Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.01.2020

В консульстве Ирана в РТ открыли книгу соболезнований убитому генералу и жертвам авикатастрофы

В Генконсульстве Ирана в Казани сегодня открылась книга соболезнований гибели командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. Свои соболезнования татарстанцы также могут выразить в связи с крушением самолета под Тегераном.

Фото: Максим Тимофеев, «БИЗНЕС Online»

Книга соболезнований будет открыта ежедневно с 10 января 2020 года с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00 часов по адресу: ул. Спартаковская, 6.

Фото: Максим Тимофеев, «БИЗНЕС Online»

В постпредстве Ирана при ООН назвали мученической смерть генерала, квалифицировав атаку США как террористический акт.

Напомним, Сулеймани был убит 3 января 2020 года в результате авиаудара США. По заявлению Пентагона, спецоперация была проведена по личному распоряжению Дональда Трампа. Вслед за убийством генерала под Тегераном 8 января разбился пассажирский Boeing 737, выполнявший рейс по маршруту Тегеран — Киев. Погибли 176 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 11:46

Как такое возможно - объединить книгу соболезнований невинно погибшим при крушением самолета под Тегераном и генералу Сулеймани?!!! Это нонсенс.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:31

    К сожалению в Казани посетить не удасться, но выражаю соболезнования. По возможности зайду и в посольство Ирана и Канады в Москве.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:35

      Зомбированным невдомек, что эта террористическая страна сама сбила самолет.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:42

    «Эль-Кудс» под руководством Сулеймани оказывал военную поддержку группировкам ХАМАС и «Хезболла» в Палестине и Ливане (https://ru.wikipedia.org/wiki/).
    ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским Союзом, а также запрещён в Иордании и Египте.
    «Хезболла» признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, Лигой арабских государств (с марта 2016 года), в странах Персидского залива[6][7], а также частично в ЕС, Австралии и Великобритании. Пользуется финансовой и военной поддержкой Ирана и Сирии

    • Анонимно
      10.01.2020 11:54

      ИГИЛ пользуется финансовой поддержкой США и Израиля!

      Хезболла борется с оккупантами Ливана и Палестины , с ваших слов и белорусские партизаны воевавшие с фашистами были террористы...

      • Анонимно
        10.01.2020 12:03

        11.54 Не надо домысливать за другого, в комменте 11.42 только факты.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:46

    мужественный и смелый человек ..боролся с международным террором ... громил Игил и Аль- Каиду ..спасал русских летчиков ...всегда был на передовой ... честный и достойный Человек !!!

    Вечная память настоящему Герою!

  • Анонимно
    10.01.2020 11:46

    Как такое возможно - объединить книгу соболезнований невинно погибшим при крушением самолета под Тегераном и генералу Сулеймани?!!! Это нонсенс.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:14

      Иран скорбит по погибшим соотечественникам - пассажирам лайнера и своему Генералу - почему либеральчики везде видят подвох.

      • Анонимно
        10.01.2020 12:34

        Иран виновен в гибели погибших в авиалайнере и не этой террористической стране нужно приносить соболезнования, а семьям погибших.

        • Анонимно
          10.01.2020 15:14

          сша виновна в гибели миллионов человек за последние 20 лет ... почему эту террористическую страну никто не из либеральчиков не осуждает ?

          • Анонимно
            10.01.2020 15:43

            вам, как путреоту, должно быть стыдно , пользоваться интернетом - разработкой США! ваш удел - дисковый телефон, кора дуба, лапти!

          • Анонимно
            11.01.2020 23:31

            10.01.2020 15:14
            США виновнЫ. ! США - это ОНИ, во множественном числе!
            СТЫДНО российскому патриоту НЕ знать нормы русского языка!

      • Анонимно
        11.01.2020 23:34

        10.01.2020 12:14
        Иран уже признался в том, сто самолет был сбит!
        Что ТЕПЕРЬ скажете!

  • Анонимно
    10.01.2020 11:57

    Типо хитрее всех, связали в одно абсолютно политическое событие - устранение Сулеймани и реальную катастрофу. Поэтому подписывать не пойду, хоть и выражаю свои искренние соболезнования иранскому народу в связи с крушением самолета и гибелью людей.

  • Анонимно
    10.01.2020 11:59

    Консульство только в государстве татария,или во всех городах???

  • Анонимно
    10.01.2020 12:04

    Выражаю соболезнования только СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ при крушении самолета.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:09

    Не надо нас вмешивать в свои разборки.