Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости
13.01.2020

В Татарстане мужчина вскрыл квартиру и прожил там четыре месяца

В Заинске вынесли приговор местному жителю, который незаконно решил пожить в чужой квартире, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: ru.freepik.com

В августе 2019 года 46-летний мужчина взломал замок одной из квартир и стал в ней проживать. Хозяйки на момент преступления дома не было. Женщина вернулась в свою квартиру лишь спустя четыре месяца, в ноябре.

Обнаружив незваного гостя, женщина обратилась в полицию. Установлено, что преступник и хозяйка квартиры ранее знакомы не были.

Подсудимый вину признал. Мировой суд по уголовному делу назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 12:29

Блин, в доход государства. Женщина осталась у разбитого корыта.
Надо было договорится с мужиком, чтоб оплатил проживание и расстались бы по хорошему. Ни он не сел бы и ей хоть как то компенсировалось бы.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:29

    Блин, в доход государства. Женщина осталась у разбитого корыта.
    Надо было договорится с мужиком, чтоб оплатил проживание и расстались бы по хорошему. Ни он не сел бы и ей хоть как то компенсировалось бы.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:33

    Он же охранял квартиру. А если бы кто-нибудь все вынес из квартиры?

  • Анонимно
    13.01.2020 12:43

    Поражаюсь, до чего только наши соотечественники не додумаются.

  • Анонимно
    13.01.2020 12:46

    суд не учел интересов владелицы жилья: непрошенный гость обязан уплатить сумму "за проживание", назначенную хозяйкой...

  • Игорь..!
    13.01.2020 12:46

    Все что касается денег то все в пользу государства....

  • Анонимно
    13.01.2020 13:07

    Упс. У меня квартира стоит пустая в другом городе, отец боится вот такой ситуации, каждый месяц ездит проверять. А мы над ним смеялись. Есть оказывается такие "умельцы"

    • Анонимно
      13.01.2020 18:43

      Во дворе 21 век. Есть множество тех. средств для удаленного контроля за разумную цену.

  • Анонимно
    13.01.2020 13:11

    так это она ему за охрану доплатить должна была

  • Анонимно
    13.01.2020 13:18

    отмыть, накормить, "отработать" хозяйке за проживание, денно и нощно ))

  • Анонимно
    13.01.2020 13:39

    В нашем регионе, непрошенными гостями - не удивишь. )

  • Анонимно
    13.01.2020 13:54

    Ну пожил. Ну и ладно. Тем более, что хозяйка не особо и нуждалась. Зачем осудили то человека, если он ничего не украл и не сломал ? Судя по приговору, так оно и было. Как говорится, очередная гримаса нашего правосудия.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:13

      Так это бомж наверное, и сам наверное просился в тюрьму, пока зима, там почалится, к лету выйдет по УДО.

  • Анонимно
    13.01.2020 13:56

    А он точно в скрывал квартиру? Очень похоже, что арендатор кинул арендодателя, а та подключила полицию)

  • Анонимно
    13.01.2020 16:21

    Ирония судьбы,или с лёгким паром)

  • Анонимно
    13.01.2020 16:35

    А за что осудили-то? Какой состав? Какая статья УК?