Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.01.2020

Мухаметшин поздравил сотрудников прокуратуры РТ с праздником: «Вы наши союзники»

Прокуратура Татарстана является надежным заслоном от посягательств на права и свободы человека, выступает гарантом правового поля и обеспечивает слаженную деятельность государственных органов в интересах россиян. Об этом сказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, поздравивший работников прокуратуры с профессиональным праздником. Мероприятие состоялось сегодня в Казанской ратуше.

«Все эти годы вы успешно координируете деятельность всех правоохранительных органов по борьбе с преступностью, противодействуете коррупции и нарушению закона в сфере экономики, труда, боретесь с экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, следите за обеспечением экологической безопасности. Для нас особо значим прокурорский надзор за законностью деятельности всех ветвей и органов власти, местного самоуправления РТ. Здесь вы наши союзники, обеспечивающие слаженную деятельность государственных и муниципальных органов управления в интересах общества и граждан», — отметил он.

Фарид МухаметшинФото: «БИЗНЕС Online», Анастасия Гусева

Спикер также подчеркнул, что во многом от контроля прокуратуры будет зависеть реализация нацпроектов и республиканских программ. Кроме того, он обозначил приоритеты для надзорного ведомства на 2020-й: в России он объявлен Годом памяти и славы в связи с 75-летием победы в Великой отечественной войне, а в Татарстане отметят 100-летие ТАССР. «Безусловно, приоритетом в нашей совместной работе будет обеспечение законности и безопасности при праздновании этих памятных дат», — отметил Мухаметшин.

Он также подчеркнул, что в Татарстане 13 сентября 2020 года состоятся выборы президента республики и 7,7 тыс. депутатов всех 956 муниципальных образований. «Именно прокуратуре совместно с избиркомами предстоит осуществлять надзор за обеспечением равных условий, законностью и легитимностью этих процедур», — сказал председатель Госсовета РТ.

Кроме того, работников прокуратуры с праздником поздравил исполняющий обязанности прокурора РТ Сергей Старостин. «Прошедший год для нас был отмечен новыми вызовами и задачами. Личный состав проделал огромную работу во всех сферах прокурорского надзора. Благодарю вас за слаженную работу, профессионализм, целеустремленность и выдержку. Вы честно и добросовестно выполняете свой долг, работаете с полной отдачей», — обратился он к сотрудникам, а также выразил признательность ветеранам ведомства.

Сергей СтаростинФото: «БИЗНЕС Online», Анастасия Гусева

В продолжение торжественного мероприятия сотрудники прокуратуры были отмечены наградами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 13:34

по защите власти от посягательств народа,так правильнее.Это как профком на каком нибудь камазе,для защиты руководства от рабочих

  • Анонимно
    11.01.2020 13:18

    Высокопарная речь, звучащая как анекдот))

  • Анонимно
    11.01.2020 13:28

    Не смешите мои тапочки.

    Обманутый дольшик.

    • Анонимно
      11.01.2020 15:13

      Присоединяюсь ,еше один кинутый и обманутый дольщик

  • Анонимно
    11.01.2020 13:31

    Сергей Петрович Дубовик всегда хорошо выступает, зря вы так!

  • Анонимно
    11.01.2020 13:34

    по защите власти от посягательств народа,так правильнее.Это как профком на каком нибудь камазе,для защиты руководства от рабочих

  • Анонимно
    11.01.2020 13:39

    Прокуратура в настоящее время это уже не та достойная уважения организация что раньше. Это всего лишь частица правоохранительной репрессивной машины. Пусть для начала вернут себе уважение , перестав покрывать многочисленные фабрикации дел СК и фальсификацию доказательств. Пусть честно поддерживают в обвинение в судах, не закрывают глаза на беспредел следственных органов. Вот тогда они будут достойны таких слов

  • Анонимно
    11.01.2020 13:41

    Он также подчеркнул, что во многом от контроля прокуратуры будет зависеть реализация нацпроектов и республиканских программ.

    Да ладно?
    Как бы они то тут причем?
    Вы еще скажите, что от почтальона, который письма разносит, все министерство связи зависит.

  • Анонимно
    11.01.2020 13:53

    А чьи там дети работают, своих сотрудников, почти семейный подряд, как и клан, бизнесменов, депутатов, чиновников и кого они должны проверять?

    • Анонимно
      11.01.2020 14:54

      Совершенно верно, стою в резерве 2 года , результат никакой без связей не устроится

  • Анонимно
    11.01.2020 14:05

    Как понять заявление"Вы наши союзники". Очень странно, трактовать можно как угодно.

    • Анонимно
      11.01.2020 15:04

      А что тут трактовать? Прокуратура стоит на страже интересов властьимущих. А на защиту интересов народа времени нет. На сегодняшний день прокуратура все лишь атрибутика процесса. Они не читают и не вникают ни в дела ни в нормы закона, на все стандартная отписка .

    • Анонимно
      11.01.2020 17:40

      Дружат друг с другом, а союзничают против кого либо

    • Анонимно
      11.01.2020 18:03

      Да, формулировка очень скользкая. Союзники?...

  • Анонимно
    11.01.2020 15:52

    В 50 и 51 комплексах Н.Челнах УК без всяких на то законных оснований через суды заставляет сносить крыши балконов.При этом ни в одном законе не указано какие разрешительные документы необходимы для установки крыш балконов. Это говорит о том, что установка крыш балконов ни одним законом не запрещена. Кроме того 170 Пост. ЖС РФ за владельцами квартир вменена обязанность защищать балконы от воздействия атмосферных явлений. Также за хозяева квартир остается содержание балконов, козырьков, межпанельных швов и плит в исправном состоянии. А прокуратура не замечает беззаконие в этом вопросе УК, и превышение своих полномочий судами. Где же тут надзор за законностью со стороныпрокуратуры?

    • Анонимно
      11.01.2020 17:38

      Козырки на балконах нужны для предотвращения разрущения балконной плиты. За отсутствие козырьков над балконами отвечает управляющая компания.

  • Анонимно
    11.01.2020 16:40

    Одно из немногих ведомств ещё не пронизанных коррупцией.Наверно в этом играет роль фигура генпрокурора. Юрий Яковлевич Чайка все же умеет отбирать и воспитывать сотрудников.

    • Анонимно
      11.01.2020 16:47

      Шутки не смешные у вас.

    • Анонимно
      11.01.2020 17:03

      Да ладно. Вы серьезно.

    • Анонимно
      11.01.2020 20:11

      Потешили от души! Сразу вспомнился фильм с названием одной птицы, вышедший пару-тройку лет назад. Там тоже такую веселуху показали, что просто диву даёшься. Мэнге Тау

  • Анонимно
    11.01.2020 17:02

    С праздником друзья.!!!!! Желаю Вам здоровья и долголетия.

  • Пусть к прокурорам люди относятся так, как они к людям. Аминь.

  • Анонимно
    11.01.2020 18:07

    В Год памяти и славы в связи с 75-летием победы в Великой отечественной войне может руководство республики ввести соцподдержку детей войны?
    Программа "Дети войны" уже много лет действует в других регионах.
    Уважаемая прокуратура! Проверьте, пожалуйста, почему дети войны, проживающие в Татарстане, не получают соцподдержку, чем они хуже?

  • Fandas Safiullin
    11.01.2020 18:13

    Фарид Мухаметшин:
    «... вы наши союзники, обеспечивающие слаженную деятельность государственных и муниципальных органов управления в интересах общества и граждан».

    Ослепительно яркий и оглушающе действующий пример Вашей, Фарид Хайруллович, союзнических отношений с прокурором и «слаженной деятельности» с прокуратурой — это Ваше союзническое ответное действие на выступление прокурора России по Татарстану 29 ноября 2017 года — перед Государственным Советом (перед парламентом!) Республики Татарстан — о новой, оскорбительной, унизительной для татарского народа норме и о полицейском порядке изучения татарского языка в татарских школах Татарстана.

    Выступление прокурора прозвучало в этот незабываемый черный день как приговор военного трибунала татарскому языку в Татарстане:
    «Добровольно, на основе письменного согласия родителей и в пределах двух часов в неделю!... Должен предостеречь горячие головы от незаконных действий и высказываний экстремистского характера. Они будут решительно и жестко пресечены, с чьей бы стороны не исходили!».

    • Бурбаки
      11.01.2020 18:22

      Уважаемый Фандас, думаю, в историю татарского народа они уже вписали свои имена, их не забудут.

    • Анонимно
      11.01.2020 19:28

      А если сами были при власти в этот момент, что сделали бы? Также одобрительно кивнули, как и весь так называемый Госсовет.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:27

      Не передергивайте. Тут прокуратура как раз верно отреагировала на мой взгляд.
      Или Вы считаете, что русские дети, занимаясь татарским больше часов чем русским, станут татарами?

    • Анонимно
      12.01.2020 00:20

      Молодец Фандас абый!
      Рәхмәт!

  • Анонимно
    11.01.2020 20:34

    Что не высказывание, то перл!!

  • Анонимно
    11.01.2020 21:29

    Так если все перечисленное делает прокуратура, зачем другие службы?
    Давайте оставим одну прокуратуру!

  • Анонимно
    12.01.2020 17:49

    Какие "союзники", прокуратуре не нужны союзники, прокуратура следует тропой Закона с народом.