Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.01.2020

Глава минздрава РТ помог пассажирке, потерявшей сознание на борту самолета из ОАЭ в Казань

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков помог пассажирке самолета, которая потеряла сознание. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе минздрава РТ.

Отмечается, что инцидент произошел на борту самолета, следовавшего из ОАЭ в Казань. Одной из пассажирок стало плохо, она потеряла сознание. Бортпроводник по громкой связи уточнил, есть ли на борту врач.

Глава минздрава РТ откликнулся на просьбу о помощи — он привел женщину в чувство с помощью кислородного баллона. Дальнейшая помощь ей не понадобилась, борт она смогла покинуть самостоятельно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 12:18

Ну и молодец. Благо реально врач с медицинским образованием, а если бы министром здравоохранения сделали по традиции выпускника сельхоз института...

  • Анонимно
    12.01.2020 12:18

    Ну и молодец. Благо реально врач с медицинским образованием, а если бы министром здравоохранения сделали по традиции выпускника сельхоз института...

    • Анонимно
      12.01.2020 12:47

      Не врет министр про высокие зарплаты врачей. На новый год могут ОАЭ летать.

      • Анонимно
        12.01.2020 13:08

        12:47 я 2 года назад тоже встречал Новый год в ОАЭ. Это не так дорого, если требования не завышены, можно вполне бюджетно отдохнуть. Для этого высокая зарплата не обязательна. Но больше за границей отмечать НГ не хочу - праздник не ощущается.

      • Анонимно
        12.01.2020 23:47

        Путевка на троих стоит где-то 88 тысяч

    • Статистика вредного влияния на здоровье россиян климата, экологии и др. факторов дезадаптации организма, неблагоприятная. Затем идет воздействие авиаперелета. Есть немалый процент отдыхающих , которые после одной поездки делают выводы и больше не летают на такой отдых.
      Некоторые пенсионеры сильно рискуют и не делают выводов.
      В БО можно поднять эту проблему и сделать объективный статистический анализ.

    • Анонимно
      12.01.2020 19:11

      Сельхоз это еще близко к земле. У нас в стране экономисты, юристы, филологи

  • Анонимно
    12.01.2020 12:18

    Страна должна знать своих героев !

  • Анонимно
    12.01.2020 12:19

    Браво! А то федеральные министры в таких случаях помочь не смогли!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:20

    Молодец!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:28

    молодец, врач есть врач!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:28

    молодец наш министр!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:34

    Кислородным балоном, даже бортпроводник может пользоваться, случай частый, палку срубил и ладушки. Бывший работник минздрава.

    • Анонимно
      12.01.2020 13:44

      кислородный баллон дать может любой, а вот знать в каком случае можно давать или не давать, или что то другое.......это только врач скажет

      • Анонимно
        12.01.2020 14:40

        Скажу вам по секрету- кислород можно давать всем и в любом случае. Врач.

      • Анонимно
        12.01.2020 16:05

        на борту самолёта это первоочередные действия помощи кислород, из за разницы давления.

    • Анонимно
      12.01.2020 14:23

      Так и искусственное дыхание или массаж сердца тоже любой делать может. Только если не знаешь когда и кому это можно и нужно делать, а когда нет, можно убить человека вместо помощи.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:42

      Чем лекарство от яда отличается подсказать?

  • Анонимно
    12.01.2020 12:35

    Молодец, респект, гордость за такого Министра.

    • Анонимно
      12.01.2020 12:49

      Осталось в поликлиники медицину внедрить.

    • Анонимно
      12.01.2020 13:09

      Раньше героеа искали пожарные и милиция а сейчас бабушку через дорогу чиновник переведет и сразу в инстаграмм. Позорище

      • Анонимно
        12.01.2020 13:19

        А министр это сообщение в Инстаграм выложил или где то в интервью хвастался этим? Женщина, которой он оказал помощь сама об этом сообщила. Позорище тем кто незаслуженно на людей клеймо вешает, то есть вам!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:37

    Одним словом настоящий врач! такими и должны быть министры, по профилю!

  • Анонимно
    12.01.2020 12:42

    Когда врач по призванию из династии врачей, а не торговец мед оборудованием

  • Анонимно
    12.01.2020 12:42

    Почему не из Крыма летел?

  • Анонимно
    12.01.2020 12:48

    Молодец,наш Министр!Он там действовал как гражданин РФ и как Врач с большой буквой.С таким человеком можно летать.

  • Анонимно
    12.01.2020 12:49

    Ну что теперь медаль, орден? Любой бы на его месте сделал бы то же самое. Но в средневековой стране , как наша, такие новости конечно выводятся на первый план... Сам министр же... И почему с ОАЭ? Почему бы в Булгарах не отдыхать ? Там жи супир пупир кумпликс построили со спа и прочими?..

  • Анонимно
    12.01.2020 12:53

    настоящий доктор Марат Наильевич

  • Анонимно
    12.01.2020 12:56

    А чем помог то - кислородный баллон любой смог бы дать. Он же есть на борту, не с собой же он его носит. С этим бы справилась и стюардесса

    • Анонимно
      12.01.2020 13:41

      Может и так, но обычный человек, без медицинской подготовки - не догадался бы даже кислородным баллоном воспользоваться. Смотрел бы в ужасе на происходящее.

      Подготовленный врач, по-любому, сможет минимальные нужные действия произвести - и поддерживать пациента до приезда скорой помощи. Их в медицинских вузах учат оказывать первую медицинскую помощь - даже не на профильных направлениях.

    • Анонимно
      12.01.2020 13:57

      значит, не справилась, если по громкой связи искали врача

  • Анонимно
    12.01.2020 13:01

    Есть повод и основание для представления к государственной награде. Достаточно отзывов на страницах СМИ. Думаю, что заслужил Человек уважение своим отношением к профессии!

    • Анонимно
      12.01.2020 13:04

      И зарплату ему надо повысить.

      • Анонимно
        12.01.2020 13:09

        ПИШУТ ВСЯКИЕ НЕУДАЧНИКИ

      • Анонимно
        12.01.2020 13:11

        Станет Министром здоровья России, зарплата сама повысится. Есть к чему стремиться, возраст и личные качества позволяют.

    • Анонимно
      12.01.2020 13:42

      При всём уважении - это было бы через чур.
      Это стандартные действия любого медицинского работник, а не героизм.

      • Анонимно
        12.01.2020 13:55

        Говорить о положительном, людям, которые этого заслуживают, надо сегодня, при жизни. Это мотивирует на добро. Потом уже все будет не нужным.

  • Анонимно
    12.01.2020 13:06

    Не нужно выпячивать это, он помогал не как министр, а как врач. Месяц назад из Вьетнама летели, объявили, что пассажирке плохо, есть ли медработники? Сразу встали трое и пошли туда.

  • Анонимно
    12.01.2020 13:10

    Марат Наильевич, настоящий профессионал! Прошел путь от врача до министра!!! Заслуживает почета и уважения!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 13:30

    Что-то очень часто это стало происходит! Пора что-то другое им придумывать! Бабушке здоровья!

  • Анонимно
    12.01.2020 13:47

    его мать 35 лет назад в дркб очень помогла моей серьезно больной дочери.До сих пор мы ей благодарны!

  • Анонимно
    12.01.2020 14:16

    Он до того, как стать министром, был как настоящий врач, в любом случае спасибо за человеческие качества, побольше бы таких врачей и министров

    • Анонимно
      12.01.2020 15:23

      Врач был и есть настоящий, совершнно бескорыстно серьезно помог супруге шесть лет назад.

  • ПанАлекс
    12.01.2020 14:16

    А я уж подумал по заголовку, что помог ...найти мед. полис и страховку!

  • Анонимно
    12.01.2020 14:22

    Красавчик!

  • Анонимно
    12.01.2020 15:10

    Молодец, не каждый врач в наше время захотел бы помочь.

  • Анонимно
    12.01.2020 15:30

    Молодец!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 15:47

    Молодец Марат!
    С Юности знакомы!

  • Анонимно
    12.01.2020 21:06

    Когда то,Скворцова помогла,и спасла.Татары тоже,Высококвалифицированы.Министр здравоохранения РТ Марат Садыков,Молодец!Создавай,Медицинские Лагеря отдыха,для детей Татар.Туда потянутся ,из Сельской местности,Молодёжь.Самые способные .Мы получим,Армию Медиков.

  • Анонимно
    12.01.2020 22:10

    Сколько негатива. Господа, то,что он откликнулся - это уже показывает его статус! Был недавно случай: летели в Дубай родственники отдыхать, был в самолёте и глав.врач их районной поликлиники. Так вот, когда одному из пассажиров стало плохо и начали искать медиков на борту, тот врач даже звуку не подал! Так что, молодец наш министр здравоохранения!!!!

    • Анонимно
      13.01.2020 12:08

      Верно!

      • Анонимно
        13.01.2020 18:54

        Очень хороший и отзывчивый человек. ни грамма спеси. дай бог ему здоровья. очень помог в свое время. совершенно бескорыстно. молодец!