Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.01.2020

Казань из-за утреннего снегопада встала в 9-балльных пробках

Выпавший под утро снег вызвал серьезные заторы на казанских дорогах. Около 8 утра пробки в Казани достигли 9 баллов.

Скриншот «Яндекс.Пробки»

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», движение серьезно затруднено на проспектах Победы и Универсиады, на улицах Ершова, Назарбаева, Павлюхина, Тихомирнова, Аделя Кутуя, Гвардейской, Зорге.

Также стоят Оренбургский тракт, Фермское шоссе, перекресток Чуйкова и Амирхана, улицы Мира, Сибгата Хакима. Длинная пробка на выезде из поселков Салмачи и Куюки, Званка и Кощаково.

На улицах города произошло более 10 ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 08:09

каждый год одно и то же,всё как в первый раз....)))

  • Анонимно
    13.01.2020 08:09

    каждый год одно и то же,всё как в первый раз....)))

    • Анонимно
      13.01.2020 08:38

      Чайники могли бы и дома посидеть или на ОТ прокатиться, но нет, надо пробки и аварии устраивать.

      • Анонимно
        13.01.2020 08:58

        Можно подумать, если всех загнать по домам - дороги чище станут. Они ещё хуже станут, потому что некому будет разбивать снежную подушку. Тот кто ездил по снежной целине знает что по ней далеко не уедешь.

        • Анонимно
          13.01.2020 11:19

          Неубранный снег на совести мэрии и дорожников. А пробки из-за чайников привыкших ездить только по чистому и сухому асфальту.

          • Анонимно
            13.01.2020 12:39

            а я хочу наоборот поблагодарить наших двух дворников - в 8.30 утра все вычистили во дворе

        • Анонимно
          13.01.2020 12:28

          Да хоть была бы возможность почистить тогда, в часы пик уборочная техника много не ездит чтобы дополнительно пробки не создавать

          • Анонимно
            14.01.2020 00:52

            понятное дело, что в час пик не могут чистить... люди и так ездить не умеют в снегопад, так из-за техники вообще бы пробка на сутки гарантирована

      • Анонимно
        13.01.2020 09:51

        08:09 ОТ нет в Казани, по крайне мере такого как в Москве (вышел по времени, сел и поехал).
        Сейчас ждал 89-ый маршрут 28 минут. Не приехал. Пришлось на такси ехать.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:55

        Пенсионеров не спросили, что нам делать. Пока всех по школам, по работам развезешь. Выехал в полседьмого утра, увидел картину: снегоуборочная машина едет по улице, по заснеженной дороге и даже не опускает снегоотбрасыватель. Смена закончилась, или что?

        • Анонимно
          13.01.2020 09:58

          Просто чистить пока бесполезно, а машина к глонас подключена, не ездить нельзя

        • Анонимно
          13.01.2020 12:18

          Если снег выпал ночью, предлагаете начать чистить его утром, в час пик? Когда головой начнут думать

        • Анонимно
          13.01.2020 12:41

          скорее всего едет на объект, там же по спискам улицы идут, как и на любой работе?

    • Анонимно
      13.01.2020 08:39

      Никогда такого не было, и вот опять!

    • Анонимно
      13.01.2020 08:42

      И не говорите. Каждый год снег.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:45

      люди просто ездить не умеют, создают препятствия

      • Анонимно
        13.01.2020 10:07

        Ага, препятствия из снега.

      • Пешков
        13.01.2020 12:59

        Ну если нормальная скорость по такой дороге около 60км/ч некоторые олени едут по проспекту 30 да ещё и в крайней левой! Из-за таких и собираются пробки!

    • Анонимно
      13.01.2020 09:47

      Может пора привыкнуть, что зимой бывает снегопад, метель. А выпавший снег мгновенно убрать не возможно. Более того есть нормы по расчистке дорог, вот если они не соблюдаются, то это другое дело.

      • Анонимно
        13.01.2020 10:20

        Живущие в Казани давно уже привыкли что зимой снег, весной и осенью дождь, а летом универсиады. Этим природным явления и пробкам удивляются только понаехавшие. А казанцы видя снег иди дождь знают - яндекс 9 балов покажет

      • Анонимно
        13.01.2020 12:46

        Снег утром пошел, так что не удивительно что не успели убрать.Главное чтобы к концу дня вычистили

      • Анонимно
        14.01.2020 06:47

        А прогноз погоды для чего или для кого?

    • Анонимно
      14.01.2020 00:51

      да, люди почему-то теряются за рулем из-за осадков.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:11

    Старый Новый Год наступает ! Снег ! Зима это здорово ! Люди радуйтесь мелочам , цените ваши семьи , близких и родных ! Всем удачи и всего самого хорошего !

    • Анонимно
      13.01.2020 09:06

      ну что ? смеялись над нами? вот теперь блаженствуйте, а мы ведь говорили что вот-вот пойдет снег с метелью!!!
      не ругайте больше нас.
      синоптики

  • Анонимно
    13.01.2020 08:14

    Не было, не было.. и - раз появился. Ну, удивительно ведь, что снег зимой в Поволжье выпал. Думаю коммунальщики очень удивились.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:40

      Мэрия в шоке. Они осенью отчитывались о готовности, а тут зима.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:58

        Самое главное, уже в ноябре и декабре отчитались что вывезли тоннами снег и освоили деньги. а тут на тебе...

        • Анонимно
          13.01.2020 10:16

          09.58.

          В июне-августе уже отчитались за вывоз снега.

          решил вас поддержать)..

      • Анонимно
        13.01.2020 13:24

        вы не сильно оригинальны в юморе)

    • Анонимно
      13.01.2020 08:43

      Ведь всю зиму фартило им, а тут такая подстава

      • Анонимно
        13.01.2020 08:59

        Деньги уже потрачены, а тут нежданно-негаданно - снег. Ждут когда сам растает.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:16

    Дорожники как всегда проспали
    Особенно на кварталах
    Доколе???

    • Анонимно
      13.01.2020 08:26

      Они к обеду на Работу выходят! А потом думают чистить или нет!!

    • Анонимно
      13.01.2020 08:42

      А пешеходам то как тяжко, месить не убранный снег. Очередной день физкультурника.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:55

        Вот в Москве к 8 часам все тротуары бывают убраны.
        Жалко что наши исполкомовские, при поездках в Москву, не ходят там пешком. А то удивились бы.

        • Анонимно
          13.01.2020 10:03

          У меня во дворе тоже к 7 утра все было чисто. Для этого в 6 вышел с лопатой и поработал вместо утренней зарядки. Правда двор частный, дворников нет. Хотя к соседу приезжают специальные люди к пяти для уборки снега. Но у него и двор больше и он с утра перед работой в бассейн ещё должен успеть

          • Анонимно
            13.01.2020 12:20

            А на 50 метровый бассейн во дворе, стало быть, сосед поскупился?

      • Анонимно
        13.01.2020 10:07

        Вообще, жутко! Не успевают убирать. Сваливать на мэрию здесь не нужно,думаю..Ездят же снегоуборочные машины..Регион такой. Климат мерзейший!

    • Анонимно
      13.01.2020 08:43

      Снег он такой)

    • Анонимно
      13.01.2020 11:45

      Какие дорожники такие и чиновники.ВСЕМ до одно места.

    • Анонимно
      13.01.2020 18:39

      Посмотрите где пробки - авиастрой и горки. Люди из загородных многоэтажных комплексов типа Салават Купере едут на работу - проблема в том, что исполком почему-то забыл предусмотреть дороги.
      Нет дорог - не стройте! Я так считаю.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:18

    он не утренний, а ночной, власти опять проспали все со снегоуборкой.
    Ничего страшного - через неделю уберут

    • Анонимно
      13.01.2020 08:27

      А ведь могли раскрыть зонтик над Казанью и не дать упасть снегу на город, вы это имели ввиду?))..

      • Анонимно
        13.01.2020 08:55

        А ведь могли не только монополии по уборке, аффилированные с чиновниками города, сделать. А ещё на эти деньги новую технику закупать. Свою разрабатывать, а не только бабло по офшорам ныкать.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:56

        08:27 вроде русским языком написано, чем пытаться зонтик открывать, начали бы в 3 часа утра снег убирать.

        • Анонимно
          13.01.2020 13:38

          9.56. Русским языком же пишу. Толку от начала уборки в 3 часа ночи будет ноль, потому что снег и утром шел не переставая. Вам нравится впустую работать?

    • Анонимно
      13.01.2020 08:45

      Если раньше не растает при плюсовой температуре. Они на это и рассчитывают. А с бюджета спишут как за полноценную уборку.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:57

      Он ам через два дня растает судя по прогнозам. Вт и спят мэрские с комунальщиками спокойно, что торопиться то.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:57

      А Вы оптимист!! Опыт прошлых лет показал, что снег убирать не обязательно, весной он сам растает.

      • Анонимно
        13.01.2020 10:21

        Солидарно!!!! Ещё бабушка говорила: кто насыпал, тот и уберет!!! Чуть подождать только .

  • Анонимно
    13.01.2020 08:18

    Ожидаемо. С такой культурой вождения и организацией движения любая нештатная ситуация и сразу всё стоит

  • Анонимно
    13.01.2020 08:21

    скоро весна, товарищи!!!

  • Анонимно
    13.01.2020 08:22

    Спать меньше надо!

  • Анонимно
    13.01.2020 08:23

    Если по Яндексу 9, то на самом деле 12 не меньше!
    Убили подготовку водителей, 5 см снега и все встало! Нет продаже ВУ!

    • Анонимно
      13.01.2020 08:47

      Да ладно. Просто обычный снег . Зима на улице, машин много. Разгребать еще толком не начали. Не надо никаких лозунгов. Обычный понедельник. Всем хорошей недели! Будьте позитивнее!

    • Анонимно
      13.01.2020 11:09

      Ламели резины забиваются снегом, сцепление с дорогой снижается. Еще есть риск, что затащит в покрытую снегом колею, поэтому водители снижают скорость.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:25

    Это опять деревенский понаехали, лет 15 Казань было свободно, сейчас это муравейник. В торговый центрах за скидками как овцы толпой. Нет спасибо за суету

    • Анонимно
      13.01.2020 10:11

      08:25. Деревенские уже давно понаехали. Вспомните пробки на Ямашева, Миллениуме. 15 лет назад по Ямашева невозможно было проехать. Помню, как выезжали через трамвайные пути на встречку, чтобы объехать пробку, потом лезли на свою сторону и там упирались в тех, кто выехал на твою сторону через трамвайные пути, чтобы объехать свою пробку...Миллениум, вообще стоял, там некуда лезть было, как и на Ленинской, и на Кировской дамбах. Я на Миллениуме Бабаевский гелик не пропустил, некуда было свернуть из-за плотного потока, когда он на хоккей торопился и сзади мне "крякал", мигалками светил, так меня потом около Ривьеры подполковник с полковником из потока выцепили и протокол выписали (ладно хоть не лишили). Этот протокол до сих пор храню, на память...

  • Анонимно
    13.01.2020 08:26

    утром выехали пораньше, чтобы успеть без пробок. Каша на дорогах. Видели как проспект Универсиады чистят сразу 9 снегоуборочных машин. Сын спросил, почему только здесь. А мы едем через 5 районов города.
    Потому что по этой дороге едут чиновники разного ранга, ответил я.
    Потому что не у всех есть вертолеты. И будет беда. когда они все обзаведутся воздушным транспортом - сверху снега не видно.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:51

      08.26.

      Я вас хотел поправить, вы едете не через 5, а через семь районов Казани..
      пысы. решил вас поддержать, чтоб ваше вранье было убедительнее)..

      • Анонимно
        13.01.2020 09:13

        И в чем же вранье?

        В том, что дорогу от боровых до кремля чистят в первую очередь?

        А еще щисто слущайно так получщилось, что проспект универсиады украшен новогодней иллюминацией, а другие дороги, например в кировском, московском, авиастроительном районах нет.

        • Анонимно
          13.01.2020 09:26

          Вообще-то чистят и украшена дорога от аэропорта до центра города. Именно эта дорога встречает миллионы туристов приезжающиз в Казань, и именно это первое впечатление создаёт их настроение радости прибытия к нам в город

        • Анонимно
          13.01.2020 09:37

          Вы настолько глупо врете, что даже не поняли что я имел ввиду.
          Врали вы про 5 районов и про сына, якобы спросившего вас почему чистят только ПУ..

          А то что ПУ и еще несколько трасс чистят в первую очередь по причине что они являются основными транспортными артериями Казани.

          А ваша ненависть настолько примитивна, что из-за нескольких чиновников, вы автоматически начинаете ненавидеть сотни тысяч автомобилистов , которые тоже ежедневно ездят по ПУ..
          И ПУ украшен не для чиновников, уверен что несколько ездящих по ПУ чиновников легко переживут отсутсвие иллюминации, а потому что ПУ - гостевой маршрут..
          Но здесь опять-таки видно что вам наплевать на гостей города, казанцев, все это затмевает ваша ненависть,которая вас изнутри и разрушит..

          • Анонимно
            13.01.2020 09:48

            Ещё раз - только безнаказанность власти, позволяет плевать на то, что люди теряют свою жизнь и здоровье по пути на работу.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:55

            На проспекте ПУ даже на зрущовках танкодрома сделали подсветку. Смотрится нелепо и забавно

            • Анонимно
              13.01.2020 10:05

              Действительно, смотрится как то колхозно. Интересно, эта подсветка в одн жильцам включается или город оплачивает?

          • Анонимно
            13.01.2020 09:57

            Мне плевать на гостей и щиновгников!
            Ваша показуха дорого обходится налогоплательщикам.

            На эту показуху истрачены в том числе и мои налоги.

            • Анонимно
              13.01.2020 10:22

              Со сдачи бутылок налоги не берут -успокойся)..

              • Анонимно
                13.01.2020 10:30

                Ещё как берут)) В тройном размере)) Только вам всё не впрок. Пока не впрок)))

                • Анонимно
                  13.01.2020 10:36

                  10.30.

                  Если со сдачи тары налог берут, тогда конечно ты главный налогоплательщик)..

        • Анонимно
          13.01.2020 09:39

          Эту дорогу не просто так в первую очередь чистят. Чтобы очистить весь город нужно в любом случае сутки. Но если не почистить в первую очередь дорогу для чиновников, то каждый суслик будет звонить и истерить начальству дородников, те в свою очередь дальше истерить будут и как итог все будут метаться, бурлит, показушничать но очистки дорог толковой не будет и спустя двое суток. Но Дорожники не дураки. Они чистят в первую очередь дороги чиновников, потом остальные, в итоге через сутки везде чисто.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:56

            Вполне логично. Нет ничего хуже когда начальство над душой стоит. Пристальное внимание и участие в процессе рукамиводителей как правило ведёт к стопору работы

            • Анонимно
              13.01.2020 10:10

              Есть и ещё путь - работать по договору с городом, а не по распоряжению начальства.
              Речь как раз об этом, начальства - слишком много ( хлебное место), а вот работать некому ( за это надо платить, а начальству не хочется платить, оно озабочено как бы это обойти бесплатно)

  • Анонимно
    13.01.2020 08:28

    Город встал не из-за снегопада, а из-за нерадивых дорожников, которые снова все проспали! Зима на дворе господа, дорожники.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:29

    Где хваленая мэром суперукрашенная техника?...

    • Анонимно
      13.01.2020 08:49

      Это техника и она не волшебная. Нельзя весь снег за 5 минут убрать по всему городу. Он не останавливается. Разгребут.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:05

        Снег идет давно, вы не пробовали реально управлять и организовывать, а не только отговорками работать?

        • Анонимно
          13.01.2020 09:18

          А вы сами убирали в метель, чистил каждую неделю дорогу в 70 метров в том году, если делаешь это в метель, то дойдя до конца дорогу надо расчищать снова, а ещё двор остаётся.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:24

            А на кой техника нужна? А не только бодрые отчеты о готовности, которые уже Счетная палата на ноль помножила?
            Т.е. вам говорят и люди и ревизоры, что нужно не мошенничать, а реально вкладывать деньги, а вы всё равно чувствуете свою безнаказанность?

            • Анонимно
              13.01.2020 09:39

              Давайте ссылку на отчет счетной палаты.

              Если не дадите, то вы глупый тролль..

              • Анонимно
                13.01.2020 09:49

                Регионы уличили в недостоверных отчетах о ремонте дорог
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453167

                • Анонимно
                  13.01.2020 10:02

                  09.39.

                  Я был уверен что вы глупый тролль и вы это блестяще подтвердили.
                  В этом отчете ничего не сказано про Татарстан и Казань, а критикуют другие регионы.

                  А может вы считаете что за дороги других городов в других регионах тоже Метшин отвечает?

                  • Анонимно
                    13.01.2020 10:37

                    Специально, для самых умных:
                    В 2018 году ни одному из субъектов Российской Федерации не удалось достичь планового значения указанного показателя, отметили в СП
                    Подробнее на «БИЗНЕС Online»:

          • Анонимно
            13.01.2020 09:37

            Ещё как убирал. И не раз, и не два. Всё это делается, но только делается регулярно и ответственно.
            Иначе говоря, все свои обязательства, надо выполнять точно и в срок.
            И тогда никаких вопросов.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:41

            Эх, ваши слова и форму мысли да в уши тем уборщикам снега на трассах, которые в метель кругами ездят и чистят чизенное вновь и вновь. Вот они глупцы, нет чтобы дождаться конца метели и только потоп приступать

        • Анонимно
          13.01.2020 09:19

          Я никакого отношения к уборке не имею, но единственное отличает вас от меня, что я понимаю невозможность уборки в такие короткие сроки.
          Вы же вместо мозгов включаете желчегонный орган..

          • Анонимно
            13.01.2020 09:29

            Чушь. Снег идет с ночи. Когда минимальное движение по дорогам. Нет ничего проще начать уборку сразу, и тогда не надо будет бухтеть что невозможно убрать.

          • Анонимно
            13.01.2020 09:41

            09:19. Для организма желчегонный орган очень необходим, и желчь много пользы приносит...

          • Анонимно
            13.01.2020 09:44

            Казалось бы, фрунза крупная улица, столько машин там ездит. А утром каша была, будто дорожная техника туда не заглядывала

            • Анонимно
              13.01.2020 10:02

              А про Горьковское шоссе ничего и не надо говорить. Там и в летнюю погоду пробки. Так что это явление обыденное.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:53

      Действительно надо было ее выгнать всю, чтоб пробки были не 9, а 29 баллов..
      Иногда аноним (08.29) - думайте и вам придут мысли поумнее)..

      • Анонимно
        13.01.2020 11:27

        Действительно, зачем выгонять? Машины сами растопчут снег, а через пару дней (вот ведь повезло) сам растает.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:30

    В такие снегопады особенно актуальным становится метро и трамваи, особенно 5 маршрут, который в этом году должны сделать круговым..

    Если бы еще быстрее ввели круговую электричку связав ее с пассажиропотоком и другими видами транспорта - это был бы большой вклад в ОТ Казани и особенно в дни снегопада..

    • Анонимно
      13.01.2020 08:42

      ... и круговая порука очень удобна)

    • Анонимно
      13.01.2020 08:49

      Транспортную проблему Салават купере похоже вообще решать не собираются.

    • Анонимно
      13.01.2020 08:59

      А может дороги чистить начинать. И технику готовит согласно прогнозам метеорологов. А не по президентскому инстаграму ориентироваться, есть снег за окном или нет.
      Могли еще вчера с вечера все подготовить и ночью чистить начать.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:19

      08:30. Круговые маршруты надо пускать в обоих направлениях.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:36

    а как же 100% готовность служб? она только на бумаге для получения премий? кто-то обещал что проблем с вывозом снега не будет.
    догадайтесь кто?

  • Анонимно
    13.01.2020 08:38

    Снега выпало всего ни чего и сразу такие проблемы с движением в городе. Трудно представить что будет если насыпет как в декабре 2010....

    • Анонимно
      13.01.2020 09:01

      Да ничего не будет. В том смысле - что вообще никого и ничего. И это при условии работы метро. Но ведь абзац, обычно, один не ходит. Так что паралич жизни в городе обеспечен.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:44

    Понедельник. Люди проспали. Начальник не одобрит

    • Анонимно
      13.01.2020 09:15

      В понедельник в Осиново и Салават Купере пробка началась в 6.30.

      Это чиновники спят и дороги вовремя не делают и не чистят.

      • Анонимно
        13.01.2020 10:10

        Какой дебил придумал в Вороново лежачие полицейские поставить, где дорогу к остановке переходят к остановке максимум 10 человек в день. Из-за этого всегда пробки с Салавата. Ну поставили б тогда вызывной светофор для пешеходов. Вон же понавтыкали бездумно в Салавате. Народ налево повернуть не может и из-за этого кому надо прямо не могут проехать. Сделали бы еще одну дорогу духполосную на пустыре между домами и существующей Нурихана Фаттаха. Было бы с Осиново две полосы туда и две обратно.

  • Анонимно
    13.01.2020 08:45

    А водителям не судьба на 20-30 мин раньше выехать,чем нервничать,попадать в дтп и других напрягать.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:16

      Выехал из радужного в 6.40, более чем за 30 минут чем раньше, но все равно на работу опоздал.

      • Анонимно
        13.01.2020 15:43

        Надо ездить на общественном транспорте. Тогда будешь успевать

  • Анонимно
    13.01.2020 08:51

    НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕСАЖИВАТСЯ ВСЕМ ДРУЖНО НА ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ!!!!!!!!!!!
    А ГОРОДУ НАЛАДИТЬ ЧЕТКУЮ РАБОТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА.
    ДУМАЮ ЛУЧШЕМУ В РОССИИ РУКОВОДИТЕЛЮ ГОРОДА ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА

    • Анонимно
      13.01.2020 09:12

      А городского транспорта хватит на всех, если он не едет? Дороги то не чищены. Скорость минимальна. Весь город останется стоять на остановках. По тротуарам далеко не уйдешь.
      Да и ОТ не хватит на всех.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:19

      А где городской транспорт из близлежащих поселков? Нет автобусов здесь, вот и вынуждены ездить на авто.

    • Анонимно
      13.01.2020 10:11

      Вы забыли про метробусы, их спешно закупили и так же быстро забыли. Вот бы сейчас они помогли!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      13.01.2020 11:13

      ОТ проезжает 1 остановку за 20 минут. И это по выделенной для него отдельной полосе.)

  • Анонимно
    13.01.2020 08:53

    Просто водители резко сбавили скорости, а все из-за отсутствия навыков и опыта управления. Ну не можешь или боишься ехать, перестройся в правую полосу!!!

    • Анонимно
      13.01.2020 09:19

      Какие к черту навыки?
      Даже я с 20 летним стажем и ежегодными пробегами в 30 тысяч километров не поеду по гололеду и по каше с такой же скоростью как обычно езжу во время отсутствия снегопада.
      На снежной дороге увеличивается тормозной путь и происходит занос машины при любых навыках вождения.

      • Анонимно
        13.01.2020 09:57

        Значит ты не уверен в себе

        • Анонимно
          13.01.2020 11:07

          Из-за таких как ты "уверенных в себе" потом собирается огромная пробка

      • Анонимно
        13.01.2020 11:42

        По трассе, при такой погоде, едут 90-100. Что вам не даёт в городе 60-70 ехать? Рулём меньше мотайте, резко не тормозите и не газуйте, и будет вам счастье.

        • Анонимно
          13.01.2020 17:13

          А если ещё не поворачивать, не уступать дорогу имеющим приоритет, не останавливаться на светофорах, сбивать переходящих дороги людей...
          То тогда и 100+ можно ехать.

    • Анонимно
      13.01.2020 10:16

      Такие гонщики потом пробки и организуют постоянно

  • Анонимно
    13.01.2020 08:55

    Граждане, а ничего, что снег начал идти в 02:00? Может вместо того, чтобы сразу ругать дорожные службы, немного подумать, за какое время реально убрать основные магистрали, а потом еще и дворы, в которых понатыканы машины?

    • Анонимно
      13.01.2020 09:06

      С 2:00????
      За 7 полных часов работы тут можно до блеска все убрать!

      • Анонимно
        13.01.2020 09:15

        Москва за три дня убирает, а вы чего-то от Казани хотите. Завтра чисто будет, если снегопад кончится.

        • Анонимно
          13.01.2020 09:27

          Во первых, техника у них работает круглосуточно. Во-вторых, Мск в 5 раз больше Казани, в-третьих - это враньё, убираются сразу, а не ждут когда всё растает.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:20

      Дорожные службы 2 месяца спали, пора бы уже при выпавшем ночью снеге и работать начать, а не дрыхнуть как прежде.

    • Анонимно
      13.01.2020 11:43

      В 22.00 ориентировочно.

  • Анонимно
    13.01.2020 09:10

    Вечером когда все домой поедут, начнут чистить дороги

    • Анонимно
      13.01.2020 18:13

      Начнут нормально чистить, когда нагрузка на дороге снизится. Делов ого-го.

  • Анонимно
    13.01.2020 09:19

    Столько лет прошло, а люди пишут также глупости! Снег ночью выпал, дается время на уборку, с утра ехал видел как техника работает! через 2 дня все будет чисто, но людям надо походу чтобы на дороге были теплые полы и снег таял сразу же.

    • Анонимно
      13.01.2020 09:32

      Одной машиной чистить все дороги - только зачем на этот случай тысячи чиновников, которые якобы ответственны за эту машину?

      • Анонимно
        13.01.2020 09:46

        09.32.

        Вы зачем сами себя выставляете глупцом и лжецом, утверждая что все дороги чистит одна дорога.

        Даже такой же диванодав как ты, утром видел как проспект Универсиады чистили 9 машин)..
        Правда он также как вы дальше тупил, утверждая что остальные дороги не чистят.

        пысы. Хотя может вы Бэтмен и летаете над всем городом и знаете сколько машин убирает город?)..

        • Анонимно
          13.01.2020 10:05

          А на Фрунзе ни одной. Читай выше. Так в среднем и получится, не то что по одной и по пол-машины не приходится. И да, даже 9 машин на пару тысяч местных и федеральных чиновников - это малова-то))))

          • Анонимно
            13.01.2020 10:21

            Ладно хоть только по своей улице делаешь выводы, пусть глупо , но не так страшно, если бы ты был Бэтменом)..

          • Анонимно
            13.01.2020 13:11

            Одна снегоуборочная машина на Фрунзе будет занимать минимум полторы полосы. В час пик это самое верное решение?

    • Анонимно
      13.01.2020 09:35

      Людям надо, что бы к часу пик дороги были более менее очищена, а тротуары проходимы! К обеду расчистят, а к вечернему часу пик опять сугробы будут.

  • Анонимно
    13.01.2020 09:22

    Где там эти, которые "Работать не пробовали?"? Почему не работают, почему люди вынуждены в пробках стоять? И ОТ, тоже, не по воздуху летает...

  • Анонимно
    13.01.2020 09:22

    Не жалко ,пусть стоят. Если с утра вышел во двор,и видишь что твоя машина вся в снегу,выезд в снегу,проезжая не убрана,но ты всё равно выезжаешь ,на что расчёт? Большинство водителей едут на работу внутри города,ну перетерпи один день,выйди пораньше ,сядь на общественный транспорт. Понятно,что не уютно,толпа,грязные автобусы и всё такое. Не хочешь так,сиди в своём авто в пробке,ругай всё и вся. Зато в тепле и сидя.

  • Анонимно
    13.01.2020 09:41

    Пока какого-то из глав районов или зама главы исполкома не снимут - так и будет эта вакханалия. Дорожники проспали, а администрация тоже проспала?!! Прогноз всем виден был, должны были дежурить и выйти на уборку в 4 утра и каши бы такой уже к 6 утра не было

  • Анонимно
    13.01.2020 09:47

    Есть тут математики? Живу в частном секторе. Всё свои дорожки чистят сами. Один здоровый мужик за час может вычистить примерно 100-200м² в зависимости от свойств и количества снега, много и мокрый убирать дольше и тяжелее. Соответственно, вопрос: сколько снега по чистят 5 дворников, а 10,а если дворничих? А если техникой? Техника раз в 10 мощнее человека.
    ???

    • Анонимно
      13.01.2020 10:07

      Не надо быть математиком, что бы заглянуть в свои платежки, ставки налогов и сборов, которые изымаются из каждого кармана в свой личный карман, дельцы от исполкома. Безвозмездно, т.е. даром.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:44

      давно тебя не было)))чо еще расскажешь про частный сектор?

    • Анонимно
      13.01.2020 19:54

      9.47 ну у нас примерно так же.Чистим ещё и дорогу в своём проулке и выезд на общегородскую дорогу.Каждому по 15 метров с утра почистить:-).Но в частном секторе позволительно, мы за дворника не платим.В квартире бы я этим не занимался,потому что там платишь за ЖКХ.

  • Анонимно
    13.01.2020 09:59

    Что интересно, население попёрлось все дружно в одно и тоже время.

    • Анонимно
      13.01.2020 10:15

      они всегда строем не только ходят, но и ездят, любят коллективизм во всех проявлениях

    • Анонимно
      13.01.2020 10:18

      ??? Вообще-то тут началось обсуждение с тех, кто выехал на 1 - 1,5 часа раньше. Остальные в это время были ещё в пробках.

  • Анонимно
    13.01.2020 10:05

    Город уже не выдерживает такое количества населения, он не приспособлен к этому, село понаехало, провинциалы,гастрабайтеры...
    вот истинная причина, а не мелкий снег.

    • Анонимно
      13.01.2020 18:13

      Сложность не в людях, а в личных авто. Такими темпами некоторые районы будут закрыты для проезда, например центр. Ездите на общественном транспорте, будьте людьми. В той же Европе доля личного транспорта сильно снижена.

  • Анонимно
    13.01.2020 10:20

    до людей это не дойдёт, тем более население у нас необразованное

  • Анонимно
    13.01.2020 10:21

    Да ладно вам бурчать!!! Уберут уж к вечеру. Весь город будет чистый. Лучше б поддержали коммунальщиков. Подбодрили что- ли.... когда ругают постоянно и делать ничего не хочется!

    • Анонимно
      13.01.2020 11:15

      Проблема не коммунальшиках, а в лезущих на встречку. На красный. Задом. С неработающими фарами и поворотниками.

      • Анонимно
        13.01.2020 18:29

        Это тогда к доктору.... справка о состоянии здоровья явно липовая была

  • Анонимно
    13.01.2020 10:28

    День типичного казанца (вчерашнего приезжего):

    Встает в 5-6 утра, чтоб успеть на свою сверхважную работу за 25 т.р.

    Чистит от вчерашней грязи свою "ласточку". Ругается, что денех нет, а пора идти на техобслуживание.

    Кое-как выезжает из своего ипотечного жк "муравейник" (похожего на зону) или безвкусного коттеджа в салмачах (куюках ).

    Толкается в пробках и нервничает , что не убрали снег, что опять полно хамов.

    Доехав до мечта назначения, плачет что парковок нет, а если есть, то платные. Не понимает, что никто не обязан предоставлять ему бесплатный кусок земли размером с авто.

    Через 5 минут сам же начинает всех подрезать, т.к. опаздывает отрабатывать свой кредит.

    Вечером снова под невнятную музыку стоит в пробке, состоящей из таких оригинальных авто, как солярис и гранта.

    Пока есть время, любуется зимними "красотами" "европейской" Казани, особенно в районах Азино или кварталов.

    Искренне радуется, что наконец вырвался из серой безысходности Кирова или Сыктывкара.

    Опять вспоминает что денех нет ,и хочет пойти таксовать.

    Идет таксовать.

    • Анонимно
      13.01.2020 10:40

      это жизнь типичного крепостного росиянца, нищего запуганного невежды, а иногда из за своего бессилия агрессивного.

    • Анонимно
      13.01.2020 10:44

      А себя вы , конечно же, относите не к "типичным казанцам"?)) Любить нужно людей, тогда и не будете такой желчной)) Казанци-они хорошие!

    • Анонимно
      13.01.2020 11:23

      забавно,но вы в том числе описали будни 80% коренных казанцев))а город в пробках не из-за того,что слишком много машин,а из-за качества и объема дорожной инфраструктуры.кто-то сделал состояния,а городу достались узкие проезды,эстакады на 1,5 машины и т.д.,настоящая причина,это не кажущийся рост населения,его нет и он минимален +10-15 тысяч в год.реальная причина,коррупция.город можно и нужно было реконструировать в необходимых объемах с заделом на 20-30 лет вперед,но в итоге через пару лет пробки 9 баллов в любое время суток будут обыденностью.

      • Анонимно
        13.01.2020 12:18

        Через пару лет у населения не будет денех на бенз, а машины будут гнить во дворах )

    • Анонимно
      13.01.2020 20:06

      Ну из Сыктывкара человек в Краснодар поедет или в Ростов.Жители северных городов обычно в южные города переезжают.Знаю по знакомым.Не вперлись им эти Казани. Менять снег на снег смысла тоже бы не видел.Ну я вот коренной Казанец,и заметил что для городских авто это средство передвижения. А вот для товарищей с аула машина это понт!Они не солярисы берут,а сонаты в кредит.Поскольку надо ведь в деревню приехать и покрасоваться.

  • Анонимно
    13.01.2020 10:59

    Современные россияне - это не читатели Достоевского, Гоголя и Салтыкова-Щедрина.
    Современные россияне - это их персонажи.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:51

    Зима началась)

  • Анонимно
    13.01.2020 13:17

    Да дело не столько в снеге, сколько вообще в осадках, в дожди тоже город сразу встает в сильные пробки. Я полагаю, что просто заметно снижается скорость потока, пропускная способность дорог резко падает и образуются кошмарные пробки. Вот это явный показатель того, что будет если весь город утыкать камерами и знаками "40".

  • Анонимно
    13.01.2020 18:11

    Утром снегопад больше всего сложностей создаёт, всю снегоуборочную технику на уборку вывести банально невозможно.