Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как Вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.01.2020

Телеграм-канал «Медиакиллер»: Организаторы лотереи с выигрышем в 1 млрд рублей могли подтасовать результаты

Жительница Московской области Надежда Бартош, выигравшая в лотерее 1 млрд рублей, рассказала, как потратит выигрыш. Женщина отметила, что собирается расходовать деньги рационально.

Имя победителя лотереи стало известно накануне. Бартош рассказала, что счастливый билет получила на день рождения в подарок от дочери. Сумму выигрыша семья узнала только 3 января, когда дочь проверила результаты тиража на сайте.

«Не знаю, я себя не ощущаю [миллиардером]», — поделилась женщина впечатлениями в эфире телеканала «НТВ».

Она отметила, что уверена в том, что счастье заключается не в деньгах и даже не в их количестве. Бартош рассказала, что планирует потратить сумму на развитие своего бизнеса, благотворительность. Также женщина купит себе украшение в память о выигрыше.

Телеграм-канал «Медиакиллер» пишет, что организаторы лотереи могли подтасовать результаты. Источник утверждает, что полная тезка Бартош связана с крупным рыбным бизнесом. Тезка победительницы является учредителем рыбного торгового дома «Царский осетр», а предполагаемый сын Надежды Алексей якобы владеет ООО «Шостка». Это рыбное хозяйство в Тверской области.

«Медиакиллер» выяснил, что прежним владельцем ТД «Царский осетр» был некий Сергей Караогланов. В материале утверждается, что Караогланов был генеральным директором в шести компаниях. Одной из них является торговый дом «Джермук», известный армянский бренд из одноименного города в Армении.

«Так что вы продолжайте и дальше верить в чудесные выигрыши простых тетушек из народа, а тем временем Саркисяны, Бегракяны и прочие Караоглановы с Джермуками будут вкладываться в „семейные“ бизнесы. Легализация миллиарда путем публичной сказки про выигрыш в лотерею — такого мы еще не помним в нашей стране!» — написали авторы телеграм-канала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 08:57

написано же, что это схема легализации крупной суммы, женщина получит свои актерские и все

  • Анонимно
    10.01.2020 08:37

    Кто точно знает - она заплотит 13 или. 30 процентов подоходного налога?

    • Анонимно
      10.01.2020 08:45

      Плотник заПлотит

    • Анонимно
      10.01.2020 08:46

      ЗаплОтит)))) считайте больше)))

    • Анонимно
      10.01.2020 08:52

      налог с выигрыша в лотерею 13%

      • Анонимно
        10.01.2020 11:39

        не 35 разве?

        • Анонимно
          10.01.2020 12:06

          35% это со стимулирующих розыгрышей. Как пример, купи йогурт-выиграешь машину, вот 35% от стоимости машины нужно будет заплатить.

        • Анонимно
          10.01.2020 12:16

          35% - когда лотерея с целью рекламы товаров, услуг и тд тп

    • Анонимно
      10.01.2020 08:58

      Уже было в СМИ - ей выдадут выигрыш за минусом налогов.

      • Анонимно
        10.01.2020 10:09

        Она не выиграла, отстегнут ей тыщ 500 за то. что засветили в СИ ее и все.

    • Анонимно
      10.01.2020 10:07

      08:57 если отвечать именно на ваш вопрос, то заплатит 13%. Т.к. ставки 30% для россиян вообще не существует.

    • Анонимно
      10.01.2020 10:09

      Нищего она не запЛОтит! Эти лотереи сказки для дурачков! Крупные выигрыши всегда идут владельцам лотерей! В России всеми лотереями рулят армяне!

    • Анонимно
      10.01.2020 12:16

      13% - читайте условия лотереи. При выигрыше более 15000₽ выплачивается сумма за вычетом 13 %( НДФЛ), при меньшей сумме выигрыша обязанность по уплате налогов лежит на гражданах

    • Анонимно
      10.01.2020 13:52

      Ну я так и знал, что набежит стая советчиков-консультантов, а пешу я так, как слышу!

  • Анонимно
    10.01.2020 08:37

    Ага, прям так она раскрыла свое имя, прям так и захотела расказать как она теперь богата, даже сфотограифровалась. А еще если покопаться, то возможо найдем связь между этой женщиной и организаторами лотереи или их родственные какие то связи.

  • Анонимно
    10.01.2020 08:39

    "Рассказала, что планирует потратить сумму на развитие своего бизнеса"

    Не очень убедительная легенда.

  • Анонимно
    10.01.2020 08:45

    Предположим что ей 30 лет, жить она собралась до 100 лет. Т.е. жить осталось 840 месяцев. В принципе она может вообще не работать и тратить ежемесячно по 1 млн рублей смело. Я уж не говорю про % с депозита если положит деньги в банк.

    Так что какой еще бизнес, зачем???? Живи в удовольствие!!

    • Анонимно
      10.01.2020 08:57

      Ты такой наивный кто тебе даст млрд руб. У тебя их не было и не будет. На вопрос ты бы дал млрд???. Это система

      • Анонимно
        10.01.2020 09:54

        Вероятность собрать 15 бочонков подряд за 15 ходов в лотереи не то что мала, она ничтожна, и мы видим уже несколько джек потов. Такого в принципе невозможно. Поэтому я не наивен, я прекрасно понимаю что все это с одной стороны развод (реклама для привлечения новых пОциентов), а с другой стороны как тут предположили, может быть легализация доходов.


        Но мечтать никто не запрещает!!!

        • Анонимно
          10.01.2020 11:48

          Но если нужные бочонки предварительно нагреть - вероятность становится 140%
          Об этом уже были публикации ))

      • Анонимно
        10.01.2020 12:12

        Согласен на все сто. Разве кто то отдаст просто так ярд при том что показать что отдан надо вот и отдают себе любимым. Раньше когда баловался ставками на спорт замечал странный факт что если кто то угадывал на тотализаторе джек пот то всегда к этому выйгрышу приклеивали еще одного победителя и выйгрыш делили пополам хотя до этого он не выигрывается чуть ли не годами

    • Анонимно
      10.01.2020 11:22

      Работать, бегать и хлопотать хочется. Вам не понять советскую женщину с русской фамилией Бартош.

      • Анонимно
        10.01.2020 12:19

        Домик старенький на фото, ремонтник плохонький - но бизнесвумен, пенсионерка , ранее работающая кадровиком на крупном предприятии....

  • Пурхан
    10.01.2020 08:47

    Мы становимся хуже пигмеев .
    Раз достойны такой новости .

  • Анонимно
    10.01.2020 08:54

    Сразу было все ясно

  • Анонимно
    10.01.2020 08:55

    Обнал в чистом виде.

  • Анонимно
    10.01.2020 08:57

    написано же, что это схема легализации крупной суммы, женщина получит свои актерские и все

    • Анонимно
      10.01.2020 09:28

      08:57.Да. Процентов 5-7 дадут ей, и все счастливы. Я-бы тоже не отказался, получил деньги и вали из страны.

    • ПанАлекс
      10.01.2020 09:37

      Даже здесь на БО находились энтузиасты, готовые отсидеть лет 5 за 10% от суммы украденного 1,5 млрд. (тема была про хищение). А тут надо то поиграть роль "очень богатой но очень экономной" лямов за 20-30!

    • Анонимно
      10.01.2020 10:06

      И действительно, умная женщина которая ведет бизнес,не стала бы оглашать свою фамилию и себя демонстрировать... ну хотя бы по прич

  • Анонимно
    10.01.2020 08:58

    Очень похоже на отмывание.
    Они ещё накинут за выигрыш миллионов 100.

    Плюс учредители миллиард разделят.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:00

    Умеют зарабатыыать, на диване не сидят.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:02

    Блогеров, такие блогеры. Никакой логики. Ну ладно, миллиард вроде отмывают. Ок. Минус 13% - раз. Публичное внимание - два. Государство заинтересуется - три.

    Что помешало организаторам крутануть миллион билетов по 100 рублей выигрыша? Тот же миллиард. Никто слова не скажет. Налог с билетов платить не надо.

    Блогеры сейчас, совсем уже не думают. Представления о жизни не понимают.

    • Анонимно
      10.01.2020 09:22

      Миллион билетов по 100 рублей, зачем столько возни, когда можно сделать один и "все по закону", не подход чиновника у вас, тем более я не думаю, что этот бизнес никем не крышуется из нынешних

    • Анонимно
      10.01.2020 09:30

      Если не будут такие случаи выигрыша, то ни с кого миллиард больше и не соберешь.

    • Анонимно
      10.01.2020 09:42

      10 миллионов

    • Анонимно
      10.01.2020 09:59

      В смысле они с миллионом человек будут договариваться об обнале?))) цель у лрганизаторов вообще то не деньги раздать, а деньги получить

    • Анонимно
      10.01.2020 10:11

      Как раз таки государство милиардом не заинтересуется!
      А взятку возьмет учитель или мелкий чинушка в 5000 руб то сразу заинтересуется!

  • Анонимно
    10.01.2020 09:03

    Поэтому она и не ощутила себя рублевой миллиардершей )))

    • Анонимно
      10.01.2020 11:18

      Так и реально не ощутишь миллиардершой, а всего лишь мультимиллионершой (870 млн) или просто доллавровым миллионером.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:22

      Да, в репортаже на НТВ было заметно, что женщина выполняет указания, озвучивают данную ей роль - не настоящая

  • Анонимно
    10.01.2020 09:04

    Тут и без этого понятно!
    Организатор сам же печатает билеты и знает в каком билете какие числа. Т.е. может заранее сгенерить билеты по заданию. Мне самому несколько раз дарили эти билеты и наблюдал, ждал ЧУДА ))))
    Но каждый раз в мешке оставался 1 бочонок и не было ни одного билета полностью заполненного. Это говорит, что было число которое было во всех билетах и каким то чудесном образом именно оно оставалось в мешке...

    • Анонимно
      10.01.2020 09:59

      Это потому что нужно с делом подходить к данному вопросу. Лично я проанализировал всю статистику по боченкам в чешке выложенную у них на сайте, и вывел боченки которые чаще всего остаются в мешке. И вы удивитесь мой наивный друг, я пошел и купил билеты в которых нет этих бочонков, и все билеты были выигрышные от 105 до 200 р.

      В Русское лото можно выиграть только если правильно анализировать и подходить к делу с умом. Что касается крупных выигрышей, то их выигрывают всего 10 билетов из нескольких миллионов. А джек пот вообще сорвать невозможно.

      Учите мат часть.

    • Анонимно
      10.01.2020 10:31

      Три числа не выпадают из 90 и в каждом билете у меня десяток раз подряд было одно или два не выпавших числа. Странно как-то это )

      • Анонимно
        10.01.2020 10:49

        Изучите мат статистику и теорию вероятностей, а так же механику составления билетов в лото (из чего состоит билет лото), и тогда вы поймете, что тут нет ничего удивительного. Повторюсь, крупные выигрыши выигрывают несколько (10-15 билетов из нескольких купленных миллионов, остальным распределяется по 200-100 рублей).
        Как то просчитывал вероятность, что если в тираже остается 3 бочонка, то вероятность выиграть = 25%, если 2 бочонка то 30%, если 4 бочонка то 10-15%. Как то так.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:10

      В билетах, продаваемых в Пятерочке, во всех билетах стоят цифры, которые не выпали.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:08

    Неужели кто-то верит в это разводилово? Наивные люди.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:15

    Почему "могли"? Кто-то еще верит в сказки?

  • Анонимно
    10.01.2020 09:37

    В русском лото можно выиграть только там, где сам числа выбираешь. Тиражи каждые 15 минут. Дерзайте. Усатый мужчина.

  • марио
    10.01.2020 09:37

    не ведитесь на этот развод!без лоха жизнь плоха!

  • Анонимно
    10.01.2020 10:05

    к сведению это давно не государственная лотерея
    государство 5% всего получает
    просто названия государственная лотерея некий маркетинговый ход

  • Анонимно
    10.01.2020 10:20

    А причем здесь полная тезка, что " не тёзка " не согласится на "роль". Что за бред несёте, телеграм канал.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:25

      На ее имя ( а кажется, что полная тёзка) зарегистрирован бизнес, который ведут другие люди - это ведь сплошь у нас

  • Местный
    10.01.2020 10:23

    Читал на Пикабу анализ выигрышных номеров. В обычных билетах в столбцах обычно бывает не менее 2 и не более 4 цифр. А у победителя один столбец с одним номером (48) и два! с пятью номерами: (10, 11,14,17,19) и (80,82,85,88,90)!

    • Анонимно
      10.01.2020 10:54

      Вот выпавшие первые 15 бочонков:
      1. тур
      11 50 70 90 37
      2. тур
      53 62 10 14 33 88 80 35 52 04

      Так что вы брешите!!! Уж не думаете ли вы, что организаторы так проколются???

    • Анонимно
      10.01.2020 11:19

      Тщательно выбирать надо пока вы ушами хлопаете.

  • Анонимно
    10.01.2020 10:27

    Невозможно выиграть млрд

  • Анонимно
    10.01.2020 11:07

    Про это Столото уже кто только не раскалывал и максимальный выиграюыш у людей 100 с копейками рублей

    • Анонимно
      10.01.2020 13:55

      Я выиграл 8 тр в 5 из 36. Если бы совпало еще одно число, то выигрыш был где то в районе 10 млн.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:13

    Да бросьте вы, они ещё знают как минимум 400 относительно честных способов отъёма денег у населения)))

  • Анонимно
    10.01.2020 11:25

    Еще в конце восьмидесятых у нас в группе учился сокурсник, его отец был то ли директором, то ли замом в государственной лотерее Спортлото. Его семья, все его родственники - ближние и дальние, регулярно выигрывали крупные призы: мотоциклы, лодки, автомобили. Он сам предлагал подзаработать знакомым сокурсникам на посредничестве. У нас группа была со всего бывшего Союза, так что география обширная. Выигрышные билеты продавались по стоимости выигрыша плюс приличный процент сверху. Например, какой нибудь взяточник ректор ВУЗа таким образом не только легализовывал свой доход, но и получал автомобиль без всяких очередей. Не знаю точно, его отец сам мухлевал с выигрышами, или работал только посредником. Сейчас вообще этой лотерее доверия мало, тем более устроитель ее не государство, а частная компания.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:54

    Каждую неделю выигрываю. Математик. Если бы вы не проигрывали, я бы не смог выигрывать.

  • Анонимно
    10.01.2020 15:07

    Эх Вы, лошары! Неужели вы думаете, что большие выигрыши падают случайным людям?
    Это законный способ посадить на расходную часть юрлица-организатора большую сумму, снизив прибыль и через физлицо получить огромный мешок налички всего под 13%. Дальше тебе скидывают суммы на офшор, а ты передаешь мешки какому-нибудь Захарченко. Твое бабло за границей, у "Захарченков" деньги без "хвоста" из транзакций по банкам. Нал - это всегда разрыв цепочки.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:06

    По правилам выдачу миллиарда могут растянуть лет на 5-7. При этом организаторы отстегивают часть денег региону, где выиграл билет, на ремонт дорог