Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.01.2020

Путин провел телефонный разговор с Макроном

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого они обсудили ряд международных вопросов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта kremlin.ru

Отмечается, что подробно была рассмотрена ливийская проблематика, напряженная ситуация вокруг Ирана, а также внутриукраинский конфликт и положение дел в Сирии. «Условлено о продолжении личных контактов», — отметили в пресс-службе президента.

Напомним, накануне в Москве с рабочим визитом побывала канцлер Германии Ангела Меркель. В ходе встречи с Путиным также поднимались вопросы международной повестки дня. Кроме того, российский лидер назвал сроки запуска «Северного потока — 2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 18:41

Наверное обсудили вопрос отмены поднятия пенсионного возраста во Франции...

  • Анонимно
    12.01.2020 18:41

    Наверное обсудили вопрос отмены поднятия пенсионного возраста во Франции...

  • Анонимно
    12.01.2020 19:17

    Основной повесткой разговора была Ливия. Франция и Россия поддерживает Хафтара, а для Германии сейчас политически очень важно организовать мирную конференцию по Ливии с участием враждующих сторон, а также заинтересованных сторон. Положительный результат без усилий России невозможен.

    • Анонимно
      12.01.2020 20:52

      Это очент нужная и актуальная тема для России! Ливия это наше всё!

      • Анонимно
        12.01.2020 20:59

        Конечно нужная и актуальная. Это геополитика. Или вы ищите взаимосвязь со своим карманом? Она безусловно тоже есть, но что бы это понять нужно достаточно знаний и мозгов иметь.

        • Анонимно
          12.01.2020 21:31

          Для вас, умник есть только два мнения, ваше и неправильное...

        • Анонимно
          12.01.2020 22:28

          Последние 10 лет высшее руководство страны только геополитикой и занимается. Вопрос - как за эти годы улучшилось благосостояние граждан?

        • Анонимно
          13.01.2020 00:03

          20:59 Здесь не нужно много ума, чтобы понять, что сегодняшняя геополитика делается в интересах кучки паразитов у власти, причём, да за счёт средств из моего кармана.

      • Анонимно
        12.01.2020 21:23

        20:52 я понимаю ваш принцип «нажраться от пуза, а там трава не расти» и «дальше своего носа не вижу», но если бы международная политика былому нужна странам и людям, ею бы не занимались.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:28

      Без всегалактического, ну ни как конечно...

  • Анонимно
    12.01.2020 20:37

    Как бы критично не относиться ко всей ситуации внутри страны, но за 2 года последних, Россия сильно сблизилась с Европой, причем во всех направлениях Географии будь то запад или восток во главе с Турцией.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:48

    Звонок был по инициативе Франции?

  • Анонимно
    12.01.2020 21:01

    Ливийский вопрос активно решается смотрю. Эрдоган - Меркель - Макрон - Конте.

    По инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.

    12 января 2020 года 18:10
    Проведён обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Ливии. Лидеры обсудили предпринимаемые усилия по урегулированию ливийского кризиса. В этой связи Джузеппе Конте высоко оценил российско-турецкие договоренности, достигнутые 8 января в Стамбуле.

    Особо отмечена важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня. Выражена готовность содействовать результативному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по Ливии.

  • Анонимно
    13.01.2020 00:08

    Саррадж и Хафтар в ближайшее время могут посетить Москву для обсуждения с российским руководством урегулирования в Ливии, сообщил РИА Новости глава российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию.

  • Анонимно
    13.01.2020 07:18

    От этих телодвижений во внешней арене не наблюдается ни какого толка, что внутри, что с наружи.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:16

    да...раньше Макрон разбирался с Ливией в одиночку...теперь у Путина прибавилось проблем: Сирия, Ливия, Иран...