Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.01.2020

​Главная елка Казани будет стоять до весны

Главная елка и ледовый городок у центра семьи «Казан», установленные к Новому году, будут стоять до марта. Пока их не будут разбирать, сообщил руководитель дирекции парков и скверов Марат Закиров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что новогоднее оформление на улицах Казани и в городских парках начнут разбирать с 14 января.

«Однако ледовый городок и центральная елка, световые инсталляции на улице Баумана и на катке в парке „Черное озеро“ продолжат радовать горожан до марта. Кроме того, на протяжении зимы в парках будут проходить спортивные соревнования, концерты и праздники», — рассказал Закиров в ходе делового понедельника в исполкоме Казани.

По словам руководителя дирекции парков и скверов, у центра семьи «Казан» и в парке «Черное озеро» Новый год встретили 50 тыс. человек. Участниками казанской программы «Зима в парках» за новогодние праздники стали 450 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 12:43

Очень красивая елка-
пусть стоит! !!

  • Анонимно
    13.01.2020 11:45

    А чо не до следующего нового года, то есть навечно?

    • Анонимно
      13.01.2020 12:04

      ЗАЧЕМ ЕЛКЕ ПОЛГОДА СТОЯТЬ
      вы смеетесь штоль?..На это же ежегодно выделяются деньги, надо привезти - увезти, установить иллюминацию..
      иначе смысла нет в этой елке. А так целая служба получает достойную зарплату в теч.года.
      Полгода стоит елка,- полгода идет подготовка .все логично. Всего 60 лимонов .
      И вам весело и комфортно..Наслаждайтесь

      • Анонимно
        13.01.2020 14:13

        Как и во всех других городах, только у вас какие-то крайности - ёлка не настолько дорогая. Та и как без неё в северной стране.)

      • Анонимно
        13.01.2020 16:43

        Так елка уже стоит. Какая разница когда теперь убрать? В нашу серую зиму пусть стоит дольше

        • Анонимно
          13.01.2020 22:20

          Красивая елка. Пусть стоит. Все равно до весны в городе уныло из ища зимы. Хоть радовать будет.

    • Шутишь что-ли ? 43 миллиона. Без куска хлеба решил контору оставить ? )

    • Анонимно
      13.01.2020 17:19

      Ее совсем не нужно разбирать,пластмассовая не испортится,пусть всегда стоит там и освещает нам путь в Светлое Будущее! Экономика должна быть экономичной,зачем ежегодно тратить на нее сотни млн. из гор.бюджета!?!

  • Анонимно
    13.01.2020 11:47

    что за бред?

  • Анонимно
    13.01.2020 12:01

    Пуст стоит, красиво же. Только елочные игрушки убрать и будет норм.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:09

    совсем сбрендили ?

    • Анонимно
      13.01.2020 18:35

      Почему ? Зимой у нас серо, поэтому елка будет украшать город до весны

  • Анонимно
    13.01.2020 12:09

    Нормально так. В наших традициях "выкинь елку, выкинь елку"...

  • Анонимно
    13.01.2020 12:14

    Главная елка Казани обошлась жителям города более чем в 60 миллионов рублей и это без учета строительства ледового городка.

    Казанская елка стала самой дорогой в стране в 2019-2020 году.

    • Анонимно
      13.01.2020 12:55

      И не самой коасивой.

      • Анонимно
        13.01.2020 14:15

        Не соглашусь, самой красивой, понравилась больше московской.

        • Анонимно
          13.01.2020 17:40

          кто-то театр смотрит
          кто-то елку
          у нас, у татаро-монгол в степи одно развлечение
          на елку смотреть

    • Анонимно
      13.01.2020 15:41

      А на всю страну на лекарства иностранные Медведев выделил целых 22 миллиона.

    • Анонимно
      13.01.2020 17:23

      12-14 строительство одного надземного перехода в городе обходится в 70млн. руб. А это скорость и комфорт на гор. трассе на 50лет вперед и десятки сохраненных жизней пешеходов!!!

      • Анонимно
        13.01.2020 21:35

        Почему когда гуляешь по европейским городам, где гибнет на дорогах в 10 меньше людей нет ни надземных пешеходных переходов, ни заборов?

        • Анонимно
          13.01.2020 22:21

          Может потому что там не перебегают дорогу ? У нас даже через заборы лезут, чтобы перебежать

    • Анонимно
      13.01.2020 17:49

      Если уж самая дорогая за 60 млн, то пусть стоит вечно и круглогодично!

  • Анонимно
    13.01.2020 12:17

    А сколько в день электроэнергии там сгорает?

    56

    • Анонимно
      13.01.2020 12:25

      Чиновникам это не важно, они считают, что налоги это их личные деньги.

    • Анонимно
      13.01.2020 13:04

      оплачивают горожане казани - в счетах фактурах глянь МОП.

    • Анонимно
      13.01.2020 21:54

      экономика должна быть экономной..надо посчитать по каждой лампочке

  • Анонимно
    13.01.2020 12:26

    Повод с людей бабло собирать за посещение ледового городка. Обирать своих - это святое.

    • Анонимно
      13.01.2020 14:50

      Елка бесплатная и ледовый городок тоже. Не надо сочинять.

      • Анонимно
        13.01.2020 17:41

        елка бесплатная - коммунальные услуги самые дорогие в стране

  • Анонимно
    13.01.2020 12:28

    На квартале снимать нечего((( нечего и не вешали(((

  • Анонимно
    13.01.2020 12:34

    Пусть стоит, каждый день там гуляю и наслаждаюсь красотой этой елки

    • Анонимно
      13.01.2020 12:43

      Ради тебя одного предлагаешь оставить?

      Тогда сам из своего кошелька оплачивай её стоимость и расходы на электроэнергию.

      Я и большинство жителей города там не гуляю каждый день и трата моих налогов на эту показуху является разбазариванием и чрезмерным расточительством.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:43

    Очень красивая елка-
    пусть стоит! !!

  • Анонимно
    13.01.2020 12:54

    А мне нравится китайская мишура на улицах Казани, одна улица Баумана чего стоит, больше азиатчины в город, больше

    • Анонимно
      13.01.2020 13:42

      это не итальянская мишура разве?

    • Анонимно
      13.01.2020 18:40

      Инсталляции делали итальянцы, насколько помню

      • Анонимно
        13.01.2020 21:12

        Где то слышали? Где то писали? Но соглашаетесь, в целом не плохо? Сделали хоть что то, это лучше чем ничего не делать и т.д.

        • Анонимно
          13.01.2020 22:22

          В новостях тут и писали про эту красивую новогоднюю инсталляцию

  • Анонимно
    13.01.2020 12:59

    А ледяные кочки вокруг ёлки расчистят? Ходить невозможно.

    • Анонимно
      13.01.2020 14:12

      Что за кочки?
      Только в эту субботу был там, нормально ходил.

    • Анонимно
      13.01.2020 15:17

      Господин Закиров! Это хорошо, что главная елка будет стоять и радовать казанцев, но обслуживать надо по всем предписанным правилам: убрать снежное месиво под ногами и посыпать песок, чтобы посетители не падали! Поддерживаю коммент от 12:59.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:16

        Песком весь город засыпали, одна грязь от него! Орять вместо реагентов купили песок, а бабки разделили!

  • Анонимно
    13.01.2020 13:03

    Такой в Маскуе даже нет пусть стоит коль проплатили уже!

  • Анонимно
    13.01.2020 13:50

    Вчера там были, ходить невозможно( Люди падают а с детьми это так опасно! Ну хоть бы вокруг елки расчистили. Такие деньги вбухали так неужели нельзя расчистить ледяные кочки? Больше ни за что туда с семьей не пойдем

  • Анонимно
    13.01.2020 14:11

    И вправду, пусть стоит, а то что её на месяц устанавливать?
    Всё равно зима в Татарстане долгая.)

  • Анонимно
    13.01.2020 16:04

    Судьбоносные решения принимают товарищи.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:44

    Праздник должен быть праздником , а не с ноября по март новый год.

    • Анонимно
      13.01.2020 18:37

      Ничего криминального в том, что елка будет стоять дольше.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:50

    А слабо было живую ель поставить?

  • Анонимно
    13.01.2020 17:28

    16-50 гораздо умнее было бы выкопать в лесу и навсегда посадить там в грунт возле .КАЗАН.а огромную ЖИВУЮ ЕЛЬ и просто наряжать ее ежегодно на Н.Год!!! но это кому то будет неудащно ...

  • Анонимно
    13.01.2020 18:12

    Жизнь она коротка и видеть одно уовно не видя хорошего это надо уметь.

  • Анонимно
    13.01.2020 23:46

    Елка, а под ней каток. Небезопасно там

  • Анонимно
    14.01.2020 00:40

    Марата красава!!! Всегда в процессе. Всегда в дела. Можно и в парках увидеть и поговорить. Красава!!!

  • Анонимно
    14.01.2020 01:15

    красивая елка, пусть остается до весны и радует каазанцев