Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
13.01.2020

Источник: Ренат Тимерзянов освобожден от должности главного федерального инспектора по РТ

Главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов покинул занимаемую должность. Соответствующее распоряжение подписал полпред президента России в ПФО Игорь Комаров. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online». Временно исполнять обязанности ГФИ по РТ будет помощник полпреда Алексей Симонов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

5 января Тимерзянову исполнилось 65 лет. Он родился в Сармановском районе в семье Героя соцтруда Закия Тимерзянова. В 1973 году Ренат Закиевич окончил Башкирский техникум физкультуры, после чего вернулся в ТАССР и работал учителем. В 1978 году начинается его служба в органах ОВД. С 1983 до 1988 года Тимерзянов работал замначальника и начальником ОВД района, после чего получил высшее образование, окончив академию МВД СССР.

Долгое время работал в аппарате МВД по Татарстану, а в 1998 году назначен первым заместителем министра. В этой должности он курировал противодействие оргпреступности. В 2011 году генерал-майора Тимерзянова назначили руководителем главного управления МВД по Алтайскому краю. В 2013 году он вернулся в республику в должности главного федерального инспектора по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 12:05

Поясните пожалуйста, что входит в должностные инструкции федерального инспектора по РТ? Чем он должен заниматься, какие обязанности?
Буквально судя по названию должности, то он должен проводить инспекцию или другие виды работ, связанные с надзором, контролем по РТ. И как же получается, что он прозевал , к примеру, крах ТФБ?

  • Анонимно
    13.01.2020 11:45

    Не бывший ли руководитель СКР Татарстана займёт его место? Ходили такие слухи.

    • Анонимно
      13.01.2020 14:27

      Неа, Демидов будет, который начальник Управления Минюста РФ по РТ

  • Анонимно
    13.01.2020 11:47

    Удачи.

  • Анонимно
    13.01.2020 11:47

    Теперь куда?

    • Анонимно
      13.01.2020 12:11

      Tpaдиционно, в службу безопасности. Либо нефтянники, либо газовики. Ну или переработчики того или другого

    • Анонимно
      13.01.2020 12:11

      В Госсовет.

  • Анонимно
    13.01.2020 11:51

    Вместо него кто придёт? Может Николаев ПМ?

    • Анонимно
      13.01.2020 18:38

      ПМ себя уже «проявил» в ск по рт... Не смог увидеть «неустановленных» лиц по делу тфб

  • Анонимно
    13.01.2020 11:51

    Кого вместо него?

  • Анонимно
    13.01.2020 11:52

    Крутая должность по сути,все согласования силовиков проходят через аппарат федерального инспектора.

  • Анонимно
    13.01.2020 11:55

    Слухи давно ходили.
    Видимо его возьмут на какую то почетную должность вне органов но освласти.
    На своем месте всегда старался работать с полной отдачей .
    Очень уважаемый человек
    Здоровья, спокойствия, внутреннего равновесия.
    И долгой активной жизни..

  • Анонимно
    13.01.2020 12:02

    А вы требуете у нынешних чиновников службу в армии!
    Вот генерал не служил в армии, причём в 70-х годах прошлого века.

    • Анонимно
      13.01.2020 12:40

      Вы всегда верите тому что написано и даже не пытаетесь перепроверить информацию с официальных ресурсов?
      На его официальном сайте в биографии указано:

      1974 – 1976 - Служба в Вооруженных Силах

  • Анонимно
    13.01.2020 12:05

    Поясните пожалуйста, что входит в должностные инструкции федерального инспектора по РТ? Чем он должен заниматься, какие обязанности?
    Буквально судя по названию должности, то он должен проводить инспекцию или другие виды работ, связанные с надзором, контролем по РТ. И как же получается, что он прозевал , к примеру, крах ТФБ?

    • Анонимно
      13.01.2020 12:43

      Интернетом пользоваться не учили? Заходите на официальный сайт полносочного представителя президента в ПФО http://pfo.gov.ru и ищите там в нормативно правовых актах полномочия инспекторов в регионах.
      И ТФБ тут абсолютно не причём, незачем его лепить в какой ветке.

      • Анонимно
        13.01.2020 13:23

        И что оборачиваясь назад он может сказать о своей многогодовой деятельности.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:07

    Человек заслуженный и умный, а должность была фиктивной.Все проблемы, руководство республики решало и будет решать напрямую с Москвой. Эти должномти,на всх уровнях были введены для присмотра за сепаратистскими настроениями.Они давно исчезли,а должности, как высокоплачиваемая синекура остались. Пора их упразднять во всх звеньях,от окружного до регионального.

    • Анонимно
      13.01.2020 15:25

      Его работа видимо смотреть и докладывать.
      А не рулить.
      Ну судей формально одобрять...

  • Анонимно
    13.01.2020 12:22

    Раньше они решали многие вопросы,сейчас особого статуса у них нет.