Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.01.2020

Российский корабль и эсминец США опасно сблизились в Аравийском море

Российский корабль совершил маневры близ эсминца США в северной части Аравийского моря, сообщает «Интерфакс».

Американская сторона обвинила россиян в намеренном приближении к эсминцу, создав угрозу столкновения. Минобороны России возложило ответственность за случившееся на американских моряков.

Инцидент случился 9 января. По мнению российской стороны, лишь профессиональный маневр экипажа российского военного корабля позволил предотвратить столкновение с эсминцем-нарушителем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 06:20

Прикрываясь высокопарными лозунгами для обывателей,Россия по всему миру(ближе к экватору) совершенно безобидно и мирно распределяет свои виллы и коттеджные поселки.Гегемон об этом прекрасно осведомлен.

  • Анонимно
    11.01.2020 00:56

    Ну самое главное, все живы здоровы.

  • Анонимно
    11.01.2020 01:20

    Это возмутительно. О каком сближении они говорят, если сами, уже давно, у всех в печёнках сидят ? )

  • Анонимно
    11.01.2020 01:25

    Российское судно приблизилось к американсому эсминцу и лишь профессиональный маневр экипажа российского военного корабля позволил предотвратить столкновение с эсминцем-нарушителем.

    Зачем российское судно приблизилось к американсому эсминцу? Чего добиваются? И сами же героически отошли от него...

    Почему американский эсминец в аравийском море - нарушитель, а российский нет?

    Я уже вообще ничего не понимаю.

    • Анонимно
      11.01.2020 10:35

      Только потому, что на море существует правило "помехи справа". Так же, как и на суше.

  • Анонимно
    11.01.2020 02:17

    "...лишь профессиональный маневр экипажа российского военного корабля позволил предотвратить столкновение..."

    Да просто трусливо свернули в сторону. Это тебе не украинские суда в три раза меньшим водоизмещением таранить. Тут чуть перегнешь и все.... на дно пустят.

  • Анонимно
    11.01.2020 02:37

    В начале 90-х в Череом море наш корабль вообще таранил их, когда внаглую заходили в территоиальные воды ( в ютубе есть запись). В данном случаи воды нейтральные, но больше чем уверен, что не мы себя нагло вели

    • Анонимно
      11.01.2020 10:50

      Таран был вообще то в 1988 году.

    • Анонимно
      11.01.2020 19:14

      А еще, почти 100 лет назад мы благодаря американцем намецкий флот разбили. 100 лет прошло, до сих пор в каждой новости ежедневно

  • Анонимно
    11.01.2020 03:54

    ну пусть морячки встретятся на острове и подерутся

  • Анонимно
    11.01.2020 05:14

    Что за корабль, лодка может семи местная?

  • У России исторически всегда жертвенная роль по обузданию претендующих на гегемонию , начиная от Напалеона и кончая Гитлером. Но новый Гегемон, который уже распределил свои военные базы по всему миру - это иная ситуация! От нее зависит судьба Мира. Об этом должны думать не только загорающие в Майами....но и иные загорающие под солнцем и счастливо жмуряшиеся на него...

    • Анонимно
      11.01.2020 07:31

      А может фиг с ними, с претендентами? Всё-равно нас и "свои", и чужие доят...(((

    • Анонимно
      11.01.2020 09:04

      Жертвенная роль жить хуже других?

      • Анонимно
        11.01.2020 09:12

        09:24.Выстраивать внешнюю политику в ущерб внутренней...

  • Анонимно
    11.01.2020 06:20

    Прикрываясь высокопарными лозунгами для обывателей,Россия по всему миру(ближе к экватору) совершенно безобидно и мирно распределяет свои виллы и коттеджные поселки.Гегемон об этом прекрасно осведомлен.

  • Анонимно
    11.01.2020 06:56

    Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...

  • Анонимно
    11.01.2020 07:33

    Нагнал то корабль РФ, стыдно за вранье минобороны.

  • Анонимно
    11.01.2020 08:47

    Бред. С включением специальных словечек. Психолог, делающий выводы о мировом порядке и предназначении страны=таксист, все знающий, но пока, временно, для души таксует

  • Не курю
    11.01.2020 08:52

    Посмотрел американские комментарии на это видео ,вот один из них :
    -Why are they approaching us warships .?Russian navy need tomahawk? (Почему они приближаются к нам на военных кораблях ??Русскому флоту нужен Томагавк?)

    • Анонимно
      11.01.2020 10:57

      Согласен . Американцы должны разок
      Жахнуть
      И наши вояки сразу под табуретку залезут

  • Анонимно
    11.01.2020 09:57

    Эсминец ВМС США, находясь слева по курсу от двигавшегося вперед российского военного корабля, 9 января 2020 года грубейшим образом нарушил международные правила предупреждения столкновения судов в море, совершив маневр на пересечение его курса. Российский разведывательный корабль "Иван Хурс" профессионально оттеснил, приближающийся к военно-морской базе в Сирии, "Фаррагут".

  • Анонимно
    11.01.2020 10:31

    Наверное, при желании, можно выяснить истинную причину этого инцидента. Со спутников нельзя рассмотреть и разобраться, или выгодно поддерживать напряжение и неопределенность в обществе?

  • Анонимно
    11.01.2020 10:43

    Государство Россия вероломно приближается к базам НАТО в Европе!

  • Анонимно
    11.01.2020 12:04

    10.58 Идея не плохая,я непротив.