Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

Суд принял решение о сносе мусорного полигона в Шиесе

ООО «Технопарк», которое занимается строительством полигона твердых бытовых отходов недалеко от станции Шиес в Архангельской области, обязано снести уже возведенные объекты. Такое решение принял Арбитражный суд региона.

Суд частично удовлетворил иск муниципального образования «Урдомское».

По словам представляющего интересы истца юриста Александра Козенкова, ООО «Технопарк» должно снести капитальные строения в районе станции «Шиес», в том числе вертолетную площадку, ангар, общежитие, зону выгрузки вдоль железнодорожного пути и другие строения.

Кроме того, «Технопарк» должен выплатить МО «Урдомское» 500 тыс. рублей в качестве компенсации за проведение экспертизы построек на Шиесе.

«Это решение первой инстанции, пока в законную силу оно не вступило. Если по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оно вступит в законную силу, то [здания нужно будет снести] в течение 30 дней после этого», — уточнил Козенков в беседе с РБК.

Представитель «Технопарка» Александр Грызунов заявил о намерении обжаловать данное решение суда.

Специальный технопарк «Шиес», куда будут вывозить отходы, планировалось ввести в эксплуатацию в 2020 году. Предполагалось, что площадка будет рассчитана на прием 500 тыс. т мусора ежегодно в течение 20 лет. В декабре 2019 года стало известно, что полигон близ Шиеса исключили из списка мест, куда планируется вывозить мусор из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
9.01.2020 18:01

Браво архангельцы !! Брависсимо !!
Так победите !!

  • АН61
    9.01.2020 18:01

    Браво архангельцы !! Брависсимо !!
    Так победите !!

  • Анонимно
    9.01.2020 18:03

    представляете, чтобы подобный иск власти Зеленодольского р-на подали? наш брат не такой, первый побежит радостно исполнять

    • Анонимно
      9.01.2020 18:10

      Да, татарстанцы не такие горячие и настойчивые, как жители Архангельской области...

    • Анонимно
      9.01.2020 18:19

      Вот и выходит, что у Архангельска больше суверенитета, чем у Татарстана. Молодцы они. А мусор московский теперь к нам повезут.

  • Анонимно
    9.01.2020 18:07

    Молодцы! они понимают только такой язык.

  • Анонимно
    9.01.2020 18:27

    А в это время в селе Гадюкино-Татарино решили строить завод для увеличения заболеваний раком среди социальщиков

  • Анонимно
    9.01.2020 18:31

    МСЗ быть именно в Осиново. Житель Воровского.

  • Анонимно
    9.01.2020 19:08

    Москва и так всю страну доит, еще и помои свои на людей валит. Пусть на красной площади МСЗ строят. Архангельцы молодцы.

  • Анонимно
    9.01.2020 19:10

    ну, ладно, победили... а в чем победили? 500 тысяч тонн мусора в год и 20 лет подряд куда теперь поехали? Суд принял решение строить по другой технологии и в другом месте - процесс ведь остался физически...
    Чиновникам разным непонятно, что Москва все равно мусор производит и не перерабатывает никак ( небольшую долю только) - где выход? Это касается всех регионов... и давно-давно - что же решили?
    Появляется гостайна про мусор?

    • Анонимно
      9.01.2020 19:37

      Всм может наконец решат строить на сэкономленные

    • Анонимно
      9.01.2020 21:09

      Пусть везут московский мусор в Донбасс (в выработанные шахты)

  • Анонимно
    9.01.2020 20:30

    Власть сегодня слышит и вынужденно принимает решения в пользу народа , только если :
    1) на протесты выходит значительное количество человек ( не 10 -50 тысяч на 10 - миллионный город, как в Москве , а в 10 раз больше - как в Шиесе, Екатеринбурге );
    2) митинг - не однократный, раз в месяц, а по типу " бессрочного " протеста, при этом численность митингующих на каждой акции - см пункт выше;
    3) понимание митингующими реальности арестов- штрафов за участие в акции и готовность митингующих к этим жертвам ради достижения цели .
    4) продолжений акций протеста после разгонов, арестов , штрафов;
    5) организация информирования широких масс с
    привлечением независимых СМИ и интернет- сайтов об акциях протеста с параллельным разоблачением госСМИ и " ботов" , дискредитирующих участников и их целей.

  • Анонимно
    9.01.2020 23:15

    Теперь нам ждать московский мусор? Арбитражный суд молодец! Отстояли родную природу и собственное здоровье!

  • Анонимно
    10.01.2020 21:51

    С победой!