте был меньшим злом и меньше мирных убивал.

    • Анонимно
      9.01.2020 19:07

      15.23 Как зажила Грузия? Болезный? Меньше сиди на эхах и дождях по ночам..

    • Анонимно
      9.01.2020 19:24

      15.23, Аджария уже под турецким контролем, вас видимо такой сценарий потери суверенитета вполне устраивает

      • Анонимно
        9.01.2020 19:35

        Татарин Злой
        А чем потеря суверенитета под турецким контролем хуже, чем под российским?

        • Анонимно
          9.01.2020 20:17

          Аджария - не Грузия, хотя бы по причине другого вероисповедания, вопрос по потере грузинского суверенитета в Аджарии лучше адресуйте грузинам

          • Анонимно
            9.01.2020 21:01

            20.17 то есть какого другого вероисповедания?, да в России тоже много разных регионов с разными религиями, и что они тоже не Россия?!

            • Анонимно
              9.01.2020 21:19

              Ответ построен в духе представлений 19.35. Чтобы смотрел на мир не через шоры, а чтобы хоть немного поразмышлял на досуге. Но, думаю, не поможет.

    • Анонимно
      9.01.2020 20:57

      Как не помогал, до 17 года бюджет абхазии на 100% формировали из российских денег!

  • Анонимно
    9.01.2020 15:24

    Сильный духом народ, удачи им.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:33

    У кого то за Стеной немного вспотели ладошки))
    Пока решали вселенские проблемы под боком граждане ведут себя совсем нескрепоносно))

  • Анонимно
    9.01.2020 15:39

    А здесь кто за кого?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:43

    Полубандитская " страна". Природа конечно чудо.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:44

    Учатся жить в независимости?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:59

    Похоже на вчерашнюю распродажу в КАРУСЕЛИ на Фучека.

    • Анонимно
      9.01.2020 18:01

      распродажа может вполне переместиться на площадь и такая же толпа ворвётся в здание правительства... хотя не такая а куда более агрессивная

    • Анонимно
      9.01.2020 19:27

      Им просто снизили закупочные цены на мандарины, поскольку иного они не способны производить - вышли протестовать

  • Анонимно
    9.01.2020 18:05

    Абхазы ,вы молодцы.

  • Анонимно
    9.01.2020 18:20

    Что ж вы россияне творите?
    - 90% с российским паспортом

  • Анонимно
    9.01.2020 18:33

    По плану Америки всё идёт. Венесуэла, Иран, Китай. В России всё время будет война на Кавказе

  • Анонимно
    9.01.2020 18:40

    В Абхазии революцию можно сделать за 1 млн долл. При необходимости через год повторить

  • Анонимно
    9.01.2020 18:46

    Началось !!! Вспышнуло не на границе а прямо в одном из субъектов России. Люди просто так бастовать не станут и видимо довели их новые порядки России.

  • Анонимно
    9.01.2020 19:08

    Где вы бастующих увидели? Оно то конечно - из за пределов РФ вам виднеется, так как хочется, но это толпа штурмовиков, не удивлюсь, что большинство их также извне

  • Анонимно
    9.01.2020 19:09

    Побузят, помитингуют, посадят другого президента. На пару лет все успокоится. Потом по кругу.

  • Анонимно
    9.01.2020 19:31

    Я не увидел 800 чел, 150 максимум

  • Анонимно
    9.01.2020 19:46

    Вообще по барабану

  • Анонимно
    9.01.2020 20:40

    ЧЕКА

    Хочу "обрадовать" некоторых анонимов, которые в силу неграмотности решили что там оппозиция против России.
    Там все за Россию )..

  • Анонимно
    9.01.2020 20:58

    пророссийское подданство плоды дает.

  • Анонимно
    9.01.2020 21:17

    20.40 непохоже ,что заРоссию.Пророссийское правительство-да,а народ думает по другому..

  • Анонимно
    10.01.2020 08:45

    Хитрая Абхазия:в состав России входить не хочет а пенсию получают российскую и помощь.