Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.01.2020

Беларусь ввела налог на транзит нефти

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о введении налога на транзит нефти, которым установлена ставка на прибыль в размере 50%, сообщает «БелТА» со ссылкой на пресс-службу президента.

«В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%», — говорится в сообщении.

Напомним, в середине апреля белорусский концерн «Белнефтехим» временно приостановил прием российской нефти, заявив, что она загрязнена. Вслед за ним прием прекратили и другие страны. Источник загрязнения экспортной нефти был обнаружен на участке Самара — Унеча. В «Транснефти» полагают, что сырье испортили умышленно. В СКР отметили, что это могло быть сделано для того, чтобы скрыть хищения. Ранее Беларусь оценила свои потери из-за ситуации с грязной нефтью в сумму около $ 30 миллионов. Поставки в страну возобновились в середине мая. Полностью нефтепровод возобновил их 1 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2020 20:24

Газпром не ваш - не беспокойтесь. Сами разберутся и сами поделят (без вас и без нас).

  • Анонимно
    10.01.2020 19:47

    Надо бросить все ресурсы, чтобы умаслить батьку, не важно сколько людей в России умирает от недоедания и нехватки лекарств! Понты дороже жизней.

    • Анонимно
      10.01.2020 20:39

      Надо прекратить торговать сырой нефтью.
      От слова "совсем".
      Продавать только продукты переработки.

      • Анонимно
        10.01.2020 22:14

        Причем глубокой переработки, а не мазут и дизтопливо

    • Анонимно
      10.01.2020 20:39

      Вот эта политика умасливания , не получая ничего взамен. Совсем ничего.. Вот к этому и приводит. Начинают наглеть.. и не просто наглеть, но и хамить.. Оставить одних перед Западом.. Жалко.. но пусть вот также через пару тройку лет лишаться своей промышленности как соседние недогосударства полугордые..

      • Анонимно
        11.01.2020 08:24

        "Братья славяне" ,пришла пора начинать собачиться.

      • Анонимно
        11.01.2020 08:29

        20:39 Милай,что производишь?Останешься без тракторов,без с/х техники,без удобрений.

  • Не курю
    10.01.2020 19:49

    Надо ввести экологический налог на белорусские фуры в России и все белорусские товары.

    • Анонимно
      10.01.2020 20:43

      Жрать-то что будешь милый,татарстанскую пальму?

    • Анонимно
      10.01.2020 22:05

      Нужно срочно ввести налог на белорусское молоко.

      • Анонимно
        11.01.2020 09:34

        22.05 догадайся кто в итоге этот налог платить будет. Правильно - ты, покупая то самое молоко.

  • Анонимно
    10.01.2020 19:54

    Дешёвый шантаж!

  • Анонимно
    10.01.2020 19:59

    Не знаю кто восхищается Лукашенко. По-моему, он просто неадекват. Либо он нам враг. Так нормальные люди дела не ведут.

    • Анонимно
      10.01.2020 20:24

      Газпром не ваш - не беспокойтесь. Сами разберутся и сами поделят (без вас и без нас).

    • Анонимно
      10.01.2020 21:27

      Он президент своей страны. Что вы он него хотите для себя? Вы его выбирали?

      • Анонимно
        10.01.2020 21:53

        21.27 Он Президент страны, которая пока что сидит на шее России практически процентов на 90.. И ножки свесила.. Ни одного намека со стороны этого союзника на союзнические действия.. Там где это было принципиально важным - ни одного

        • Анонимно
          10.01.2020 22:51

          Так скидывайте с плеч-то! Если вам это будет полезно. но вам же это не будет полезно, вот в чем вопрос.

        • Анонимно
          11.01.2020 08:31

          А где это "шея" россии?

  • Анонимно
    10.01.2020 20:03

    Батька плюнул в колодец из которого пьет

    • Анонимно
      10.01.2020 20:14

      Этот колодец бегает по всей Европе со своими трубами не знает кому еще отдаться.

      • Анонимно
        10.01.2020 21:29

        Если как-то Туркменистан найдет путь своему газу в Европу или Сирия своей нефти в Европу, Россия поменяется местами с Туркменистаном по благосостоянию.

  • Не курю
    10.01.2020 20:05

    Истерик подтверждает репутацию - не дай Бог такую родню.........

  • Анонимно
    10.01.2020 20:08

    Да Батька все по делу говорит и делает! Нам ещё с братьями белорусам ссор не хватало

    • Анонимно
      10.01.2020 20:48

      20:08. Ну насчет "братьев"- не знаю, но то, что Лукашенко отстаивает интересы своего государства-это заметно, и очень. Многим он может и не нравится, но если-бы наши руководители так для нас старались и пыжились, то уважения к ним было-бы побольше.

  • Анонимно
    10.01.2020 20:10

    Половины прибыли отдать только по этому налогу? Ну офигеть. Думаю, Лука таким образом повышает ставки в споре с Россией по углеводородам (и не только по ним). Теперь можно торговаться и за то, чтобы отменить этот налог или снизить его до вменяемого размера.

    • Анонимно
      11.01.2020 00:29

      50 процентов это по божески Москва забирает все 75 процентов Вот это поборы

  • Анонимно
    10.01.2020 20:15

    Вижу на однокомнатную квартиру пришла квартплата за декабрь - 5200 рублей, это в Казани.
    Вопрос: зачем я должен субсидировать Белоруссию?????

    • Анонимно
      10.01.2020 20:50

      Пока они нас субсидируют,задарма держа наши военные базы и поставляя продукты.Могут и амерам ,за деньги, базы предоставить......

      • Анонимно
        10.01.2020 21:12

        Амеры даже в Украине базы не ставят.

      • Анонимно
        10.01.2020 21:13

        Как будто продукты они бесплатно поставляют. Да и так себе они.

        • Анонимно
          10.01.2020 21:33

          По всей видимости у Лукашенко есть где брать эту нефть. Иначе такой запретительный налог не вводил бы. Слишком серьезная отрасль для страны. Значит есть замена российской нефти. И похоже потны с вентилем с российской стороны перестали прокатывать, даже с Беларусью. У всего есть конец.

          • Анонимно
            10.01.2020 21:55

            Давно уже с запада качает для своей переработки,дешевле и качественнее.Сейчас полно не нашей,дешевой нефти.

            • Анонимно
              10.01.2020 22:13

              //Давно уже с запада качает для своей переработки,дешевле и качественнее//

              Можно подробнее, с какого терминала и в каких объёмах и чью нефть? ))

            • Анонимно
              11.01.2020 09:52

              21:55. Норвегия...

    • Анонимно
      10.01.2020 20:50

      Это не Лукашенко нам квартплаты повышает, и субсидируем мы не Белоруссию, а "землячков" своих...

    • Анонимно
      10.01.2020 21:31

      Так не Вы лично, а ваши правители субсидируют. Беларусь в этом не виновата. У нее свои интересы. У вас свои. У ваших правителей свои. Так и живем. Все логично, все нормально.

    • Анонимно
      10.01.2020 21:34

      Странное рассуждение. Причем ваша квартплата и Лукашенко. Как они связаны. Вам Лукашенко отправляет счет?

  • Анонимно
    10.01.2020 20:49

    Да не... не мог Батька подписать такой указ. Он же наш друг. А друзья так не станут поступать. Брехня ! (:

  • Анонимно
    10.01.2020 20:51

    Ввести налог, в целях проверки всего дерьма поступающего с Белоруссии,"белорусских креветок","cемги" и тому подобному, в размере 60% от стоимости товара поступающего на нашу территорию из данной "братской' страны.

  • Анонимно
    10.01.2020 20:54

    Лукашенко в очередной раз показал какой она нам "друг". Путин в очередной раз будет делать вид, что все нормально.

  • Анонимно
    10.01.2020 21:15

    Батька - молодец! За я Беларусь грудью стоит. Самое смешное, что после истории с хлороргагикой никто не рвётся покупать российскую. нефть груженую в танкеры. Беларусь пострадала первой от российской не качественной нефти, и это всех устраивает. После Беларусь все готовы брать нефть российскую) Но только после Беларуси. Так что батька фактически монополист российского экспорта нефти) Вот он и доит фишку по полной. Надо быть полным недоумком, чтобы такой фарт мимо пропускать.

    • Анонимно
      10.01.2020 22:09

      //Самое смешное, что после истории с хлороргагикой никто не рвётся покупать российскую. нефть груженую в танкеры//

      Можно подробнее о тех, кто "отказывается покупать российскую нефть гружённую в танкеры"? ))
      Все российские нефтяные терминалы работают в штатном режиме и исправно продолжают грузить нефть на прибывающие танкеры.
      Вы всегда смеётесь над своим собственным бредом? )

  • Анонимно
    10.01.2020 21:35

    Браво, Батька! Уж если ты показываешь нам на место, то что там тявкать на америку.

  • Анонимно
    10.01.2020 22:47

    Хитрый батька покупает российскую нефть по льготной цене, после переработки продает на запад по хорошей цене. Хороший бизнес за счет России.