Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
10.01.2020

В Челнах задержали серийных грабителей магазинов «Пятерочка» из АУЕ

В Набережночелнинском городском суде избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца в СИЗО Мензелинска 16-летнему предполагаемому участнику ОПГ «Тихие», который подозревается в 15 эпизодах краж и грабежей из различных магазинов «Пятерочка». Сумма ущерба при этом может исчисляться более чем 100 тыс. рублей. К примеру, одно из преступлений было совершено 6 ноября 2019 года.

Согласно материалам дела, задержанный в компании с неустановленными лицами после полуночи, разбив витрину, проник в один из магазинов в 23-м комплексе. Молодые люди успели схватить 15 бутылок алкоголя общей стоимостью свыше 13 тыс. рублей, до того как их обнаружил охранник. Мужчине тогда не удалось задержать подростков.

Напомним, о проблеме подростковой преступности в Челнах вспомнили в начале ноября прошлого года. После чего силовые структуры начали масштабную зачистку действующих в автограде преступных групп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 16:01

Алкашный уклад един.

  • Анонимно
    10.01.2020 16:01

    Алкашный уклад един.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:48

      Ищите скупщиков. Без конечного покупателя, кража смысла не имеет

      • Анонимно
        10.01.2020 20:37

        Продукты в тюрьму отправляли видимо, в общак какая разница чем скидываться.

      • Анонимно
        10.01.2020 20:55

        Несовершеннолетние могут "бомбануть" чтобы себя показать перед сверстниками и алкоголь на халяву выпить.

    • Анонимно
      10.01.2020 20:21

      За то товарищ министр по делам молодежи красивые видосики снимает в инсте)))
      Это всего лишь причина, а следствие - корень нищета.
      Не от хорошей жизни такое, уверен.
      Студент оптимист

      • Анонимно
        10.01.2020 20:35

        Из-за высоких кремлевских стен ничего не видно и не слышно

      • Анонимно
        10.01.2020 22:02

        Вы правы, не от хорошей. Родители горбатятся за гроши, чтобы семью прокормить, в школе нынче не воспитывают - там одни образовательные услуги, кружки платные, спорт дорого, позакрывали учебно-производственные комплексы, нет социальных лифтов, по телевизору одна Сирия да Украина, для подростков ТВ-продукта нет .... Вот и имеем, то, что имеем (((

  • Анонимно
    10.01.2020 16:11

    Объясните пожалуйста почему пишут член АУЕ, а не ОПГ?
    АУЕ живут по воровским понятиям, а эти просто ОПГ-шники 90-ых по дворовому принципу.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:24

      Потому что у них нет организации.

    • Анонимно
      10.01.2020 16:31

      с терминами вообще тяжело) напридумывали, а объяснить не хотят
      в статье нет ни слова об АУЕ, а это явление, в принципе, из социальных сетей

    • Анонимно
      10.01.2020 19:25

      С какого перепугу,малолетки- АУЕ живут по понятиям?
      Все их "понятия" до первого следака,это-просто модно!
      Но у нас всё как обычно,скинули установку борьбы и теперь все и каждый,стали АУЕшниками.
      О- отчетность..

    • Анонимно
      10.01.2020 20:38

      АУЕ это новая идеология. Если Вы не знали. Вся эта ПСЕВДО молодая гвардия для галочки и отмывки денежек. А молодежь и подрастающее поколение ЕдРисне занять то нечем. Да и не хочется. Да и не хочется денежки вкладывать. А криминал тут как тут. АУЕ и вперед

      • Анонимно
        10.01.2020 23:38

        Вы вообще из дома когда то выходили?
        Какая идеология? Это просто информационный мусор,у вашей голове!

  • Анонимно
    10.01.2020 16:21

    Да впаяйте им леток по 10 пусть по своим понятиям за забором живут

    • Анонимно
      10.01.2020 19:40

      Ссылки надо вернуть, переселять таких в Сибирь и Магадан без права возвращения на большую землю.

      • Анонимно
        10.01.2020 22:03

        ага, недовоспитали в Челнах, а сибирякам теперь с ними мучайся, да?

  • Анонимно
    10.01.2020 16:28

    Как же это глупо звучит

  • Анонимно
    10.01.2020 16:45

    Что это за АУЕ??? А где доблестное мвд???? Ждем пока гром грянет?

  • Анонимно
    10.01.2020 17:11

    Насколько помню школьный предмет ОСГП:
    - воровство -- незаконное завладение имуществом
    - грабёж -- то же с применением насилия,
    - разбой -- грабёж, с применением оружия.

    Примерно так. Поэтому здесь, явно не грабёж, а воровство?

    • Анонимно
      10.01.2020 20:08

      Грабеж может быть без насилия. Это открытое похищение чужого имущества. То есть момент хищения видели другие люди - потерпевшие, свидетели.

    • Анонимно
      11.01.2020 08:54

      воровство нет такого в УК, есть кража, ст. 158 тайное хищение

      если тебя увидели как тащишь то статья меняется на грабёж, открытое хищение

  • Анонимно
    10.01.2020 17:55

    кража - тайное хишение, грабёж - открытое, в том числе и без применения насилия.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:47

    Не работает полиция в РТ на предотвращение преступлений. Что им не хватает, что бы выполнять свою работу?

    • Анонимно
      10.01.2020 22:04

      самих полицейских и не хватает.

      • Анонимно
        11.01.2020 00:03

        Полицейских в современной России на душу населения итак уже в разы больше чем при СССР, только вот преступность вместо того чтобы в разы меньше стать, наоборот, тоже в разы выросла.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:14

    Предотвращать 100% невозможно. К каждому магазину полицейского не поставишь.

    Уменьшить преступность можно только за счёт профилактики, за счёт воспитания населения, за счёт предварительной "нейтрализации" контингента, и т. д.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:15

    Ауе тоже кушеть хочут (.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:58

    Пока по лидерам из ОПГ не ударят , все это борьба с ветряными мельницами Все эти сопляки контролируются настоящими ОПГ

  • Анонимно
    10.01.2020 20:24

    Как бы Салават Купере через 10-15 лет не превратились в сегодняшние Челны...

    • Анонимно
      10.01.2020 22:41

      Это общество. Думаете что вы географией сыграите, то Казань не лучше будет. Расслоение никто не отменял, двор, город , армия... процессы идут каждую минуту.

  • Анонимно
    11.01.2020 00:28

    В сибирь этих недоделанных дороги и железку строить лет на 10. И норм и на исправление, и людям

  • Анонимно
    12.01.2020 12:20

    Смешно смотреть на таких молодцев, прожив успешно 90-ые))