Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.01.2020

«Медуза»: В Кремле задумались о создании лояльных власти партий во главе со Шнуровым и Дудем

В Кремле намерены создать около 10 новых партийных проектов, которые будут принимать участие в следующих выборах в Госдуму в 2021 году. Для части из них уже придумана идеология, пишет «Медуза».

Издание отмечает, что раскруткой и созданием партий, лояльных власти, занимается внутриполитический блок администрации президента. В частности, одним из таких проектов, по данным «Медузы», является Партия прямой демократии, о создании которой накануне объявил директор по продукту World of Tanks компании Wargaming Вячеслав Макаров. Также одной из таких партий может стать «За правду», которую намеревается основать писатель Захар Прилепин на базе одноименного движения.

Один источник «Медузы» в АП сказал, что Кремль не связан с Партией прямой демократии, другие собеседники сомневаются в этом. Еще один источник, близкий к Кремлю, рассказал, что новые кремлевские партийные проекты будут делиться на два типа — будущие новые системные партии и временные (или «партии телешоу»), созданные на время выборов. При этом планируется, что большая часть «партий телешоу» получит место в бюллетене в 2021 году, чтобы «создать иллюзию конкурентной борьбы и раздробить голоса протестного электората». В любом случае они не наберут много голосов и не попадут в Госдуму, уверены собеседники.

«Здесь не предполагается создания серьезной партийной организации с отделениями [в регионах], руководящими органами, в общем, с привязкой к земле и в расчете на долгосрочную работу. Главное — яркие заявления, шум в информационной повестке», — сказал источник, описывая, в частности, партии Макарова и Прилепина.

Что касается более серьезных проектов, то они будут иметь полноценные руководящие структуры и региональные отделения, указывают собеседники. Такие партии — по задумке Кремля — даже смогут получить представительство в Госдуме, пишет «Медуза». В отличие от «партий телешоу» они будут работать с умеренно-правой и либеральной повесткой, их задача — раздробить электорат коммунистов.

Таких проектов, продолжает источник, планируют создать два-три, чтобы они могли подстраховать друг друга. В качестве возможных лидеров партий в Кремле рассматривают журналиста и блогера Юрия Дудя и лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова, уточнили собеседники. Однако, подчеркивает «Медуза», ни один из них пока не получал соответствующих предложений. Финансированием и тех и других партий занимаются близкие к Кремлю бизнесмены, пишет издание. «Новые проекты — это прежде всего программы Кремля, а не спонсоров или людей, которых отобрали в качестве партийных лидеров», — резюмировал один из источников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 18:38

Опять затеяли грязные политические игрища с целью рассеять оппозиционный электорат.

  • Анонимно
    11.01.2020 18:38

    Опять затеяли грязные политические игрища с целью рассеять оппозиционный электорат.

    • Анонимно
      11.01.2020 20:02

      игра в наперстки со свои населением и запуск спойлеров это любимая затея для наших властей

    • Анонимно
      11.01.2020 21:20

      Я думаю, у них получиться. Народ у нас хороший, мудрый. Куда скажешь, туда и идет.

    • Анонимно
      11.01.2020 22:20

      18.38 Какой может быть у Дудя и Шнура электорат???? Вы издеваетесь? Этот электорат без мата и называть не получится

    • Анонимно
      12.01.2020 21:16

      По такой логике любую партию можно назвать, что кремль создал, этого же не проверить, только то, что это САМО медуза сказала! Уж партию Танчиков тоже кремль создал?

  • Анонимно
    11.01.2020 18:44

    Просто пытаются их очернить! )) Сливают занозу! Уж больно много болтают!

  • Анонимно
    11.01.2020 18:47

    Противовес для КПРФ делают. Поняли слабость свою после выборов губернаторов. Не удивлюсь Бузову увидеть в минкульте или депутатом

    • Анонимно
      11.01.2020 20:37

      Бузова скорее всего и будет министром культуры... а что, "личность" весьма популярная в инстаграмме.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:34

      КПРФ может кого-то напугать?

    • Анонимно
      12.01.2020 16:43

      Чего бы это вдруг буржуазная Медуза о КПРФ забеспокоилась. Неокоммунисты сами себя похоронили, связавшись на прошедших выборах с прозападными навальнистами. Все нормальные патриоты отворачиваются от них после этого предательства

  • Анонимно
    11.01.2020 18:53

    Ну конечно надо же чем-то развлечь людей, а то дюсолей не прокатил) А какое вливание денег нас ждет! не известно из каких источников. Заживем)заживут

  • Анонимно
    11.01.2020 18:54

    Дудь не пойдет на эту клоунаду, думаю. А Шнур может.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:15

      Кто такой Дудь!?

      • Анонимно
        12.01.2020 04:54

        Не позорьтесь своей непросвещённостью!
        В руках клавиатура, а задаёте глупые вопросы...

        • Анонимно
          12.01.2020 11:22

          04.54 Это дно: знать Дудю и можно не учиться нигде, ты уже просвещённый.))))
          Или просвЯщенный, или посвящённый))))

  • Анонимно
    11.01.2020 18:56

    Будет продолжение комедии "День выборов" - "День выборов-3".

  • Анонимно
    11.01.2020 18:56

    В партию Шнура будут принимать лишь тех кто может пить, курить и материться.

    • Анонимно
      11.01.2020 19:16

      Жириновцы всем составом перейдут, их лидер уже совсем мышей не ловит)

  • Анонимно
    11.01.2020 18:56

    хаха, решили самых активных "правдорубцев" от телевизора приобщить к кормушке и дать место в госдуме... теперь-то понятно, почему Галкин сейчас так активно начал хейтерить на политической арене.

    • Анонимно
      12.01.2020 04:55

      Это намеренный шаг по сливу этих персон, объявив их «Кремлевским проектом»!

  • Анонимно
    11.01.2020 18:57

    время спортсменов прошло, пришло время квнщиков... а может профессиональных политиков и управленцев, хоть раз, пригласить?

    • Анонимно
      11.01.2020 19:15

      ну а чо, в Украине же квнщики же прокатили.

    • Анонимно
      11.01.2020 19:15

      Нельзя, они же тогда победят и сместят действующую власть. Этого допустить никак нельзя!

    • Анонимно
      11.01.2020 20:32

      "Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков" (Высоцкий)

  • Анонимно
    11.01.2020 19:01

    А не в кремле тоже что-то думают.
    Эти уже двадцать лет думают и задумываются. Поручают обратить внимание с озабоченным видом.
    Сметут скоро всех этих мыслителей.

  • Бурбаки
    11.01.2020 19:12

    Идиотизм процветает и дает пышные плоды. Так понимаю, будут изъясняться матом с трибуны Госдумы, как только туда попадут. Клоуны во власти, будет здоров!

  • Анонимно
    11.01.2020 19:22

    Дудь ни за что не согласится в этом позоре участвовать. В кремле вообще не разбираются в психологии, либо думают, что могут купить всех. Дудь ценит репутацию и еще ни разу не давал поводов усомниться в его порядочности.

    • Анонимно
      11.01.2020 19:44

      У каждого публичного деятеля есть своя цена. Когда Дудю предложат определённую сумму,подкрепив предложением,от которого нельзя отказаться,он на всё пойдёт.Вы его переоцениваете. Шнур уже в политике.

      Финансированием и тех и других партий занимаются близкие к Кремлю бизнесмены
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453077

      Этим всё сказано. Очередная клоунада,не более. Если Дудь,Шнур и ещё кто-то дадут согласие,они "слегка" свою аудиторию.

      • Анонимно
        11.01.2020 19:53

        Шнур УЖЕ продался, с ним давно все понятно. Но Дудь держит удар, не прогнется – вот увидите. Если бы захотел, то уже давно агитировал бы

        • Анонимно
          11.01.2020 20:07

          Там будет игра в шахматы.Не нужно так быть уверенным в нём. Он сам не заметит,как всё произойдёт. Там не дураки сидят. Многоходовочку такую создадут...мама не горюй.

        • Анонимно
          11.01.2020 20:10

          В этом и заключается вся фишка,что он не будет агитировать сразу. Ему дадут возможность говорить то,что он хочет,до определённого тайминга.

        • Анонимно
          11.01.2020 21:18

          ...у каждого кнопка: тщеславие, жадность, честолюбие... Тем более у Дудя.

    • Анонимно
      11.01.2020 20:33

      Дудь может согласиться. Согласились же Киркоров с Басковым корм для кошек рекламировать...

  • Анонимно
    11.01.2020 19:47

    В свое время журналист Хинштейн был у них в контрах-ментов щемил.Ликвидировали прибрав в свое логово и одарив хорошим жалованьем.Быстро успокоился.Этих тоже хотят по такому же сценарию.Слишком правдиво говорят.БГ повесили на грудь цацку,хотя он особо в контрах и не был.Шевчука не обуздать,не тот малый Юра музыкант.Да много кто из медийных у них на примете.

  • Анонимно
    11.01.2020 19:51

    ОХ Медуза Молодец! Сама придумала тему, сама задала вопросы , сама на них ответила . Ну и тут попёрло.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:00

    Дудь не их проект

    • Анонимно
      11.01.2020 20:53

      20.00 Дудь ваш даже не икает без ведома. Говорит правду ровно на столько, на сколько позволяют. С САМОГО НАЧАЛА.
      Кто б его выпустил без договорённостей и заранее сценария.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:17

    Создают дополнительную многопартийность чтобы на выборах размазать результаты между другими партиями!!! Людей дурачат и только!

  • Анонимно
    11.01.2020 20:27

    Кто угодно, лишь бы не эти.

  • Анонимно
    11.01.2020 21:00

    Предлагаю всех россиян сделать депутатами. Таким образом – мы наконец-то, добьёмся абсолютной справедливости, и равноправия в нашем обществе, тарищи !
    По-моему, – гениально ))))

  • Анонимно
    11.01.2020 21:04

    Ничего никого не учит.В 2011 "волшебник" Чуров из ЦИК образно говоря как надо сделал выборы чем вызвал протест на Болотной.И в 2021 году как я понял для себя тоже будут образно говоря рисовать результаты.10 лет спустя?

  • Анонимно
    11.01.2020 21:10

    Надо ещё сделать партию нищебродов чтобы не говорили что страной управляют олигархи

    • Анонимно
      11.01.2020 21:54

      Конгениально. Членские билеты выдавать вместе с квитанциями ЖКХ.

  • Анонимно
    12.01.2020 09:24

    Нечестные представители власти заставляют учителей, членов местной власти быть соучастниками их избирательных махинаций! Вот о чем надо помнить!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:46

    Шнур впишется, он давно на дне, а вот Дудь, думаю нет, он далёк от этого, ему зашквары не нужны!

  • Анонимно
    12.01.2020 13:20

    надеюсь, Шнур полюбит брюки и галстук, а Дудь станет ясно выражать свои заумные мысли.