Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.01.2020

Меркель на встрече с Путиным: «Лучше говорить друг с другом, чем друг о друге»

В Кремле проходят переговоры президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прибыла в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

Беседа началась с общения в узком составе, затем продолжится с участием делегаций двух стран. В начале встречи Меркель поблагодарила Путина за приглашение приехать в Москву. «Я с нетерпением жду наших бесед с вами, наших переговоров. Благодарна за приглашение, за предоставленную возможность приехать сюда, потому что я всегда уверена в том, что лучше говорить друг с другом, чем друг о друге», — заявила она.

Напомним, Путин и Меркель запланировали обсудить ситуацию в Сирии и Ливии, возникшую после действий США напряженность на Ближнем Востоке и урегулирование внутриукраинского конфликта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 16:38

Канцлер Меркель мудра как политик и женщина.

  • Анонимно
    11.01.2020 16:38

    Канцлер Меркель мудра как политик и женщина.

    • Анонимно
      11.01.2020 17:03

      когда надо

      • Анонимно
        11.01.2020 17:12

        Меркель еле ходит, неужели возьмут на работу в Газпром как Шредера?

        • Анонимно
          11.01.2020 17:22

          Ты переоцениваешь силу бабла
          Меркель в отличие от Шредера не дружит с Путиным (а именно дружба с ним есть залог толстых пряников всех его дружков) и имеет гордость

  • Анонимно
    11.01.2020 16:51

    Два сильных политика и две мощные страны!!!
    Задача США и Англии не дать сблизиться двум странам

    • Анонимно
      11.01.2020 17:07

      Ага!
      Только одна страна мощна своей промышленностью и наукой а вторая исключительно продажей сырья надуванием щек))
      В одной стране каждый выходной профсоюзы проводят демонстрации за права трудящихся а во второй за пластиковый стакан показательно посадили на 3 года чтобы остальных запугать

      • Анонимно
        11.01.2020 17:20

        И еще- в Германии в любую деревню приехай- любо дорого смотреть а у нас в 100 км от Мск уже тьма

        • Анонимно
          11.01.2020 17:34

          Германия размером с Башкирию,как блоху со слоном сравнивать

          • Анонимно
            11.01.2020 18:00

            Больше в 2 с лишним раза)

          • Анонимно
            11.01.2020 20:07

            Блоха??
            У "блохи" ВВП в разы больше слона мой наивный друг!
            И население 82 млн
            Так что слон может и большой да толку мало

  • Анонимно
    11.01.2020 16:51

    Агент американцев прибыл на наши земли для сбора информации

  • Анонимно
    11.01.2020 16:56

    Хороший в Германии руководитель, нам бы такого...

    • Анонимно
      11.01.2020 17:37

      Руководить Германией и Россией – это не одно и то же. Руководить Россией мало кто способен. Это великий подвиг. Не зря у Брежнева столько орденов и медалей было на груди )
      Как ушёл Брежнев – так всё и развалилось.

      • Анонимно
        11.01.2020 17:52

        Надеюсь, что это высказывание только шутка.
        Еще при жизни Брежнева наслушалась до тошноты речей о гениальном руководителе, выдающемся сыне партии и советского народа. И всё это - стоя в очередях в попытке купить 400 г масла, полагавшихся одному человеку в месяц. Это в Казани было, если что

        • Анонимно
          11.01.2020 18:01

          Масло вредно

          • Анонимно
            11.01.2020 19:08

            17:52 Не совсем шутка. Сложнее управлять Россией. Потому-что без раскачки, и ручного управления ничего не получается пока.
            А "масло вредно" – это не я написал. Масло – это, конечно не самый полезный продукт. Но, не об этом речь. Дефицит в СССР в 80-90-х гг. – это результат безграмотного ручного управления, и экономическая блокада со стороны западных кап. стран.
            Но самая главная беда – страна, за всё время своего существования, практически, живёт за счёт продажи сырья. Отказываться от этой зависимости, в последующем, в лучшем случае, будет чрезвычайно трудно.

        • Анонимно
          11.01.2020 19:09

          Наслушался в очереди. Но было бесплатное жилье, образование и бесплатная медицина. Воров расстреливали

      • Анонимно
        11.01.2020 18:04

        17:37 руководить СССР и Россией не одно и тоже.

        • Анонимно
          11.01.2020 18:38

          18:04 Это да. Но, всё же, руководить и СССРом и Россией –несопоставимо слжнее, чем руководить Германией. По большому счёту, странами с развитой эконом. системой и руководить то особо не нужно. Там всё решается и регулируется за счёт крупных корпораций, и банковской системы.

    • Анонимно
      11.01.2020 18:00

      Каждый народ заслуживает своих правителей.
      Такого правителя как Меркель надо заслужить.

  • Анонимно
    11.01.2020 17:01

    у нас наоборот любят говорить друг о друге причем за спиной

  • Анонимно
    11.01.2020 17:16

    Меркель- отличный руководитель! !!Ее все уважают!Молодец!

  • Анонимно
    11.01.2020 18:03

    Посмотрел комментарии, а по теме разговора ноль. Бессмысленная трата времени, эти переговоры. Уступки, уступки и ещё раз уступки, лишь бы северный поток закончить.

  • Анонимно
    11.01.2020 18:20

    БРАВО МЕРКЕЛЬ!!!

  • Анонимно
    11.01.2020 19:24

    Живу в Германии и заметил, что немцы не любят Меркель. Особенно молодые люди. Удивительно, конечно.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:24

      Судя по всему Вы не живете в Германии потому что в Германии вообще без разницы кто канцлер)) Там система работает
      А молодым вообще плевать на политику

  • Анонимно
    12.01.2020 22:10

    Германцев,припёрло.Ресурсов нет,Арабы заселяют Германию,ну,и Анжела Меркель прилетела.