Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

Стало известно, кто выиграл миллиард рублей в лотерею в Новый год

Обладательницей 1 млрд рублей в Новый год стала жительница Подмосковья Надежда Бартош, которая получила лотерейный билет в подарок от своей дочери. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Самый богатый победитель государственных лотерей объявился сразу после новогодних каникул, 9 января. Миллиардером оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош», — сообщили в пресс-службе «Столото».

До сегодняшнего дня женщина не выходила на связь, а сегодня приехала на оформление выигрыша вместе с мужем и дочерью. Бартош рассказала, что отмечает день рождения 31 декабря и попросила детей подарить ей лотерейный билет. Сумму выигрыша семья узнала только 3 января, когда дочь проверила результаты тиража на сайте «Столото», добавила женщина.

«Первый билет, который я проверила, был с миллиардным выигрышем. Когда увидела сумму выигрыша, подумала, что какая-то ошибка. Перепроверяла трижды, но цифры на экране не менялись. Я была в другом городе, поэтому сразу отправила фото билета маме и брату, чтобы они тоже проверили», — отметила дочь победительницы. Бартош добавила, что собирается потратить выигрыш на развитие бизнеса и в память о нем купить себе украшение.

Напомним, 1 января стало известно о появлении лотерейного миллиардера в России. Такую крупную сумму разыграли впервые в истории государственных лотерей в России. Купон стоил 100 рублей, в новогоднем тираже приняло участие более 53 млн билетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 14:08

Если бы я увидел миллиард, я бы тоже не сразу поверил бы

  • Анонимно
    9.01.2020 15:35

    сказки все ядренее и ядренее)))

  • Анонимно
    9.01.2020 15:36

    тысяч за 100 рублей и не то скажет и подтвердит, разводилово это все

  • Анонимно
    9.01.2020 15:36

    она прям ни разу не подставное лицо. Верим.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:38

    Только подтвердило подозрение, что розыгрыш этот чистая профанация. Просила подарить билет за сто рублей, сказка..

  • Анонимно
    9.01.2020 15:39

    Думаю фото билета хотели бы увидеть все кто участвовал в этой лотерее... В сетях много пишут про этот билет, а именно что таких комбинаций цифр в билетах не существует...

  • Анонимно
    9.01.2020 15:40

    какая прекрасная сказка

  • Анонимно
    9.01.2020 15:40

    Новогодние сказки для взрослых...

    • Анонимно
      9.01.2020 23:55

      Еще один олигарх появился, только в каком эквиваленте, в долларах или как?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:41

    Да нуу,нее

  • Анонимно
    9.01.2020 15:48

    Так хочется чтобы это было правдой....

  • Анонимно
    9.01.2020 15:49

    День Рождения, дочь подарила, проверяли 3 числа... ну да, ну да :)
    При регистрации билета - указывается номер телефона, на который приходит СМС в случае выигрыша свыше 15 тр.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:50

    Ребята посыл понятен, работая не разбогатеем идем все покупать лотереи. Только не перепутайте чью.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:51

    Комментаторы, те кто пишет: подстава, не верим, развод и т.п.
    Я Вас уверяю, этой женщине, которая выиграла один ярд, на вас просто наплевать.
    У нее с семьей сейчас другие заботы......

  • Анонимно
    9.01.2020 15:52

    Вы ещё адрес забыли написать

    • Анонимно
      10.01.2020 00:17

      Дома опасно держать вагон денег, даже полковника вычислили...

      • Анонимно
        10.01.2020 12:59

        Не завидую соседям, скорее опасаюсь - какие мысли у них сейчас в голове.

      • Анонимно
        10.01.2020 12:59

        Как с полковником больше проколов не будет. Надо брать.

  • Думаю,что живя в Подмосковье и выиграв 1 млрд. рублей, человек не думал бы о бизнесе вообще. Он просто уехал бы из страны и всю жизнь,включая родственников - родителей,детей,внуков,жил бы и не в чём себе не отказывал.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:30

      Выигрывшие в лотерею бизнесмены (таковых немного) обычно тратят значительную часть своего выигрыша на развитие своего бизнеса. Это делается для того, чтобы приумножить свои деньги, а не растратить. Те же люди, кто не имеет навыков в бизнесе начинают тратить деньги на полную катушку - и через разное время приходят к нулю - и начинают распродавать ранее купленные дома, квартиры и машины.

      Если отнять из выигрыша 130 млн. рублей налогов, а остальное превратить в доллары, то получится не такая уж и большая сумма - всего-то 14 млн. долларов. Сумма тоже не маленькая, но всё же не запредельная. Одному поколению семьи хватит безбедно прожить - а потом впереди ждёт полный "ноль".

      Если появился в руках такой капитал, то лучше его приумножить, а не растрачивать. Самый простой способ положить сумму на счёт в надёжный банк - и жить на проценты.

      • Давайте скажу по-другому. Для бизнесмена,живущего в Подмосковье,сумма в 10 млн.$, считается очень и очень серьёзной. Это говорит о том,что в самой столице он не может вести бизнес,из-за отсутствия финансовых и административных ресурсов. Бизнес ,в корне которого есть слово Москва, в Подмосковье не живёт и дети представителей этого бизнеса не покупают лотерейные билеты. Следовательно при первом большом куше, он бы свалил к чёртовым чертям из страны. Ну и по-поводу банка и приумножение капитала...здесь вы хлеще Петросяна написали.

      • Я была в другом городе, поэтому сразу отправила фото билета маме и брату, чтобы они тоже проверили»,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/452809#comment7015838

        Это и есть чистосердечное признание лохотрона.

      • Анонимно
        9.01.2020 23:57

        В ТФБ положите, не прогадаете.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:33

      "Надежда покупает билеты несколько раз в год, в основном по праздникам, и никогда не пропускает новогодние тиражи "Русского лото". На этот Новый год у нее оказалось порядка десяти билетов."

  • Анонимно
    9.01.2020 16:02

    дочка маме подарила что переписала билет

  • Анонимно
    9.01.2020 16:07

    Вы посмотрите на качество типографии билета и станет всё ясно.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:19

    "потратить выигрыш на развитие бизнеса и в память о нем купить себе украшение"
    14 миллионов долларов на развитие бизнеса? Вы серьезно? )))
    развитие новой жизни в новой стране - самое логичное решение. Даже подставу нормально продумать не смогли)))

    • Анонимно
      9.01.2020 23:59

      Расходы на КРЫШу не забудьте подсчитать, надежную, чтобы не прохудилась.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:20

    "Бартош добавила, что собирается потратить выигрыш на развитие бизнеса и в память о нем купить себе украшение."
    Ничего не понял. В память о ком или о чем? В память о бизнесе? Она же его развивать хочет.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:21

    Почему собрав 5 млрд, не отдать один? Нормальный такой бизнес, тут нелогично как-то обманывать)

  • Анонимно
    9.01.2020 16:22

    "Русское лото" - убогие жмоты. Пенсионерские стариковски длинные очереди за лоторейками - и кинули на билет по сто рублей! Срамота и жлобстово. Коллеги "ихины" - "ЖЛ" и "Бинго" были более милосердны по 150 и 350 руб. соответственно, хоть радость от какой прибыли у людей. 57 миллионов билетов было продано....всем все мало....

  • Анонимно
    9.01.2020 16:26

    Если уж с "ума сходить" - играйте в испанские, австралийские, польские лотореи. Эти лотореи с многолетними добрыми щедрыми и честными традициями. А там где один из учредителей "Столото" министерство спорта РФ.......

  • Анонимно
    9.01.2020 16:29

    хорошая попытка но нет

  • Анонимно
    9.01.2020 16:30

    Столото» — частная структура. Так же как и крупнейшие операторы лотереи — «Спортлото» и ГСЛ. Все они входят в холдинг бизнесмена Армена Саркисяна. Вообще, частные лотереи у нас запрещены еще с 2014 года. Поэтому организатор, то есть главное лицо — это государство. Примерно половина средств от продажи билетов идет в призовой фонд. О том, как распределяется остальное, рассказывает эксперт игорного бизнеса Дмитрий Слободкин.


    Дмитрий Слободкин

    эксперт игорного бизнеса
    «Государственная лотерея — она не государственная лотерея как таковая, по сути, только название «государственная», а государство получает 5% от проданных билетов, что не происходит ни в одной стране мира. А остальное идет на накладные расходы компании и прибыль. И самое главное, мы не можем понять, а как тратит эти деньги компания, которая получила разрешение на проведение государственной лотереи. И вообще, стоит ли этой компании доверять государственные лотереи. Мне кажется, государство должно получать как минимум 25%, в Великобритании 37% отчисляется на Олимпийские игры, на государственные нужды, на налоги и так далее».

  • Анонимно
    9.01.2020 16:35

    Армянская сказка...

  • Анонимно
    9.01.2020 17:21

    а ведь люди верят этой рекламы и побегут пачками билеты скупать

  • Анонимно
    9.01.2020 17:36

    53 миллиона билетов? Это каждый третий россиянин купил билет? Или каждый второй совершеннолетний. Кто нибудь из ваших знакомых покупал билет "столото"?

    • Анонимно
      9.01.2020 18:17

      пишущие здесь комменты не покупают лотерейные билеты принципиально, удивительно, что до сих пор не развернули обсуждение сколько процентов подоходного налога с неё удержат.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:36

      Я купил 40 билетов

      • Анонимно
        9.01.2020 22:42

        Спасибо, вы обеспечили 4 000 рублей в копилке Надежды.

      • Анонимно
        10.01.2020 14:03

        Сколько билетов выигрышные? На какую сумму?

      • Анонимно
        10.01.2020 22:52

        это же 4000 рублей, лучше инвестируйте деньги чем отдавать мошенникам

  • Анонимно
    9.01.2020 18:00

    Бартош Надежда Николаевна является руководителем 1 организации-
    ООО "Эмпирика Рус". Учредитель 4 организаций-ООО "ТД "Царский Осетр", ООО ТПК "Осетр", ООО "Эмпирика Рус", ООО "Белторг". Спортлото видимо за черную икорку немного задолжало.

    • Анонимно
      9.01.2020 18:15

      Вовремя ей подфартило, теперь можно хорошо вложиться в бизнес по производству осетровых, что хорошо для нас всех, для России, присоединяюсь к поздравлениям.

  • Анонимно
    9.01.2020 18:29

    А говорите, что пенсионеры плохо живут!

  • Анонимно
    9.01.2020 18:54

    Я купила 5 билетов, а выиграл 1(100 рублей) !!!

  • Анонимно
    9.01.2020 19:29

    У всех по 100 рублей.

  • Анонимно
    9.01.2020 21:47

    билетик покажи

  • Анонимно
    9.01.2020 22:39

    Акият - сказка. Если не можете купить лотерейный билет, простите его в подарок.

  • Анонимно
    9.01.2020 22:57

    Рига поздравляет выигравшую.

  • Анонимно
    10.01.2020 14:08

    Если бы я увидел миллиард, я бы тоже не сразу поверил бы

  • Анонимно
    10.01.2020 19:54

    Почему сказка? Если было 53000000 билетов,значит собрано 5300000000 рублей.! миллиард выиграл один билет.Ещё 4,3 миллиарда осталось.Ещё 1 миллиард ушёл на мелкие выигрыши,как минимум 2 миллиарда осталось прибыли.Неплохо?

  • Анонимно
    10.01.2020 22:48

    Поищите в интернете Майкл Керрол. Он огромные деньги выигрывал в лоттерею, но счастья они не принесли.

  • Анонимно
    12.01.2020 07:12

    поиском мы находим страничку победителя лотереи, Надежды Бартош. Обычная тетя, скажете вы, выглядит как пенсионерка. Но давайте найдем фотографию ее сыночки-корзиночки, по ней найдем и самого сынульку, и вот тут начнем окуевать.
    Под псевдонимом Алексей Романов скрывается уж больно успешный молодой человек 1990 года рождения, который еще 24 лет от роду раскатывал по миру на своем Ленд Ровере.
    Откуда у сыночки подмосковной пенсионерки такие цацки?
    Давайте посмотрим на его бизнес-профиль.
    Странно, но некая Бартош Надежда Николаевна (видимо, тоже однофамилица нашей победительницы в лотерее), является учредителем рыбного торгового дома "Царский осетр", который торгует икорочкой:
    является эксклюзивным дистрибьютором на территории России продукции компании «Caviar Court food processing» (Королевство Саудовская Аравия). Так, начинает проясняться, что не такая уж бедная наша Прасковья из Подмосковья.