Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.01.2020

СМИ узнали о массовых увольнениях в ФСБ после стрельбы на Лубянке​

Пять сотрудников центрального аппарата ФСБ России лишились работы после инцидента со стрельбой у здания ФСБ на Лубянке. По словам источника Znak.com в силовых структурах, уволены силовики, которые в момент стрельбы и спецоперации по ликвидации стрелка находились в здании ведомства.

«Были уволены не рядовые сотрудники, не какие-то майоры, а силовики с хорошими должностями. Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал собеседник издания.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кто конкретно лишился работы, он не уточнил.

По информации РБК, из отдела «П» (занимается контрразведывательным обеспечением борьбы с коррупцией в промышленной сфере) уволены 16 человек, причастных к съемке.

Журналистам пока не удалось получить официальный комментарий центра общественных связей ФСБ.

Напомним, 19 декабря 2019 года житель Московской области Евгений Манюров, по предварительной версии, открыл стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке. Его ликвидировали в перестрелке. В результате нападения погибли двое сотрудников ФСБ, еще трое силовиков и прохожий получили ранения. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), оно передано в центральный аппарат СК. СМИ сообщали, что пострадавших при стрельбе могли ранить силовики.

Во время ЧП президент РФ Владимир Путин и глава ФСБ Александр Бортников находились в Кремле на торжественном мероприятии в честь Дня работника органов безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 12:37

Нынешняя служба далеко от ЧК. Те люди служили за идею, для общей безопасности страны. Сегодня работают в большинстве для собственных интересов. И собственной жизнью как мы увидели они рисковать не готовы. И так у нас во всем.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:27

    Правильно.
    Нужно думать что делаешь а не лайки собирать.

  • Анонимно
    10.01.2020 12:33

    пора заканчивать сьемки и начинать работать...

    • Анонимно
      10.01.2020 12:44

      работайте братья))
      все генералы уже миллионеры

      • Анонимно
        10.01.2020 13:07

        Полковникии даже миллиардеры!

        А генералы мультимиллиардеры!

        Привет бабушкам и дедушкам с пенсией в 15 тыров от генералов в 40 лет !

      • Анонимно
        10.01.2020 13:10

        по моему ты на тысячу крат уменшил

  • Анонимно
    10.01.2020 12:33

    первый

  • Анонимно
    10.01.2020 12:37

    Нынешняя служба далеко от ЧК. Те люди служили за идею, для общей безопасности страны. Сегодня работают в большинстве для собственных интересов. И собственной жизнью как мы увидели они рисковать не готовы. И так у нас во всем.

    • Анонимно
      10.01.2020 12:52

      еще один вылез поклонник Сталина и карателей из ЧК.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:09

        Вы что, хотите чтобы моя страна исчезла с карт мира?
        Тогда вы - мой личный враг.

      • Анонимно
        10.01.2020 13:16

        Дело не в сталинизме , дело в том, что действительно сотрудники ФСБ не готовы были рисковать, хотя думаю вооружения на Лубянке позволяло "распылить" этого стрелка.

        • Анонимно
          10.01.2020 13:49

          Так их не за это уволили, а за то что смартфоны достали и видео стали в сеть выкладывать.

          • Анонимно
            10.01.2020 14:49

            А вообще кого уволили? Может в очередной раз из нас баранов хотят сделать?

        • Анонимно
          10.01.2020 13:54

          был шанс медали заработать, но предпочли не рисковать.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:37

      Зато они любят себя называть чекистами,скоро еще в кожанках начнут ходить и с маузерами.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:03

    Ваш дзержинский получал только зарплатой 13000 при средней по москве в 50 рублей . Так что идея самая что не есть шкурная .

  • Анонимно
    10.01.2020 13:15

    уволены силовики, которые в момент стрельбы и спецоперации по ликвидации стрелка находились в здании ведомства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452934

    За что уволили то? За трусость? Что не вышли в тыл стрелку и не ликвидировали его? Так они же штабные наверное там были в здании. Не просто так человека хлопнуть.

  • Анонимно
    10.01.2020 13:31

    Они должны были атаковать с тыла. В здании полно оружия, а они как мышки в кабинетах закрылись.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:45

      А им это надо?

    • Анонимно
      10.01.2020 13:53

      Так там внутри бой и продолжался примерно в течении часа. А общее время всей этой войнушки - более 1,5 часов.
      Очевидно, что увольняют их не за ватсап, а что не смогли противостоять небольшой группе.

      • Анонимно
        10.01.2020 14:29

        Какая группа?

        Он там один был и целых полтора часа отстреливался из ружья дедовского!

        Так по телевизору сказали. И Соловьев также говорит!

        • Анонимно
          10.01.2020 16:39

          Ну все же понимают, что там была группа.
          И работала эта группа внутри.
          Сделали, что хотели. Взяли, что нужно. Ушли, оставив этого Манюрова.
          Также как и в Керчи. Работала группа, а оставили этого парня с диагнозом аутизм и с берданкой.

    • Анонимно
      10.01.2020 13:53

      в здании нет оружия
      оно есть в оружейных комнатах и то не везде и не у всех
      меньше романов читайте

    • Анонимно
      10.01.2020 18:09

      А что вы хотите от штабных крыс,не в обиду милому зверьку будет сказано.Вы думали в штабных кабинетах сидят Рэмбо? На то они и штабисты(паркетные).

  • Анонимно
    10.01.2020 13:35

    Здравствуйте какой-то рядовой майор :)))

  • Анонимно
    10.01.2020 13:57

    один вооруженный человек зашугал целое главное здание ФСБ. цельный час ничего не могли с ним поделать. нда..

  • Анонимно
    10.01.2020 14:33

    Надо увольнять тех, кто крышует бизнес (банки, корпорации и т.д.) ФСБ должно защищать прежде всего свой народ и на интересах народа стоять, а не кучки руководителей.

    • Анонимно
      10.01.2020 15:11

      НКВД тоже на страже народа стояло)народ до сих пор в ужасе

  • Анонимно
    10.01.2020 15:03

    Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452934

    теперь пусть попробуют сказать, что WhatsApp не читает товарищ майор!

  • Анонимно
    10.01.2020 15:40

    надо было говорить что это не я снимал ...

  • Анонимно