Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.01.2020

CNN: Украинский лайнер был сбит двумя иранскими ракетами

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» был сбит в Иране не одной, а двумя ракетами класса «земля-воздух». К такому выводу пришла разведывательная служба США, сообщает CNN. Американский телеканал ссылается на информированных сотрудников администрации США.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что причиной крушения воздушного суда, в результате которого погибли 176 человек, вероятнее всего, стала иранская ракета. Президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в том, что пассажирский самолет разбился из-за технической неисправности. На то, что самолет разбился после попадания ракеты, указали премьер-министры Канады и Великобритании. В сети появилось видео предполагаемого удара ракеты по лайнеру.

Как сообщает CNN, иранский радар захватил потенциальную мишень — украинский самолет, а вскоре после этого Boeing упал. Телеканал указывает, что разведка решила сразу не сообщать о полученных данных и проверяла их.

Американская сторона исходит из того, что иранцы сбили самолет по ошибке. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины среди прочих изучает версию поражения украинского самолета ракетой зенитно-ракетного комплекса «Тор» российского производства.

Иран резко осудил обвинения США и других стран. Последние заявления о сбитом ракетой лайнере — это психологическая манипуляция США, заявил представитель правительства Ирана Аль Рабия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 12:07

страшно всё это.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:07

    страшно всё это.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:52

      Пиндосия с Укрой уже приготовились найти доказательства "российского" следа? идиотизм процветает

      • Анонимно
        10.01.2020 13:07

        Видите как быстро америкосы определяют, кто сбил самолет. А по сбитому самолету над Украиной никаких доказательств у пиндосов нет. Вернее они есть, но они показывают, что самолет сбили украинцы. Если бы у пиндосов было хоть что-то на Россию и ополченцев, они давно бы это уже предъявили.

        • Анонимно
          10.01.2020 13:36

          оплаченцев,путриот))

          • Анонимно
            10.01.2020 13:55

            А по делу есть, что возразить, юморист?

            • Анонимно
              10.01.2020 14:18

              Согласно заявлениям разведки США, сделанным сразу же после катастрофы, малайзийский лайнер был сбит ракетой «земля-воздух».

              22 июля 2014 года на специально организованном администрацией США брифинге для журналистов представители американской разведки заявили, что спецслужбы США полагают, что пассажирский самолёт «Малайзийских авиалиний» был «по ошибке» сбит повстанцами, которые, по всей видимости, приняли его за военный самолёт. Они признали, что никакой информацией о прямой причастности властей России к случившейся трагедии США не располагают. В то же время ведущие брифинга утверждали, что Россия «создала условия», которые и привели в конечном счёте к авиакатастрофе. Кроме того, они обвинили Москву в том, что та продолжает поставлять украинским повстанцам вооружения, в том числе средства ПВО и танки. Свои заключения американская разведка обосновывает на имеющихся в её распоряжении фотографиях, полученных со спутников, данных радиоперехвата и сведениях, размещённых в различных социальных сетях.

              • mad big
                10.01.2020 16:16

                В отличии от вас я по первой своей воинской специальности ракетчик. И прекрасно знаю сколько манипуляций надо провести для того, чтобы совершить пуск.
                Номер ракеты установлен, благо он есть почти на всех крупных частях железа. Ракета была еще в советское время отправлена на Украину.
                Что стоит предоставить "живую" ракету с ее формуляром, или журнал расхода, где указано когда она отстрелена на полигоне во время учений. Тем более что этот формуляр за время хранения должен был потолстеть от записей о проведенных регламентах, заменах кабелей, датчиков и многого другого.
                На БЧ ведется аналогичная документация.
                Выложили бы ее и все вопросы моментально отпали бы. А пока больше вопросов и никакого ответа.
                Правду скорее всего знают все, кому надо. А плебсу сие неведомо. Да и незачем.

                • Анонимно
                  10.01.2020 18:07

                  Даже здесь лжет "ракетчик". Не догваривая искажает правду. Ракеты были захвачены в Грузии в 2008 году ранее проданные Украиной. Эти данные и ушли в Голландию. Как эти лжецы из "бывших" надоели

                • Анонимно
                  10.01.2020 20:34

                  Россия обнародовала "документы" по данным ракеты более чем через полгода после того как стали известны производственные номера на шильдиках обломков. Это время требуется только для того, чтобы изготовить, состарить и подтасовать эти самые "документы". Чтобы порыться в журналах заводских архивов, найти и согласовать с секретчиками обнародование подлинных данных с лихвой хватит пары недель.

            • Анонимно
              10.01.2020 14:19

              это ты чтоли деловой?)

            • Анонимно
              10.01.2020 14:25

              ты не актуален))замечаешь?

        • Анонимно
          10.01.2020 13:56

          Читайте материалы расследования международной комиссией по сбитому лайнеру над Донбасом, там все доказательства приведены, в том числе подтвержденные американцами.

          • Анонимно
            10.01.2020 14:33

            Сам что ли читал?)Без спутниковых данных и даже свидетельских показаний диспетчеров, серьезно? И с каких это пор мнение американцев- истина в последней инстанции? Каким они здесь вообще боком? Имеют самую мощную группировку спутников на орбите. Ну и где факты?
            Качество расследования и сделанные на его основании выводы не устроили даже Малайзию, главного интересанта этой трагедии, прямо назвав его политизированным.
            Вы просто необъективны.

            • Анонимно
              10.01.2020 14:56

              Читайте полный ответ выше.

              "Свои заключения американская разведка обосновывает на имеющихся в её распоряжении фотографиях, полученных со спутников, данных радиоперехвата и сведениях, размещённых в различных социальных сетях."

              • Анонимно
                10.01.2020 15:07

                Где эти фотографии и радиоперехваты? Уже 5 лет прошло, а ничего и никто не предоставил.

                • Анонимно
                  10.01.2020 15:11

                  Тебе лично американские спецслужбы должны показать фотографии?

                  Сделай официальный запрос в госдеп,

                  • Анонимно
                    10.01.2020 15:43

                    Ну, ты то на слово всегда веришь по жизни, верно? Ну и как, все в ёлочку?)

                  • Анонимно
                    10.01.2020 17:12

                    Мне лично? Нет, мне будет достаточно что они провели брифинг для СМИ и предоставили материалы. А ты умничай на работе а не здесь, а, извини, ты на работе.

              • Анонимно
                10.01.2020 15:15

                Социальные сети!)))
                Да нет там НИЧЕГО конкретного, вы тиражируете пустоту. Предположим мы можем быть необъективны, но малазийцев то «доказательства» так ни в чем и не убедили.
                А им я верю всяко больше, политически ангажированным расследователям.

              • Анонимно
                10.01.2020 15:22

                Эти фото 100 раз показывали. Стоит по линии разграничения тяжелая техника, по обе стороны. Доказательств, что у ополченцев были БУКи так и не приведено. Где спутниковые данные фиксирующие запуск ракеты земля-воздух, фиксирующие траекторию пуска? Нет ничего.

                • Анонимно
                  10.01.2020 15:52

                  всё есть)выключай киселева и соловьева)окститесь,путриоты!потом поздно будет)

                • Анонимно
                  10.01.2020 18:11

                  Хватит уже, заврались окончательно. Сколько уже было всяких версии от МО РФ, ДЕСЯТКИ. У ГОЛЛАНДЕЦ ОДНА КАК БЫЛА ТАК И ОСТАЛАСЬ.

          • Анонимно
            10.01.2020 14:41

            Они их не видят, они же ПАТРИОТЫ... Если не признавать чужие аргументы, а постоянно придумывать свои варианты реальности наверное живется легче

            • Анонимно
              10.01.2020 15:00

              Не знаю, что ты вкладываешь в понятие патриот. Видимо что то негативное. Сам то чего придерживаешься? Холуйская сущность просматривается. А что ещё?

              • Анонимно
                10.01.2020 19:55

                Почему тогда нет в свободном доступе переговоров диспетчера с бортом.Ведь нечего же скрывать.Фото со спутников где?.Ау,Америка!У вас же демократия,свобода слова.Может быть и ополченцы сбили,кто знает.Приведите доказательства,а не какие то непонятные фото в соцсетях.

    • Анонимно
      10.01.2020 14:09

      Страшно, что есть продавец смерти. И именно его оружием всегда уничтожаются мирные гражданские.
      Я все же склонен думать, что сплошь бракованные ракеты у этого поставщика.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:13

    сплетня...... Ваши доказательства?

    • Анонимно
      10.01.2020 12:47

      Тоже самое говорили, когда в 2015 был сбит А321 над синаем.

      Только благодаря американцам тогда мы узнали правду.

      • Анонимно
        10.01.2020 12:59

        и что? тогда почему они до сих пор не дадут фактов о сбитом боинге в Донбасе?

      • Анонимно
        10.01.2020 12:59

        его не сбили, он взорвался от мины

        • Анонимно
          10.01.2020 13:20

          Самолет внутри которого происходит взрыв по вашему считается не сбитым?

        • Анонимно
          10.01.2020 13:22

          СБИТЬ это глагол, означающий заставить упасть, сшибить.

          Самолет взорванный по вашему не был сбит?

          • Анонимно
            10.01.2020 14:12

            Я понимаю откуда у вас такие мысли, Питер-Шарм-эль-Шейх? Верно? Доказано, бомба была заложена еще в Питере.
            Так вот, не все на такую подлость готовы.

            • Анонимно
              10.01.2020 14:53

              В Питере?Кем доказано? И почему тогда не из Питера, а из Шари эль Шейха до сих пор нет прямых рейсов? Вопросы риторические, можешь не напрягаться.

              • Анонимно
                10.01.2020 17:22

                Мда, быть настолько недалеким. Ясно уж почему на обратном пути, чтобы такие как ты и задавали риторические вопросы.

        • Анонимно
          10.01.2020 18:13

          В суде будут опубликованы. Уже запросили у Турции, Франции Англии, германии и Китая. А там сложат и все совпадёт.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:41

        Неизвестные представители разведки сообщили газете, что самолет могли сбить сами иранцы.
        Слова "могли", "представители разведки", отсутствие подтверждающих фактов и доказательств тебя конечно не интересует.
        Понятно, почему не интересуют, но таких как ты мало. Так, что зря стараешься.

      • Анонимно
        10.01.2020 15:44

        Редкостное лизоблюдство однако!

    • Анонимно
      10.01.2020 13:41

      точнее - "какие ваши доказательства!?" ©

  • Анонимно
    10.01.2020 12:17

    помню СNN : в пробирках которые США нашло в Ираке находиться химическое оружие .... видимо дураков верящих американскому зомбоящику еще много осталось ..

    • Анонимно
      10.01.2020 12:40

      Я еще помню горящие пальмы в их репортаже, когда они освещали события на болотной площади в декабре )))

    • Анонимно
      10.01.2020 12:52

      существенно большем чем в России, практически все..

    • Анонимно
      10.01.2020 12:57

      Помню как американцы говорили что в 2015 году А321 был взорван, а наши трендели, что это все ложь и такого быть не может.

      А еще помню как американцы говорили, что ИЛ-20 в 2018 году сбили сирийцы нашими ракетами ПВО, на что путриоты твердили что это вранье и самолет сбили израильтяне.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:14

        Никто и никогда так цинично не врал , как ваш патрон Майк Пауэл в Совбезе ООН. Это был прецедент, поставивший под сомнение все последующие заявления официальных лиц США. А про их СМИ вообще говорить нечего в этом контексте. Посмотрим, как дело обернётся. Штаты всегда главные выгодоприобретатели в таких темных историях, в какой роли они бы не выступали.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:16

        а ещё они говорили что самолёт на донбасом сбили русские, а доказательств так и не дали..

      • Анонимно
        10.01.2020 13:36

        У тебя какая то память ограниченная .Надо ее развивать.
        Например Олимпийская война. Боинг на Донецком, мирные протестующие в Киеве в 2014 и т.д.

    • Анонимно
      10.01.2020 14:13

      Это те самые пробирки с которыми фсбшники по Сочи носились во время Олимпиады?

  • Анонимно
    10.01.2020 12:17

    Его могли и террористы какие-нибудь сбить.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:30

      в иране много террористов- это верно))

    • Анонимно
      10.01.2020 12:38

      Так и написано)
      КСИР - террористы. Причем террор проводят в основном по отношению к собственным гражданам

      • Анонимно
        10.01.2020 12:48

        Это вы о международных террористах?
        О международных марксистах-террористах во главе с Лениным и Троцким, которые проводили террор против собственных граждан страны, власть в которой они захватили вооруженным путем?
        Это правда.
        Это Исторический Факт.

        • Анонимно
          10.01.2020 13:18

          О, как передернул! Ну а что на век то только аналогии отмотал? Давай про геноцид индейцев на американском континенте вспомни. Не, не удобно? Какая избирательная история получается.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:58

      Иран - террористическая страна.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:19

        конечно, затерроризировали вооружённых граждан америки за тысячи километров от США

      • Анонимно
        10.01.2020 13:45

        12:30–12:58 Террористы могут быть везде. Имеется ввиду антиправительственные силы Ирана.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:18

    Ну все 1-1) Матч завершен расходимся

  • Анонимно
    10.01.2020 12:23

    Зачем им это? Что за ошибка такая? Не отличили гражданский самолет от военного? Бред, это старый проверенный метод оболгать оппонента и развязать информационную войну. Застрельщики все те же.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:59

      Вы путриоты так же говорили и про сбитый Ил-20 в 2018 году, что это не сирийцы жахнули.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:20

        Ну давай, поведай нам, что же там было на самом деле. Пруфы желательно приложи.

        • Анонимно
          10.01.2020 14:12

          На самом деле сирийцы сбили российский самолет, что признало в том числе МО РФ.

          • Анонимно
            10.01.2020 14:43

            Официально признанная причина- терракт.
            Все остальное инсинуации, это же происходит на данном время и в Тегеране.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:24

    опять боинг выгораживают

  • Анонимно
    10.01.2020 12:36

    Если была ракета, то американская. После обстрела Ираном военных баз в Ираке прошло 2 часа. Американцы успели принять меры и отправили свои беспилотники чтобы сбивать следующие ракеты над территорией Ирана. Один из этих беспилотников принял летящий в направлении Ирака самолёт за ракету и сбил. Сейчас США и Канада создают информационный шум, чтобы обвинить Иран.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:36

    ЧЕКА

    Терзают смутные сомнения,что видео с ракетой сбивающей самолет появилось в Великобритании, у иранца находящегося в оппозиции нынешним властям.

    Исключать что самолет был сбит, тоже нельзя. Но сбит не ПВО Ирана, а оппозицией под руководством западных спецслужб.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:37

    почему самолёт летел над Ираном, а не Турцией к Ираку?...

  • Анонимно
    10.01.2020 12:43

    СШАсты все это заранее продумали. Это их стиль,их методы. В сфере интриг и уничтожения тех кто неможет дать сдачи они впереди планеты всей.

    • Анонимно
      10.01.2020 14:13

      Боинг деградировал. Старые самолеты еще летают, а новые уже только через раз. А ракеты это для отмазки

  • Анонимно
    10.01.2020 12:43

    путриоты возбудились))опять омерика виновата))на территории террористов сбили самолет.кто?правильно-омерика!)))

    • Анонимно
      10.01.2020 13:17

      Самолёт был Украинский.Пассажиры,в основной массе имели паспорта Канады.Это были агенты ЦРУ,которые организовали "народные"волнения,когда в Иране подняли цены на топливо.Спецслужбы Ирана,в ходе волнений выявили,но не трогали.Под шум убийства Сулеймани,они хотели улететь на украинском самолёте БОИНГ 737,иранцы сбили самолёт.Уничтожили предателей.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:22

      Судя по количеству плюсов-минусов, возбудились именно нытики,которым свойственно плюсовать-минусовать)..

      • Анонимно
        10.01.2020 13:51

        ну иди не ной на ветку первого канала)))о тут то забыл?))

        • Анонимно
          10.01.2020 16:50

          В борьбе за демократию время на образование совсем видимо не остаётся.)

  • Анонимно
    10.01.2020 12:56

    что то странное происходит вна украине, за последнее время 3(три) самолёта сбили. при кучме , при порошенко, и при зеленском. плохая тенденцияоднако.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:58

    ещё немного и напишут что сбили тремя ракетами, а сбивали российские войска стоящие в Донбасе.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:11

      Я так думаю, что скажут, что русские на этот раз решили схитрить, и сбили самолет не с территории Донбаса, а из Заполярья из трехлинейки.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:00

    Дикари.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:20

      Если считать что все скрепоносцы - дикари, но иранские скрепоносцы не дичее наших скрепоносцев. А учитывая ЯО у наших дикарей - наши опаснее.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:04

    Да "патриотам" лей в глаза все божья роса. Не докажешь ничего. Им никаких доказательств не надо. Омерика виновата и все тут. Стадо зомбированных.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:35

      У нытиков всегда Россия виновата, если даже упал украинский самолет в Иране..

    • Анонимно
      10.01.2020 13:59

      Я каждый раз в таких спорах вижу как минимум два стада зомбированных )) И каждое считает, что правда на его стороне )))

  • Анонимно
    10.01.2020 13:10

    говорят был сбит иранскими ракетами.
    но не говорят кто сбил))))
    а так без расшифровки данных ящиков говорить нечего....

    • Анонимно
      10.01.2020 13:49

      иранские террористы уже сказали,что ящики повреждены сильно)сами сказали)

  • Анонимно
    10.01.2020 13:18

    Все равно будут виноваты русские. К этому всё идет! К сожалению.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:21

    этим папуасам вообще оружие продавать нельзя, пусть палками и камнями воюют.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:59

      Какая-нибудь Германия скажет, что по данным разведки камень был выломан из кремлевской стены

  • ПанАлекс
    10.01.2020 13:33

    Жду, когда появятся новости от СNN, что сбили тремя ракетами!
    Нам правду все равно не расскажут - как еще управлять психозом масс?

  • Анонимно
    10.01.2020 13:40

    в Иране могла повториться хитрая история с неприятными последствиями произошедшая не так давно в небе Сирии, когда сирийцы по ошибке сбили российский военный транспортный самолет из-за хитрого маневра израильской военной авиации проводившей полет в этой же зоне. это может случиться, когда воздушная военная цель условного (или не условного) противника проходит в непосредственной близости или в зоне полета другого воздушного судна (возможно больших размеров или с большей тепловой зоной) и радар ракеты захватывает цель (возможно ложную или умышленно подставленную) и настигает ее. как версия - приманкой над воздушным пространством иранского аэропорта мог быть какой либо беспилотник или высоко скоростной маневренный чудо-самолет или (если это возможно) дистанционный взлом системы наведения и запуска иранского ПВО. а может какой либо стрелок из РПГ сделал выстрел.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:42

    Как будет нужно -так и напишут ,правду все равно простым смертным не узнать

  • Анонимно
    10.01.2020 13:56

    Объясните мне, пожалуйста, почему самолёт не разорвался в воздухе? Две ракеты (две!!!) - а он долетел до земли, судя по первому видео. Я думал, что ракета посильнее. Либо Боинг не алюминиевый)

  • Анонимно
    10.01.2020 14:03

    ЧЕКА

    По ночам все отдыхают,мне же не охота:
    Я снимаю, как сбивают в небе самолеты.
    И как раз сегодня я заснял в Иране,
    Как подбит ракетой Украинский лайнер.

    пысы. взято из инета..

  • Анонимно
    10.01.2020 14:30

    Ничесе сколько тут политтехнологов, идите работайте лучше!

  • Анонимно
    10.01.2020 14:34

    есть противовоздушные ракеты которые не врезаются в борт самолета, а разрываются на подлете и поражают цель своими элементами

  • Анонимно