Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.01.2020

Порваны уши, царапины и синяки по всему телу: в Омске возбудили дело об издевательствах над четырехлетним мальчиком

В Омске возбудили уголовное дело по статье об истязании ребенка после того, как он рассказал, что над ним издевался отчим. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя СК России по региону.

Ранее местный 12-й канал рассказал, что заявление поступило от бабушки и отца мальчика, которые пришли на встречу с ним и обнаружили, что у ребенка порваны мочки ушей, а на теле многочисленные синяки и царапины. Он якобы рассказал о том, что травмы ему нанес отчим. Сейчас, по данным телеканала, ребенок после лечения в больнице находится с родным отцом и бабушкой, которые намерены лишить мать мальчика родительских прав.

«Ситуация неоднозначная. В рамках расследования будут проверены и учтены доводы всех сторон конфликта», — сказал представитель СК, не исключив, что речь может идти о борьбе родителей за ребенка.

Напомним, ранее общественный резонанс вызвала также произошедшая в Омске история, когда 35-летний отчим пытал 8-летнего пасынка, ставя коленями на гречку за любую провинность. Спустя время ребенку пришлось делать операцию, так как гречка от многочасовых стояний вросла ему в ноги. Мужчину арестовали, мать мальчика оправдывала его действия воспитательными целями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 17:36

В запое, по всему судя.

  • Анонимно
    11.01.2020 17:14

    а мамаша где была???

  • Анонимно
    11.01.2020 18:42

    Почему дети при разводе остаются у матери???

  • Анонимно
    11.01.2020 18:54

    Вспомните Золушку,когда с отцом остаются тоже ничего хорошего....мачеха заклюет.

  • Man_16rus
    11.01.2020 19:22

    Хватит пиарить закон о домашнем насилии. Есть уголовный кодекс. Занимаетесь.

    • Анонимно
      11.01.2020 20:39

      В уголовном кодексе нет статьи за побои в семье. Эта статья давно декриминализирована и выведена в административное поле. Это во первых. Во вторых , уголовный кодекс , который по вашему ЕСТЬ, начинает действовать уже после совершения преступления . Закон о домашнем насилии направлен на профилактику домашнего насилия, что в таких ситуациях гораздо важнее. Лучше предотвратить нахождение ребёнка с извергами и его телесные повреждения, чем просто потом наказывать этих извергов штрафами либо условными сроками. А что вы так боитесь принятия закона о домашнем насилии? Есть чего бояться ? Не применяйте насилия в семье , и нЕчего будет бояться .

    • Анонимно
      11.01.2020 21:40

      Что значит пиарить закон о домашнем насилии? Может доводить информацию по максимуму? Чтобы люди, ( как правило женщины и дети) не страдали от насильников??? Вам есть чего боятся раз так против?

  • Анонимно
    11.01.2020 20:10

    Опять Омск! Оттуда есть хоть какие-то положительные новости?

    • Анонимно
      11.01.2020 21:18

      В бейте в Яндексе «в Челябинске...», «в Екатеринбурге...» и посмотрите названия какие всплывают топ-5 новостей как правило, где-то страшно, а где-то очень смешно. Работает это через компьютер только

  • Анонимно
    11.01.2020 21:32

    Бедный малыш. Дай Бог ему пережить этот кошмар и никогда не вспоминать, не превратиться в зверя.