Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.01.2020

Омский травматолог отказался принимать пациентов: «Потому что меня не устраивает эта работа!»

В Омске дежурный травматолог отказался принимать пациентов с травмами, заявив, что его не устраивают условия труда и низкая зарплата. Об этом сообщает местное издание NGS55.RU, чей корреспондент в то время также находился в больнице.

По его информации, утром 71-летний врач Евгений Батушенко пришел на работу якобы в нетрезвом виде и заявил, что не принимает людей, несмотря на то что в очереди сидели больные с переломами. Пациентов начали принимать медсестры.

«Потому что меня не устраивает эта работа. Приписки вечные, которые мы делаем каждый день», — заявил Батушенко корреспонденту издания. «Зарплата у нас маленькая. 30 тысяч я получаю. У меня высшая категория, 71 год мне. Поэтому я именно сегодня… Ну алкоголь, конечно, играет роль, безусловно… Но я именно сегодня решил это дело закончить. Уволиться из медицины и больше с ней не связываться. 45 лет проработал», — сказал мужчина.

Отмечается, что на место Батушенко оперативно вызвали другого врача. В пресс-службе минздрава Омской области сказали, что врач уже написал заявление об увольнении. Сейчас проводится проверка по факту его нахождения на рабочем месте в нетрезвом виде, а также проверяется информация о «приписках», о которых сказал медик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2020 19:54

Показуха в медицине процветает. Начальство только делает вид и создаёт картинку что "все хорошо". За красивым ремонтом скрывается пустота. Врач-травматолог.

  • Анонимно
    11.01.2020 19:54

    Показуха в медицине процветает. Начальство только делает вид и создаёт картинку что "все хорошо". За красивым ремонтом скрывается пустота. Врач-травматолог.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:02

      Да и сами врачи бестолковые.

      • Анонимно
        11.01.2020 22:33

        Причём тут врач скажите мне? Вот причём???
        Иди сам лечи , раз такой умный !!!!

        • Анонимно
          11.01.2020 22:42

          Так уже многие самолечением занимаются, так как толку от вас нет, комуто помогает, кого то потом по скорой привозят, где вы добиваете.

          • Анонимно
            12.01.2020 00:22

            Каждого на свет встречает врач-акушер, а провожает врач-реаниматолог.
            А ты говоришь, от них нет толка)
            Без врача никак, особенно после самолечения!

    • Анонимно
      11.01.2020 21:37

      Она везде процветает в России
      Вы не представляете что в армии творится!

      • Анонимно
        11.01.2020 22:33

        А в системе государственного и муниципального управления?

        • Анонимно
          12.01.2020 08:05

          Это аксиома-чем богаче начальник,тем хуже дела в коллективе.Сотрудники видя,как шикует верхушка,начинают относиться к работе соответствующе.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:04

      Так значит красивый ремонт все таки есть? Значит дело в начинке, то есть в тебе

  • Анонимно
    11.01.2020 20:00

    71 год. Вынужден работать.
    Но все таки он ведь врач. И давал клятву Гиппократа....
    Или её уже не дают?????
    Интерпсно., Скворцова ее давала?

    • Анонимно
      11.01.2020 20:11

      Вы сначала поработайте врачом 45 лет, потом будете рассуждать про Гиппократа

      • Анонимно
        11.01.2020 21:32

        Смените уже пластинку- вы сначала поработайте... Мы сами выбираем профессию. Кому легко? Полицейским,учителям,врачи,спасателям,строителям думаете им легко и им платят хорошо?!

        • Анонимно
          11.01.2020 22:19

          Таксисты вот не приезжают на вызов, если не хотят)) им легко)

          • Анонимно
            11.01.2020 23:49

            Таксисты работают частными предпринимателями и вправе не приезжать на вызов, если их не устраивает условие сделки о перевозке клиента.

            Ни один таксист сейчас не работает по трудовому договору, а врач работает.

            Это так, тебе к сведению.

      • Анонимно
        11.01.2020 22:07

        А вы сначала поработайте строителем.... Кому легко в России? Кроме избранным.

      • Анонимно
        11.01.2020 22:38

        1. Пьяный на работе.
        2. Решил показаться перед журналистами. Возможно, он прав, без скандала проблему не озвучишь. Но надолго ли. Опять всё будет на тормозах по принципу: собака лает, а караван идёт.

        • Анонимно
          11.01.2020 22:48

          Откуда он знал, что придут журналисты?
          Просто пришел выпивший на работу, как обычно.

          Там не Чечня и не Татарстан, там алкоголь - норма жизни.

    • Анонимно
      11.01.2020 20:11

      Предел терпения есть у всех и даже у Гиппократа вашего

    • Анонимно
      11.01.2020 20:14

      врачи не дают клятву гиппократа. тот же гиппократ говорил, что врач не должен в чём-то нуждаться и должен брать деньги за свой труд

    • Анонимно
      11.01.2020 20:16

      А вы для начала прочитайте эту клятву, прежде чем попрекать

    • Анонимно
      11.01.2020 20:16

      прежде чем строчить глупости, потрудитесь узнать, какую клятву дают современные врачи

    • Анонимно
      11.01.2020 22:07

      Он отказывался принимать тех, кто может подождать. Экстренным с кровотечением или где есть угроза жизни он не отказывался. Прнял на грудь и вызвал удар на себя. Респект и уважуха за принципиальность Скворцова утверждает, что средняя зарплата у врачей 70 тыс. В какой России живет эта самая скворцова? Или пересказывает свои сны?

      • Анонимно
        11.01.2020 22:42

        Престарелый алкаш не рассчитал дозу. И обвинил во всем всех и вся. Хотели бы вы, о защитнички алкашей, чтобы такой вот эскулап оказывал помощь вам или вашему ребенку? Первыми же побежали бы сдавать его м минздрав и снимать на мобилу!
        Бессовестные ханжи вы все.

        • Анонимно
          11.01.2020 23:09

          Идите вместо него. Нет проблем. Совестливые дурачки порядком надоели.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:04

    Вывели человека из себя за 45 лет. Правильно сделал, что ушёл.

    • Анонимно
      11.01.2020 22:42

      Не правильно, что на дежурство, на ответственном для жизни и здоровья ничем не повинных людей напрвлении, пришёл пьяным и устроил саботаж.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:04

    факт подтвердится, врач приписывал пациентов, а зарплата такая потому что работал на треть ставки, но он вчера уволился, так что все нормально - у нас по прежнему бесплатная и эффективная система здравоохранения.

    • Анонимно
      12.01.2020 01:20

      Числился на треть ставки, а принимал пациентов на ставку?
      И за 3 часа работы можно принять пациентов больше, чем другой за 8 часов работы, если врач квалифицированный с большим опытом работы.

      • Анонимно
        12.01.2020 21:08

        Так все таки 30 тыс это треть ставки, а чего тогда ноем, господа? Или этот алкаш хочет за час 30 тыс получать?

  • Анонимно
    11.01.2020 20:06

    Пьяный гонор проснулся. Человек судя по всему жадный. Пенсия скорее всего больше 20тыс., ему мало, еще тридцадку имел, и не смотря на преклонный возраст не спешил на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:07

    В вузах тоже самое зарплата только у администрации

  • Анонимно
    11.01.2020 20:11

    И снова Омск...

  • Анонимно
    11.01.2020 20:12

    У нас в 18 поликлинике на Карбышева 12 тоже же самое, к узким специалистам месяцами невозможно попасть, запись к ним через терапевта, терапевт говорит записи нет, не хотят работать

    • Анонимно
      11.01.2020 20:38

      Соглашусь,живу на Зорге 72.
      Но выход то один-брать главврача за интересные места и грозить жалобой в Минздрав.

      • Анонимно
        11.01.2020 21:11

        В Минздрав РТ писать бесполезно, ноги оттуда растут. А писать в Миндрав РФ, они перешлют в РТ. Т.е. бесполезно.
        Надо писать либо Путину, либо Бастрыкину.

        • Анонимно
          12.01.2020 06:15

          В ООН надо!
          Вы что Райкина не смотрели?
          А ЛУЧШЕ надо ходить на выборы, иначе Ваш голос уходит за тех, кого Вы потом на кухне критекуете.

        • Анонимно
          12.01.2020 21:03

          А Путин сразу вам врачей в 18 поликлинику пришлет...

      • Анонимно
        11.01.2020 21:37

        В минздраве РТ сидят такие же. Весной собирал документы на операцию в ЧФЦ. Через месяц!! позвонили и сказали квот на этот год НЕТ. Съездил сам на прием - ВНИМАТЕЛЬНО обследовали и записали на операцию через 1,5 месяца. Говорят, мы ежемесячно звоним по республиканским МЗ, чтобы направляли людей. Видимо "нашим" не ВЫГОДНО отправлять больных за пределы республики. Как говорят у нас, "деньги должны крутиться в Семье"!

        • Анонимно
          11.01.2020 22:17

          Врунишка! Скорее всего сам прозевал и не подтвердил согласие. Целый пакет документов на почту приходит.

          • Анонимно
            12.01.2020 01:23

            В РКБ когда на очередь ставят на замену сустава, предлагают либо у них через 3 года, либо в Чебоксарах через год.

          • Анонимно
            12.01.2020 04:45

            Это ещё кто врунишка? Попробуй получить направление по квоте в Чебоксарский центр? НЕ ДАДУТ! Хотят чтобы деньги в РТ освоили!

            А это нарушение Конституционных прав!

    • Анонимно
      11.01.2020 20:43

      Кто не хочет работать? Главный врач, а может сам министр?

    • Анонимно
      11.01.2020 20:46

      Сейчас везде запись к узким специалистам не напрямую, а через жо... терапевта . Причем он ещё и тебе влицо говорит, что тебе к хирургу/кардиологу/ невропатологу и пр. не нужно.

    • Анонимно
      11.01.2020 21:11

      Да, тоже столкнулся с этим в 18 поликлинике, к врачам вообще не попасть!!!!!

    • Анонимно
      11.01.2020 21:25

      В 21 поликлинике тоже самое, с июня месяца жду талон к ревматологу, вынуждают идти на платный прием

    • Анонимно
      11.01.2020 22:26

      Из личного опыта. В 7 записывал человека - не попадешь. Завотделением с гонором, хотя просто хороший специалист и не более того. Но попасть невозможно.Везде блатные, сватья - братья, в основном понятно из откуда , которые как-то оказываются на всех местах, куда городским фиг попасть. Официально записаться на прием крайне сложно, а для пожилого больного просто невозможно. Еще примеры - у друга умер маленький ребенок из-за неправильного диагноза, другой приятель сам чуть не помер из-за того же самого. Спасли в последний момент. Все люди с деньгами. То есть вопрос так не стоял, что не могут оплатить хорошего врача. Их просто так мало, что шансы как в лотерее. Может, попадете к нормальному, но скорее всего, нет. В аптеках продается всякая хр.. втридорога, непонятно кем сделанная. Знакомые врачи со скорой рассказывают такие "интересные" истории, что когда слушаешь, понимаешь, что оттуда надо просто бежать и чем раньше тем лучше. Этот дед молодец , что ушел. Хотя то, что не принял пациентов и по факту наплевал на них - неправильно и это та самая российская медицина и есть во всей красе, от которой он ушел ) Сам он, интересно, понял это к 71 году или нет?

      • Анонимно
        12.01.2020 11:25

        У вас "городские" прям как "фИдералы",панацея от всего,посланники Бога,но их никуда не пущають.

    • Анонимно
      12.01.2020 09:45

      Терапевт только услуги оказывает, надо действовать через страховую, с ней заключён договор, они и должны беспокоиться о предоставлении специалистов.

      • Анонимно
        12.01.2020 21:08

        Страховые медицинскую помощь не оказывают. Минздрав организует. Лучше туда.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:02

      В 18 поликлинике узких специалистов нет, поэтому и записи нет. Желающих на такие зарплаты нет.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:24

    Довели человека, довели здравоохранение! Кому нужна ваша писанина, врачи устали от бумажной волокиты, а не от пациентов! Вы представить себе не можете даже сколько бумаг приходится заполнять целыми днями! Отчеты для минздрава, отчеты для фонда, отчеты для санэпидемстанции и тд и тп! Надоели!

    • Анонимно
      12.01.2020 19:43

      Для 20.24 Можно не сомневаться, что у человека давняя проблема с алкоголем, отсюда и изменение личности. По алкогольному типу. Ну а писанина она везде есть. Никуда от этого не денешся. А не нравится писанина, иди в дворники.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:27

    Так и остался бы до конца врачом и человеком, ушел бы нормально, написал бы открытое письмо интернет пока у нас не закрытый

  • Анонимно
    11.01.2020 20:32

    Не хотите, не работайте, но только сообща.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:44

    За то 18поликлиника-вежливая поликлиника.Каждый раз вежливо отказывают-талонов нет.

    • Анонимно
      12.01.2020 19:37

      Для 20.44. Так у нас в 20 тоже самое. В лучшем случае запишешся через интернет к участковому через полмесяца.

  • Анонимно
    11.01.2020 20:48

    Молодец старик до 71 доработал, надо же! Удивил действительно.
    Жаль, что у нас в стране не ценят кадры вообще и кадры с большим стажем тем более. Молодежь это всё и видит и чувствует. Стимулов гробить свою жизнь и здоровье конечно же нет. А ведь в Европе его коллега в почете и уважении и с большиииим банковским депозитом.
    За 45 лет человек сколько граждан вылечил. В итоге 30 тысяч в месяц))) Вам не стыдно, организаторы здравоохранения!!!?
    Уверен, что нет)))

    • Анонимно
      12.01.2020 11:04

      Вся система так выстроена, чтоб простой народ жрать начал друг друга, а сверху будут смотреть и потешаться.

  • Анонимно
    11.01.2020 21:04

    Ну и где комментаторы, которые говорили, что раз в Салават Купере живут врачи туда надо метро в первую очередь? Как вам такая солидарность?

  • Анонимно
    11.01.2020 21:11

    А вам известно, что например в РКБ врачи дежурят вообще бесплатно по 5 дежурств в месяц уже много лет.
    Это просто рабство для врачей и рай для начальников.
    И ничего с этим поделать не могут, семью нужно кормить.

    • Анонимно
      11.01.2020 22:27

      а профсоюз, забастовка, не?

      • Анонимно
        11.01.2020 22:44

        Вы о чём вообще? Вы где видели в России профсоюзы?))) врачам запрещено бастовать. Это равносильно увольнению.

    • Анонимно
      11.01.2020 23:22

      Это неправда

    • Анонимно
      12.01.2020 11:57

      Особенности режима труда медицинских работников определены Постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Дежурства специалистов круглосуточного стационара осуществляются на основании ежемесячно утвержденных графиков, с которыми все специалисты заблаговременно ознакамливаются под роспись в соответствии с трудовым законодательством. Оплата труда производится на основании табелей учёта использования рабочего времени.

  • Анонимно
    11.01.2020 21:37

    У нас система такая. Опытных профессионалов не ценят.
    Вот смотрите как в Англии: молодой новоиспеченный врач из университета получает 3000 фунтов/месяц, его коллега со стажем настоящий врач получает 25000 фунтов в месяц. К тому же по субботам ходит оперировать в частную больницу, где получает еще 20000 фунтов за четыре субботы в месяц.
    То есть разница между профи и стажёром 45000 / 3000 = 15 раз.
    У нас "старик" получает так же как и молодой, 750 фунтов/месяц)))
    есть к чему стремиться?

    • Анонимно
      11.01.2020 22:04

      Есть, нужно валить в Англию)

      • Анонимно
        12.01.2020 06:19

        А кто Вас там ждёт?
        1. Для них русские хуже арабов.
        2. Там дисциплина и интенсивная работа. Там шаляй-валяй работать не позволят!
        Хорошо там, где ...

    • Анонимно
      12.01.2020 07:07

      Зачем вашему опытному врачу при хорошем достатке не отдохнуть в выходные?

  • Анонимно
    11.01.2020 22:18

    А где молодые врачи? Не готовят? Или образование у нас теперь платное, поэтому?

    • Анонимно
      11.01.2020 22:38

      С образованием у нас вообще беда медицинским,
      платно 6 лет + 2 года ординатуры без зарплаты.
      То есть, нужно быть из богатой семьи, чтобы стать врачом и начать хоть как-то зарабатывать. После окончания университета многие уходят в другие отрасли, поняв всю бесперспективность врачебной деятельности.
      Вот и нет молодых врачей.
      Скоро будет реальный дефицит врачебных кадров, особенно профессионалов.
      С таким уровнем зарплат и отношением к специалистам со стороны властей и населения не у кого будет лечиться.
      Уже сейчас трудно найти реального специалиста.

      • Анонимно
        12.01.2020 00:01

        Бюджетных мест совсем нет что ли??

      • Анонимно
        12.01.2020 06:20

        И не только в медицине❗

      • Анонимно
        12.01.2020 08:12

        Отмена интернатуры-больше чем ошибка. НМО-очковтирательство чистой воды, она усложняет постдипломное образование, делая его по сути платным.

  • Анонимно
    11.01.2020 22:40

    Жалко больных. Они не виноваты что у врача кризис

  • Анонимно
    11.01.2020 23:15

    Уважаемая Скворцова! Как Вам зарплата 30 тыс.,45 лет стажа? ??Нормально? ??

    • Анонимно
      12.01.2020 19:34

      Для 23.15. Конечно все это очень плохо. Но ему никто не давал права так вести себя с больными. А у многих из них все может быть еще хуже, чем у него. Посмотрите на ютубе "елочка мне нравится". Человек надо всегда оставаться. А тем более в таком солидном возрасте.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:11

      Ей нормально. Очень ей нормально. Она в сотни раз больше имеет.

  • Анонимно
    12.01.2020 09:01

    Точно скоро будет большой дефицит врачей. Скворцова сделала платными ординатуры , и через несколько лет в стационарах некому будет работать. Учеба в ординатуре один год около 170 тыс рублей, а надо 2 года . А человеку надо еще кушать , одеваться , жить. Семью ещё кормить.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:37

      Смартфон в помощь

    • Анонимно
      12.01.2020 21:41

      180 тыс рублей в год учеба в меде Х 6 лет = 1080000 рублей
      340 тысяч рублей ординатура.
      Плюс деньги на жизнь. Плюс год армии.
      И в 26-27 лет ищешь работу, если повезёт найдёшь.
      Итого 1420 000 рублей и 8-9 лет на учебу.

  • Анонимно
    12.01.2020 09:06

    А дежурства ? Работаешь целый день , останешься на ночь дежурит и на следующий день еще должен работать .Почему так ? А Скворцовой это не надо, она не дежурит ,награды получает. А что еще надо ?

    • Анонимно
      12.01.2020 16:00

      Живем на работе всю жизнь по 8-10 дежурств.
      Такова жизнь.
      С одной стороны начальство в белых воротничках, с другой вечно чём-то недовольные пациенты и их родственники. Такова профессия. Слова доброго не жди.

  • Анонимно
    12.01.2020 09:21

    В сентябре в 20 поликлинике сделал прививку от гриппа. С 8 января болею. Кашель, насморк, ломает и дикая температура под 40. Ну и что это за прививка такая. Говорили, если после прививки и заболеет человек, все пройдет намного легче. Так вот. Что то я этого "легче" не заметил. Раньше можно было платно сделать импортную прививку, а сейчас их нет. Уверен, что я не один такой "привитый".

    • Анонимно
      12.01.2020 09:46

      После таких прививок эпидемии и начинаются.
      Это индустрия.

  • Анонимно
    12.01.2020 17:00

    ну в 71 и можно так свалить...ох там у кого то подгорело срочно замену искать на обещали а скорее на угрожали сменщику....уволим если что а у тебя дети и ипотека....советский человек этот старик...

  • Анонимно
    13.01.2020 11:09

    Было бы так тяжело, до 71 года не сидел бы и водку на работе не жрал бы.