Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
10.01.2020

В период новогодних каникул Татарстан посетило рекордное количество туристов

Татарстан в период новогодних праздников с 30 декабря по 8 января посетили более 170 тыс. туристов. В аналогичный период прошлого года туристический поток составил 150 тыс. человек.

Наиболее посещаемыми достопримечательностями республики стали Казанский кремль (178,5 тыс. гостей) и остров-град Свияжск (34, тыс. туристов). Также отмечается рост туристического потока в Великий Болгар, Елабугу, Чистополь, Камское Устье, Тетюши, сообщает пресс-служба госкомитета РТ по туризму.

По данным центра развития туризма Татарстана, средняя загрузка гостиниц республики составила 79,6%. В пиковые даты 3−5 января загрузка отелей достигала 97%. Санатории Татарстана были заняты на 100% в ночь с 31 декабря на 1 января, средняя загрузка составила 95%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 18:42

Интересный подсчет. Это если я житель города Казани и зашел на территорию Кремля, то я значит турист)))

  • Анонимно
    10.01.2020 18:27

    если каждый год 20% не прибавлять, то как премии-то начислять?

    • Анонимно
      11.01.2020 09:11

      Туристов много много было.
      Особенно с Мамадышским и Арским диалектом.
      Ещё порадовали богатые туристы из Рыбной слободы.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:28

    А что можно посмотреть и делать в тетюшах и камском устье ?

    • Анонимно
      10.01.2020 19:36

      В Камском трофее цены дороже некоторых московских гостиниц. Видимо есть на что посмотреть

      • Анонимно
        10.01.2020 20:14

        В трофее очень симпатично, зимой наверное не так сильно как летом. Но все равно там реально очень приятный отдых

  • Анонимно
    10.01.2020 18:33

    На бюджете города это как то отразится? Или как в Уфе будет?

  • Анонимно
    10.01.2020 18:34

    Студенты и бывшие студенты оставшиеся в Казани, из Челнов и районов домой и обратно в Казань съездили.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:42

    А кто считал и как считал??? ЭКИЯТ

  • Анонимно
    10.01.2020 18:42

    Интересный подсчет. Это если я житель города Казани и зашел на территорию Кремля, то я значит турист)))

    • Анонимно
      10.01.2020 23:37

      Там написано про Кремль: Наиболее посещаемые места.

      Да, вы войдете в число посетивших Кремль, но туристом наврятли посчитают.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:45

    В Болгаре на что смотреть, не понимаю. Все изуродовано до не возможности.

  • Анонимно
    10.01.2020 18:56

    Номера в отелях снимают любовники в новогодние праздники, их тоже в туристы записали

  • Анонимно
    10.01.2020 19:37

    Санатории Казании большинство вообще не работали с 31 по 3 ое. Сама лично звонила узнавала. Кааая заполняемость в 95-100%?

    • Анонимно
      11.01.2020 11:29

      Санатории всегда работают, независимо от праздников

  • Анонимно
    10.01.2020 20:51

    Господа ведомства господина Иванова! Вы хлеще РОССТАТа! Палитесь откровенно уже. 170тыс. туристов за 10 дней,это 17тыс.туристов в день. Один поезд полностью наполненный пассажирами поезд ,это 540 человек - 10 вагонов. Даже если каждый день будет приходить в Казань 20 полостью заполненных людьми поездов,каждый день! это 10.800 пассажиров. Самолёт Боинг 103 посадочных места. Даже если битком наполненых 10 рейсов ежедневно делать,это 1030 человек. Ну допустим автовокзал если ещё взять,с ежедневной нагрузкой 1000 человек в день. Остальные 4.5 тыс. откуда взялись?

    • Анонимно
      10.01.2020 21:13

      А если на своих авто приехали?

    • Анонимно
      10.01.2020 21:49

      В Казань только за сутки более 30 рейсов внутренних прилетают. Приезжают ещё и на автомобилях из ближайших регионов. Ваши подсчёты верны только отчасти.

      • Анонимно
        10.01.2020 22:14

        15 рейсов по расписанию - 7 Аэрофлот ,5 - S7, по 1 Ютэйр,Победа и Nordwind.

    • Анонимно
      11.01.2020 08:44

      Моя коллега ездила с семьёй в Казань, Булгар, Свияжск на своей машине, т. к. это дешевле.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    10.01.2020 21:17

    Казанский кремль (178,5 тыс. гостей) в пересчете на 10 дней и 10 часов
    -это 29 человек в минуту должно входить и выходить постоянно ,с 10 утра до 20 вечера.Это получается непрерывная колонна по три на вход и на выход, с дистанцией два шага.Для обеспечения необходимого количества посещения(178,5 тыс. гостей),движение колонн должно быть упорядочено и постоянно.Прибытие и отправление большого туравтобуса должно происходить каждые три минуты с учетом посадки и высадки.Теперь всё это представьте в реале.......это непрерывный многокилометровый поток из автобусов 10 часов каждый день ,набитый солдатами с командирами.

    • Анонимно
      10.01.2020 21:42

      Автобус брался из расчета мах вместимости 90 человек,в реале сидячих 30-40 мест,поэтому в реале автобусов нужно в три раза больше и еще нужны казаки с нагайками,чтоб туристы бегом рассаживались по автобусам за три минуты.Интересно было-бы на такое посмотреть казанцам.

    • Анонимно
      11.01.2020 01:06

      "Казанский кремль (178,5 тыс. гостей) в пересчете на 10 дней и 10 часов
      -это 29 человек в минуту должно входить и выходить постоянно ,с 10 утра до 20 вечера.Это получается непрерывная колонна по три на вход и на выход, с дистанцией два шага.Для обеспечения необходимого количества посещения(178,5 тыс. гостей),движение колонн должно быть упорядочено и постоянно.Прибытие и отправление большого туравтобуса должно происходить каждые три минуты с учетом посадки и высадки.Теперь всё это представьте в реале.......это непрерывный многокилометровый поток из автобусов 10 часов каждый день ,набитый солдатами с командирами."

      3 ПЛЮС МИНУС
      ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/453000

      А Вы не занимайтесь тут бесплодной "философией", а просто придите в Казанский Кремль во время новогодних праздников часов на десять, и посмотрите на всё своими глазами, или (если Вам уж очень лень)просто побеседуйте на эту "животрепещущую" для Вас тему с охранниками собора и мечети.))

      Обычно девяносто процентов туристов посещает Казанский Кремль бесплатно (не берут экскурсий), но судя по тому,что у кассиров Кремля, продающих экскурсии, не было минуты свободной,туристов, действительно, на Новый год в Кремле было много.
      Другой косвенный признак того, что туристов в Кремле было действительно много - это полностью заполненные днем туристами ( там народу битком было) мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:26

    Надо восстановить Биляр. Этот город был настоящей столицей и был больше Болгара

  • Анонимно
    10.01.2020 21:30

    Что за тупость...сколько есть знакомых сумасшедших путешественников, то приезжали лишь на чемпионат)) психом надо быть чтобы к нам ехавть в Новый год))

  • Анонимно
    10.01.2020 21:32

    Что за мистика? Все гостиницы стояли загруженными только на 15% куда вся толпа ринулась то ночевать))))

  • Анонимно
    10.01.2020 21:35

    Раз нельзя перепроверить, можно каждый год и прибавлять, по чуть чуть.

    • Анонимно
      10.01.2020 21:56

      Перепроверить очень легко,вопрос,для чего и для кого...мы начинаем КВН

      • Анонимно
        11.01.2020 07:37

        Для того что бы не вешали лапшу, а то у нас, что не министр то КВН щик...

  • ДеД
    11.01.2020 01:39

    Статистика Яндекс говорит обратное: спад. Кому верить?

  • Анонимно
    11.01.2020 14:38

    В торговле сувенирами спад колоссальный. В разы.