Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.01.2020

Правительство хочет ввести штрафы за завышение стоимости коммунальных услуг

Правительство РФ предлагает штрафовать ресурсоснабжающие организации за завышение стоимости услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в сентябре, пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По сведениям издания, поправку в ст. 157 Жилищного кодекса РФ поручено подготовить минстрою. Возможный размер штрафа пока не называется. По действующему законодательству штрафы для ресурсоснабжающих организаций не предусмотрены.

Законопроект готовы подержать в профильном комитете Госдумы и во всех фракциях, отмечает газета. Депутаты считают, что проблема завышенных цен на услуги ЖКХ очень актуальна для многих российских регионов.

«Для ресурсоснабжающих организаций устанавливать штрафы можно совершенно спокойно, — заявила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. — Если они завышают стоимость, страдают в первую очередь граждане».

Ресурсоснабжающие организации получают сверхдоходы за счет граждан, подчеркнул первый зампред фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
10.01.2020 08:17

Интересно,а вместо штрафов нельзя законодательно "заморозить" повышение ???

  • Анонимно
    10.01.2020 08:12

    Интересно. Штрафовать самого себя ?

  • Анонимно
    10.01.2020 08:13

    Это ещё один способ отъёма денег у населения: нас сначала ограбят ТЭЦ с водоканалами, а их потом государство. В итоге наши деньги осядут в казне. Мы как всегда будем в самом начале пищевой цепочки. Чтобы граждане не страдали, надо не штрафы вводить, а двойную компенсацию жильцам за факты завышения стоимости ресурсов.

  • Анонимно
    10.01.2020 08:14

    Есни наказывать ресурсников, то где у них источник для возмещения штрафов?! Опять только с населения?! Все штрафы лягут на плечи платильщиков комунальных услуг? Штрафовать надо комитеты, которые занимаються регулированием тарифов! И штрафовать их надо зарплатой!

  • Не курю
    10.01.2020 08:17

    Интересно,а вместо штрафов нельзя законодательно "заморозить" повышение ???

  • Не курю
    10.01.2020 08:22

    Зато в России за неделю появились два новых долларовых миллиардера...у меня все.

  • Анонимно
    10.01.2020 08:30

    Не штрафы нужны, а уголовные дела! С конфискацией и возвратом всех денег от незаконно начисленных поборов.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:41

      Согласен. Если надули более чем на 2500 р, надо сажать.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:02

    А кто будет платить штраф за обнищание народа.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:23

    Какая очередная чушь и пыль в глаза населению. В этой бумажной стране никто ни за что не отвечает. Растёт только армия миллионеров. И всё.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:30

    У нас на квартале,уютный дом засунул камеры,а жители теперь оплачивают за то видеокамер каждый месяц!!!
    Вы представьте каждый платит по 59руб.в месяц просто так!!!

  • Анонимно
    10.01.2020 12:22

    в Казани в этом месяце подняли отопление в двушке на тысячу рублей, пора жаловаться видимо

  • Анонимно
    10.01.2020 12:33

    Интересно, как будут определять стоимость завышения услуг? У всех же своя правда. И кто?

  • Анонимно
    10.01.2020 14:24

    "ресурсоснабжающие" организации штрафовать нельзя, ибо регионы отличаются тем же доступом к ресурсам...сами ресурсы в разной цене...дешёвая электроэнергия, к примеру, идёт с АЭС...водоснабжение тоже отличается, одно дело брать воду прямиком с Волги, другое-копать артезианский колодец...считаю, что штрафовать надо сами ЖКХ...к примеру, у нас напор воды уменьшается, а расходы на воду не прекращаются, растут от месяца к месяцу!