Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.01.2020

Baza: Полицейского в Москве уволили из-за обыска в квартире помощницы Юрия Чайки – он перепутал адрес

В Москве полицейского уволили после обыска в квартире старшего помощника генерального прокурора РФ Юрия Чайки по особым поручениям Марины Гридневой. Об этом сообщает телеграм-канал Baza и агентство ТАСС.

По данным канала, инцидент произошел в декабре 2019 года во время работы по делу о бывших спецназовцах ФСБ, создавших банду. По делу надо было провести 18 обысков, адреса передали сотрудники ФСБ, которые вели первоначальное расследование. Телеграм-канал отмечает, что адреса передали в московскую полицию, где сотрудник УВД по ЦАО подписал постановление об обыске, даже не проверив их.

На место отправилась оперативная группа, которая по одному из адресов обнаружила старшего помощника генпрокурора Гридневу. Вместе с ней был еще один сотрудник ведомства, отмечает канал. «Вдвоем они смогли за несколько минут убедить оперативников, что входить в их жилище лучше не стоит», — говорится в сообщении.

Уже позже выяснилось, что в документах была ошибка — по указанному адресу ранее якобы действительно проживал один из подозреваемых, который уже давно оттуда съехал. После в квартире поселилась Гриднева. «После ее жалобы в МВД началась большая проверка. Сотрудников несколько раз опрашивали, а главного виновника из УВД по ЦАО просто уволили», — пишет канал.

«Сотрудником полиции при подготовке к проведению оперативных мероприятий были допущены нарушения норм уголовно-процессуального законодательства и ведомственных нормативных актов. По результатам служебной проверки он уволен из органов внутренних дел», — подтвердил информацию источник ТАСС в правоохранительных органах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 15:40

Ахаха, во время расследования случайно вышли на самих себя!

  • Не курю
    12.01.2020 15:27

    Это уже даже не плевок,а смачный харчок в сторону следователей !!!

  • Анонимно
    12.01.2020 15:38

    Ну и провели бы обыск у Гридннвой, что такого? Или в УПК есть нормы где можно а где нельзя следственные действия проводить?

    • Анонимно
      12.01.2020 16:25

      Есть, прочитайте какие действия можно, а какие нельзя проводить с прокурорскими работниками!

    • Анонимно
      12.01.2020 16:30

      А если бы к Вам так пришли Вы также бы писали?

      • Анонимно
        12.01.2020 17:09

        В Казани два полицейских тоже учудили. Пошли на адрес, задерживать подозреваемого. Перепутали адрес. Позвонили, представились, засветили стволы. Ошарашенный хозяин другой квартиры побежал внутрь квартиры и точными выстрелами в спину был убит на месте. Потом выяснили что не туда попали (в смысле не в ту квартиру). Бойцов оправдали.

  • Анонимно
    12.01.2020 15:40

    Все правильно пришли с обыском,помощник Чайки виновата. Органы не ошибаются

  • Анонимно
    12.01.2020 15:40

    Ахаха, во время расследования случайно вышли на самих себя!

    • Анонимно
      12.01.2020 19:11

      Да не случайно похоже). Есть оказывается еще профессионалы!

  • Анонимно
    12.01.2020 15:43

    А как квартира подозреваемого, оказалась у помощницы ген.прокурора?))))

    • НЕОЛЬГИНО
      12.01.2020 16:02

      Причем там был еще один сотрудник ведомства, а подозреваемый проживал в этой квартире ранее. Веселенькая история! Все вместе живут и работают))) Что у них там вообще происходит?

    • Анонимно
      12.01.2020 16:26

      Квартира скорее всего ведомственная

      • Анонимно
        12.01.2020 17:55

        Если будешь умничать, то блогеры умрут с голода. Пожалей.

  • Анонимно
    12.01.2020 15:45

    Великолепно! Убедили что лучше не входить ! С последующим увольнением!

    • Анонимно
      12.01.2020 15:54

      Им бы в видео блоггеры. С таким опытом и навыками их канал на Ютубе принес бы им очень большие деньги )

  • Анонимно
    12.01.2020 15:48

    Поворот не туда..

  • Анонимно
    12.01.2020 16:05

    Система использовала тебя сынок, а после разжевала и выплюнула на улицу, как биомусор!

  • Анонимно
    12.01.2020 16:11

    Вообще то должны уволить и ФСБ шников, давших этот адрес не проверив его.
    А мент он фсбшникам верит.
    Не могут он ошибаться

  • Анонимно
    12.01.2020 16:11

    Вот и правильно!

  • Анонимно
    12.01.2020 16:28

    Не тот адрес (без обыска) и увольнение.
    А наркоту по карманам рассовывают по карманам и через пол-года наказаний никаких.

  • МВД даже своих не хочет защищать. Реакция одна - растоптать и уволить по отрицаловке. Поэтому никто и не идёт служить. Система никогда ни защитит. Это и с делом Халимдарова было видно. Если кто идеализирует образ службы в полиции спешу разочаровать.

    • Анонимно
      12.01.2020 17:12

      Если бы схлестнулись с судебгыми приставами или егерями, то отстояли бы. А против ФСБ и Генпрокуратуры смысла нет идти. Лучше капитана уволить и все довольны.

    • Анонимно
      12.01.2020 17:26

      Вот намедни, на популярном ресурсе по поиску работы, МВД приглашение разместило в свои ряды

  • Анонимно
    12.01.2020 17:09

    А квартиру я так понял отжали у того бывшего сотрудника ....

  • Анонимно
    12.01.2020 17:10

    а что она испугалось то? свои миллиарды побоялось показать и роскошь.

    • Анонимно
      12.01.2020 17:28

      Дык негоже к старшему помощнику по особым поручениям ходить кому вздумается)) К тому же гость уже был)

    • Анонимно
      13.01.2020 01:30

      там скорее всего сотни миллиардов, да плюс связи ее.. и вряд ли одн квартира на таких уровнях десятки сотен миллиардов в квартирах складированно..

  • Анонимно
    12.01.2020 18:01

    -Мы наверно квартирой ошиблись,мы на день рождения к девочке шли. (с) Жмурки

  • Анонимно
    12.01.2020 20:57

    Вот и ходите друг к другу! Отлично у вас получается

  • Анонимно
    13.01.2020 10:40

    Да и правильно уволили. Нельзя же быть таким тупым. Что, трудно проверить, кто в квартире проживает? Ну никак не хотят нормально работать. Вот и нарываются. Это как с тренировкой со школьниками.