Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.01.2020

В Австралии пострадавшим от пожаров животным сбросили с воздуха тонны моркови

В Австралии национальная служба парков и дикой природы организовала доставку еды для животных в районы, пострадавшие от пожаров. Об этом сообщил в своем «Твиттере» министр энергетики и окружающей среды Мэтт Кин.

«Операция „Скалистый кенгуру“: сегодня сотрудники сбросили тысячи килограммов еды (в основном сладкого картофеля и моркови) для наших колоний каменнохвостых скалистых кенгуру по всему Новому Южному Уэльсу», — написал он, показав фото из вертолета.

На кадрах в соцсетях видно, что овощи погрузили на вертолеты, после чего скинули их из ящиков в воздухе.

Министр также опубликовал фото кенгуру, которые получили еду.

Пользователи «Твиттера» оценили старания чиновников, выразив надежду на то, что внезапно упавшие с неба овощи не причинили вреда животным.

Масштабные лесные пожары начались на восточном побережье Австралии в середине октября 2019 года. Огнем были охвачены значительные территории на юго-востоке континента, в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыто для туристов, а их жители получили предписание о срочной эвакуации. Огонь уже уничтожил более 6,5 млн га леса, около 2 тыс. жилых домов и порядка 3 тыс. административных и хозяйственных построек. С февраля 2019 года в огне погибли 25 человек, в том числе трое пожарных.

Ранее модель собрала $ 1 млн пожертвований для Австралии с помощью откровенных фото.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 14:28

Молодцы! Животные нуждаются в помощи людей!

  • kazancity
    12.01.2020 14:27

    Богато живут! У нас при пожаре только воду сбрасывают!

    • Анонимно
      12.01.2020 14:46

      А у нас животных подкармливают. Сено, соль, зерно регулярно.

    • Анонимно
      12.01.2020 14:58

      воровать не надо, мы в 3 раза богаче австралийцев жили бы.

    • Анонимно
      12.01.2020 15:13

      Наша вода в сотни раз дороже их морковки,не переживайте за нашу нищету

  • Анонимно
    12.01.2020 14:28

    Молодцы! Животные нуждаются в помощи людей!

  • Анонимно
    12.01.2020 14:35

    Нам, тоже, скиньте...у нас неурожайный год. Лучше быть кенгуру в Австралии, чем гражданином в России...

    • Анонимно
      12.01.2020 16:12

      Работать не пробовал? Тогда и на кусок мяса заработаешь. А мечтать о колбасном(морковном) дожде в стиле ленивых лентяев.

      • Анонимно
        12.01.2020 19:04

        16:123. Ну, как тут без тебя-то?...)))...Я не пробовал, я работаю... Ты смени пластинку, не пиши "Работать не пробовал", пиши "Зарабатывать не получается"

  • Анонимно
    12.01.2020 14:44

    Австралия вы молодцы! А у нас прорыв будет и мы Вас по зп обгоним прорыв прорыв)

  • Анонимно
    12.01.2020 14:51

    Манна небесная )

  • Анонимно
    12.01.2020 14:53

    Молодцы австралийцы в такое нелегкое для себя время не забывают о животных.

  • Анонимно
    12.01.2020 14:57

    Морковный дождик - это мой. (С) "Классный мультфильм про лисенка"

  • Анонимно
    12.01.2020 14:57

    Ещё ёлки прошлогодние для подстилки животным можно собирать. Вроде бы, где-то, так делают )

  • Анонимно
    12.01.2020 17:48

    Ни один кенгуру при сбросе морковки не пострадал...

  • Анонимно
    12.01.2020 18:14

    А как сочетается тема ежегодного отстрела этих попрыгунчиков с темой тонн морковок?
    По-моему НИКАК!
    Либо ТАМ, либо ЗДЕСЬ враньё и розовые сопли.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:15

    Ох уж этот бездуховный Зап...Юг.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:17

      Надо было еще духи на опрыскивание кроликов списать?