Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.01.2020

​СМИ: Российский олигарх купил «безобразный» дом в США за $30 миллионов

Российский бизнесмен, президент группы «Аллтек» Дмитрий Босов и его супруга Екатерина купили особняк стоимостью $ 30 млн в США. Ранее СМИ назвали этот дом удивительно безобразным, пишет Variety.

Издание отмечает, что до недавнего времени особняк в городе Беверли-Хиллз (штат Калифорния) принадлежал выходцам из СССР Леониду и Наталье Глосманам. Эта пара основала в Лос-Анджелесе сеть стоматологий. Супруги купили участок под застройку еще в 1980-х и планировали возвести на нем коттедж, но против строительства активно выступали соседи.

В итоге дом в готическом стиле все-таки появился.

В 2013-м Глосманы вывели особняк на рынок за $ 18,95 млн (1,15 млрд рублей). На архитектурно нетипичное для Беверли-Хиллз здание обратили внимание местные СМИ. Портал Curbed выпустил заметку об объекте под названием «Поразительно ужасный дом дантиста выставлен на продажу за 18,95 миллиона. В комментариях к новости один из читателей назвал особняк мавзолеем для ходячих мертвецов.

Впоследствии Глосманы отремонтировали дом и в 2018-м выставили на продажу за $ 35 млн (2,14 млрд рублей). В октябре 2019-го дом купила фирма, связанная, по данным Variety, с олигархом Босовым. О сделке стало известно только в январе 2020-го.

Босов занимает 102-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние в 2019 году оценивалось в $ 905 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2020 23:35

Один сказав что олигархов у нас нет опять наврал...

  • Анонимно
    9.01.2020 23:23

    Поднимайте производительность труда за копейки, что вам платят, чтобы очередной мультимиллионер купил очередной безобразный замок!

    • Анонимно
      10.01.2020 07:59

      23:23
      Вот поэтому я и говорю, что нужно запретить гражданам РФ покупать недвижимость зарубежном (на себя или через фирму). Пусть платят государственному спецоператору. Оператор покупает недвижимость, который хотел покупатель. А тот кто заплатил оператору пользуется ею посмертно. А недвижимость будет в собственности оператора. И эта недвижимость не может переходить по наследству.
      И конечно никаких двойных и более гражданство, только гражданство РФ.

  • Анонимно
    9.01.2020 23:35

    Один сказав что олигархов у нас нет опять наврал...

    • Анонимно
      10.01.2020 01:45

      Он не наврал, просто имелось ввиду что ни один олигарх в России не живет, все за бугром

  • Анонимно
    9.01.2020 23:37

    Хороший, прямо красавец!

  • Анонимно
    10.01.2020 01:43

    ФСБ возбудила уголовное дело против руководства Арктической горной компании Дмитрия Босова из-за незаконной добычи и продажи угля с Таймыра.

  • Анонимно
    10.01.2020 03:54

    Да посматрела я из чего собираются эти дома и полюбил заного свою квартиру! Снаружи выглядит супер, а внутри доски, и стекло вата, и все это обито гисокартоном, этакий фанерный домик, а я думал как это Шварнейгер насквозь стены рукой пробивает, а они из гипсокартона и стекловаты

    • Анонимно
      10.01.2020 08:41

      основная ценность - земля и соседи. а домик строится так чтобы очередной владелец через лет 25 смог легко снести и возвести новый на свой вкус.
      а что именно вы любите в своей квартире? обои или слой штукатурки на который они поклеены? ламинат? извините но квартира это не дом и ни как уж не родовое гнездо.

  • Анонимно
    10.01.2020 05:51

    Молодец, труженики производитель носить труда поднял на 80%,с 2008 года, умница. Народ за копейки. Очерёдной раз убеждаюсь что в России живут только 3%,осиальные холопы на выживание, директора и начальники, остальной народ быдло в России. В Абхазии и то по другому, люди по своему живут.

  • Анонимно
    10.01.2020 07:11

    Деревня из человека никогда не уедет ни при каких деньгах

  • Анонимно
    10.01.2020 07:32

    Растет благосостояние трудящихся...

  • Анонимно
    10.01.2020 07:50

    Пожил бы в этом безобразии годик другой)

  • Анонимно
    10.01.2020 08:43

    Дом по внешнему виду мне понравился.

    Я бы не прочь быть в его обслуге
    Купить пенсия не позволяет

  • Анонимно
    10.01.2020 09:41

    "Не может быть" теперь в 21 веке (

  • Анонимно
    10.01.2020 10:02

    Все кто говорит что дом безобразный пусть пройдутся по какому нибудь среднестатистическому СНТ и посмотрят домики там))