Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.01.2020

Депутаты Госдумы предложили продажу пива на стадионах не крепче 5%

Авторы законопроекта, предлагающего возвратить пиво на стадионы, внесли поправки к проекту, которые ограничивают продажу напитка с содержанием этилового спирта более 5%. Об этом рассказал член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

«По итогам заседания с представителями ведущих футбольных клубов, профессиональных спортивных лиг и пивоваренных компаний, которое мы провели в конце декабря, было принято решение ограничить продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта более 5 процентов», — цитирует ТАСС Свищева.

Напомним, 13 декабря 2019 года Госдума приняла законопроект в первом чтении.

В 2018 году в Калининграде президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта предложил возобновить продажи пенных напитков во время спортивных мероприятий.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — отметил глава республики. Президент РФ Владимир Путин, присутствовавший на заседании, ответил: «Ну раз мусульмане просят, посмотрим».

Идею негативно восприняли в министерстве здравоохранения России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 19:32

Пиво и спорт врозь идут, у кого-то в башке заклинило, лоббируют интересы бизнесменов, занимающихся производством пива.Если заботитесь о здоровье населения, устройте разнос мороженного, чая,

  • Не курю
    10.01.2020 19:01

    Помню Медведев отменил лампочки 100 Вт,сразу появились 98...

  • Анонимно
    10.01.2020 19:09

    Речь о пиве непосредственно на трибунах, как я понимаю? В вестибюле пиво пить никто не запрещал?

  • Анонимно
    10.01.2020 19:26

    А вестибюль стадиона - не стадион?

    • Анонимно
      10.01.2020 20:23

      На поле столики расставить, танцульки, музыка. А в футбол потом можно во дворе поиграть кому хочется.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:26

    А как будут проверять этикетки. Ну это же спешно, депутатам явно скучно.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:32

    Пиво и спорт врозь идут, у кого-то в башке заклинило, лоббируют интересы бизнесменов, занимающихся производством пива.Если заботитесь о здоровье населения, устройте разнос мороженного, чая,

    • Анонимно
      11.01.2020 06:29

      А кто сказал ,что фютбол это спорт.Это щоу для для фанатиков и конечно источник дохода для околоспортивных функционеров.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:35

    Какое зимой пиво?

    • Анонимно
      10.01.2020 21:31

      А чем сугреваться, и как сохранять душевное, такскать, равновесие на зимнем, и тем более российском, футболе ? (:

  • Анонимно
    10.01.2020 19:36

    Как все таки заносит, то запретить, то разрешить пиво, курить в аэропортах, чтобы не было ни того ни другого - повышайте благостостояние населения.

    • Анонимно
      10.01.2020 19:47

      Думаю во второй половине марта введут обязательную наклейку знака "Ш" на заднее стекло зимой на шипованных шинах.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:45

    Очень актуально, очень.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:45

    А что, молока в сиротских домах, домах инвалидов и прочих интернатах уже всем хватает (хотя бы пальмового) чтобы заниматься товарищам депутатам пивными вопросами?
    Или старикам только 200 грамм кефира по праздникам?

    • Анонимно
      11.01.2020 10:00

      В Японии все пьют соевое молоко. В США - овсяное. Поторопитесь продлить жизнь.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:55

    Скорее бы уж на футбол, да ещё с пивком...

  • Анонимно
    10.01.2020 20:13

    А еще кофеин - это допинг. Но кока-кола спонсор МОК.

  • Анонимно
    10.01.2020 20:39

    Только бухим и можно смотреть наш футбол)))

  • Анонимно
    10.01.2020 20:44

    На Кубке конфедераций в Казани смотрел матч Португалия - Чили. Очень многим было очень неинтересно смотреть матч. Пиво носили корзинами и некоторые просто падали под лавку...А давайте на стадионе смотреть футбол, а пиво пить в пивбаре?

    • Анонимно
      11.01.2020 07:44

      Был на этом матче - очень зрелищный был, стадион гудел. Без всяких шуток - лучший нападающий мира против лучшего вратаря мира. Не к месту тут про пиво вспомнили, тем более продавали тогда только безалкогольное пиво.

  • Анонимно
    10.01.2020 20:45

    Сразу видно, что лоббируют..

  • Анонимно
    10.01.2020 20:52

    Что делается...
    В Китае объявили о переходе на 4-дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день. Министерство трудовых ресурсов КНР внесло на рассмотрение собрания народных депутатов документ о переходе на 4-дневную рабочую неделю. По предварительной информации, полученной от источника, близкого к властям, законопроект был одобрен главой государства Си Цзиньпином.

    «Использовать человеческий труд 5 раз в неделю нерационально. Рабочие теряют здоровье, а на их лечение тратится больше денег из бюджета. В то же время производительность труда уставшего рабочего падает. На фабриках часто увеличивается процент брака. Также наши граждане имеют семьи и заслужили право проводить время с детьми и родственниками. Даже если у кого-то их нет, время можно потратить на культурный досуг и саморазвитие», — заявил министр трудовых ресурсов Лянг Мин.

    • Анонимно
      10.01.2020 21:34

      В Китае менталитет другой,они реально пашут и весь мир снабжают абсолютно всеми товарами. У нас всё наоборот. Если сделать 4-х дневную рабочую неделю,тем более 6-ти часовой рабочий день,когда деньги то зарабатывать?

  • Анонимно
    10.01.2020 21:02

    Какая разница сколько градусов?! Ну просто не поллитра надо выпить, чтобы напиться, а четыре литра. Тогда уж надо ограничивать и градусы и литраж.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:05

    Надо разделение по видам спорта сделать - хоккей не крепче 5 градусов, футбол слабее 40 градусов нет смысла, регби - 8-15 градусов.
    И территориальные коэффициенты ввести, например, если на Казань-арене вдруг футбол будет - можно до 96 градусов напитки продавать.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:44

    Хорошо быть депутатом. Запретить пиво! Разрешить пиво! Запретить пиво! Разрешить пиво!

  • Анонимно
    11.01.2020 01:20

    Тпе все нормально пиво не выше 5%.
    Пусть отменяяет.
    Стандартные лагеры пока еще поставляемые в Россию - Крушовица, Шпатен, Козел, Будвайзер, Хофбрау, Холба, Гамбринус пр. и пр. они все настоящbе не выше 5%. Европейцы не жалуют крепкие сорта.
    А вот российские суррогаты пива из порошка и концентратов надо вообще запретить.

  • Анонимно
    11.01.2020 06:31

    За здравие нации и массовый "спорт"!

  • Анонимно
    11.01.2020 10:36

    А как же Охота и Балтика 9 ! Фанаты другого не пьют !

  • Анонимно
    11.01.2020 12:32

    Депутатам не фиг делать.