Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
10.01.2020

В Казани ищут организаторов незаконных снежных свалок

В Казани инспекторы минэкологии РТ обнаружили несколько незаконных снежных свалок, организованных во время новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили экологи, при таянии грязный снег представляет опасность для почвы и водоемов. За период новогодних каникул на территории города выявлено 7 подобных нарушений. Несанкционированные места складирования снега обнаружили по улице Минской, проспекте Победы, а также в поселке Мирный и за микрорайоном «Примавера» Приволжского района Казани. Организаторов незаконных свалок ищут, чтобы привлечь к административной ответственности.

«С мест нарушений отобраны пробы для определения токсичности снега», — добавили в пресс-службе. В министерстве напомнили, что в зимний период в столице Татарстана свозить снег можно по следующим адресам: ул. Васильченко, 41в; ул. Путейская, 10; ул. Портовая (в сторону ул. Халикова); на пересечение ул. Фатыха Амирхана и Миля (в районе авторынка); пересечение ул. Воровского и Короленко; ул. Бухарская (за МУП «ПАТП-2»); в Дербышках (за КОМЗ), а также на ул. Аделя Кутуя (возле 86-го дома).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 16:16

Где снег то нашли?

  • Анонимно
    10.01.2020 16:16

    Где снег то нашли?

    • Анонимно
      10.01.2020 16:59

      Я например каждый год вижу что под Миллениум к реке свозят снег на КамАЗах. Но инспектор это низачто не увидит. Пусть только попробует.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:19

    Должны найти, в городе камер много, та и люди не слепые.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:39

      снега не было в таком количестве, чтобы себе на задницу приключения искать и незаконно его скидывать.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:38

    Могу контакты скинуть. Или у своих районных инспекторов уточните-они тоже в доле!

  • Анонимно
    10.01.2020 16:40

    в мэрии узнать не пробовали?

  • Анонимно
    10.01.2020 16:50

    Это запас

  • Анонимно
    10.01.2020 17:43

    Снега- то нет! Откуда его взяли?

    • Анонимно
      10.01.2020 18:59

      За новогодние каникулы его много выпало, уезжали из города?

  • Анонимно
    10.01.2020 17:46

    Ой, дорогие инспекторы, обратите пожалуйста внимание на ЖК "Весна" на Мамадышском тракте. УК Территория комфорта сгребает весь снег с придомовой территории на парковочные места (тоже придомовая), в т.ч. инвалидные и эти огромные 5-метровые кучи вокруг дома ими никогда не убираются. УК приняло ультимативное решение - за вывоз жильцы должны заплатить отдельно, в уборку придомовой территории, по их мнению, это не входит...
    Только почему такая практика только в Весне?
    Зато когда открывали школу с Метшиным и министрами, всё вылизали до блеска... значит положено всё-таки убираться?

    • Анонимно
      11.01.2020 09:36

      Там они вынуждают жильцов платить за парковку и с помощью эвакуаторов, снежных гор и охранников дома фоткающих авто стоящие ночью на бесконечных местах для инвалидах.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:29

    Частники со своей территории вывозят таким образом, чтобы не плаатить за уборку

  • Анонимно
    10.01.2020 20:00

    Не знаком лично и не вхож в круги Метшина, а то бы ему лично предложил так складировать снег в городе: городу нужны лыжные трассы. Трассы должны быть с подъемами и спусками. Так вот эти то подъемы и спуски сделать из снега, убираемого с улиц. Сама трасса не может тоже пролегать по грунту. Значит на засыпку на грунт тоже требуется снег. Почему бы его не взять после уборки с улиц. Насыпать такую трассу например можно вдоль Казанки от третьей транспортной дамбы (или даже выше по течению Казанки) и до Кировской дамбы по обеим берегам Казанки ближе к жилым домам, а не к берегу). Еще вариант лыжных трасс от Южного в сторону Мегги и до агропромпарка по задам торговых центров. Экологи прошу не беспокоиться. Снег брать на трассы не с проезжей части улиц, а из внутриквартальных проездов-проходов, где нет грязи с проезжей части дороги от автомобилей. Все равно грязный снег полностью не убирают с дорог и он тает там, где его природа разместила и где человек его примял своей деятельностью.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:43

    С той же санкционированной, что на Бухарской, грязная вода вытекает на Родину...