Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.01.2020

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

Рауль Хаджимба, фото: kremlin.ru

Соответствующее заявление президента о том, что он покидает свой пост, оппозиционерам зачитал экс-премьер Абхазии Сергей Шамба. Вице-президент Аслан Барциц подтвердил отставку Хаджимбы «во имя сохранения стабильности в стране». По его словам, которые приводит РИА «Новости», подписанный документ вступает в силу незамедлительно. О возможном участии Хаджимбы в повторных выборах Барциц ответил: «Это мы решим».

«Да, я ушел», — заявил сам Хаджимба «Интерфаксу». Отвечая на вопрос, будет ли принимать участие во внеочередных выборах президента Абхазии, он сказал, что «жизнь покажет».

Напомним, в сентябре 2019 года Хаджимба выиграл президентские выборы, его избрали на второй срок. 9 января парламент Абхазии проголосовал за отставку президента. После этого в стране вспыхнули протесты. Центризбирком Абхазии назначил повторные выборы президента на 22 марта. Юридически они называются повторными, но в них смогут принять участие и новые кандидаты. Сегодня, по данным ТАСС, у здания государственной дачи президента собрались сотни сторонников оппозиции. Слова Шамбы об отставке Хаджмбы собравшиеся встретили свистом, аплодисментами, стреляли в воздух, а затем разошлись. Также напомним, что сегодня вечером в Абхазию прибыл помощник президента России Владислав Сурков. «Владислав Сурков приехал для того, чтобы уладить ситуацию», — пояснил Барциц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2020 20:37

Вот так вот, просто взял и ушёл... Не стал будоражить и раздражать общественность, взял и ушёл. Молодец.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:32

    уже у нас

    • Анонимно
      12.01.2020 21:28

      Вместо того чтобы работать абхазы непонятно чем занимаются.. Чего добиваются - перемен? Ну вот теперь видимо счастливо и богато заживут.. Перемены пришли.. Примерно также как мы в России перемен дождались в 90-е. В нищету тотальную свалились. Ведь все их население в полтора раза меньше , чем в одном нашем советском районе города Казани.. И не могут ужиться друг с другом..

      • Анонимно
        12.01.2020 21:47

        Вы совсем еще юнЫ, что бы узреть простую истину: абхазы здесь ни при чем. Посмотри на Грузию, без нефти и гащс прекрасно развивается, вот и абхазы захотели так же. Похвальное начинание.

        • Анонимно
          12.01.2020 22:34

          1. жоржик. если абхазы не причём, то чья это родина? Ваша?
          2. это их земля, это их родина и кроме них ни кто никогда не наведёт порядок;
          3. да, есть вопрос кто и как распределяет поступления, так напишем. Но это опять дело только их, так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке и здоровые, умные мужики должны это не только знать, но и понимать - долг платежом красен;
          4. но таких в России в руководстве всегда не хватало, как 99 копеек не рубль...

        • Анонимно
          13.01.2020 01:32

          21/47 У Вас все нормально?? С головой ?? Это как же у Вас Грузия нормально развивается? Это что такое? Издевка такая? Страна в разрухе тотальной. Живет на подачки и отчасти туристах. Развалили промышленность давно и навсегда.. А у вас все прекрасно там.. Что с Вами? Или возраст уже такой, что деменцией попахивает

        • Анонимно
          13.01.2020 06:43

          Это где это вы увидели развитую Грузию?
          Гид рассказал?

        • Анонимно
          13.01.2020 07:26

          А вы не слишком юны, думаете?

          Грузия развивалась прекрасно ровно до того момента, пока турпоток не поиссяк.

          Как только перелеты отменили, грузины хастонали в один голос как родильное отделение в схватках, что им без туриста плохо.

          Развитие остановилось и в воздухе отчетливо запахло каменными топорами и прокисшим вином.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:34

    А говорил, что не уйдет. Вроде как приемник Багапша, и как маркер того, что и у нас, в свое время, приемник с большей долей вероятности не приживется.

    • Анонимно
      12.01.2020 23:07

      Да какая разница, что он говорил. Ситуация во всех этих непризнанных республиках похожа на средневековое выступление театра марионеток на центральной площади, в зависимости от реакции публики появляются то Пьеро, то Арлекин, то Петрушка. Кукловод смотрит на публику и тасует персонажей, чтобы благодарная публика кидала ему деньги. Вот только в чем интерес кремлевских кукловодов? Чтобы не солдаты НАТО что ли?

  • Не курю
    12.01.2020 20:35

    Ну,а дальше то что???? Можно подумать с другим будут кататься как сыр в масле..

    • Анонимно
      13.01.2020 08:23

      12.01.2020 20:35
      А вот Буба (Кикабидзе) хочет, чтобы они в Грузию вернулись!

  • Не курю
    12.01.2020 20:35

    Ожидаемо! Слабый президент что уж говорить...

    • Анонимно
      12.01.2020 20:55

      Неслабее российского . Просто в России народ как у Тургенева му-му

  • Анонимно
    12.01.2020 20:37

    Вот так вот, просто взял и ушёл... Не стал будоражить и раздражать общественность, взял и ушёл. Молодец.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:41

    Давай, до свидания!

    • Анонимно
      13.01.2020 08:03

      А он никуда не уезжает.
      Как раз он сможет жить спокойно среди своего народа.
      А вот смогут ли российские начальники жить не за высоким забором с вооруженной от народа охраной?

      Нет, не могут.
      Пенсионное ограбление коснулось всех

  • Не курю
    12.01.2020 20:44

    Ну всё теперь абхазцы заживут, а россияне будут завидовать, как завидуют украинцам - богатым, здоровым и счастливым)

    • Анонимно
      12.01.2020 20:56

      А если ничего не менять то будет как где ? В таджкии ? Туркмении ?

    • Анонимно
      12.01.2020 21:26

      100% присоединяюсь , клановые войны и все !!!!

  • Анонимно
    12.01.2020 20:48

    Молодцы!!!! Вот это народ! Вот это сплоченность! Вышли и сделали свое дело! А мы терпилы... Так и будем жить в г**не ...

    • Анонимно
      13.01.2020 00:33

      Так вперед и с песнями,чего здесь ноете?
      Или как у Высоцкого : настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:50

    Хорошая новость, отстояли справедливость!

  • Анонимно
    12.01.2020 20:57

    Абхазцы достойны уважения! Браво всем им, и ушедшему президенту и народу Абхазии, не трусливому и вольному.

  • Анонимно
    12.01.2020 20:57

    Должность у него ,не выше председателя крупного колхоза по выращиванию лаврового листа и мандаринов , развели тут политические дискуссии , с политическими терминами , смех и грех.

    • Анонимно
      12.01.2020 21:54

      Вы не понимаете сути, не в размере дело. Кстати, посмотри на размер страны с самым высоким уровнем жизни.
      Твоя и твоих предков тяга к гегемонии не сделала народ твоей страны счастливым

  • Анонимно
    12.01.2020 21:00

    новости из банановых республик не интересны

  • Анонимно
    12.01.2020 21:02

    Когда глава страны уходи без побоища этои человек достоин уважения . Это вам не мадуро и не Асад

  • Анонимно
    12.01.2020 21:10

    Маленькая страна в состояние, как будто вчера кончилась война. У власти одно ворье,сам видел.

  • Анонимно
    12.01.2020 21:17

    Хаджимба? У них же был Эдуард какой-то :D

    • Анонимно
      13.01.2020 08:28

      12.01.2020 21:17
      Эдуард (Кокойты) был в Южной Осетии!
      А в Абхазии был Сергей (Багапш), а до него Вячеслав (Ардзинба).

  • Анонимно
    12.01.2020 21:22

    Вот теперь внесут поправку в законы о собственности. Сейчас иностранным гражданам нельзя владеть недвижимостью в Абхазии. А земля вообще никому не продаётся. (ст3 Конституции) Ожидается, что скоро гражданам РФ разрешат регистрировать на себя землю, дома, квартиры. Тогда и инвестиции потекут рекой в этот райский уголок.

  • Анонимно
    12.01.2020 21:34

    На наши деньги гуляют и устраивают политические шоу.

  • Анонимно
    12.01.2020 22:29

    Сейчас Сурков вам поможет. В Донбассе уже «помог» и вам поможет. Он у нас типа гений геополитики: устроит вам веселую жизнь, обхохочетесь

  • Анонимно
    12.01.2020 23:46

    Работать не умеют и не хотят. Страна в разрухе. Людей в стране как у нас в районе города.. какие революции им устраивать и перемены? Им сплачиваться надо , а не продолжать раскачивать и дербанить собственную страну. Мудрости им.. которой сейчас явно не хватает. Зато нашим либеральным существам приятно- ещё в одном месте потрясения и перемены с развалом.. все не терпится вернуть 90е

    • Анонимно
      13.01.2020 08:30

      12.01.2020 23:46
      Так чего вы тут сидите и кропаете на экран!
      ТУДА езжайте! Убедите! Вдохновите!

  • Анонимно
    13.01.2020 07:54

    Ты бы тоже не работал, если тебе просто так деньги раздавали - как наше правительство, так и наши туристы.