Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.01.2020

21-летнего солдата из Башкортостана нашли мертвым в Хабаровском крае. Родные уверены, что его убили

21-летнего уроженца Башкортостана Андрея Михайлова, служившего по контракту, нашли мертвым в Бикине (Хабаровский край). Тело обнаружили на железнодорожных путях. Об этом рассказала мать военнослужащего.

Полицейский сообщил женщине о гибели сына 6 января, инцидент произошел днем ранее.

«Сослуживцы его опознали по татуировке. С тех пор прошло три дня, но до военной части мы дозвониться не можем. На наши звонки просто не отвечают. Следователь сказал, что пока ехать не нужно, тело до 9 января находится на исследовании», — рассказала мать погибшего изданию «Башинформ».

Отмечается, что последний раз семья созванивалась с Михайловым 4 января. Источник издания сказал, что погибшего, возможно, уволили из воинской части еще в декабре 2019 года, поэтому он является гражданским лицом, а не контрактником. Родственники молодого человека уверены, что его убили.

«Это не суицид. В этом виноват тот, кто хотел с него денег стрясти. Были два человека. Это не рядовые солдаты. Один из них в Бикине какая-то шишка. Это человек, у которого своя организация. Он служил два года назад вместе с братом. Андрей говорил, что занял денег, чтобы его крышевали. Там же дагестанцев много, и они типа защищали их», — рассказала сестра Михайлова Лидия.

Представитель воинской части сказал, что молодого человека не увольняли, отметила она. В военном комиссариате Башкортостана заявили, что Михайлов погиб в результате несчастного случая. Там сослались на командование части.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 15:52

Солдат российской армии занял денег, чтобы его крышевали дагестанцы, что вообще происходит в этой стране, театр абсурда.

  • Анонимно
    10.01.2020 15:51

    Уволили задним числом?
    Иначе он бы в последнем разговоре с родными сказал об увольнении.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:02

      15-51 Читать не умеете это однозначно.поросите тогда кого нибудь другого .Кто его уволил из армии \\\Представитель воинской части заявил, что молодого человека не увольняли, отметила она.\\\\\ Читайте выше есть .

    • Анонимно
      10.01.2020 16:10

      А где сказано, что они с ним говорили как со военнослужащим?

    • Анонимно
      10.01.2020 16:31

      А может он не сказал родным 15 : 51 , что он уволен из армии . Откуда вы можете знать ? Шамсутдинов тоже за 3 дня до трагедии разговаривал с отцом по телефону и тоже не рассказал про дедовщину. Кабы, якобы, может быть, вроде бы оставьте для разговора на базаре !

    • Анонимно
      10.01.2020 19:39

      мочат без разбору и молодых .салаг. и даже обуревших древних годовалых дедов!?

  • Анонимно
    10.01.2020 15:52

    Солдат российской армии занял денег, чтобы его крышевали дагестанцы, что вообще происходит в этой стране, театр абсурда.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:09

      Согласно заметке, он, с декабря 2019 г, не был военнослужащим.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:10

      Я так понял, что наоборот. Чтобы крышевали от беспредела дагестанцев. Они во всех родах войск беспределят и стригут деньги с контрактников. Офицеры и руководство частей об этом знает, но ничего поделать не могут. А парня жалко.

      • Анонимно
        10.01.2020 18:14

        В советское время были в некоторых частях крепкие замполиты ,да и командир роты мог запустить в толпу беспредельщиков табурет и мог навести порядок.Да и могли отправить на гаупвахту на 5 суток где могли строптивых угомонить.Сейчас по моему отменили гаупвахту , ведь там жесткая школа эта гаупвахта,могли разлить хлорку на полу ..

  • Анонимно
    10.01.2020 15:52

    А с Шойгу как с гуся вода . Как всегда.

  • Анонимно
    10.01.2020 15:54

    У нас армия или что?

  • Анонимно
    10.01.2020 16:00

    Этот способ существования армии:без крови,издевательств и убийств она существовать не может.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:00

    Ну вот пожалуйста, уже и контрактников находят мёртвыми! Получается бардак и там! Кто ответит за жизнь 21 летнего парня? С ужасом думаю про своего сына, который пока студент!

  • Марат Ш
    10.01.2020 16:03

    Ничего особенного не произошло. Просто военные от безделья пускаются во все тяжкие. Наркомания, алкоголизм, садизм, бытовые убийства - обычные армейские будни вооружённых сил РФ.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:10

    командование части как всегда в своем репертуаре. Сейчас волна поднимется и все выяснится

  • Анонимно
    10.01.2020 16:10

    А его разве нашли мертвым на службе или в казарме .Контрактники как мне известно живут вне воинской части на служебных или на сьемных квартирах. А почему не рассматриваете бытовой вариант. Его как известно нашли на ж\д путях вне воинской части.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:11

    После таких новостей даже и мыслей нет, отправлять детей в армию на растерзание этим шакалам.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:13

    Сейчас налетит рой защитников армии!

  • Анонимно
    10.01.2020 16:29

    а я то наивно 25 полагал что в другой - контрактной системе воинской службы, будет порядок. и вот ко мне приходит что порядок - это не про эту страну...

  • Анонимно
    10.01.2020 16:36

    Почему уроженцы Татарстана и Башкортстана служат в Забайкалье и на Дальнем Востоке, а из Тувы и Бурятии- в Крыму?

    • Анонимно
      10.01.2020 20:08

      Потому что страна большая и защищать ее может понадобиться не только в Казани, но и в других местах . Поэтому люди служат в разных частях страны , а не только у мамы под юбкой. Сложно понять что ли?

  • Анонимно
    10.01.2020 16:44

    Бандиты везде! Даже в армии! Что происходит вообще? Мы опять в диких 90-х!

  • Анонимно
    10.01.2020 16:52

    Дагестанские офицеры оборзели в Татарстане под кем то покровительством у моего сына отобрали часы и уехали к себе на родину защищать от неизвестных

  • Анонимно
    10.01.2020 17:24

    Что за сюрреализм?? Какие дагестанцы,какие деньги?? Нужно в армии получать боевую подготовку и поддерживать ее,а это что за трэш вообще??

  • Анонимно
    10.01.2020 18:02

    Что происходит в армии? ??

    • Анонимно
      10.01.2020 20:11

      Все там нормально. Кто то где то застрелил кого то, кто то сам вздернулся. Обычная жизнь. Кто служил может рассказать
      что постоянно на построениях приказы такие слушал. Что ? Нет?

  • Анонимно
    10.01.2020 22:39

    У наших солдат два выбора: терпеть и умереть или защищаться но сесть в тюрьму пожизненно.

  • Анонимно
    11.01.2020 02:40

    Почему все со слов матери??? Неужели официальные представители вооружённых сил не могут дать эту же информацию??? Где они???

  • Анонимно
    11.01.2020 13:07

    А что они могут сказать. Идёт следствие. Они скажут, что с ним случилось. Вы на гражданке до окончания следствия что нибудь точно знали? Да, не знали.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:23

    Страшно за нашу оборону... Только ракеты и помогут нам...