Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

​МВД потребовало закрыть уголовное дело о наркотиках в отношении актрисы Бочкаревой

Следствие попросило суд закрыть уголовное дело о незаконном хранении наркотиков, возбужденное в отношении актрисы Натальи Бочкаревой. Об этом сообщили в пресс-службе Преображенского суда Москвы.

«В суд поступило дело в отношении Бочкаревой Натальи Владимировны с постановлением органов предварительного следствия о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», — сказал РИА «Новости» представитель суда.

Он добавил, что дату рассмотрения постановления пока не назначили.

Напомним, Бочкарева оказалась в центре скандала, когда ее за рулем автомобиля Cadillac остановил наряд ДПС из-за странного поведения. При себе у актрисы якобы были наркотики. Вскоре телеканал «Рен ТВ» опубликовал видео, на котором женщина, похожая на Бочкареву, называет себя и не отрицает наличие запрещенных веществ. В МВД тогда сообщали, что в Москве у женщины 1980 года рождения нашли пакетик с наркотическими веществами, а источник в правоохранительных органах сказал РИА «Новости», что задержали именно Бочкареву. Однако артистка настаивает, что не имеет отношения к инциденту. Между тем телеграм-канал «Омбудсмен полиции» опубликовал полицейский рапорт, согласно которому у Бочкаревой нашли 0,69 г наркотиков.

В октябре 2019 года стало известно, что суд в Москве лишил Бочкареву водительских прав на 1 год и 8 месяцев, а также обязал выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей за отказ проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 17:21

Кому то можно,кому-то нет....
Но закон один для всех....
И наказание неизбежно.....
.....якобы.....

  • Анонимно
    9.01.2020 17:21

    Кому то можно,кому-то нет....
    Но закон один для всех....
    И наказание неизбежно.....
    .....якобы.....

    • Анонимно
      9.01.2020 17:38

      В чем проблема? По ее статье фактически все дела так и прекращают - зайдите на сайт любого суда. Это тоже самое, что и обвинительный приговор.

      • Анонимно
        9.01.2020 18:38

        По какой статье дела прекращают? По 228 ???? Ты в своём уме? Какой сайт суда? Я был там где они сидят за это и если было возбуждено дело,то масса порошка тянула на сбыт,а за это у нас три года легко дают,счастливчикам условно бывает. Но чтоб дело за кокаин закрывали,это точно не как обычно.

        • Анонимно
          9.01.2020 20:04

          18:38 ещё один «знаток». Какой сбыт, если её взяли на хранении, а не на сбыте (передаче, продаже)
          Сбыт и хранение это разные вещи и вес на это не влияет.
          У мадам хранение без цели сбыта (222 часть 1) у неё попадает под «значительный» (см. Постановление правительства).
          Какой суд?
          Сайт любого суда 228 часть 1 достаточно часто прекращают, но только если соблюдены требования ст. 25.1 УК РФ. Без этого не могут.
          Эта норма девствует лишь 4 года, до этого прекращать не могли, только приговор.
          Тексты прекращений подробно расписанные тоже на сайтах судов есть - изучайте.
          Учите матчасть.

      • Анонимно
        9.01.2020 19:43

        Если человек признает вину, то может и прекращают. А если не признает, то свое "честное" имя он может защитить только в ходе судебного разбирательства! Или чистосердечное признание в материалах дела есть, но о нем все дипломатично молчат?

      • Анонимно
        9.01.2020 22:00

        Нетне то же самое, она уплатит судебный штраф, судимости не будет

  • Анонимно
    9.01.2020 17:28

    Я/МЫ Бочкарева!

  • Анонимно
    9.01.2020 17:29

    эта бабища 80 года рождения... мда наркота никого не щадит

  • Пурхан
    9.01.2020 17:33

    Счастливы вместе ,Барон все решил .

  • Анонимно
    9.01.2020 17:39

    Че то непонятная формулировка. Видимо пресса что то не так преподносит. Для того, что бы прекратить уголовное дело, следователю не нужно решение суда.

    • Анонимно
      9.01.2020 17:57

      Что непонятного? 25.1 УПК. Следователь направляет дело в суд с ходатайством, а суд решает. Сам следователь по этому основанию прекратить не может.

  • Анонимно
    9.01.2020 17:43

    какой то тухленький пиар ход был

  • Анонимно
    9.01.2020 17:51

    Вот и всё, что нужно знать о современном правосудии: артистке штраф, израильтянке за подобное - 7,5 лет тюрьмы!

    • Анонимно
      9.01.2020 17:58

      Бардак везде.

    • Анонимно
      9.01.2020 18:21

      Все что нужно знать о вашей «юридической квалификации».
      Если вы не видите разницы между ч. 2 ст. 229.1, ч.1 ст. 228 УК гражданки Израиля и ч. 1 ст. 228 УК у Бочкаревой, вам лень открыть УК и посмотреть что это за преступления и какое наказание за них, а также не чувствуете разницу в 10 граммами и 0,69 грамм наркотиков, то о чем с вами говорить то.какие вы вводы можете сделать, кроме бредовых...
      «Кухонный юрист», есть «кухонный юрист».

      • Анонимно
        9.01.2020 18:42

        Объём наркотического средства измеряют не массой,а дозами,к Вашему сведению в 0,69 кокаина может быть большое число доз чем в нескольких граммах гашиша,это ты диванный юрист,как телевизор джанглируешь цифрами пряча смысл.

        • Анонимно
          9.01.2020 19:45

          18.42 вот это «высший пилотаж»!!!! Браво!!!
          Не знаю что вы там определяете дозами, точнее догадываюсь, но для Уголовного кодекса (а не для личного потребления с чем вы перепутали) существует Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств ... для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ». Размер в граммах определяет именно он, а в дозах лишь наркоторговец и потребитель.

          • Анонимно
            9.01.2020 20:04

            19:45 вот в этом вся разница,что кто то может попасться с кокаином и скажет,что это для личного употребления и потом мвд будет обращаться в суд о прекращение дела,а кто то с гашишем и ему не поверят и посадят.И не надо здесь юридическими шкварочками козырять..... а впрочем,что Вам объяснять,Вы своим словоблудием все равно перевернёте всё....

            • Анонимно
              9.01.2020 20:21

              20.04 причем тут словоблудие, это всё чётко прописано в законах, просто надо знать, где что искать, а вам открыть их лень.
              Во первых, кто что скажет, поверят не поверят,это дело десятое, вопрос о доказательствах умысла. Умысел на сбыт это передача, продажа, дарение и так далее и его надо доказать. Например прямо - то есть взять с поличным непосредственно при продаже, зафиксировав это документально или например косвенно, когда берут не на продаже, но с множеством расфасованных доз не характерных для личного потребления. И т.д. Все это давно написано - читайте. Приговора, пленумы Верховного суда в открытом доступе. Что вам еще надо то...

  • Анонимно
    9.01.2020 18:43

    Бочкарёва,оказывается курьер по доставке.

  • Анонимно
    9.01.2020 23:36

    МВД потребовало?
    ну если есть состав ,как они могут потребовать?
    вот система управления гнилая у нас ,ну как так ,человек совершил преступления и МВД дырявое требует
    мне нравится система правосудия в США хоть я их не особо симпатизирую, но в плане правосудия они красавцы
    суда там наплевать кто перед ними,чиновник или обычный обыватель
    закон соблюдают все
    а у нас есть закон и ищут в нем дыры чтоб обойти