Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как Вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.01.2020

В Австралии пострадавшим от пожаров животным сбросили с воздуха тонны моркови

В Австралии национальная служба парков и дикой природы организовала доставку еды для животных в районы, пострадавшие от пожаров. Об этом сообщил в своем «Твиттере» министр энергетики и окружающей среды Мэтт Кин.

«Операция „Скалистый кенгуру“: сегодня сотрудники сбросили тысячи килограммов еды (в основном сладкого картофеля и моркови) для наших колоний каменнохвостых скалистых кенгуру по всему Новому Южному Уэльсу», — написал он, показав фото из вертолета.

На кадрах в соцсетях видно, что овощи погрузили на вертолеты, после чего скинули их из ящиков в воздухе.

Министр также опубликовал фото кенгуру, которые получили еду.

Пользователи «Твиттера» оценили старания чиновников, выразив надежду на то, что внезапно упавшие с неба овощи не причинили вреда животным.

Масштабные лесные пожары начались на восточном побережье Австралии в середине октября 2019 года. Огнем были охвачены значительные территории на юго-востоке континента, в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыто для туристов, а их жители получили предписание о срочной эвакуации. Огонь уже уничтожил более 6,5 млн га леса, около 2 тыс. жилых домов и порядка 3 тыс. административных и хозяйственных построек. С февраля 2019 года в огне погибли 25 человек, в том числе трое пожарных.

Ранее модель собрала $ 1 млн пожертвований для Австралии с помощью откровенных фото.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 14:28

Молодцы! Животные нуждаются в помощи людей!

  • kazancity
    12.01.2020 14:27

    Богато живут! У нас при пожаре только воду сбрасывают!

    • Анонимно
      12.01.2020 14:46

      А у нас животных подкармливают. Сено, соль, зерно регулярно.

    • Анонимно
      12.01.2020 14:58

      воровать не надо, мы в 3 раза богаче австралийцев жили бы.

    • Анонимно
      12.01.2020 15:13

      Наша вода в сотни раз дороже их морковки,не переживайте за нашу нищету

  • Анонимно
    12.01.2020 14:28

    Молодцы! Животные нуждаются в помощи людей!

  • Анонимно
    12.01.2020 14:35

    Нам, тоже, скиньте...у нас неурожайный год. Лучше быть кенгуру в Австралии, чем гражданином в России...

    • Анонимно
      12.01.2020 16:12

      Работать не пробовал? Тогда и на кусок мяса заработаешь. А мечтать о колбасном(морковном) дожде в стиле ленивых лентяев.

      • Анонимно
        12.01.2020 19:04

        16:123. Ну, как тут без тебя-то?...)))...Я не пробовал, я работаю... Ты смени пластинку, не пиши "Работать не пробовал", пиши "Зарабатывать не получается"

  • Анонимно
    12.01.2020 14:44

    Австралия вы молодцы! А у нас прорыв будет и мы Вас по зп обгоним прорыв прорыв)

  • Анонимно
    12.01.2020 14:51

    Манна небесная )

  • Анонимно
    12.01.2020 14:53

    Молодцы австралийцы в такое нелегкое для себя время не забывают о животных.

  • Анонимно
    12.01.2020 14:57

    Морковный дождик - это мой. (С) "Классный мультфильм про лисенка"

  • Анонимно
    12.01.2020 14:57

    Ещё ёлки прошлогодние для подстилки животным можно собирать. Вроде бы, где-то, так делают )

  • Анонимно
    12.01.2020 17:48

    Ни один кенгуру при сбросе морковки не пострадал...

  • Анонимно
    12.01.2020 18:14

    А как сочетается тема ежегодного отстрела этих попрыгунчиков с темой тонн морковок?
    По-моему НИКАК!
    Либо ТАМ, либо ЗДЕСЬ враньё и розовые сопли.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:15

    Ох уж этот бездуховный Зап...Юг.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:17

      Надо было еще духи на опрыскивание кроликов списать?