Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.01.2020

В России начнут продажи новой иномарки – конкурента LADA

В России начнутся продажи нового автомобиля Ravon. Данным брендом владеет узбекский холдинг UzAutoSanoat. Производитель рассматривает модель, которую собирается вывести на российский рынок, как конкурента LADA.

О планируемом старте продаж рассказал глава отдела управления развития продаж, послепродажного обслуживания и экспорта компонентов «Узавтосаноат» Шухрат Мирсамуков. По его словам, стоимость машин будет от $ 10 тыс. до $ 15 тыс. (приблизительно от 600 тыс. до 900 тыс. рублей).

По словам Мирсамукова, Россия является для Ravon самым крупным экспортным рынком. В бюджетном сегменте сейчас лидируют автомобили LADA и южнокорейские производители.

«Наш новый автомобиль, который будет стоить в промежутке от 10 тысяч до 15 тысяч долларов, сможет переломить ситуацию. Мы надеемся и верим в это, так как эта продукция абсолютно новая, и, даже если сравнить с конкурентами по дизайну и техническим характеристикам, она их гораздо превышает. Мы верим в этот проект и надеемся, что он завоюет сердца наших зарубежных клиентов», — сказал Мирсамуков изданию podrobno.uz.

Autonews пишет, что в Россию могут привезти перелицованную версию Chevrolet Onix. Это седан, который разработали для Китая и Южной Америки. Автомобиль построен на модифицированной платформе Delta, которую применили на модели Cruze первого поколения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 21:12

Узбекский автомобиль конкурирует с российским. Господи, стыд и позор. Во что вы превратили мою великую страну? Зачем? За что?

  • Анонимно
    9.01.2020 21:03

    Уже смешно.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:26

      Смешно будет когда из России к узбекам поедут на заработки, а те будут "поленами" называть

    • Анонимно
      9.01.2020 21:28

      На хедхантер просматриваю вакансии в Узбекистане, много интересных. Думаю может на заработки к ним рвануть

      • Анонимно
        9.01.2020 22:13

        Не стоит, не путайте туризм и постоянное место жительства.

        • Анонимно
          10.01.2020 00:01

          В Казань же едут, поверив в блестящий фантик. Разочарование приходит после жизни в ней.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:40

      Лада гранта не смешно?

  • Анонимно
    9.01.2020 21:11

    Под брендом Шевроле ещё можно было подумать, но Равон - нет, спасибо.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:27

      Купите буковки Шевроле и приклейте, какая вам разница?

      • Анонимно
        9.01.2020 21:44

        Да если бы только в буковках разница...

        • Анонимно
          10.01.2020 10:35

          Именно в буковках! Завод этот же, конвейер тот же, да даже руки авто сборщика те же!!! Шевроле в России под санкциями. Вот и выход назваться Равон! И не надо носом вертеть, в ценовом сегменте то конкурное авто! И еще!))) На этом "Узбекском" заводе для всей Евразии собирают Шевроле Малебу!!!!

  • Анонимно
    9.01.2020 21:11

    Я подожду пока на нашем рынке не появится таджикский джип за 5 тысяч долларов.

  • Анонимно
    9.01.2020 21:12

    Узбекский автомобиль конкурирует с российским. Господи, стыд и позор. Во что вы превратили мою великую страну? Зачем? За что?

    • Анонимно
      9.01.2020 22:04

      Там от узбекского только сборка и сотрудники. Технологии все там оставшиеся от GM.

    • Анонимно
      9.01.2020 22:17

      Это в какой вселенной? Цифры продаж покажите.

    • Анонимно
      9.01.2020 22:39

      21:12 у Вас уже нет страны. Точнее Вам ничего здесь не принадлежит.

    • Анонимно
      9.01.2020 22:48

      А раньше росавтопром прямо мирового уровня был?

      • Анонимно
        9.01.2020 22:58

        Еще бы. Танки производил. Волги неубиваемые. Маргарин.

    • Рашид
      9.01.2020 22:54

      21:12 Молодцы узбекские братья. Постепенно все становится на свои места. Главное им не вляпаться опять как белорусам.

      • Анонимно
        9.01.2020 23:15

        Конечно молодцы! Лихо они твоих соплеменников "попросили" на выход!

        • Рашид
          10.01.2020 01:13

          23:15 Племена это ваше мировоззрение.) А мои родственники и в Киргизии прекрасно живут, и в Ташкенте. И сам я когда туда прилетал в бесчисленные командировки, персонал подходили и приветствовали Рэшит Эке...) Не совсем правда знаю что это но что то очень уважительное, а я тогда был очень молод, и испытывал небольшую неловкость от такого обращения. Канешно если ходить в чужом доме как будто ты Бога за бороду пымал, тебя и здесь будут везде гонять.)

    • Анонимно
      10.01.2020 11:56

      Во что вы превратили мою великую страну
      _____________________
      Она давно уже не великая, ещё с тех пор как перестали делать свои комбайны и тракторы...да...даже скрепки для белья...

  • Анонимно
    9.01.2020 21:17

    Они собираются этим старьем выйти на рынок? )) Эти модели от Шевроле разработок 10-15 летней давности. Цена в итоге стартанет не от 600, от 800 как минимум - такие данные они сами давали пол года назад. Если только не собираются демпинговать в начале. Пока цены не будут на уровне лады и начинаться от 500, никто брать не будет, хотя модели Лачетти под брендом равон вполне надёжные машинки.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:29

      Лада за 500? Гранта барабан если только.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:31

      Ха, Нексия 35-летней давности, и что…?

    • Анонимно
      9.01.2020 21:41

      Там металл из фольги, и обработка.

    • Анонимно
      9.01.2020 22:20

      Лачетти и сомов то по себе мягко говоря так себе.
      Может гордятся только количеством сжираемого бензина. Уазик и тот о дыхает

    • Местный
      9.01.2020 22:31

      Таки посмотрите на свой "рынок", прежде чем хаять безопасные и надёжные автомобили. Какой рынок, такие и автомобили...

  • Анонимно
    9.01.2020 21:18

    Какой ещё конкурент ? "Лада" вне конкуренции ваще ! вот.

    • Анонимно
      9.01.2020 21:33

      Убожество. У меня 2 авто, один Гранта. Ужасное ТС. Единственное преимущество - не жаль.

  • Анонимно
    9.01.2020 21:35

    Конкурент авео 15 лет назад она стоило 340 тр. А что сейчас конкуренции автоваза за 600 тр и веста 700тр. Узбекистан конкурент автоваза до чего мы все дожили, страна России опустилась до Узбекистана. Журналисты вам самим не смешно. Когда СССР существовал он был один. А сейчас может такое сказать и объявить что страна опустилась, куда скоро до запорожской промышленности опустимся

  • Анонимно
    9.01.2020 21:37

    Повторить успех копий Дэу Матиз и Дэу Нексия вряд ли получится.

    Покупатель нынче избалованный пошёл. Ему не только надёжную и удобную машину надо.
    - Ему нужен бренд, чтобы тешить ЧСВ.
    - Ему нужна сеть точек продаж комплектующих и запчастей.
    - Ему требуется сеть авторизованных сервисных центров.

    Пока со всеми этими тремя пунктам очень грустно.
    - Равон, никак не Шевреоле и даже не покойный Дэу.
    - Поставки комплектующих - хм... даже не знаю в каком сейчас состоянии.
    - В Казанском сервисе УзДэу доводилось бывать лет 20 назад, было вполне приемлемо. Лет десять назад там началось быстрое падение уровня. Лет пять назад был в поселений раз. Тогда это было полное дно, колхоз-базар.

    • Анонимно
      10.01.2020 11:15

      Уже не такой избалованный, когда балалайка за миллион идёт

  • Анонимно
    9.01.2020 21:58

    Равон и Шевроле всё таки не одно и тоже, как кому-то здесь кажется. Была возможность сравнить. По железу, электрике, разным мелочам в качестве сборки. И сравнение не в пользу Равона.

  • Рашид
    9.01.2020 22:03

    Была реклама такая УзДЭУ: - А я узбеков люблю, они зимой быстро заводятся.) Заполонили города потом эти машины, до сих пор вроде ездят.

  • Анонимно
    10.01.2020 02:58

    А успех Tesla слабо повторить?

  • Анонимно
    10.01.2020 10:52

    Нексии еще продают 2014 года без пробега. Все ж лучше Лады