Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.01.2020

В Кирове мать погибшей в запертой квартире трехлетней девочки признала вину: «Я никогда не хотела ей смерти»

21-летняя жительница Кирова Мария Пленкина, обвиняемая в убийстве своей трехлетней дочери, в ходе заседания суда признала вину. Об этом сообщает ГТРК «Вятка», которая вела текстовую трансляцию из зала.

Как стало известно, девушка с 13 по 20 февраля 2019 года жила у своей подруги, в то время как ее малолетний ребенок умирал в запертой квартире без воды и еды. Подруга сообщила: ее Пленкина заверила, что дочь находится под присмотром другой знакомой. Также она рассказала, что девушка жила на деньги, которые брала у своей матери или занимала у подруги. Средства она тратила на клубы, спиртное и такси. В течение недели Пленкина оставалась у подруги, так как переживала из-за расставания с молодым человеком.

В ходе судебного заседания выяснилось, что тело девочки обнаружили на диване, она лежала головой к окну, без одежды. По квартире был разбросан мусор, игрушки, рассыпан стиральный порошок. Вентили с водой были перекрыты, пить ребенок не мог. Экспертиза не выявила психических отклонений у ее матери.

Сама подсудимая рассказала, что забеременела в 17 лет, с ребенком ей помогала мама, однако отношения с ней были сложные, поэтому они жили отдельно. На вопрос о том, как девушка могла оставить дочь без еды и воды на такой длительный срок, Пленкина ответить затруднилась. «Не знаю, почему не пришла. Хотела утром прийти и не пришла. Хотела вернуться каждый день, но не возвращалась. Кристюша. Я никогда не хотела ей смерти», — пояснила девушка. По ее словам, ей было тяжело, потому что бросил сожитель. На 8 дней она оставила ребенку йогурт, разделанную курицу и открытый пакет с сардельками и перекрыла краны с водой, чтоб дочка не замочила пол. Подсудимая вину в итоге признала и раскаялась. Следующее заседание по делу состоится 14 января. Суд приступит к прениям сторон.

Напомним, 20 февраля прошлого года в Кирове нашли тело трехлетней девочки, запертой в одной из квартир многоэтажки. На ее теле не было телесных повреждений. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной гибели ребенка могло стать обезвоживание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 16:32

тварь а не человек даже животное так не сможет

  • Анонимно
    11.01.2020 16:27

    Только показательная казнь может заставить других таких же нелюдей думать и бояться.

  • Анонимно
    11.01.2020 16:32

    тварь а не человек даже животное так не сможет

    • Анонимно
      11.01.2020 17:40

      У животных иногда тоже отклонения бывают, когда детей не принимают и прогоняют их или едят. Но вины этой мадам это никак не умаляет.

  • Анонимно
    11.01.2020 16:34

    откуда берутся такие зверюги,у нее запой был что ли-раз ничего не соображала или она наркоша?

  • Анонимно
    11.01.2020 16:49

    Ребенок, наверное, долго плакал. Неужели соседи ничего не слышали? Или слышали и не реагировали? Равнодушие тоже грех большой.

    • Анонимно
      11.01.2020 17:13

      Давно стало нашим обычным состоянием, прививается за счёт подавления общинно-семейных отношений и подменой госрегулированием.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:40

      Ребёнок стиральным порошком питался. Сволочь это, а не мать. Вы только подумайте и представьте как в одиночестве в мучениях умирал наивный беззащитный ребёнок. О чём этот ребёнок думал перед смертью. Бедный малыш.

  • Анонимно
    11.01.2020 17:00

    А куда же бабушка смотрела?У моей приятельницы сын разошелся с женой и уехал в США на работу,так она каждые две недели проведует 4 летнюю внучку с Нижнекамска в Казань ездиет,работающая пенсионерка,одевает и смотрит как ее новый папа не обижает,вообщем на чеку....

  • Анонимно
    11.01.2020 17:21

    Помнится, Госдума из-за погибшего по неосторожности(!) приемного ребенка (Димы Яковлева) в Штатах целый закон приняла, вполне себе людоедский, в результате которого обрекла сотни российский детей на жизнь в условиях наших чудесных детдомов, и что особенно жутко, и детей инвалидов, лишив тем самым их шансов на усыновление в семью из приличной страны.
    Этим мерзавцам, голосовавшим за этот закон, ещё воздастся, не на этом свете, так на том...

  • Анонимно
    11.01.2020 17:23

    Чтобы не замочить пол. М дя.

  • Анонимно
    11.01.2020 17:32

    Умом не понять.

  • Анонимно
    11.01.2020 17:46

    На 20 лет в тюрьму, чтобы другие задумались. Мозгов у мамаши нет и не появятся. Ребёнок не виноват в отношениях родителей!!!

  • Анонимно
    11.01.2020 19:04

    Россия 21 век!

  • Анонимно
    11.01.2020 20:22

    Реалии современной руси.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:55

    полный провал социальной и молодежной, а в прочем всей политики

  • Анонимно
    11.01.2020 22:31

    Как жалко ребёнка! Умирал в мучениях, помощь так и не пришла. Так жутко, что мурашки по коже

  • Анонимно
    11.01.2020 23:22

    Я бы лично включил для этой мамаши рубильник на электрическом стуле

  • Анонимно
    11.01.2020 23:49

    Ребенку лучше с матерью, говорили они

  • Анонимно
    12.01.2020 09:22

    Это ужасно...
    До чего докатили нашу бедную страну эти изверги....

  • Анонимно
    12.01.2020 21:17

    Зато не аборт. Противники абортов рады? Вот к чему приводит их агитация.