Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.01.2020

Франция на фоне массовых протестов временно отменила повышение пенсионного возраста

Власти Франции приняли решение временно исключить из плана пенсионной реформы пункт о повышении возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Об этом сообщил премьер-министр страны Эдуар Филипп, передает «Интерфакс».

План реформы он представил 11 декабря. Изначально в нем говорилось, что формально пенсионный возраст в стране сохраняется на уровне 62 лет, однако для получения максимальных выплат было бы необходимо работать до 64 лет. Наряду с подобным предлагалось создать новую систему начисления пенсии, отменив 42 действующие программы. Все это, по расчетам властей, позволило бы с 2022 года выплачивать пенсию в размере 1 тыс. евро на человека.

На фоне обсуждения пенсионной реформы в стране вспыхнули протесты, которые продолжаются уже несколько недель. После нескольких дней протестов власти пошли на уступки, объявив, что повышение начнется только в 2027 году, но протестующих это не усмирило. В частности, накануне жители также вышли на улицы и провели забастовку, полиция была вынуждена применить против демонстрантов слезоточивый газ.

Ранее стало известно, что на фоне забастовок президент Франции Эмманюэль Макрон отказался от будущей президентской пенсии, которая положена по завершении мандата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 11:05

хотите как во франции?)))

  • Анонимно
    12.01.2020 11:05

    хотите как во франции?)))

    • Анонимно
      12.01.2020 11:17

      Конечно!

      • Анонимно
        12.01.2020 11:45

        Чего же ты не вышел на улицу?

        • Анонимно
          12.01.2020 12:05

          Чтобы эти сэкономленные на пенсии 5 лет не отсидеть в тюрьме.

          • Анонимно
            12.01.2020 13:48

            Так ты либо хочешь либо нет.

            • Анонимно
              12.01.2020 13:58

              Как говорится, "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания... "

            • Анонимно
              12.01.2020 15:57

              Демократия - это не для ленивых трусов!

        • Анонимно
          12.01.2020 12:07

          там те у кого пенсия в 45...

          они за это всех отлупить и посадить могут

        • Анонимно
          12.01.2020 20:41

          Россияни отдыхают, только за столом болтают

      • Россияне увлечены бедами и обнищанием других народов мира. Нам не до себя. Миссия такая.
        Ищем вшей, но не в своей голове. Федеральные СМИ и внутренняяя политика этому способствуют.
        Благодаря манипуляциям, для россиян важна внешняя политика...

        • Анонимно
          12.01.2020 13:11

          Плевали бы россияне на внешнюю политику, если бы Россию не трогали..

          • Анонимно
            12.01.2020 13:23

            Кто как Россию трогает? Наоборот от нее шарахаются.

          • Анонимно
            12.01.2020 13:27

            То пенсионный возраст россиянам америкосы повысят, то подъезды обписают. Ну как тут без внешней политики?

            • АН61
              12.01.2020 20:42

              Мало того , америкосы СИСТЕМАТИЧЕСКИ обворовывают российский бюджет и украденное вывозят в оффшоры .
              А Вы не знали ??

          • Анонимно
            12.01.2020 15:26

            Извините, а кто трогает Россию?

    • Анонимно
      12.01.2020 12:44

      Мы воспитываем патриотов, или тех, кто хочет жить, как в Париже? (С)

    • АН61
      12.01.2020 20:40

      Хочу !!
      Мне год оставался до пенсии , а теперь четыре .

  • Анонимно
    12.01.2020 11:08

    У нас так нельзя,работягам надо понижать срок выхода,а начальникам подымать до семидесяти.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:25

      Чиновники и в70, и в 75 лет не хотят уйти с "работы". Пусть тогда не получают пенсию, пока не покинут должность. И без пенсии у них зарплата огромная. Никто ведь не откажется из них от получения пенсии на время работы до 100 лет в госструктурах!

      • Анонимно
        13.01.2020 21:05

        Чиновник должен получать среднюю по своей территории пенсию. Тогда он научится думать.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:10

    Чем выше должность,тем выше срок выхода на пенсию и наоборот.

    • Анонимно
      12.01.2020 14:06

      Деменция правит страной? Они и так живут в параллельной реальности.
      Ограничить периодом с 40 до 52. Зрелость и осознанное понимание жизни. Младше - амбиции доминируют над разумом, старше - усталость, выгорание и попытки сохранить хорошую мину при плохой игре.
      Если что, мне 58, говорю честно, проанализировав себя и своих знакомых.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:10

    Во-первых, нет ничего постояннее, чем временное, а во-вторых, полагаю, эта формулировка "временно" запущена сверху, чтобы исплючить настроение россеян - "хочу как в Париже". Ну и "прошу отнестись к этому с пониманием" чтобы в невыгодном свете снова не выставлять.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:11

    Как то так, народ...

  • Анонимно
    12.01.2020 11:11

    пьют больше россиян, бузят, бьют витрины и машины - и им пенсию 65 тысяч минимум? А у нас всего этого нет, но 200 евро что зарплата, что пенсия...

  • OPEN
    12.01.2020 11:13

    Во Франции 62 у россии 65

    • Анонимно
      12.01.2020 11:49

      65 в России это у женщин. У силовиков намного раньше..

      • Анонимно
        12.01.2020 13:05

        Реформа, направленная на повышение пенсионного возраста в России, еще больше увеличивает социальное неравенство между привилегированными силовиками, которые могут выйти на пенсию уже в 35 лет, и обычными гражданами, которых заставляют работать до 65.
        Чтобы наглядно показать степень неравенства, «Новая газета» выделила 3 пункта, обуславливающих пенсионную диспропорцию в России.

        Во-первых, это возраст выхода на пенсию. Сейчас сотрудники Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии, ФСИН, МЧС, прокуратуры начинают получать выплаты по старости с 40-45 лет.

        Отметим отдельно, что минимальный срок выслуги для сотрудников ФСБ составляет 20 лет, но во многих случаях каждый год трудового стажа засчитывается за 1,5 года. По факту это позволяет работникам ведомства выходить на пенсию уже в 35 лет.
        Во-вторых, это размер пенсионных выплат. Так, кроме обычных выплат, на пенсии силовиков ждут и солидные надбавки. В итоге суммы сотрудников силовых структур во много раз превосходят те, которые получают обычные пенсионеры.
        Многие называют несправедливым тот факт, что в большинстве своем сотрудники силовых ведомств не воюют на передовой, а занимаются рутинной кабинетной работой, поэтому в 40 лет они вполне здоровы и не имеют никаких профессиональных
        заболеваний. Таким образом, эти люди должны быть равны по всем привилегиям обычным офисным работникам. https://tvk6.ru/publications/news/35959/

        • Анонимно
          12.01.2020 13:15

          Вы лжоте. В 40 - 45 можно получить пенсию по выслуге лет, а не по старости.

          • Анонимно
            12.01.2020 13:33

            Информация взята с https://tvk6.ru/publications/news/35959/
            наверное, должно быть : "Сейчас сотрудники Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии, ФСИН, МЧС, прокуратуры начинают получать выплаты по ВЫСЛУГЕ ЛЕТ с 40-45 лет". Это что-то принципиально меняет?

            • Анонимно
              12.01.2020 13:43

              Конечно меняет, но ликбезом заниматься не собираюсь.

              • Анонимно
                12.01.2020 14:02

                Ну да, меняет, потому что по старости силовикам идет ВТОРАЯ пенсия - от ПФ, если есть стаж работы в других сферах.

              • Анонимно
                12.01.2020 16:17

                Если меняет, то «лжёте» пишется правильно так.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:14

    наглядный пример россиянам как надо добиваться своих прав
    Правда в России все профсоюзы и суды это декорация

    • Анонимно
      12.01.2020 12:27

      Во Франции смогли добиться, а в России - бесполезно протестовать и митинговать. Только в полицию попадешь за митинги и забастовки.
      А ведь Путин на всю страну говорил: "Пока я - президент, повышения пенсионного возраста не будет". Одни слова...

  • Анонимно
    12.01.2020 11:15

    Молодцы, не то, что мы.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:15

    Хочу как во Франции!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:15

    Французы умеют защищать свои права,в отличии от холопов

  • Анонимно
    12.01.2020 11:16

    Хотим!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:17

    Канещно.Почти везде в мире постепенно сокращают пенсионный возраст.И только в одной самой богатой по природным ресурсам стране его сразу поднимают на пять лет а пиплу рассказывают байки что мол пенсионный возраст во многих развитых странах повышают.А во Франции у которой скудные природные ресурсы пенсионный возраст оказывается 62 года и богатые там подоходный налог не 13% плотють государству как в одной самой богатой по природным ресурсам стране мира а почти 50% а одно время даже 75% було.

    • Анонимно
      12.01.2020 13:55

      если не повышать, Монголии и многим другим не сможем помочь.
      Зато теперь Монголия прощает все кредиты пенсионерам:

      https://www.infpol.ru/209327-pensioneram-v-mongolii-prostili-vse-kredity/

  • Анонимно
    12.01.2020 11:21

    Лёжа на диване

    А так можно было?!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:26

    Крепостным такое только сниться.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:26

    А у нас ОМОНа бы нагнали побольше и сделали как надо правительству, вот и весь сказ

    • Анонимно
      12.01.2020 17:34

      Силовики проводят митинги за то, чтобы выходить на пенсию в 45 лет.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:30

    Французы не россияне, не будут просто сидя на диване, ругаться с телевизором. Будут бороться за свои права!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:32

    Кто там сказки рассказывал, что во всех странах почти 70 лет. Во Франции, с их мягким климатом, работают до 62 лет, а сибирская женщина или мужчина 65 лет (((((

    • Анонимно
      12.01.2020 20:10

      Ну так сибирская женщина всю жизнь получает зарплату с северным коэффициентом, у толковых людей через лет 10 этот коэффициент будет 2. И северян метлой не сгонишь оттуда, только к пенсии многие переездают в теплые края, а ты дальше молись на французов

  • Анонимно
    12.01.2020 11:39

    Либералы вообще не работают. Чего так переживают то?

  • Анонимно
    12.01.2020 11:41

    А нас уверяли, на западе давно все на пенсию с 65.
    Интересно, в Америке со скольки на пенсию?
    И уверен, ни в одной стране нет, что бы мужики в расцвете сил, в 40 лет уходили на пенсию, как у нас из МВД - вот здесь надо наводить порядок.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:05

      Сами не знаете, задаёте вопросы!
      Но уверены. Наверное в школе вас читать научили, так вперёд в библиотеку или кнопки жмите на экране.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:46

    У россиян тоже был шанс оставить пенсионный возраст без повышения. Но дарагие рассияне предпочли трусливо отсиживаться дома и тихо плакать на кухне о несправедливости, да так тихо, не дай Бог, соседи услышат. Молодцы, французы!!! Хочу, как во Франции!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:51

    В Германии поэтапное повышение пенсионного возраста с 65 лет (для мужчин и женщин) до 67 лет проводится с 2012 года на основе закона, принятого в 2007 году.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:51

    В США пенсионный возраст определяется по году рождения: для людей, родившихся до 1960 года (и мужчины, и женщины), - 66 лет, для людей, рожденных в 1960 году и позже, - 67 лет.

    • Анонимно
      12.01.2020 14:07

      Интересно будет узнать россиянам, что в Сирии мужчины на пенсию выходят в 60 лет. В случае гибели пенсионера, его деньги не переходят государству, как в России, а выплачиваются женам и детям. Также, если дочь умершего пенсионера не вышла замуж, то выплаты ей будут приходить до смерти. А сыновья получают пенсию отца до 18 лет. Зарплата преподавателя – 1000 долларов. Если же преподаватель учился за рубежом – не менее 2000 долларов.
      В случае смерти члена профсоюза его наследникам выплачивается крупная сумма (например, профсоюз врачей выплачивает 800 тысяч лир).
      Источник: https://fishki.net/anti/2674357-kakie-pensii-v-sirii.html

      Источник: https://fishki.net/anti/2674357-kakie-pensii-v-sirii.html © Fishki.net

      • Анонимно
        12.01.2020 20:13

        Ну так вперед, в Сирию, раз там так классно, только вас сказочных мечтателей метлой не прогонишь отсюда, присосались как пиявки и хаите все свое и хвалите все забугорное, ну так вперед и с песней, смелее!!

        • Анонимно
          13.01.2020 18:45

          Интересные таки комментаторы вроде вас:).
          Как только положительный пример заботы о людях в других странах приводится, у вас один ответ - езжай туда).
          Это вместо того, чтобы ориентировать социальную политику в СВОЕЙ стране на улучшение качества жизни населения, брать пример с других стран!!

  • Анонимно
    12.01.2020 11:52

    Хорошо, когда правительство выслушивает требования протестующих. Хорошо, что есть страны, где народ ВЫБИРАЕТ Президента , который слышит народный протест .
    Хочу как во Франции: хочу выбрать то Правительство, которое будет реагировать на недовольство и протест не штрафами- арестами- сроками, а выполнением требований протестующих.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:52

    В Великобритании пенсионный возраст для мужчин и женщин - 65 лет (для женщин он был увеличен в 2016-2017 годах с 60 лет). В 2019-2020 годах эта планка будет увеличена до 66 лет, а в 2026-2028 годах - до 67 лет.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:35

      1151, 1152. Как вы думаете. Вот когда минусуют описанные вами факты, что это значит?
      Они не верят? Так это можно проверить! Просто не хотят верить? Так это просто тупость.

      • Анонимно
        12.01.2020 12:53

        12.35.

        Минусуют потому что это не вписывается в их точку зрения..
        Причем минусующие это не пенсионеры, а обычные нытики, пытающиеся раздуть любой негатив.

        А то что нытики -глупые, это естетсвенно. Нормальный или умный человек априори не может быть нытиком..
        Лично сам считаю , повторюсь, бОльшая проблема не столько возраст выхода, а величина пенсии.
        Считаю что минимальная пенсия при нынешних ценах должна быть не менее 20 тыс. руб.
        , а максимальная не должна превышать 50 тыс.
        Только отдельные категории -Герои России, президент, губернаторы, федеральные министры , академики и доктора наук -могут иметь пенсию выше 50 тыс.

        • Анонимно
          12.01.2020 16:37

          Откуда при подобных зарплатах может быть пенсия 20 тыс?

  • Анонимно
    12.01.2020 11:55

    Такого бессердечной и жёсткой власти нет ни в одной стране,добывая столько природных богатств,отношение к людям ужасное,к детям....которым на лечение СМС ками собираем,к пенсионерам оббирают всех и те кто голосует за власть пособники беспредела.

  • Анонимно
    12.01.2020 11:56

    Вот они слащавые европейцы чего добились, пока суровые русские мужики под водку на кухне шептались

  • Анонимно
    12.01.2020 12:02

    11:32.Но это ведь только часть пропаганды.Во Франции подоходный налог вроде со фсей семьи берется и если семейный доход меньше вроде 10 тысяч евро в год то не берется вообще. А у на к примеру если женщина одна и с двумя несовершенолетними детьми детьми и получает 20 тысяч рублей в месяц то с нее подоходный налог 13% удерживают а если бы учитывали семейный доход как во Франции то она бы подоходный налог не платила.Я тоже хочу чтобы у нас подоходный налог брался с доходов семьи.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:07

    11:51.Но там же в этих странах куча социальных льгот.А у нас даже на работу после 45 лет практически невозможно устроиться большинству.В Японии вон руководители одного японского концерна за то что ущемляли профсоюзы реальные сроки заключения получили.

    • Анонимно
      12.01.2020 15:56

      Малоимущие в США, пособие за депрессию. Или социализм по-американски.
      Если у Вас депрессия, то Вы можете обратится к врачу и получить справку о временной не трудоспособности, что также даст Вам возможность получать пособие и все льготы, положенные для малоимущих.
      Живущий в Соединенных Штатах Америки и получающий минимальную зарплату, автоматически считается малоимущим. Минимальная зарплата это 1 276$ или около 88 000 рублей. Таким образом в Российской Федерации практически 85% населения автоматически становятся малоимущими.
      каждый кто относится к понятию малоимущие, получает пресловутые продуктовые карточки. В Российских СМИ, а особенно в социальных сетях это выставляют так, как будто бы в Америке бродят бедные и на карточки покупают хлеб. Хотя это уже не продуктовые карточки, а деньги на пластиковые карты на которые можно купить только еду. Этой картой нельзя рассчитаться за табак и алкоголь, а также нельзя расплатится например в ресторане.
      Размер этих самых "продуктовых карточек" около 200$ в зависимости от Штата.
      То есть, Департамент здравоохранения и социальных служб США (HHS) считал показателем ориентир для определения бедности - $ 22 350. Или в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты - около полутора миллиона рублей в год. А 1 500 000 рублей в год это 125 000 рублей в месяц.
      Вот если Вы и Ваша семья имеет доход менее этой суммы в месяц, то Вы - бедный! Ну а если эта сумма меньше, например на семью всего около 50 000 рублей, то Вы нищий и вообще - по всем американским параметрам должны давно умереть.
      Мало того, то чем пугают россиян, так это Медицинская страховка для пенсионеров от 65 лет бесплатная медицина в Соединённых Штатах Америки, но если Вы старше 65 лет или относитесь к разряду малоимущих, то медицинская страховка для Вас будет - бесплатной.
      https://zen.yandex.ru/media/kaktamzabugrom/maloimuscie-v-ssha-posobie-za-depressiiu-ili-socializm-poamerikanski-5c3d81fa40e8e300aa0a66e1

  • Анонимно
    12.01.2020 12:10

    11:52.Вы когда говорите о повышении пенсионного возраста в развитых странах то давайте и расклад по разным социальным льготам которые там есть для населения чтобы можно было сравнивать фсю картину в целом.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:16

    В США полицейские могут уйти на заслуженный отдых через 20 лет после работы в правоохранительных органах. Им положена пенсия в размере 50% от зарплаты. Это примерно 2,5 тысячи долларов. Тем не менее, многие стражи порядка предпочитают оставаться в полиции и дальше продвигаться по службе.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:17

    В Чехии уйти на заслуженный отдых могут полицейские, отслужившие более 15 лет. Правда, пенсия у них тогда будет 20% от зарплаты. Если полицейский отслужил более 30 лет, то государство отчислит ему уже 50%. Это примерно 450 долларов.

  • Продолжительность жизни во Франции 83 года, 10-е место в мире
    https://nonews.co/directory/lists/countries/lifetime
    В России 71 год, 130-е место между Киргизстаном и Тринидад и Тобаго
    И вы хотите как во Франции ?

  • Анонимно
    12.01.2020 12:24

    12:17.Ну вряд ли в Чехии полицейский который отслужил 30 лет получает 450 евро. Там на эти деньги не проживешь. Если есть в БО чехи расскажите как есть на самом деле.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:35

      Во всех цивилизованных странах любой бомж без стажа получает в среднем 1000€ в месяц пособий на жильё, еду, лекарства, некоторые слоняются по улицам, просто предпочитают не тратиться на жильё.
      В зависимости от цен в этих странах может от 500 до 2000...

      • Анонимно
        12.01.2020 12:44

        Интересное сочетание - " бомж в цивилизованной стране "

      • Анонимно
        12.01.2020 12:58

        В США человек без стажа при достижении 67 лет получает пенсию - 300 долларов, человек с небольшим стажем -600 долларов.
        С учетом их цен в переводе на Россию это примерно 6 и 12 тыс. руб..

        • Анонимно
          12.01.2020 14:00

          С учетом их цен на что? Продукты в США дешевле, бензин тоже, коммуналка у пенсионеров льготная.

          • Анонимно
            12.01.2020 14:21

            Продукты в США в дешевом магазине:

            Яйца (10 шт.) -110 руб.
            Рис (1 кг.) -----130 руб.
            Молоко 1л. -----70 руб.
            Картофель 1 кг.- 130 руб.
            Сахар 1 кг.--------70 руб.
            Макароны ------100 руб.
            Хлеб-----------60-250 руб. зависит от сорта.

            Продукты органического происхождения (ECO или BIO) в 3-4 раза дороже чем указанные цены.

            Стоимость проезда в общественном транспорте в среднем около 2 долларов или 120 руб.
            Стрижка мужская самая дешевая - 50 долларов (3000 руб)..
            Штраф за превышение скорости на 20 миль - 750 долларов (45 тыс. руб.).

            Если напишу сколько стоит услуги врачей - поседеете..

            • Анонимно
              12.01.2020 14:37

              Какие социальные программы доступны в США
              Социальные программы в Америке распространяются практически на все сферы жизни: питание, медицину, образование, жилье, коммунальные расходы и т. д. Вот перечень самых востребованных программ:

              1. Временная финансовая помощь для малоимущих
              Программа регулируется государством и отдельными штатами и предоставляет финансовую помощь для малоимущих семей, пока они не найдут нормально оплачиваемую работу.
              2. Налоговый возврат
              Программы Earned Income Tax Credit (EITC) и Child Tax Credit по возврату налогов от IRS — американской налоговой службы — для жителей США с низким доходом.
              3. Дополнительный социальный доход
              Федеральная программа выплат лицам с низким уровнем дохода. В программе могут принимать участие пожилые люди старше 65 лет или инвалиды и слепые (включая детей).
              4. Американская программа льготной покупки товаров
              Так называемая программа SNAP pассчитана на людей, которые имеют очень низкий доход или не работают вообще. Позволяет покупать продукты питания на определенную сумму, которая поступает на специальную дебетовую карту.
              5. Специальная дополнительная программа питания для женщин, младенцев и детей
              Программа WIC — для малоимущих женщин, которые находятся в ожидании малыша, кормящих матерей, младенцев и детей в возрасте до пяти лет. Участники программы бесплатно получают полезные продукты в сетевых магазинах.
              6. Питание для детей
              Программа, предоставляющая бесплатное школьное питание или питание по сниженным ценам для детей из малоимущих семей.
              7. Образовательный грант от государства
              Программа выплачивает до 5500 долларов малоимущим с целью помочь в получении среднего специального и высшего образования.
              8. Программа медицинского страхования детей
              Программа для детей до 19 лет, родители которых имеют доход выше того, который требуется для участия в программе Medicaid, но не могут позволить себе приобрести хорошую страховку для детей. Программа CHIP покрывает полностью или частично визиты врача, вакцинацию и даже услуги стоматолога.

              9. Медикейд
              Государственная программа медицинской помощи для малоимущих. В программе могут принять участие беременные женщины, которые не в состоянии оплатить ведение беременности и роды, дети и другие люди, которые нуждаются в медицинских услугах и подходят под условия программы.
              10. Образовательная программа для детей «Хорошее начало»
              Бесплатные образовательные программы для детей от 2 до 5 лет «Раннее хорошее начало» и «Хорошее начало» — для семей с низким доходом, как коренных американцев, так и иммигрантов. С помощью этой программы ребенок получит доступ к первоклассной медицинской помощи и здоровому питанию, родителям же Центр «Хорошее начало» может помочь в трудоустройстве. Помимо этого, родители могут принимать участие в детско-родительских обучающих группах.
              https://www.forumdaily.com/na-kakie-posobiya-mozhno-rasschityvat-v-ssha/

            • Анонимно
              12.01.2020 20:22

              Вот прям ранили стандартного либерала, который хочет ничего не делать и получать денежку, не рушьте их сказочный мир

  • Анонимно
    12.01.2020 12:28

    1216, 1217. Вас 1141. Всё равно не поймёт, он не знает что такое вылуга. И вообще ничего не знает, но уверен.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:34

    Некоторые анонимы обозвали россиян по-всякому -трусами, холопами. Но сами геройство проявляют только в инете.
    Поэтому считаю таких анонимов либо - нервнобольными, либо глупыми провокаторами.

    Сам же считаю что унизителен не возраст выхода, а величина пенсии.
    Нельзя на 10 тыс. человеку даже скромно прожить..

  • Анонимно
    12.01.2020 12:41

    ЧЕКА

    Я бы не столько на возраст, а сколько на величину пенсии и вид работы смотрел.

    Считаю что чиновник пенсионного возраста, но продолжающий работать -пенсии не должен получать вообще.
    Потому что это как правило высокопоставленные чиновники, которых с работы пинками не уволишь.
    И вообще 65 лет отработал - всем надо уходить. Если есть желание работать, то советником или консультантом, но - БЕСПЛАТНО..

    • Анонимно
      12.01.2020 14:19

      Верно, после 65 лет чиновники, не желающие уходить с работы (освобождать должность и ставку) вполне могут волонтерами работать.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:42

    Крепостничество у россиян в крови,поэтому только воевать с другими горазды, а своих господ не трогаем.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:44

    Ух загнивает гейропа, не то что наша духовная страна!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:50

    Вот смотрите: столько протестов во Франции -и ничего, страна не развалилась, никто ее не оккупировал. Живут нормально.

    А наши власти боятся лайков, репостов и одиночных пикетов возле госучреждений. Мотивируют, что мол выйдешь даже на законный митинг, и все -конец света наступит!

    • Анонимно
      12.01.2020 14:01

      Никто законные митинги не запрещает и не трогает..

      • Анонимно
        12.01.2020 15:42

        Их просто не разрешают

      • Анонимно
        12.01.2020 17:30

        Законный митинг (по Конституции) - без оружия, без радикальных лозунгов, проводимый в любом месте города (за исключением закрытых территорий и проезжей части).
        Давай, расскажи сказки, как никто якобы не трогает мирных протестующих.

        • Анонимно
          12.01.2020 20:27

          Конституция мне дает свободу передвижения, давай я буду по твоему участку или даче на машине ездить? Конституция же позволяет! Как взрослый человек модет быть таким узколобым? Конституция это декларация так сказать, а все подробные процедуры и
          разьяснения уже даются в законах, читайте законы как и где проводятся митинги! А по хорошему вас надо бы водометом искупать или шумовой гранатой оглушить, как во франции

  • Анонимно
    12.01.2020 13:21

    А в Великодуховной, в 65 лет пенс возраст.

  • Анонимно
    12.01.2020 14:15

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    12.01.2020 16:22

    По сути у каждого организма свой возраст старения и подводить под усредненный для некоторых это приговор