Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.01.2020

​Бывший депутат гордумы Казани стал вице-мэром Владивостока

Бывшего депутата Казанской городской думы Азата Ислаева назначили заместителем главы администрации Владивостока. Он стал восьмым вице-мэром и приступил к исполнению обязанностей 9 января. Об этом сегодня сообщается на сайте мэрии столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказали в управлении муниципальной службы и кадров администрации Владивостока, Ислаев будет курировать управление культуры и управление информационно-программного обеспечения.

Ислаев был избран в Казгордуму в 2015 году по единому избирательному округу. Он входил в состав постоянных комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам, а также по градостроительству и ЖКХ. Депутаты Казгордумы досрочно прекратили полномочия Ислаева в июле 2019 года. Первый заместитель главы муниципального образования города Казани Евгения Лодвигова объяснила, что решение связано с переходом депутата на другую работу за пределами Казани.

Ислаев родился 9 мая 1985 года в Перми. В 2007 году окончил Академию управления ТИСБИ в Казани, юридический факультет по специальности «Гражданское право». С 2006 по 2010 год работал исполнительным директором ООО «РЗС», в 2007-м — начальником правового управления гипермаркета «Кольцо». С 2008 года является финансовым директором ООО «Служба земельных отводов». С сентября 2019 года он работал помощником губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 09:27

кто его толкает, интересно?

  • Анонимно
    10.01.2020 09:20

    Котлыйбыз. Татарстан бэтэн Россия эчен кадрлар азерли.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:24

    Очень опытный,1985года???
    А как же начинать с рабочих профессии???

  • Анонимно
    10.01.2020 09:25

    Азат безнең кеше!
    Булдыра торган егет!
    Атасы да бик милли җанлы кеше.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:27

    кто его толкает, интересно?

  • Анонимно
    10.01.2020 09:35

    В русском городе Владивостоке должны быть русские руководители. Татары в Приморье некоренные жители, а мигранты.

    • Анонимно
      10.01.2020 09:49

      Это второй приход татар туда.
      Там были уже татарские руководители во времена Камиля Исхакова.
      Только татары способны остановить деградацию Дальнего Востока.

      • Анонимно
        10.01.2020 10:12

        Потому что там Татарский пролив рядом?

      • Анонимно
        10.01.2020 10:43

        Не было там никогда во Владивостоке и Приморском крае татарских руководителей.

        Камиль Исхаков короткое время возглавлял в целом Дальневосточный федеральный округ.

        Ранее в другом дальневосточном регионе - на Сахалине, был популярный губернатор Фарахутдинов. Но у того татарская фамилия была скорее по наследству, притом далёкому - Его звали Игорь Павлович.

        Здесь стоит ещё вспомнить губернатора Забайкальского края, точнее тогда ещё "Читинской области" Равиль Гениатуллин, который очень долго (с 1996г. по 2013г.) возглавлял этот регион. Однако Забайкальский край в то время не относился к Дальневосточному федеральному округу.

        • Анонимно
          10.01.2020 11:35

          Не зная не пиши !!! У него предки из балтасинского района!!! Деревня вроде Салаусь, я про фарпхутдинова

      • Анонимно
        10.01.2020 13:05

        Если бы Камиля Исхакова не выжила оттуда местная мафия, он бы там навел железный татарский порядок и обеспечил качественное развитие этого региона.

    • Анонимно
      10.01.2020 09:53

      А он с каждым днем становится менее русским, там полно мигрантов из Средней Азии, а также китайцев и корейцев.
      И руководитель-татарин там в самый раз.

      • Анонимно
        10.01.2020 10:54

        //А он с каждым днем становится менее русским//

        А вы можете своё предположение подтвердит официальными статистическими данными - или вы просто "от балды" несёте?

        Результаты всех переписей показывают всё бОльший процент русских от переписи к переписи. Китайцев (менее 3 тыс.) и корейцев (около 18 тыс.) там не много. Притом и без того мало число китайцев там продолжает уменьшаться. Число корейцев чуть-чуть выросло, но совсем не значительно - это наши корейцы, и они высокой рождаемостью не отличаются.

        Татарская диаспора в приморском крае составляет около 10 тыс. По сравнению с прошлой переписью населения число татар уменьшилось на треть (с почти 15 тыс.). "Уменьшение" татар - не означает физического "вымирания". Просто новые поколения татар выходят замуж и женятся на русских - вливаясь в окружающее "русское море".

    • Анонимно
      10.01.2020 10:01

      Как татары могут быть мигрантами рядом с Татарским проливом.
      Русские там точно не коренные, а очень даже пришлые.

      • Анонимно
        10.01.2020 12:32

        Если углубиться на несколько веков, получается что почти на всей территории страны пришлые.

      • Анонимно
        10.01.2020 14:03

        Если читать татарских учёных (7-томник "Истории татар) или просто их статьи - то получается, что татары даже в Татарстане не местные. Везде у них написано, что татары относительно недавно прикочевали на наши земли из Алтая. А коренное население этих мест - это марийцы, удмурты, чуваши и мордва.

      • Анонимно
        10.01.2020 18:22

        10.01.2020 10:01
        Татарским пролив назвал французский мореплаватель Лаперуз в 1787 году.
        Что касается названия, то Лаперуз исходил из традиционного европейского представления о том, что татарами, или тартарами, является ВСЕ население Северной Азии (Сибири), независимо от языковой принадлежности. (Отсюда - Великая Тартария на европейских картах).
        Собственно, же татары (казанские) впервые появились на берегах пролива, только во второй половине XIX века, вместе с первыми русскими переселенцами.

        • Анонимно
          10.01.2020 18:51

          От Татарского пролива на Сахалине до Днепра на Западе- это все татарская земля!

          • Анонимно
            10.01.2020 19:01

            10.01.2020 18:51
            НЕТ! Эта земля РАЗНЫХ народов, которые на ней живут!

    • Анонимно
      10.01.2020 10:03

      Он и в Казани не коренной. Он из Перми.

    • Анонимно
      10.01.2020 10:16

      Коренные жители там нанайцы и нивхи.
      Вот они и должны управлять, а не пришлые.

      • Анонимно
        10.01.2020 11:10

        Получается, что в США страной должны руководить индейцы, а в Австралии - аборигены?
        Это "рецепт", как деградировать страну или регион.

        • Анонимно
          10.01.2020 11:28

          Как будто это не русские привели Дальний Восток к деградации и опустыниванию.
          Разве там нанайцы управляли все это время?

          • Анонимно
            10.01.2020 11:40

            Я думаю, что всё не "русские" - а коммунисты. До 1917г. численность населения Сибири и Дальнего Востока стремительно росла за счёт массового переселенческого движения.

          • Анонимно
            10.01.2020 18:28

            10.01.2020 11:28
            Русские привели Дальний Восток, к ОСНОВАНИЮ городов и сел, распашке земель, строительству портов, железной дороги - Транссиба! Татары, кстати ТОЖЕ свою руку приложили!
            А до прихода русских там ничего этого -НЕ было!

    • Анонимно
      10.01.2020 12:27

      09.35. Там татар не меньше русских и русские там не коренные. Очень много украинцев.

      • Анонимно
        10.01.2020 20:30

        10.01.2020 12:27
        Согласно переписи 2010 г.,
        в Приморском крае:
        Русские — 1 675 992 (85,66 %)
        Украинцы — 49 953 (2,55 %)
        Татары — 10 640 (0,54 %)

      • Анонимно
        10.01.2020 21:04

        10.01.2020 12:27
        НЕ надо выдавать желаемое, за действительное!
        Все же проверяется! И статистически данные по национальному составу Приморского края - имеются!

  • Анонимно
    10.01.2020 09:37

    Азатны зур сәясәт көтә!

    • Анонимно
      10.01.2020 09:44

      Губернатором точно станет!

      • Анонимно
        10.01.2020 10:02

        Пойдет по стопам Исхакова и станет там полпредом.
        Только надолго и намного успешнее.

    • Анонимно
      10.01.2020 09:52

      Управленческий потенциал татарских людей велик.
      Хватит для всех весей с берегов Татарского пролива на Дальнем Востоке и до Днепра на самом западе.

  • Анонимно
    10.01.2020 09:37

    Татары идут!

  • Анонимно
    10.01.2020 09:43

    Может ему удастся построить долгожданную мечеть во Владивостоке.
    Со времен Камиля Исхакова не могут построить.
    Власти тихо сопротивляются

  • Анонимно
    10.01.2020 11:05

    С помощника губернатора, в вице мэры... понижение

  • Анонимно
    10.01.2020 11:09

    Не приживеться ,щкола не та.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:11

    Атасы тарихчымы?

  • Анонимно
    10.01.2020 12:53

    Компаньон Бильгильдеевой. Почему в биографии нет, что он в аппарате СР работал?

  • Анонимно
    10.01.2020 13:42

    не пойму к чему федералы без конца суют свой нос в административную листвицу Республики? эта должность для Азата во Владивостоке ни к чему не обязывает...

  • Анонимно