Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

В новом мультфильме «Простоквашино» почтальон Печкин похвалил пенсионную реформу

В новых сериях мультфильма «Простоквашино» почтальон Печкин похвалил пенсионную реформу.


Герой радуется повышению пенсионного возраста и хвастается, что «помолодел», поскольку до пенсии вместо 1 года осталось 8 лет.

Дядя Федор предложил Печкину побыть Дедом Морозом на предстоящем празднике, на что почтальон ему ответил: «Какой я тебе дед? Я в этом году на 8 лет помолодел. В прошлом году мне до пенсии год оставался, а с этого — уже 8. Пенсионная реформа называется».

Российский мультсериал «Простоквашино» является продолжением советского мультфильма, однако события в новых сериях происходят в настоящее время. Премьера состоялась 3 апреля 2018 года. На данный момент вышло 25 серий.

Напомним, в 2018-м издан закон, предусматривающий поэтапное реформирование пенсионной системы. Так, планируется постепенный подъем пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин и от 60 до 65 для мужчин в соответствии с рекомендациями МВФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 16:00

В следующей серии кот Матроскин расскажет нам о пользе пальмового масла

  • Анонимно
    9.01.2020 15:51

    Обнять и плакать

  • Анонимно
    9.01.2020 15:52

    сейчас не умеют мультики снимать. и озвучка не та уже. Противно смотреть.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:16

      Скоро, скоро вырастет поколение не знающее ни настоящей простокваши, ни настоящего Простоквашино

    • Анонимно
      9.01.2020 16:34

      Больше похоже на стёб. Малыши этот мультик не станут смотреть. А если и посмотрят, то не поймут про пенсии. К моменту когда они подрастут уже и пенсии не останется.

      • Анонимно
        9.01.2020 22:27

        Какая же это похвала. Точно стёб или прикололись.

      • Анонимно
        9.01.2020 23:55

        Точно угорают мультипликаторы! В мультфильмах уже дурь власти высмеивают! Возвращаемся в човок и начинаем понимать то, что между строк написано! А еще толжычат, что цензуры нет! Ну-ну...

  • Анонимно
    9.01.2020 15:53

    Так и не начал Печкин жить, на пенсию не перешел

  • Анонимно
    9.01.2020 15:55

    Видно же, что сарказм

  • Анонимно
    9.01.2020 15:58

    Вот пусть Печкин и работает до 65 лет

  • Анонимно
    9.01.2020 15:59

    Просто Квашино!

  • Анонимно
    9.01.2020 16:00

    В следующей серии кот Матроскин расскажет нам о пользе пальмового масла

  • Анонимно
    9.01.2020 16:00

    Придет время и не только эти "произведения" , но и их авторы будут стёрты свободным обществом.

    • Анонимно
      9.01.2020 22:29

      Что означает "будут стерты"? И почему именно "свободным обществом"?

  • Анонимно
    9.01.2020 16:03

    Надо было просто фразу почтальона Печкина заменить. "Это я почему раньше такой злой был? Это потому, что раньше на пенсию в 60 лет надо было уходить, а теперь, после повышения пенсионного возраста, я добреть начну. Может, ещё зверушку какую нибудь заведу")))

  • Анонимно
    9.01.2020 16:09

    Дарю сюжет: В новом мультике Чипполино с удовольствием впахивает на сеньора Помидора, помогает сносить домик Тыквы.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:16

    Противно.... Политика в мультфильмах для выращивания дебилов.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:40

      В стране заметны улучшенья!
      Какие могут быть сомненья?
      Тот, кто не видит их - ослеп!
      От яркости ваших Побед!

      На пять лет все помолодели
      Без пенсии, той что владели
      Они живут теперь без бед
      И шлют вам пламенный привет!

      Доходы падают шесть лет
      Заводы, фабрики закрылись
      Но среди нас печали нет
      Ведь города преобразились!

      Оптимизация прошла
      Школ и больниц поменьше стало
      Но самозанятость пришла
      И грусти как и не бывало!

      Вы лишь весь мир не забывайте
      И Сирию, и Украину
      Им мир и счастье только дайте
      В такую трудную годину!

      В России же теперь постройте
      Побольше платных нам дорог
      Бюджетное вы все закройте
      Зачем так баловать народ?

    • Анонимно
      9.01.2020 21:00

      Покажите мне в диалоге, приведенном в новости, где Печкин реформу хвалит? Я не увидел.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:28

    Вот ты думаешь, это мне дали 15 суток?
    Это нам дали 15 суток. А для чего?
    Чтобы ты вел среди меня разъяснительную
    работу... А я рос над собой.
    Ладно, давай бухти мне, как космические
    корабли бороздят... Большой театр...

    Из фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика

  • Анонимно
    9.01.2020 17:39

    Уберите свои грязные ручонки от Союзмультфильма.

  • Анонимно
    9.01.2020 20:29

    Кашмарный мультфильм

  • Анонимно
    9.01.2020 20:41

    Еще бы все кино теперь через госденьги снимается, потому должно крутить пропаганду)))))

  • Анонимно
    9.01.2020 21:33

    и после этого в кремле будут кричать что не вмешивались в выборы в сша ? зомбирование идет населения , кремлевские политтехнологи не знают как остаться у власти

  • Анонимно
    9.01.2020 21:54

    Вот во Франции умеют за себя постоять и отстаивать свои права!!! Вся страна встала против повышения пенсионного возраста до 64 лет! А у нас только в виртуальном пространстве все герои. Бойцы невидимого фронта! Таким не грех и до 80 лет пенсионный возраст поднять)))