Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
9.01.2020

Мэр Урюпинска уволил главреда местной газеты из-за двух фото

Мэр города Урюпинска (Волгоградская область) Юрий Хорошеньков уволил главного редактора местного издания «Урюпинская правда» Ольгу Шушлебину из-за расположения снимков двух политиков в газете. Фото федерального политика издание разместило ниже снимка областного депутата. На случай обратила внимание «Российская газета».

«Глава администрации городского округа Юрий Николаевич Хорошеньков хорошенько подумал и предложил Ольге Шушлебиной покинуть свой ответственный пост после безответственной публикации фотографий», — говорится в материале Юрия Снегирева. Этот журналист стажировался в «Урюпинской правде», а сейчас издание является официальным партнером «РГ».

Снегирев утверждает, что глава города предложил Шушлебиной стать обычным корреспондентом, но та не согласилась. В итоге Шушлебину уволили по ст. 278 Трудового кодекса, которая позволяет увольнять сотрудника без объяснения причин. «РГ» не удалось получить комментарий Хорошенькова.

Шушлебина обжаловала решение об увольнении в суде. Судебное заседание уже дважды перенесли. Адвокат Шушлебиной утверждает, что у женщины есть все шансы восстановиться на работе. Во-первых, газета принимала участие в предвыборной кампании, и по закону «О СМИ» увольнять ее по 278-й не имеют права целый год. Кроме того, Шушлебина является предпенсионеркой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 15:37

дебилизм то какой...

  • Анонимно
    9.01.2020 15:37

    дебилизм то какой...

    • Анонимно
      9.01.2020 15:46

      это теперь реалии нашей жизни

    • АН61
      9.01.2020 15:56

      Какие руководители такой такой и дебилизм .
      Только очень недалёкий человек такой ерунде придаст значение.

  • Анонимно
    9.01.2020 15:38

    Молодец! Удачи Ольге

  • Анонимно
    9.01.2020 15:40

    А какая разница то?

  • Анонимно
    9.01.2020 15:44

    Все номенклатурщики озабчены то "не так сели", то фото выше. Вот она иерархическая священная государственность.

    • Анонимно
      9.01.2020 16:13

      государственность, как факт всегда слабоумно-дегенеративна.
      Иерархия - это уже идиотизм. Её наличие указывает на неработающие институты. И что бы заставить их работать начинается иерархия.

  • Анонимно
    9.01.2020 16:18

    Прогнулся под федерального чиновника

  • Анонимно
    9.01.2020 16:28

    "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
    Кин-дза-дза! ))) Данелия напророчил!)))

    • Анонимно
      9.01.2020 22:19

      Да, зря отменили такой вид поощрения как награждение красными революционными шароварами.

  • АН61
    9.01.2020 16:51

    У нас такого же ,со школьным образованием ,назначили , вы не поверите "главным инженером ". Так своя рука владыка ,его директор вправе хоть любимой женой назначить ,как товарищ Сухов Гюльчатай .
    Так вот , этого дегенерата возмутило то ,что в списке у охраны его не вторым написали ( гомерический смех) .
    Такие вот рукамиводители нынче .

  • Анонимно
    9.01.2020 16:55

    Это называется МЕСТНИЧЕСТВО.Программа по истории средней школы...

  • Анонимно
    9.01.2020 18:27

    Посмотрел статистку Урюпинска. При 38 тыс. населения, средняя заработная плата - 43 тыс. руб. При этом работает только один завод, выпускающий подсолнечное масло, остальные жители занимаются вязанием носков. Указано, что водители получают 95 тыс. руб.! Не город, а мечта!

  • Анонимно
    9.01.2020 19:44

    чудный город Урюпинск!

  • Анонимно
    9.01.2020 20:05

    15:37.Это не дебилизм а образно говоря скрепы.Еще со времен советских вождей так було положено.Сверху должен быть тот кто повыше рангом.